Будьте осторожны после просмотра программы. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Будьте осторожны после просмотра программы.
СамычДата: Вторник, 09.03.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Главное. То о чём писали в начале программы на Дискавери.
То, что мы видим в программе -это труд профессионалов. Прежде чем это сделать проконсультируйтесь со специалистами, предупредите всех, куда и зачем вы идёте, то, что на экране строится (собирается, готовится, ловится) за минуту на деле окажется тяжким и кропотливым трудом, на который может не хватить терпения и сил, сноровки и ума.
Это может закончиться потерей здоровья или даже жизни. Даже в нашем лесу вы можете элементарно повредить себе глаз о ветку и уже окажетесь в беспомощном состоянии. Хочется сказать молодёжи: получить удовольствия от пребывания на дикой природе можно и обязательно нужно, только это надо сделать правильно. Не нужно выбрасывать себя с поезда, где - небудь на БАМе. Попробуйте сначала вблизи. Можно элементарно потренироваться в строительстве укрытия и разведении огня, где то возле дачи в лесу.
Соответственно нужно закалять себя и тренировать тело и дух. « Штангою качайся, в проруби купайся». Если вы посмотрели программу, а в кармане случайно лежит нож и кремень то враждебный мир дикой природы не прогнётся под вас. Энцефалитный клещ, гадюки, болота, лесные пожары, холод, голод, местные отморозки испортят вам радости от пребывания на природе. Будьте осторожны!

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

GreenFoxДата: Четверг, 12.08.2010, 16:50 | Сообщение # 61

С нами с 14.01.2010
Quote (See13)
переработанную воду организм из мочевого пузыря ни как не возьмет
воду не возьмёт, ибо её там нет, я имел в виду жидкость. В крови воды тоже нет, а на жаре вон какая она вязкая становиться, что даже при сильном порезе почти не течет.

Quote (See13)
эффект охлаждения происходит не из-за того что ты облился горячей мочей,а из-за испарения мочи из тряпки, именно по этому принципу созданы современные кондиционеры, польза от такого охлаждения огромна,
я знаю как кондишен работает, но не вижу в данном случаи связи, даже если взять эффект испарения, в моче жидкости мало, её испарения для охлаждения явно недостаточно будит, а весь шлак из мочи останется на тряпке, кто сталкивался с детскими пеленками тот меня поймет biggrin .

Quote (See13)
тебе бы и самому не помешало попробывать что бы узнать истину!
Нет, спасибо biggrin .

Quote (See13)
Нееееееет в споре рождается истина
Не спорю, но не в этом случаи, я всё равно останусь при своём мнении, переубеждать кого-то желания не имею, так что смысла своего участия в споре не вижу biggrin .

Quote (See13)
когда заболела голова и звездочки можешь не успеть даже подумать "а ведь Беар был прав помочусь ка я на плоток ток ток тук" и все готов уголек!
От звездочек, есть хороший способ, меня неоднократно выручал, надо остановиться, если есть возможность присесть, хотя бы на корточки, закрыть глаза с силой чтобы гул в ушах появился, и ровными глубокими вдохами дышать, выдох с силой через рот, на десятом вдохе задержать дыхание, если есть возможность то можно немного посидеть.

Quote (See13)
Правильно спорить больше не нужно Отрицание явного заведомо гиблое дело!
Во-во biggrin .

See13Дата: Четверг, 12.08.2010, 17:30 | Сообщение # 62

С нами с 13.07.2009
GreenFox, Все интарпритируешь в свою сторону, пожалуйста как угодно, тоже дальнейшего смысла спора не вижу, объяснять то же, как говорится все остались при своем мнении.
И если ты так говоришь значет все таки не знаешь как работает кондиционер.

Главное что бы те кто будут читать поняли что нельзя слушать того или иного мнения слепо, всегда нужно поинтересоваться самому и иметь на это свой взгляд!

GreenFoxДата: Четверг, 12.08.2010, 17:49 | Сообщение # 63

С нами с 14.01.2010
Quote (See13)
Все интарпритируешь в свою сторону, пожалуйста как угодно, тоже дальнейшего смысла спора не вижу, объяснять то же, как говорится все остались при своем мнении.
я не интерпретирую, а привожу весомые аргументы biggrin . При своем мнении останусь, ибо получил его в авторитетном для меня источнике.

Quote (See13)
И если ты так говоришь значет все таки не знаешь как работает кондиционер.
Как он работает я знаю, разобрать и собрать сомневаюсь что смогу, но с принципом работы знаком хорошо. Да, жидкость поглощает тепло при испарении, я не спорю, это физика, но в порции мочи её слишком мало, и эффект если он будит, то будит минимальным, другое дело если тряпку смачивать по мере высыхания, но не как не мочой, да и с физиологической точки зрения это невозможно biggrin .

Quote (See13)
Главное что бы те кто будут читать поняли что нельзя слушать того или иного мнения слепо, всегда нужно поинтересоваться самому и иметь на это свой взгляд!
Абсолютно согласен yes .

СамычДата: Четверг, 12.08.2010, 19:05 | Сообщение # 64
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Весьма интересная дискуссия, я за то чтоб она продолжалась

На счет мочи... cry в серии "северная Африка" он мочится в море, чтобы к берегу на запах подплыла акула, а уж её то он попробует поймать и съесть no (из роликов на Дискавери)

Прикрепления: 1230935.gif(12Kb)

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Четверг, 12.08.2010, 19:10

Alex_DaleДата: Четверг, 12.08.2010, 19:45 | Сообщение # 65

С нами с 11.08.2010
Quote (GreenFox)
в моче жидкости мало

извените конечно но что то я мочи похожей на порошок не видел biggrin
Моча на 90%( или около того) состоит из жидкости. а то и более. dry

GreenFoxДата: Четверг, 12.08.2010, 20:07 | Сообщение # 66

С нами с 14.01.2010
Quote (Alex_Dale)
извените конечно но что то я мочи похожей на порошок не видел
на простынь по маленькому если сходить, после того как она высохнет останется желтое пятно, это мочевина, цвет ей придают остальные побочные продукты ЖД, она имеет кристаллическую структуру, если её соскрести ножичком на газетку, то получиться не что иное как порошок biggrin biggrin .

ps: Из дневной нормы здорового взрослого человека, около 100та грамм сухого вещества в сутки можно с синтезировать, но видать пить и кущать очень много надо biggrin .

Quote (Alex_Dale)
Моча на 90%( или около того) состоит из жидкости. а то и более.
а не кто и не спорит, просто на жаре мочи мало выделяется, ну насикаеш с пол стакана на тряпку, больше половины на песке останется, чему там испарятся останется biggrin .

Quote (Самыч)
Весьма интересная дискуссия, я за то чтоб она продолжалась
интересная, да biggrin , но в принципе мною все уже сказано, каждая из сторон осталась при своем мнение, можно конечно подождать мнения Майора, мне бы например было бы интересно узнать его точку зрения, остальные читатели при желание, могут сделать для себя выводы biggrin .

See13Дата: Четверг, 12.08.2010, 20:34 | Сообщение # 67

С нами с 13.07.2009
GreenFox, Мне почему то кажется что тебе интереснее всех мнение Майора. Слепо отстаиваешь его позицию.
И вроде бы мы тут все и обсуждаем его мнение.

GreenFoxДата: Четверг, 12.08.2010, 20:48 | Сообщение # 68

С нами с 14.01.2010
Quote (See13)
Мне почему то кажется что тебе интереснее всех мнение Майора.
Возможно, мнение Майора мне интересно потому что у него есть опыт в этом деле, + мне его книга, и статьи показались очень толковыми, IMHO biggrin разумеется.

Quote (See13)
Слепо отстаиваешь его позицию.
И вроде бы мы тут все и обсуждаем его мнение.

Я не отстаиваю его позицию, просто она частично совпала с моей, кроме того что вонять будит и быстро высохнет, он не чего не написал, пусть объяснить теперь что он имел ввиду biggrin .

Alex_DaleДата: Четверг, 12.08.2010, 21:13 | Сообщение # 69

С нами с 11.08.2010
Quote (Майор)
Не нужно бездумно повторять все что делает на экране Биар, необходимо все рекомендации пропускать через фильтр логики. Могу привести пример: в одной из передач, где Биар шел под палящими лучами солнца где-то в пустыне, он рекомендовал для улучшения охлаждающего эффекта помочиться на головной убор. А теперь представьте, как на жаре воняет потная майка... а как будет вонять головной убор, который на 40 градусной жаре высохнет через 5 минут, какой тут охлаждающий эффект? А о том что головной убор и одежду нужно смачивать в любых встречных водоемах, даже и речи не было. На экране эффект потрясающий, а в жизни - очень вредный.

Я когда прочитал это сообщение, сделал вывод: Мочится на головной убор не нужно - Сильно Воняет, а вонь мешает охлождающему эффекту. Плюс ко всему Зачем мочится если
Quote (Майор)
одежду нужно смачивать в любых встречных водоемах
только этих водоемов может и не быть.
Quote (Майор)
На экране эффект потрясающий, а в жизни - очень вредный.

СоткаДата: Четверг, 12.08.2010, 21:16 | Сообщение # 70
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Ух братцы, почитал ваш спор, и свои три копейки вставлю biggrin :D
В принципе я полностью согласен с GreenFoxом и Майором.
GreenFox, НО

Материал из википедии.
И ишо biggrin

И ОСОБО ВАЖНО

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

GreenFoxДата: Четверг, 12.08.2010, 23:23 | Сообщение # 71

С нами с 14.01.2010
Сотка, bye .

Про уринатерапию это отдельный разговор, с ним все не просто, там отстаивать, выпаривать, процеживать надо, вообщем целая система. Про антисептическое свойства мочи наверное все знают, в частности про ожоги, но на мясо, на расчесы, на слизистые, особенно на жаре, не стоит допускать попадания, а если ей и промывать раны то только максимально свежей, и через пару минут обязательно водой промыть, что пот, что моча пака свежие не воняют, и относительно безвредны, запах появляется в следствии продолжения распада белка, либо в следствие размножения бактерий, они полу распавшийся белок очень уважают biggrin .

Знаю пару случаев "забавных" с жертвами урины, с армейки еще, читайте, если хотите, но на свой страх и риск. Я серьёзно biggrin .

СоткаДата: Пятница, 13.08.2010, 06:17 | Сообщение # 72
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (GreenFox)
пришел дедушка, тряпку сапогом в лицо ему пнул, чтоб не разбрасывал инвентарь,

Может я больно храбрый, но за такое дедушку бы сделал инвалидом.

Добавлено (13.08.2010, 06:17)
---------------------------------------------
Лечение подобными методами, по моему мнению полная ерунда.

See13Дата: Пятница, 13.08.2010, 08:21 | Сообщение # 73

С нами с 13.07.2009
болтовня,болтовня, я не один раз видел как люди пользовались этим методом, и это только улучшало их состояние.
Раз уж на то пошло и дышать в наше время вредно, а вода из крана порой бывает опаснее мочи, все можно рассмотреть с разных точек зрения, только есть практики а есть теоретики.
Сотка, GreenFox, все ваши доводы относятся к непосредственному контакту урины с кожей или вообще с внутренним применением, парни вы уже не туда забрели, изначально речь была не о том, вы в своих докозательствах дошли до непосредственного применения, речь же шла всего лишь о эффекте испарения жидкости, которая уходит вместе с теплом головы, 40% тепла тела мы теряем именно через голову.
GreenFox, ты уж пошел еще дальше в своем стремлении запугать всех мочей, начал страшилки рассказывать, по сути надо, а не кабы о чем.

СоткаДата: Пятница, 13.08.2010, 08:48 | Сообщение # 74
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (See13)
Сотка, GreenFox, все ваши доводы относятся к непосредственному контакту урины с кожей или вообще с внутренним применением, парни вы уже не туда забрели, изначально речь была не о том, вы в своих докозательствах дошли до непосредственного применения, речь же шла всего лишь о эффекте испарения жидкости, которая уходит вместе с теплом головы, 40% тепла тела мы теряем именно через голову.

See13, ты не прав. Кстати в той же серии Эдвард пил мочу, он еще в змеиную шкуру помочился и использовал ее как резервуар. Это и есть внутренне употребление, если уж тема затронута то ее надо рассмотреть.

Добавлено (13.08.2010, 08:48)
---------------------------------------------
See13, я склонен верить врачам, а врачи говорят что это опасно.
Хотя насчет охлаждения головы, не знаю может и поможет, здесь у меня где-то 50 на 50.

See13Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:30 | Сообщение # 75

С нами с 13.07.2009
Сотка,
Моча обладает выраженными антисептическими свойствами, что используется для срочного промывания и обеззараживания собственных ран в отсутствие прочих антисептических средств (в так называемых «походных условиях»).[источник не указан 63 дня]
Так мы и говорим о походных условиях, ты подумай рядом ни капли воды может быть на многие километры,да ты забьешь на все бактерии и вонь когда будешь смотреть на это как на спасение а ни как на повседневную нужду отлить.
Вот моя история.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: