Российский аналог программы - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Российский аналог программы (Может ли быть и каким должен быть российский аналог.)
Российский аналог программы
МайорДата: Вторник, 04.05.2010, 10:48 | Сообщение # 46
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 03.05.2010
Спешу не согласится. Биар (пишу так как произносится на английском), был рядовым инструктором по выживанию британских SAS, и, судя по всему, не самый продвинутый. Спешу вас заверить, что в наших Вооруженных Силах есть инструктора на порядок выше, прошедшие не одну горячую точку, и съевшие не один пуд всяких "какашек". Их лица не мелькают на обложках, а имена врядли кто-нибудь узнает, однако они вносят неоценимый вклад в развитие у бойцов навыков выживания, которые спасли не одну жизнь. Ваш покорный слуга (если слово "Я" раздражает) не ездил по несколько дней на съемки в джунгли, он прожил в тропиках чуть больше полугода. На этом форуме мне хочется поделиться своими знаниями и опытом. А насчет Биара - это мое личное мнение, я его не кому не навязываю и уважаю его как шоумена. Действительно в тех условиях, где он снимает очень трудно и работать и снимать.

Не природа убивает человека, а страх перед ней.

СоткаДата: Вторник, 04.05.2010, 11:00 | Сообщение # 47
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (Майор)
Спешу вас заверить, что в наших Вооруженных Силах есть инструктора на порядок выше, прошедшие не одну горячую точку, и съевшие не один пуд всяких "какашек". Их лица не мелькают на обложках, а имена врядли кто-нибудь узнает, однако они вносят неоценимый вклад в развитие у бойцов навыков выживания, которые спасли не одну жизнь.

Майор, я с тобой согласен. Главную ценность ВЛЦ, прежде всего я вижу в воспитании у молодежи интереса к природе, здоровому образу жизни и т.п.
Если смотреть откровенно, ну скольким понадобилось выживать после авиакатастрофы, кораблекрушения и т.п. - единицам. А вот ВЛЦ как раз вызывает интерес ко многим увлечениям, альпинизм, туризм, интерес к природе и т.д. Вот посмотри сколько на этом форуме детей лет до 15, вызвать интерес это самая важная задача с которой вся команда ВЛЦ справляется на отлично. Думаю что на нашем телевидение очень мало передач которые рекомендовались бы будущим мужчинам (сорри за высокопарность), что мы видим, не понятно какой ориентации женоподобных особей мужского пола.
Сумбур получился, но смысл донес biggrin

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

СамычДата: Вторник, 04.05.2010, 11:24 | Сообщение # 48
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (Сотка)
А вот ВЛЦ как раз вызывает интерес ко многим увлечениям, альпинизм, туризм, интерес к природе и т.д. Вот посмотри сколько на этом форуме детей лет до 15, вызвать интерес это самая важная задача с которой вся команда ВЛЦ справляется на отлично. Думаю что на нашем телевидение очень мало передач которые рекомендовались

Quote (See13)
а некоторые люди не знают как стороны света определить, вот для них передача очень даже полезна!

В десятку ! hands

Майор,

раньше я уже копировал текст одного человека, скопирую ещё раз :

Но самое важное даже не его практические советы. Эти сюжеты помогают бороться со страхом! Ведь страх чаще всего появляется от незнания. "Я не знаю случая, чтобы в такой ситуации кто-то выжил" иногда трансформируется в "при таких обстоятельствах выжить невозможно". Но когда ты знаешь, что кто-то вышел живым... Появляются силы бороться.
Честно говоря, я просматриваю эти сюжеты и во всякое психологически трудное для меня время. Ведь не зря сюжеты Грилса называются "Выжить вопреки".
В повседневной жизни иногда тоже приходится давать себе подобные команды...

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

МайорДата: Вторник, 04.05.2010, 11:30 | Сообщение # 49
Опытный выживальщик

С нами с 03.05.2010
Впринципе внести свою лепту не так уж и тяжело. При определенных обстоятельствах и желании можно снять свою передачу. Конкуренции на телевидении не так уж и много. Российские передачи я вообще не рассматриваю и, пожалуй, воздержусь от критики. В остальном, есть к чему стремиться. Былобы здорово собрать подобную команду и показать, что мы не хуже западников. На 1/6 суши есть все климатические пояса (кроме тропиков), и практически все географические зоны (кроме джунглей и савнны).
Удивительно, но практически весь предложенный Биаром материал можно снять у нас или в граничащих странах. Вот вам и альтернатива...так сказать, будущий российский аналог программы.

СоткаДата: Вторник, 04.05.2010, 12:16 | Сообщение # 50
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (Майор)
Конкуренции на телевидении не так уж и много.

Конкуренция есть среди передач с лозунгом, скандалы, интриги расследования, и прочего го....
Quote (Майор)
6 суши есть все климатические пояса (кроме тропиков), и практически все географические зоны (кроме джунглей и савнны

Очень много разных природных зон в моей области, от полупустыни, до ледников.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

See13Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:54 | Сообщение # 51

С нами с 13.07.2009
Майор, Беар предпологает псевдоним Bear в переводе Медведь, в транскрипции пишется Беар, нужно все таки если даже не из уважения к нему, то хоть из уважения к сайту на котором находишься, применять правильные имена.
"Спешу вас заверить, что в наших Вооруженных Силах есть инструктора на порядок выше, прошедшие не одну горячую точку, и съевшие не один пуд всяких "какашек". Их лица не мелькают на обложках, а имена врядли кто-нибудь узнает, однако они вносят неоценимый вклад в развитие у бойцов навыков выживания, которые спасли не одну жизнь."
Этот сайт называется Российский фансайт Беара Гриллса, какие Вооруженные силы какой спец наз, тут речь идет об одном человеке. Хочется пообщаться о тайных спец агентах и т.д. я только за , все я думаю в курсе что существуют люди сильнее Беара, умнее, с богатым опытом службы и убийств по приказу, именно на этом сайте речь идет о деятельности одного человека!

МайорДата: Вторник, 04.05.2010, 14:04 | Сообщение # 52
Опытный выживальщик

С нами с 03.05.2010
Согласен с замечанием по поводу имени, "Биар" больше на пиво смахивает...
А вот насчет ВС - сами же гордитесь тем, что Беар служил в SAS, почему бы и со своими не пообщаться? Так получилось, что и я из этой когорты.

See13Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:12 | Сообщение # 53

С нами с 13.07.2009
Майор, Я ж говорю я с удовольствием!

МайорДата: Вторник, 04.05.2010, 14:14 | Сообщение # 54
Опытный выживальщик

С нами с 03.05.2010
Тогда - по рукам...Отвечу на интересующие вопросы.

See13Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:20 | Сообщение # 55

С нами с 13.07.2009
Майор, по рукам!!!

safДата: Вторник, 04.05.2010, 15:31 | Сообщение # 56
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Майор,напиши про вид войск,как служил,трудности,нагрузки и все такое.
если не сложно,в теме армия))буду очень рад))

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

МайорДата: Вторник, 04.05.2010, 16:28 | Сообщение # 57
Опытный выживальщик

С нами с 03.05.2010
Уже написал.

See13Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:57 | Сообщение # 58

С нами с 13.07.2009
Очередная глупость от Глеба Данильцева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня смотрел серию, он делал непромокаемые спички, с помощью парафина от свечи "цитирую"-: Смазываем парафином только головку спички, остальную часть не обязательно!

ShahidДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:07 | Сообщение # 59
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Слухай, а где можно посмотреть серии про него?

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

See13Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:39 | Сообщение # 60

С нами с 13.07.2009
Яндекс видео, я по каналу Охота и рыбалка смотрел!

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Российский аналог программы (Может ли быть и каким должен быть российский аналог.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: