Первые впечатления - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » "Хуже быть не могло" » Первые впечатления
Первые впечатления
Как Вы относитесь к выходу новой передачи с Беаром Гриллсом?
1.Положительно[ 41 ][75.93%]
2.Затрудняюсь ответить[ 7 ][12.96%]
3.Отрицательно[ 6 ][11.11%]
Всего ответов: 54
AleksdemДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:31 | Сообщение # 91
Статус: Offline

С нами с 23.06.2010
Привет всем! Давно я не был тут. И давно уже не видел ничего с Беаром. Наконец добрался до "Сценария". Смотреть было интересно, но нашел один минус - немного нудновато. Хотя может так и надо, повторить несколько раз, чтобы лучше запомнилось. Мало ли, вдруг пригодиться smile

Со змеей только не совсем понял. Мы привыкли, что при укусе сразу перекрыть кровоток из пораженной части тела. Обычно - платок и палочкой перекручивали узел, чтобы затянуть получше и не допустить к мозгу ядовитые вкрапления. А тут наоборот - просто опустите руку и ждите спасателей... Или я что-то перепутал? smile

PikNikДата: Среда, 25.05.2011, 10:18 | Сообщение # 92

С нами с 25.05.2011
На простора инета встретил совет об избежании нападения собаки. Интересно, сработает ли этот трюк?
Цитирую: "Когда собака подбегает – присеть на корточки. У животного срабатывает программа – был большой – уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа."

A6oJITyCДата: Суббота, 04.06.2011, 09:53 | Сообщение # 93

С нами с 07.09.2010
а мне мой тренер по рукопашке посаветовал одн номер против собак:) вобщем, если вы видите что сабака на расстоянии и нападения не избежать, то надо быстро снять с себя верхнюю одежду, наматать на руку, и при нападении сразу дать ей руку, ну а потом когда она уже схватила вашу руку надо руку немного прижать к себе а второй рукой прям таки обхватить затылок собаки и и вдавливать глубже её в ваше руку, чтоб рука чуть у нее в глотке оказалась.. после чего она заскулив тут же вас отпустить:)

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

emaxtroДата: Среда, 17.08.2011, 15:58 | Сообщение # 94

С нами с 05.06.2011
Про корточки удивило, еще такого не слышал, но если честно проверять как то не хочется surprised ...... biggrin

русланДата: Пятница, 21.10.2011, 12:24 | Сообщение # 95

С нами с 21.01.2010
ребят, а никто не знает, будет ли новый сезон этой передачи?

CoyoteДата: Суббота, 22.10.2011, 09:49 | Сообщение # 96
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
руслан, неизвестно, передача не очень популярная, я думаю что нет.. С другой стороны это же БГ и Дискавери biggrin .

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

викингДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:27 | Сообщение # 97

С нами с 14.11.2011
На простора инета встретил совет об избежании нападения собаки. Интересно, сработает ли этот трюк?
Цитирую: "Когда собака подбегает – присеть на корточки. У животного срабатывает программа – был большой – уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа.

Все верно, только 1 процент - прыгнет на вас. Лучше встретить его все же стоя. Вот при встрече с медведем, наоборот, советуют стать больше - расстегнуть куртку, раскинуть руки.

ТихийДата: Среда, 14.12.2011, 09:24 | Сообщение # 98

С нами с 12.12.2011
Привет народ , я новообращенный . Смотрю потихоньку ВЛЦ . Наверно потом на других выживальщиков переключусь.
По поводу Хуже быть не могло ... Честно говоря слабовато как то . Чувствуется что тут Беар не в своей зоне ответственности .
Передача 25 мин , против 45 мин ВЛЦ . И все равно , полезной инфы в ней негусто . То есть инфа есть , но такое чувство , что как в анекдоте про студента .
- За сколько выучите японский язык ?
- Методичка есть ? Ну вот сейчас докурю и сдавать .
Допустим по серии с переломом ноги у велосипедиста . Если уже речь о переломах . Где то у меня было пособие для автолюбителя по оказанию первой помощи .
Там столько вариантов переломов и других травм описано . Какие препараты давать , как человека положить , куда и как повязку в каком случае накладывать . И это в банальной методичке .
Или с собаками . Часто пишут что против собак , из за тонкого нюха , хорошо помогает перец . (Хотя на практике не пробовал) . То есть перцовый баллон в морду может отпугнуть даже стаю .
Или , если , за вами идут по следу с собаками , то опять же рассыпать за собой пару горстей красного перца . И у собак сразу отшибает нюх .
Но Беар вот про перец даже не намекает в передаче . Не рассказывает и других каких-то вариантов , только кулаком в морду питбулю тыкать . Зато гуманно biggrin
Ну и каждый раз совет - звоните в 911 - совсем как-то уже курьезно смотрится от Беара dry

MOHAPXДата: Вторник, 22.05.2012, 10:53 | Сообщение # 99

С нами с 19.04.2012
В связи с отсутствием новых серий ВЛЦ, решил ознакомиться с ХБНМ. Чувства смешанные, не могу сказать что не понравилось, пара сюжетов были интересные, но все остальное мимо smile . Соглашаюсь с выше написанным, передача больше на тупых америкосов рассчитана.

лучшей способ расслабиться - не напрягаться

TurdДата: Суббота, 09.06.2012, 18:41 | Сообщение # 100

С нами с 09.06.2012
Хорошая передача smile !

Беар КОРОЛЬ !!!

До нашего Беара этому Молордану как до луны !!!

Зачем этот Shahid удаляет мои сообщения? Непонятно ...

UZIДата: Суббота, 01.09.2012, 18:18 | Сообщение # 101

С нами с 25.07.2012
Это как в анекдоте, - все говорят что фильм тупой, для дебилов.. а мне понравился.

хельгаДата: Суббота, 01.09.2012, 23:58 | Сообщение # 102

С нами с 06.03.2011
UZI, да,передача определенно неплохая.И из нее можно почерпнуть много полезного.Советую.

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

FreezeДата: Суббота, 13.10.2012, 18:55 | Сообщение # 103

С нами с 12.09.2012
Досмотрел сегодня первый сезон до конца. Второго, я так понимаю, не будит.. Дискавери с БГ все отношения прервали?

Death is certain, Life is not.

Сообщение отредактировал Freeze - Суббота, 13.10.2012, 19:00

хельгаДата: Суббота, 13.10.2012, 19:39 | Сообщение # 104

С нами с 06.03.2011
Да,все.Но я слышала,что ему предлагают новый проект.Что то типа реалити шоу"Остаться в живых".И Беар хочет создать школу выживания.

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » "Хуже быть не могло" » Первые впечатления
Страница 7 из 7«12567
Поиск: