Будьте осторожны после просмотра программы. - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Будьте осторожны после просмотра программы.
СамычДата: Вторник, 09.03.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Главное. То о чём писали в начале программы на Дискавери.
То, что мы видим в программе -это труд профессионалов. Прежде чем это сделать проконсультируйтесь со специалистами, предупредите всех, куда и зачем вы идёте, то, что на экране строится (собирается, готовится, ловится) за минуту на деле окажется тяжким и кропотливым трудом, на который может не хватить терпения и сил, сноровки и ума.
Это может закончиться потерей здоровья или даже жизни. Даже в нашем лесу вы можете элементарно повредить себе глаз о ветку и уже окажетесь в беспомощном состоянии. Хочется сказать молодёжи: получить удовольствия от пребывания на дикой природе можно и обязательно нужно, только это надо сделать правильно. Не нужно выбрасывать себя с поезда, где - небудь на БАМе. Попробуйте сначала вблизи. Можно элементарно потренироваться в строительстве укрытия и разведении огня, где то возле дачи в лесу.
Соответственно нужно закалять себя и тренировать тело и дух. « Штангою качайся, в проруби купайся». Если вы посмотрели программу, а в кармане случайно лежит нож и кремень то враждебный мир дикой природы не прогнётся под вас. Энцефалитный клещ, гадюки, болота, лесные пожары, холод, голод, местные отморозки испортят вам радости от пребывания на природе. Будьте осторожны!

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

SeppДата: Вторник, 22.01.2013, 23:01 | Сообщение # 121

С нами с 12.01.2013
Ого, отлично сходил up .

Выживание не бывает весёлым, если вам весело, вы сидите в палатке... M. Hawke

WSeverДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:28 | Сообщение # 122

С нами с 29.08.2010
Пробую в этом году пробиться на Чукотку. Административный барьер - погранзона.
Пока тренируюсь на износ: лыжи (снег в наличии), тренажерка, бассейн.
Следующее сообщение с отчетом (с фото) с места прибывания.
Всем удачи....

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

See13Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:46 | Сообщение # 123

С нами с 13.07.2009
WSever, ждем с нетерпеньем. Удачи!

A6oJITyCДата: Суббота, 30.03.2013, 06:45 | Сообщение # 124

С нами с 07.09.2010
за полтора года жизни в Латвии, я таки решил сходить в лес с ночевкой) раньше с лесами никакого опыта не имел, ибо в моей родине (Узбекистан) их попросту нету  tongue .  меня тут одна проблема волнует, я тут поимел опыт с ядреными комарами.. не думал что эти твари бывают таких размеров и такими доставучими..  как можно будет от них отгородится заранее ?)) глиной уж не хочется мазаться, а спреи не помогают..

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

СамычДата: Суббота, 30.03.2013, 18:56 | Сообщение # 125
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
A6oJITyC, наверное только укрываться с лицом. (если ты про сон в лесу). Спреи должны помогать. Они летают вокруг но не садятся. Это психо атака у них. Да это сложно.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Суббота, 30.03.2013, 19:29 | Сообщение # 126
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
A6oJITyC, ... Попробуй привыкнуть и адаптироваться ... Я после посещения отдаленных уголоков РФ, и после того как был сильно покусан ими, потерял к ним всякий интерес, можно сказать выработал иммунитет на них , имеется ввиду именно комаров, а не слепней, шершней итд... Просто не обращаю внимания, главное что бы не оезли в нос, и глаза это сильно мешает и раздражает ... Когда спишь накидывай на лицо легко дышащую ткань или старайся делать свое место для ночлега так, что бы комарам не хотелось подлетать к тебе: рядом с костром, от которого идет дым, или гамак чуть сбоку от гамака по ветру, но как бы над гамаком, и тогда дым из костра будет подниматься и окутывать гамак и тебя соответственно и комары уже не захотят тобой лакомится ;-)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Страница 9 из 9«12789
Поиск: