Будьте осторожны после просмотра программы. - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Будьте осторожны после просмотра программы.
СамычДата: Вторник, 09.03.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Главное. То о чём писали в начале программы на Дискавери.
То, что мы видим в программе -это труд профессионалов. Прежде чем это сделать проконсультируйтесь со специалистами, предупредите всех, куда и зачем вы идёте, то, что на экране строится (собирается, готовится, ловится) за минуту на деле окажется тяжким и кропотливым трудом, на который может не хватить терпения и сил, сноровки и ума.
Это может закончиться потерей здоровья или даже жизни. Даже в нашем лесу вы можете элементарно повредить себе глаз о ветку и уже окажетесь в беспомощном состоянии. Хочется сказать молодёжи: получить удовольствия от пребывания на дикой природе можно и обязательно нужно, только это надо сделать правильно. Не нужно выбрасывать себя с поезда, где - небудь на БАМе. Попробуйте сначала вблизи. Можно элементарно потренироваться в строительстве укрытия и разведении огня, где то возле дачи в лесу.
Соответственно нужно закалять себя и тренировать тело и дух. « Штангою качайся, в проруби купайся». Если вы посмотрели программу, а в кармане случайно лежит нож и кремень то враждебный мир дикой природы не прогнётся под вас. Энцефалитный клещ, гадюки, болота, лесные пожары, холод, голод, местные отморозки испортят вам радости от пребывания на природе. Будьте осторожны!

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

See13Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:34 | Сообщение # 76

С нами с 13.07.2009
Сотка, Не нужно бездумно повторять все что делает на экране Биар, необходимо все рекомендации пропускать через фильтр логики.
Могу привести пример: в одной из передач, где Биар шел под палящими лучами солнца где-то в пустыне, он рекомендовал для улучшения охлаждающего эффекта помочиться на головной убор. А теперь представьте, как на жаре воняет потная майка... а как будет вонять головной убор, который на 40 градусной жаре высохнет через 5 минут, какой тут охлаждающий эффект? А о том что головной убор и одежду нужно смачивать в любых встречных водоемах, даже и речи не было. На экране эффект потрясающий, а в жизни - очень вредный.

Я не прав??????
Вот с чего начался разговор, прежде чем обвинять овладей информацией.
Благодара такому отношению к вопросу, и заходят в рассуждениях совсем в другую степь, еще раз повторяю по сути говорим или я не учавствую в этом больше.

GreenFoxДата: Пятница, 13.08.2010, 11:11 | Сообщение # 77

С нами с 14.01.2010
Про мочу я все сказал. Уринотерапия это другая степь, я про неё не чего плохого или хорошего не говорил, пробовать или не пробовать личное дела каждого, я не стал бы этим способом лечиться, так как эта методика под собой имеет мало научных оснований, и основана по большей части на вере, я - не верю biggrin , но вера как говориться творит чудеса, а например знаю женщину которая пьет урину на протяжении лет 20ть точно, у неё очень тяжелое онкологическое заболевание, и врачи 20 лет назад ей сказали, мы вам помочь не можем готовьте тапочки, ей кто-то посоветовал урину попробовать, всё равно не чего не теряешь а так вдруг поможет, она и уверовала что поможет, до сих пор жива biggrin .

Quote (Сотка)
Может я больно храбрый, но за такое дедушку бы сделал инвалидом.

biggrin , дедушек много а ты один, старинная армейская мудрость.

СоткаДата: Пятница, 13.08.2010, 11:21 | Сообщение # 78
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (GreenFox)
едушек много а ты один, старинная армейская мудрость.

GreenFox, и что этот парень терпением добился, инвалидности? Давать над собой издеваться нельзя. Так бы хоть отплатил той же монетой.
Quote (See13)
Благодара такому отношению к вопросу, и заходят в рассуждениях совсем в другую степь, еще раз повторяю по сути говорим или я не учавствую в этом больше.

Я тож все сказал. Не вижу смысла продолжения разговора.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

GreenFoxДата: Пятница, 13.08.2010, 11:31 | Сообщение # 79

С нами с 14.01.2010
Quote (Сотка)
и что этот парень терпением добился, инвалидности? Давать над собой издеваться нельзя. Так бы хоть отплатил той же монетой.

Он нечего не добился, согласен, в армии издеваются над теми кто это позволяет. Надо сразу за себя постоять, поломают все равно, но зато потом совсем другое отношение будит.

СоткаДата: Пятница, 13.08.2010, 12:46 | Сообщение # 80
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (GreenFox)
Надо сразу за себя постоять, поломают все равно, но зато потом совсем другое отношение будит.

Эт точно. yes yes yes

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

СамычДата: Пятница, 13.08.2010, 16:15 | Сообщение # 81
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Пока жарко cry можно этот метод deal опробовать на себе wacko и выяснить даёт ли это охлаждение голове и насколько сильно воняет fudge
И отписаться потом... smile

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

See13Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:52 | Сообщение # 82

С нами с 13.07.2009
Самыч, Осталось найти добровольца для опыта.

БродягаДата: Среда, 18.08.2010, 11:32 | Сообщение # 83

С нами с 17.08.2010
Парни, если кто-то сталкивался с обезвоживанием организма знает, что мочи в этом состоянии почти не выделяется и этого количества явно будет недостаточно чтобы смочить даже носовой платок. В условиях пустыни этот метод не работает. Смачивать головной убор лучше в стоячей воде, пусть она и не чистая. Почему Беар об этом не сказал, ума не приложу, хотя не раз проходил мимо таких источников. А вонять моча будет и к гадалке ходить не надо. У кого есть дома маленькие дети или животные - знают.

АндрейДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:56 | Сообщение # 84

С нами с 30.10.2010
Quote (Dyser)
здесь в основном "диванные выживальщики

На счёт этого не соглашусь. Я не привык лежать на деване. Я лучше схожу в лес и посижу перед костром. Но конечно есть и такие как ты сказал "диванные"

**-------------**---------**----**----**-----**
**-----**----**---------*******----**
********---******---**------**---**
Amatory- тяжёлый рок!!!! Уважаю)
SlipKnot - Английский тяжёлый рок) токо не понемаю но Cool

RonikaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:36 | Сообщение # 85

С нами с 04.02.2011
Полностью согласна.

- Девушка, спасибо за танец. - Какой танец? Я просто пыталась пробраться к выходу.

WSeverДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:55 | Сообщение # 86

С нами с 29.08.2010
Согласны-то с чем? С урино или с диваном?

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

14Puteec88Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:45 | Сообщение # 87
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Бродяга, Все знать не возможно, "Век живи,век учись". biggrin biggrin biggrin

Nahod4ikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:45 | Сообщение # 88

С нами с 03.07.2011
Ребят помните в передаче показывалось как разводить огонь с помощью трения палочки, так вот там весь этот процесс длился 3 минуты и я решил попробовать я 1.5 часа добивался маленького уголька и еле - еле развел костер так, что делайте выводы.

WSeverДата: Четверг, 04.08.2011, 23:51 | Сообщение # 89

С нами с 29.08.2010
Постоянно просматриваю форум в надежде увидеть хоть какую-нибудь душещипательную историю, как он (она) выжили в лесу (пустыне, джунглях). Но, поему-то нет его (её)! Ведь вы, форумчане, столько знаете про БГ (голосовали «нравится ли вам жена БГ», какую одежду он носит, где снимает свой новый фильм), провели много времени у телевизора, обсудили кучу вопросов, но толком так никто и не выжил. А зачем? Ведь мы так много знаем о выживании, что порой начинаешь думать, что с таким багажом знаний мне в тайге (тундре, пустыне) делать не чего! Может быть, герой форума ещё не вернулся (пока) с далёкого похода или сейчас пытается выжить в жёстких условиях летнего периода средней полосы России? Ну а когда вернется, поделится своим опытом.
На одной из страниц поделился своими планами о путешествии по Полярному Уралу. Прошло время и вот уже фотографии выложены в форуме.
Теперь делюсь новыми планами на 2012 год – плато Путорана. Вкратце могу сказать, что плато Путорана - это самое северное и одно из самых древних в мире плато вулканического происхождения. Его площадь составляет 2 млн Га. Расположено плато южнее полуострова Таймыр и восточнее самого крупного заполярного города в мире - Норильска. С уверенностью можно сказать, что это одно из самых диких и малоизученных мест на земле.
Если желающих нет (а их, как я думаю, и не будет т.к. далеко) сходим в одиночку.
p.s. одиночество одинокому рознь.

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

ShahidДата: Пятница, 05.08.2011, 01:35 | Сообщение # 90
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
WSever, Будет скоро, к концу августа, очень надеюсь мой полутора-двух часовой фильм, и моем выживании, снятый мной же на одну видеокамеру HD. Отдал видео операторам, режиссёрам, редакторам, что бы грамотно смонитровали и все хорошо сделали ... ;-))
... Ты мне вот лучше другое расскажи, если не секрет и если позволишь: Какое использовал снаряжение, амуницию, экипировку: спальник, обувь, веревка, нож или ножи, топор, ружье я видел гладкоствольное на фотах, но не признал, патроны какие брал, на кого охотился, как охотился и.т..д... И я буду тебе очень благодарен и признателен. =))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: