ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика (А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать!)
ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика
See13Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:37 | Сообщение # 16
Статус: Offline

С нами с 13.07.2009
Quote (WSever)
Передача хорошая (смонтированная по частям), рассчитанная для впечатлительных домохозяек. Есть режиссеры, планируют маршрут, красиво снимают, в общем, зарабатывают на этом деньги.

Ух ты как хорошо одной фразой сразу и направленность передачи охарактеризовал и оскорбил половину посетителей сайта, это надо уметь. Учтивее нужно быть, не учили в детстве?
По поводу Лэса Страуда согласен более реалестично, но он восновном голодает а Беар расширяет граници познаний, Беар ни разу не прекращал съемки передачи (только если по причине травмы) а Лес помню один раз убежал из тропического леса только пятки сверкали, вот вам и главное правило выжывальщика не паникуй и не беги от хищника, дааааааа отличный пример. А Беар когда набрасывается голыми руками на хрен знает каких тварей это конечно постановочное шоу, всех змей предварительно купируют всех скорпионов напаивают, алигаторам зубы затачивают. Вот носить 5 дней камеры и расставлять их то тут то там и рассказывать каких сегодня я ягод наелся это крутооооо.
Один на один с природой - это вааще отдельный разговор, сидеть сиднем и каждый день ныть что нечего есть, потом ухудшить свое состояние. снимать на камеру на сколько кило я сегодня похудел а в финале разрыдаться из-за одиночества, эээээто ваще пример для подрожания, более реалестично для кого? мне интересно, наверное для того кто считает что провел бы это время точно так же!

СамычДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:11 | Сообщение # 17
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (See13)
Ух ты как хорошо одной фразой сразу и направленность передачи охарактеризовал и оскорбил половину посетителей сайта, это надо уметь.

не половину а всех! smile
Он выразил свое мнение, у него оно такое, ну и пусть, не стоит, так мне кажется, реагировать на подобные высказывания. Может он не проникся духом, посмотрел поверхностно. Некоторое пренебрежение в его словах есть, но не оскорбление. Если бы человек раскрылся рассказал о себе, что он может что он преодолел. А так пока конечно, один трезвон.

Может к нам зашел интересный человек, который может нас чему то научить и рассказать что то интересное. Надеюсь он такой.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Понедельник, 30.08.2010, 10:13

See13Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:22 | Сообщение # 18

С нами с 13.07.2009
Самыч, Интересный и умный человек не начнет свое знакомство с хамства, согласись? Мне уже не интересно кто он и как он.Вот мое мнение!

WSeverДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:45 | Сообщение # 19

С нами с 29.08.2010
Вообще-то, мне БГ нравится. Есть и то, что и перенял у него. А с некоторыми постановками я крайне не согласен. ЛС действительно не смотрел но где-то слышал. А один на один с природой действительно глуповатый. Даже с того момента когда он установил электрическую сетку.
Кто выходил на медведя в одиночку, действительно начинаешь очковать (его когти с рамером мох пальцев) и когда долго один, без общения, мозг начинает играть с тобой злые шутки (и это правда). У БГ про это ничего не сказано. Может See13 поделится своим опытом. И расскажет, как избежать злых шуток мозга.
Для меня в авторитете Дерсу Узала. biggrin

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

СоткаДата: Вторник, 31.08.2010, 07:01 | Сообщение # 20
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (WSever)
и когда долго один, без общения, мозг начинает играть с тобой злые шутки (и это правда). У БГ про это ничего не сказано.

БГ на этом никгода не останавливался потому как он один никогда не ходил ( я про ВЛЦ).
То что мозг играет шутки с тобой это я знаю на верняка. Как-то пришлось пожить одному недельку в глухом дачном поселке, такое на привиделось biggrin , терь даж стыдно сознаться.
WSever, Дерсу Узала человек который вырос и жил в тайге, мы же в тайгу приходим из города.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

БродягаДата: Вторник, 31.08.2010, 13:03 | Сообщение # 21

С нами с 17.08.2010
Quote (WSever)
Я смотрю БГ толко когда он на севере (Канада, Аляска, Россия). А остально не актуально

Почему не актуально? Мне в Африке несколько моментов пригодились.

WSeverДата: Вторник, 31.08.2010, 21:32 | Сообщение # 22

С нами с 29.08.2010
Quote (Бродяга)
Мне в Африке несколько моментов пригодились.

Широта не та biggrin

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

14Puteec88Дата: Среда, 01.09.2010, 10:00 | Сообщение # 23
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
WSever, почему,нормальный отдых на природе тоже хорош собой.
Не все время носится одному по лесу и т..д.

БродягаДата: Среда, 01.09.2010, 13:34 | Сообщение # 24

С нами с 17.08.2010
Quote (WSever)
Широта не та biggrin

Смысл не в широте. Сегодня ты здесь, а завтра..?? А знания, они и в Африке знания. Ни пропить, не потерять не удается.

WSeverДата: Четверг, 02.09.2010, 20:54 | Сообщение # 25

С нами с 29.08.2010
Quote (Бродяга)
Сегодня ты здесь, а завтра..??

Я не выездной (5-ть лет) а это постоянно здесь.
Мне милее заполярье. Ночи белые, иду пока не упаду. В среднем покрываю путь в 30-50 км. А бывает, и вообще никуда не двигаюсь, когда место красивое.

Quote (14Puteec88)
нормальный отдых на природе тоже хорош собой.

А у меня нормальный отдых. Только те кто «нормально» отдыхают на природе (я не имею ввиду конкретно тебя) оставляют горы мусора. Это относится не только к туристам, но и к геологам, нефтяникам и пр. изыскателям. Поэтому тянет в малонаселённые и труднодоступные районы.
Прорабатываю на следующий год маршрут по Якутии: Колымская трасса, хр. Сунтар Хаята, река Охота, г.Охотск. Есть ещё дерзкий маршрут по Чукотке: г. Эгвекинот, Иультинская трасса, пер. Перкаркай, оз. Пычгынмыгытгынваам, оз. Иони, пер. Копрогытгын, мыс Дежнева, с. Уэлен.
Есть желающие… ?
Это и есть мой нормальный отдых.
Прикрепления: 8235158.jpg(149Kb) · 2926846.jpg(159Kb)

Олег Куваев.

See13Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:11 | Сообщение # 26

С нами с 13.07.2009
WSever, на второй фотке ты? сам себя снимал? это где?

БродягаДата: Пятница, 03.09.2010, 13:48 | Сообщение # 27

С нами с 17.08.2010
Quote (WSever)
Есть желающие… ?
Это и есть мой нормальный отдых.

Конечно есть. Я хоть из Украины, но всем говорю, что красивее нашей (я все еще считаю себя интернациональным гражданином потому, что родился в Союзе) Родины мест нет. И к тому же она на 60-70% неизведанна. Так что вперед, я с удовольствием присоединюсь.

14Puteec88Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:19 | Сообщение # 28
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
WSever, тут с тобой согласен-на счет мусора.

ShahidДата: Суббота, 11.09.2010, 00:31 | Сообщение # 29
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (WSever)
Кто выходил на медведя в одиночку, действительно начинаешь очковать (его когти с рамером мох пальцев)

WSever, Здравствуй добрый человек. Вопросом на вопрос, так как сам ты на него не ответил и мой ответ пока не актуален будет: А ты выходил?
Истерия страха, в подсознании поражает то чего ты опасаешься или боишься. 2 курс психиатрии, доказанная истина (ц) Фрейд Зигмуд.

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

14Puteec88Дата: Суббота, 11.09.2010, 10:57 | Сообщение # 30
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Сотка, Лэс Страуд-потешный мужик))

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » ПО СЛЕДАМ БЕАРА ГРИЛЛСА, ИЛИ ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ.Критика (А ведь легко сидеть дома и говорить как надо делать!)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: