ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика (А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать!)
ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика
БродягаДата: Среда, 10.11.2010, 21:05 | Сообщение # 61
Статус: Offline

С нами с 17.08.2010
Quote (14Puteec88)
Я вот знаю,что надо искать легкие варианты пути,но мне интересно,через какую то хрень лезть)))

И я такой, да только к вопросу выживания это не относится. Когда станет выбор между жизнью и смертью, вряд ли кто-то полезет через какую-то хрень. Впрочем, может, насмотревшись таких передачь и полезет...земля ему пухом. Есть по этому поводу интересный цикл фильмов "Я не должен был умереть". Вот там и показано, что может от незнания и неправильного представления о навыках выживания, случиться. Кто-то ногу потерял из-за этого, кто-то еще что-то, а ведь могло быть все иначе. Как видно есть и оборотная сторона, когда подобный материал подается не достоверно.

14Puteec88Дата: Среда, 10.11.2010, 21:16 | Сообщение # 62
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Бродяга, но это и так понятно dry

БродягаДата: Среда, 10.11.2010, 21:36 | Сообщение # 63

С нами с 17.08.2010
Но как видно не всем.

See13Дата: Среда, 10.11.2010, 21:44 | Сообщение # 64

С нами с 13.07.2009
Бродяга, Дааа видно тебя не переубедить, ты же сейчас и занимаешься недостоверной подачей информации.
Вопрос между жизнью и смертью стоит когда ты уже влез в какую-нибудь хрень.

14Puteec88Дата: Среда, 10.11.2010, 22:41 | Сообщение # 65
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
See13, hands hands hands hello

InterlocutorДата: Четверг, 11.11.2010, 14:35 | Сообщение # 66
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
По моему, Бродяга, просто немного не так формулирует свою мысль.
А в принципе, его основную мысль я понял и согласен с ним.
Все-таки БГ имеет какую-никакую подготовку, что отличает его от обычного человека, попавшего в ЭС. Передачи его все-таки популярной направленности, т.е. шоу, специально для этого в них включены элементы зрелищности - это закон жанра. Специально для некоторых горячих голов и крутят предупреждение в начале каждой серии.
И последнее. Всегда нужно испытать себя на пределе возможностей, что-бы потом можно было не достигать этого предела, а пойти действительно легким путем, когда это нужно.

Добавлено (11.11.2010, 14:35)
---------------------------------------------
See13, точка зрения Бродяги, не абсурдна, что бы его переубеждать в чем-то, а заслуживает внимания. Все ИМХО.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

Сообщение отредактировал Interlocutor - Четверг, 11.11.2010, 14:33

safДата: Четверг, 11.11.2010, 17:53 | Сообщение # 67
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
К ПРИМЕРУ ЕСЛИ Я ПОПАДУ В Э.С И У МЕНЯ БУДЕТ ВЫБОР ЛЕСТЬ НА СКАЛУ ИЛИ ПРОСТО ОБОЙТИ ЕЕ,ТО Я ЛУЧШЕ ЕЕ ОБОЙДУ И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЗАЙМЕТ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, ЧЕМ ПОТОМ Я БУДУ ВАЛЯТЬСЯ С ПЕРЕЛОМАННЫМИ НОГАМИ И УМРУ ТАМ НА МЕСТЕ.
НО ЕСЛИ БУДЕТ ДРУГОЙ СЛУЧАЙ И ВЫБОРА НЕТ, ТО КОНЕЧНО ПРЕДЕТСЯ ЛЕСТЬ И ТУТ ТО ПРИГОДЯТСЯ советы Беара.
и можно даже спецом как бы тренироваться лазить по скалам со страховкой,но пытаться залазить своими силами рукаки и ногами,а страховка на тот случай если сорвешься!имхо))

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

Сообщение отредактировал saf - Четверг, 11.11.2010, 18:33

InterlocutorДата: Четверг, 11.11.2010, 18:00 | Сообщение # 68
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
saf, все верно, я тоже так думаю.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

See13Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:24 | Сообщение # 69

С нами с 13.07.2009
saf, Interlocutor, Вот именно эти знания неободимы в любом случае, т.к. ты не знаешь где можешь оказаться, и нельзя говорить что, Беар что то должен показывать а что то нет.

safДата: Четверг, 11.11.2010, 18:31 | Сообщение # 70
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
See13,а я так и не говорил)

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Сообщение отредактировал saf - Четверг, 11.11.2010, 18:32

See13Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:58 | Сообщение # 71

С нами с 13.07.2009
saf, да неее я не про тебя я только про Бродягу.

14Puteec88Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:49 | Сообщение # 72
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Я соглашусь с See13.ЭС ясно что обойду,а вот просто где то в каком то походе,конечно попрусь.Нужна практика и наработка навыков.

safДата: Пятница, 12.11.2010, 02:49 | Сообщение # 73
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
See13, ok

WSeverДата: Суббота, 13.11.2010, 14:00 | Сообщение # 74

С нами с 29.08.2010
Критика ВЛЦ бессмысленна. Без сомнений программа интересная. БГ вдохновляет. Но вот, что я вам скажу, одинаковых ситуаций не бывает. Там где Биар прошёл (с киносъёмочной группой), не факт что и у Вас прокатит. Мне, в свое время, тоже нравился и клуб путешественников, и дикий мир…, а теперь и ВЛЦ не смотрю. Приелся.

Каждый любит природу по-своему. У кого-то красивая картинка на рабочем столе компьютера, кто-то выходит в ближайший парк и строит там индейский фиг-вам, кто-то приезжает на машине, выставляет пластиковые стулья, ловит рыбу и потом жарит её вместе с сосисками на палочках…

На Урале в конце октября темнеет рано. После водной стихии и поиска пещер наступает вечер. Чтоб не пялится в потолок палатки и не мается от безделья взял книгу Федосеева «Тропою испытаний» нашёл удивительно полезные совета эвенка Улукиткана
Улукиткана: «в мороз ноги надо хорошо кутать, а грудь сердце греет».
Улукиткана: «в пустой тайге и втроём веселья не жди, а на свежем следу зверя и одному хорошо».
Улукиткана: «… тут есть большая гора, много скал, ходить шибко плохо, без нужды не лезь туда…. По туману, оброни бог, не ходи – обманет. Заблудитесь – не делайте нового следа, своими возвращайтесь. Не ленитесь котомки собой таскать: в таком деле её тяжесть – помога; хлеб, спички, топор постоянно должны быть у каждого. С пургой без дела не связывайтесь, её не переспоришь. Вот и всё… Не забывайте слова старика, дельно говорю».
Улукиткана: «Если дорога по льду пойдет, надо тяжёлый груз вперёд класть; когда будешь идти мелким снегом, тяжесть клади на середину нарты, а по глубокому – позади. Понял? Лишний раз груз на нарте переложишь – дальше ночевать будешь».
Улукиткана: «колхоз люди много, однако молодой теперь все ученый стал, по книге тайгу учит, а оленью узду не умеют сделать, след зверя теряет… Зато клуб дорога хорошо знает!»

Прислушайтесь к словам старого эвенка и изучайте тайгу не по ВЛЦ.
Вот пока и всё.
На ваш сайт скидываю последнюю свою критику по ВЛЦ, т.к. не вижу смысла перетирать одно и то же.
Лучше чем фильм Эда Уордла «Один на один с природой» пока не смотрел, и иго фильм понимаю потому, что сам много чего пережил.
Сбрасываю свой отчёт по пройденному маршруту.
Всем привет. Берегите себя.

Прикрепления: _1.pdf(1975Kb)

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

Сообщение отредактировал WSever - Суббота, 13.11.2010, 14:19

WSeverДата: Суббота, 13.11.2010, 14:22 | Сообщение # 75

С нами с 29.08.2010
Часть 2
Прикрепления: _2.pdf(1931Kb)

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика (А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать!)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: