ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика (А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать!)
ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика
WSeverДата: Четверг, 21.10.2010, 22:52 | Сообщение # 46
Статус: Offline

С нами с 29.08.2010
Quote (14Puteec88)
Интересно.

А что именно интересно?

Кто какие приёмы использовал в своей жизни после просмотра ВЛЦ?
Я – купил кремний!!!
Большая часть было добыто из лит-ры до ВЛЦ.

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

14Puteec88Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:15 | Сообщение # 47
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
WSever, История интересная))

WSeverДата: Среда, 03.11.2010, 07:01 | Сообщение # 48

С нами с 29.08.2010
Не решил, на какой странице выложить о своём пятидневном походе в одиночку. Но пока сообщение оставлю здесь.
За пять дней ни встретил не одного человека, постоянно валил снег и дождь. Во время сплава в моей голове добавились седые волосюшки.
Но, ребята, скажу вам, что чаще вспоминал фильм Эда Уордла «Один на один с природой» нежели «ВЛЦ».
Фотки выложу завтра

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

A6oJITyCДата: Среда, 03.11.2010, 16:08 | Сообщение # 49

С нами с 07.09.2010
WSever, поход это канешно хорошо, но хотелось бы более детального описания той мучительной 5ти дневки)) и так же хотелось бы узнать какие именно приемы Эда Уордла посещяли твой разум в те дни??

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

14Puteec88Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:53 | Сообщение # 50
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
WSever, Поздравляю тебя что все норм вышло!!!Ждем фотки и больше информации.

safДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:31 | Сообщение # 51
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
пробежался по постам, увидел разную критику
на мой взгяд у каждой передачи есть свои + и -
что я могу сказать по этому поводу
влц конечно моя любимоя передача,но если говорить реально
+влц мне нравится в ней что беарчегггг может вдохновлять,он показывает что и кого можно есть в э.с. еще его напор,потому как если попасть в э.с реально, можно вспомнть беара и сказать себе вот я знаю одного человека который уже делал это так и так и не плакал при этом...вот что мне нравится главным образом в влц.(но все зависит от человека)
-минусы у влц небольшие
это то,что он идет порой в такие места которые можно обойти к примеру высокие скалы и пещеры,ну и.т.д.
про один на один с природой.ну что тут можно сказать игра воображения и одиночество дают о себе знать и то, что он плакал- это все мы люди,эмоции.
а наука выживать лично мне дала понять не лезь в ж.пу,целее будешь!это мой взгляд на них.

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

14Puteec88Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:02 | Сообщение # 52
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
saf, да,он такой."....Умный гору обойдет...."

БродягаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:10 | Сообщение # 53

С нами с 17.08.2010
Quote (saf)
его напор,потому как если попасть в э.с реально, можно вспомнть беара и сказать себе вот я знаю одного человека который уже делал это так и так и не плакал при этом

А че ему плакать когда под боком съемочная группа. Вот нытье Лэда Строуда мне больше по душе, он реально сидит в говне и показывает как херово бывает в одиночку, а это дорогого стоит. Человек должен осознавать опасность и преодалевать ее, а не действовать согластно сценария: "Эпизоды приведены не в той последовательности как снимались"... Вот и выходит, что в действительности все будет не так оптимистично, как у Беара, потому и маху дает частенько. У Игоря Молодана http://molodan.org.ua/versus_bear.html все написано правильно, после прочтения невольно задумываешься о многих вещах. Так сказать, несколько переоцениваешь советы и рекомендации таких "спецов".
Quote (14Puteec88)
да,он такой."....Умный гору обойдет...."

+100. Умный действительно гору обойдет, а не попрется на скалы.

See13Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:45 | Сообщение # 54

С нами с 13.07.2009
Бродяга, Не все такие умные, не все обойдут, а когда ты реально попадешь в горы, болото и т.д. ты первым делом не вспомниш как тебе советывали это место обходить, а начнешь думать что делать и как быть, вот тогдато и пригодятся советы Беара, вот тогда то ты и оценишь всю их полезность.
А что касаемо Молодана, можт он и занимается делом, можт у него и оценимый опыт, и я уважаю таких людей, но я считаю что любой опыт (полезная информация) неоценим, в экстримальных ситуациях твой мозг сам вынет необходимую тебе инфу и это может спасти тебе жизнь. А критика может смутить человека и отбить желание просмотра передачи, поэтому то я и не люблю критику. Человек сам должен решать что ему пригодиться а что нет. Пока он решает этот вопрос он находит доп информацию по этой теме и узнает больше, и расширяет свой кругозор, а когда ему все разжевали и положили (сказали так делать надо а так не надо), он и поверит (так как это говрят авторитетные люди)и не поинтересуется действительно ли это так.

safДата: Вторник, 09.11.2010, 08:50 | Сообщение # 55
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Бродяга,ну кажды думает по своему)
Quote (Бродяга)
А че ему плакать когда под боком съемочная группа

знаешь у Стива Ирвина тоже была съемачная группа и он был профи в своем дели,но в тот момент его это не спасло.так что даже с съемачная группа ни о чем мне не говорит....в э.с. лучше вспомнить Беара и держаться крепким духом и вспомнить Леса, и идти луче более легкой дорогой,чем лезть куда то.

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Сообщение отредактировал saf - Вторник, 09.11.2010, 09:10

БродягаДата: Вторник, 09.11.2010, 09:07 | Сообщение # 56

С нами с 17.08.2010
Quote (See13)
Человек сам должен решать что ему пригодиться а что нет.

Для этого и нужны знания. Беар молодчина, что показывает методики, но отрицательным считаю, то что он не рассказывает последствия для обычного человека (не спецназовца и не скалолаза). И я вспомнил Молодана только потому, что сам люблю природу и не раз попадал в щекотливые ситуации, хорошо что есть люди, которые могут объяснить как положительные моменты, так и ошибки других. И это не стоит игнорировать. Беар не бог и совершать может (и совершает) такие же ошибки как и мы с вами, но должен же быть человек, который укажет на эти ошибки? Вот и появился у нас свой выживальщик. Думаю, через небольшой промежуток времени он станет не менее популярен у нас чем Беар.

Quote (saf)
идти луче более легкой дорогой,чем лезть куда то.

Вот и я о том же! Приятно когда человек относится к моим выводам без амбиций по поводу святости Беара. Опять же подчеркну, что безусловно, Беар занимается нужным и полезным делом, только многое не договаривает, вот и складывается негативизм.

Добавлено (09.11.2010, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (See13)
А критика может смутить человека и отбить желание просмотра передачи

Да, кстати, это не совсем критика, а скорее дополнение. Почему хочется читать анализ Игоря Молодана, потому что он не критикует Беара, а дополняет его своими знаниями.

safДата: Вторник, 09.11.2010, 09:19 | Сообщение # 57
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
вообщем нужно брать полезную информацию и уметь ее применить в э.с,вот главное!а передач и книг читать можно сколько угодно. smile wink

Сообщение отредактировал saf - Вторник, 09.11.2010, 09:19

See13Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:16 | Сообщение # 58

С нами с 13.07.2009
Бродяга, И я вспомнил Молодана только потому, что сам люблю природу и не раз попадал в щекотливые ситуации, хорошо что есть люди, которые могут объяснить как положительные моменты, так и ошибки других. , а дополняет его своими знаниями.

Вот это как раз и называется критикой. Изучение навыка на примере оприоре не может быть ошибкой. А кто как будет применять на себе эти навыки, тут должна быть своя голова на плечах, прыгать ему, есть ли ту или иную дрянь, каждый решает сам, но он знает что кто то это уже сделал и выжил после этого.

14Puteec88Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:27 | Сообщение # 59
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
saf, See13, Я вот знаю,что надо искать легкие варианты пути,но мне интересно,через какую то хрень лезть)))

See13Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:00 | Сообщение # 60

С нами с 13.07.2009
14Puteec88, я такой же!

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика (А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать!)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: