ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика (А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать!)
ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика
WSeverДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:07 | Сообщение # 31
Статус: Offline

С нами с 29.08.2010
Quote (Shahid)
А ты выходил?

Два раза.
Один раз на С.Урале.
Другой перед сплавом на 9-ое мая.
Перебегал дорог в 10-ти метрах.
Quote (WSever)
(его когти с размером моих пальцев)

Тогда то и приложил свою ладонь к его следу.
После встречи не впадаю в панику и не бьюсь в конвульсиях.
Только ночью начинаешь прислушиваться к шорохам.
Иногда решаю проблему радикально: вкладываю в котелок ложку, проснусь погремлю и опять на боковую.
В последнее время хожу без палатки, спальника, топора, ... в общем, с одним ножом. Ночью сплю спиной к костру, у изголовья дрова. Огонь тухнет, спина подмерзает, просыпаешься, подбрасываешь и опять спину греть. Так за ночь получается раза два, три. Тут уж точно ни какой медведь не подойдет.
Quote (Shahid)
в подсознании поражает то чего ты опасаешься или боишься. 2 курс психиатрии, доказанная истина (ц) Фрейд Зигмуд

С доказанными истинами Зигмунда Фрейда не знаком.
p.s. Фото сделано сегодня

Добавлено (12.09.2010, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (See13)
на второй фотке ты? сам себя снимал? это где?

На второй фотке я. Снято с помощью задержки фотоаппарата. В Хибинах, Кольский п-ов.
Прикрепления: 1815162.jpg(691Kb)

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

СамычДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:16 | Сообщение # 32
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
WSever,
красивые места, тебе везёт, в таких местах побывать не каждый за всю жизнь сможет.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:25 | Сообщение # 33
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
WSever, Красавец, слов нет, и у меня подобный опыть есть с медведем, и тоже 2 раза. Если не считать момента когда медведицу встретил с медвежатами, но я тогда сам как медвежонок маленький был, лет 12, помойму... с батей в лесу, все норално закончилось... метров в 20-25 от нас тусили... мы перые ретирвались....
Остальные два раза осознано со знакомыми - прпитяелями на охоте (но стрелком бы не я), я так рядом присутсвовал, в качестве помощи ;-))
После выстрела получился подранок, приследовали, добили, но от этого у медведя злобы прибавилась, осверепел махнатый, был с подраненым медведем на расстоянии 15-17-20 метров...
Второй раз стрелком был я, медведь в прицеле, расстояние от 50 до 70 метров, приблизились до 40-35 метров, но стрелять не стал, не был уверен в результате, так как охота была с гладким стовлом, хотя была и картечь и жаканы...
Так что сейчас тоже отношусб я к мишкам более менее спокойно, да и не будут они первыми, если ты их не вынудишь, я это осознал и понял на 200%...

Твоя техника по ночевке граматоная, спора нет, но я пока с одним ножом не пробовал, но я думаю до конца этого года обязательно опробую с полным минимумом... Хотя я один максимум и минимум хожу на промысловую охоту, поэтому с собой по любому будет ружье, но сейчас мне больше интересен и увлекателен арбалет и охота с ним...

Хороша там у тебя, надо будет как-нить и до твоих мест мне добраться...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

WSeverДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:35 | Сообщение # 34

С нами с 29.08.2010
Quote (Shahid)
А ты выходил?

Двигаясь на хр. Маньпупунёр (Сев. Урал) на дорогу вышел годовалый медвежонок. Пришлось на него покричать . Такому знакомству он был не готов. От удивления (или от страха) бросил зайца (сам задавил или отобрал у кого, я не знаю). Заяц свежий, даже мухи не садились. Трофей забирать не стал. Начало маршрута, продуктов было много.
Беру газовый баллон. Обычный. Но применил только против полу одичавших собак.

Quote (bubon)
А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать. когда перед тобой энциклопедии по выживанию.Написать одно но как бы ты

В конце октября собираюсь на сплав по реке Кожа (Архангельская обл, Плесецкий р-н). Иду на байдарке (Щука-1). Финиш у ж/д моста ст.Порог. На оз.Кожа есть действующий монастырь, на реке множество порогов и водопад. Населённых пунктов нет (только на финише). Есть др. вариант – горный. Средний Урал. Вход Свердловская обл., выход в Пермском крае. Будет трудно: холодно, осенняя распутица, дождь, снег… Продуктовая база минимальная. Желающие, присоединяйтесь. А так же принимаю советы по выживанию в данной широте и в данных климатических условиях.

На фото хр.Маньпупунёр

Прикрепления: 3205227.jpg(124Kb) · 0378449.jpg(516Kb)

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

ShahidДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:24 | Сообщение # 35
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
WSever, Я бы пресоединился, но извини, до тебя слишком далеко, мне это не по времени, покрайней мере не в этом сезоне. Весной, Летом, куда еще не шло, а так, навряд ли получится...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

СамычДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:34 | Сообщение # 36
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
WSever,
качество фотрографий суперское. С собой таскаешь что (фотик)?

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

A6oJITyCДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:58 | Сообщение # 37

С нами с 07.09.2010
ФУх... слава богу хоть тут не напортачил angel angel ! а то думал ща опять за грубость извинятся буду!!

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

14Puteec88Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:48 | Сообщение # 38
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
WSever, Красивые места.

WSeverДата: Суббота, 16.10.2010, 01:31 | Сообщение # 39

С нами с 29.08.2010
На NG смотрел передачу, как в Андах разбился самолёт и пострадавшие, оказавшись в безвыходной ситуации, ели покойников.
Честно говоря, я в подобных историях не оказывался, но думаю, что смог бы переступить при определённых условиях.
P.S. А BG бы смог? Кто знает, он (BG) обсуждал эту тему в своих сюжетах?
Прикрепления: 3012896.jpg(555Kb) · 0662122.jpg(135Kb) · 3325592.jpg(173Kb)

Олег Куваев.

14Puteec88Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:24 | Сообщение # 40
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
WSever, Ужас(

(NYAM)VseyadniY(NYAM)Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:02 | Сообщение # 41

жуть((((((((

AlexDaleДата: Среда, 20.10.2010, 19:57 | Сообщение # 42

С нами с 20.10.2010
WSever, а можешь по подробнее
Андах разбился самолёт и пострадавшие, оказавшись в безвыходной ситуации, ели покойников.

рассказать? просто безвыходных ситуаций не бывает. Они бывают только в море.

СамычДата: Четверг, 21.10.2010, 15:08 | Сообщение # 43
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
AlexDale, WSever,

про это есть и просто фильм, называется- "Выжить"
"Alive "
год 1992
страна США

Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.

Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.

Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…

посмотреть фильм бесплатно-
http://my-hit.ru/film/5859/online

Сообщение отредактировал Самыч - Четверг, 21.10.2010, 15:50

WSeverДата: Четверг, 21.10.2010, 15:18 | Сообщение # 44

С нами с 29.08.2010
На NG сняли док. фильм по рассказам потерпевших.
Ну а, на счёт того, что не бывает безвыходных ситуаций так это, правда.
Вот они и нашли выход. Это идею им подсказал доктор из их команды.

У меня было, что-то похожее, но это я по своей глупости (или лени) продукты не рассчитал.
Из 14-ти дневного маршрута, последние 2-ва дня шёл на одном зелёном чае.
Свою закладку нашёл быстро. Отожрался и полдня, как росомаха, с набитым животом пролежал.

Олег Куваев.

14Puteec88Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:34 | Сообщение # 45
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
WSever, Интересно.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика (А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать!)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: