Будьте осторожны после просмотра программы. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Будьте осторожны после просмотра программы.
СамычДата: Вторник, 09.03.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Главное. То о чём писали в начале программы на Дискавери.
То, что мы видим в программе -это труд профессионалов. Прежде чем это сделать проконсультируйтесь со специалистами, предупредите всех, куда и зачем вы идёте, то, что на экране строится (собирается, готовится, ловится) за минуту на деле окажется тяжким и кропотливым трудом, на который может не хватить терпения и сил, сноровки и ума.
Это может закончиться потерей здоровья или даже жизни. Даже в нашем лесу вы можете элементарно повредить себе глаз о ветку и уже окажетесь в беспомощном состоянии. Хочется сказать молодёжи: получить удовольствия от пребывания на дикой природе можно и обязательно нужно, только это надо сделать правильно. Не нужно выбрасывать себя с поезда, где - небудь на БАМе. Попробуйте сначала вблизи. Можно элементарно потренироваться в строительстве укрытия и разведении огня, где то возле дачи в лесу.
Соответственно нужно закалять себя и тренировать тело и дух. « Штангою качайся, в проруби купайся». Если вы посмотрели программу, а в кармане случайно лежит нож и кремень то враждебный мир дикой природы не прогнётся под вас. Энцефалитный клещ, гадюки, болота, лесные пожары, холод, голод, местные отморозки испортят вам радости от пребывания на природе. Будьте осторожны!

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

СаняДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:38 | Сообщение # 31

Не ну народ,я когда читал,чуть со стула не упал от этих слов
biggrin вот я например.... захотел ночью кушать))) подумал и сделал себе бутерброд...... я ведь должен выжить любой ценой)) несмотря на поздний час)) tongue deal dollar dont mobile respect respect respect shock shock smile smile cry yes yes yes xmas xmas v v

biryuzhenyaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:02 | Сообщение # 32

С нами с 05.03.2010
Саня,
:haha:,ну насмешил)))))))) У тебя прям Выжить любой ценой у себя дома))))

Люблю я горы, люблю я небосвод,
Люблю просторы и над водой полет

СоткаДата: Вторник, 30.03.2010, 11:10 | Сообщение # 33
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
biryuzhenya, эт Dyser написал
Quote (Dyser)
вот я например.... захотел ночью кушать))) подумал и сделал себе бутерброд...... я ведь должен выжить любой ценой)) несмотря на поздний час))

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

biryuzhenyaДата: Среда, 31.03.2010, 03:31 | Сообщение # 34

С нами с 05.03.2010
Сотка,
А почему он от имени Сани писал тогда??)))

SnoozeДата: Среда, 31.03.2010, 06:09 | Сообщение # 35

С нами с 16.05.2009
biryuzhenya, это была цитата tongue

"Выживальщики всех стран, соединяйтесь!"

biryuzhenyaДата: Среда, 31.03.2010, 10:55 | Сообщение # 36

С нами с 05.03.2010
Snooze,
Аааа,теперь поняла,извиняюсь)))) biggrin

haechДата: Вторник, 06.04.2010, 00:08 | Сообщение # 37

С нами с 05.04.2010
:haha:,ну насмешил)))))))) У тебя прям Выжить любой ценой у себя дома))))

некоторые и дома выжить не могут) biggrin пельмени с супермаркета, вместо ножа - нарезанный хлеб и всякое такое - тому признак)

ShooterДата: Среда, 14.04.2010, 12:56 | Сообщение # 38

С нами с 05.12.2009
biggrin haech вот тож есть такие

aldiyar_776Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:23 | Сообщение # 39

С нами с 05.04.2010
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin smile

Bear Grylls - до него нам всем далеко!

СоткаДата: Суббота, 24.04.2010, 21:36 | Сообщение # 40
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
$ВЛАД$, да вот на выходных выпивал с его оператором, нормальный парень такой, проконсультировал меня по некоторым вопросам. Я оператор полу любитель полу профессионал. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

ShahidДата: Четверг, 29.04.2010, 12:00 | Сообщение # 41
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Если человек хоть немного "активный", то у него есть все шансы, из диванного, превратится в реально, зависит только от того, как сильно он ценить свою жизнь... =))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

СамычДата: Четверг, 29.04.2010, 19:23 | Сообщение # 42
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
На одном из форумов, про навыки выживания встретил коментарий к нашей любимой рограмме, он очень четко выражает то, за что программу хочется смотреть и чем она вдохновляет. Позвольте скопировать сюда.
Хорошие слова почитайте:

Сама по себе передача сильная и очень нужная. Мало таких - увы! Более того, я приходила порой в отчаяние, когда перед своим первым одиночным походом расспрашивала бывалых туристов о возможных рисках и мерах предосторожности. Бывалые люди просто не могли вразумительно объяснить. Об многих рисках узнаешь уже в пути... Это плохо.
Передача с Бером хороша уже тем, что таким долдонам, как я, показывает реальные опасности. Это раз.
Второе. Она помогает не терять бодрость духа в любых ситуациях.
Как ни странно, даже в обычных житейских ситуациях становишься сильнее - после таких передач. Потому что их сверхзадача состоит еще и в том, чтобы люди поверили, что могут расширить пределы своих возможностей, когда этого требует ситуация.
Третье. Это просто интересно и познавательно.

Мне не показалось, что Бер делал эти передачи для того, чтобы показать себя этаким последним героем. Он и так знает, что герой. Полагаю, для спецназовцев геройство - это их обычное рабочее состояние,
Скорее всего, некоторые подлоги были сделаны в угоду вкусам зрителей. У них там публика разбалованная, им подавай экстрим, а не познавательность, сенсации, а не просто известия.

Но самое важное даже не его практические советы. Эти сюжеты помогают бороться со страхом! Ведь страх чаще всего появляется от незнания. "Я не знаю случая, чтобы в такой ситуации кто-то выжил" иногда трансформируется в "при таких обстоятельствах выжить невозможно". Но когда ты знаешь, что кто-то вышел живым... Появляются силы бороться.
Честно говоря, я просматриваю эти сюжеты и во всякое психологически трудное для меня время. Ведь не зря сюжеты Грилса называются "Выжить вопреки".
В повседневной жизни иногда тоже приходится давать себе подобные команды...

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Четверг, 29.04.2010, 19:38 | Сообщение # 43
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч граматно отписал)))) Обобщал мона так сказать, и придраться не к чему)))

СамычДата: Пятница, 30.04.2010, 09:25 | Сообщение # 44
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
меня раньше вдохновляла вот эта фотка:
Прикрепления: 9228925.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Самыч - Пятница, 30.04.2010, 09:30

ShahidДата: Пятница, 30.04.2010, 10:54 | Сообщение # 45
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Хорошая фотка. У меня есть фото моей жены и моего терьера. А вообще просто внутрение принципы и желание быть сильнее обстоятельств...

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: