Будьте осторожны после просмотра программы. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Будьте осторожны после просмотра программы.
СамычДата: Вторник, 09.03.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Главное. То о чём писали в начале программы на Дискавери.
То, что мы видим в программе -это труд профессионалов. Прежде чем это сделать проконсультируйтесь со специалистами, предупредите всех, куда и зачем вы идёте, то, что на экране строится (собирается, готовится, ловится) за минуту на деле окажется тяжким и кропотливым трудом, на который может не хватить терпения и сил, сноровки и ума.
Это может закончиться потерей здоровья или даже жизни. Даже в нашем лесу вы можете элементарно повредить себе глаз о ветку и уже окажетесь в беспомощном состоянии. Хочется сказать молодёжи: получить удовольствия от пребывания на дикой природе можно и обязательно нужно, только это надо сделать правильно. Не нужно выбрасывать себя с поезда, где - небудь на БАМе. Попробуйте сначала вблизи. Можно элементарно потренироваться в строительстве укрытия и разведении огня, где то возле дачи в лесу.
Соответственно нужно закалять себя и тренировать тело и дух. « Штангою качайся, в проруби купайся». Если вы посмотрели программу, а в кармане случайно лежит нож и кремень то враждебный мир дикой природы не прогнётся под вас. Энцефалитный клещ, гадюки, болота, лесные пожары, холод, голод, местные отморозки испортят вам радости от пребывания на природе. Будьте осторожны!

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

See13Дата: Среда, 10.03.2010, 09:51 | Сообщение # 2

С нами с 13.07.2009
Золотые слова!

DyserДата: Среда, 10.03.2010, 13:56 | Сообщение # 3
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
Самыч, только к чему это??? здесь в основном "диванные выживальщики"..... все что сказал, написано в ТБ))))

Сапат

See13Дата: Среда, 10.03.2010, 14:03 | Сообщение # 4

С нами с 13.07.2009
Вот как раз так называемые "диванные выживальщики" и находятся в зоне риска. Как раз они не подготовленные физически, марально (короче никак), посмотрев передачку другую, захотят поразвлечься и заблудиться где нить, и это может оказаться их последним приключением!

DyserДата: Среда, 10.03.2010, 14:04 | Сообщение # 5
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
также они читают форумы и обсуждают)))) в общем интересуются этой тематикой. А те кто посмотрев пару передач рвуццо в лес и теряются там - лишь зрители)

Сапат

safДата: Среда, 10.03.2010, 15:12 | Сообщение # 6
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Dyser- yes

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

Сообщение отредактировал saf - Среда, 10.03.2010, 15:12

See13Дата: Среда, 10.03.2010, 15:27 | Сообщение # 7

С нами с 13.07.2009
Dyser, АААААА я не понял "диванные выживальщики" это все мы что ли?
Ну если так то конечно!
PS "Я себя к ним не отношу"

See13Дата: Среда, 10.03.2010, 15:58 | Сообщение # 8

С нами с 13.07.2009
saf, Я думаю кто хоть несколько дней пожил в палатке, побродил в одиночку по лесу, разжег огонь при помощи чего либо, уже может назвать себя хотя бы любителем, но ни как не "диванным выживателем"!

safДата: Среда, 10.03.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
вот и я об этом!)
скорее всего мы золотая середина между "диванные выживальщики" (любители) профи!

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Сообщение отредактировал saf - Среда, 10.03.2010, 16:10

СоткаДата: Среда, 10.03.2010, 17:35 | Сообщение # 10
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Ребят, надо все-таки разделять выживание и занятие туризмом альпинизмом и т.д. Выживание - это когда ты оказался в ситуации которая не должна была с тобой произойти и ты неготов к нормальному существованию в этих условиях, тебе надо выжить любой ценой. Любой человек вне зависимости любит ли он смотреть передачи Эдварда или нет, может оказаться в ситуации когда надо бороться за свою жизнь, и нет понятия "диванный" или еще какой-то, если будет под кустом лежать то не выживет, вот и все.
Тут, я думаю, собрались не выживальщики, а люди которые любят дикую природу, и терпеть не могут пресную жизнь, а Эдвард, как раз символ активной, наполненной разными событиями ЖИЗНИ.
Это мое понимание, извиняюсь если кого-то обидел.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

GreenFoxДата: Среда, 10.03.2010, 18:22 | Сообщение # 11

С нами с 14.01.2010
Сотка, полностью с тобой согласен.

На сколько ты хороший выживальщик, можно проверить только одним способом, то есть попав в ЭС.

Сообщение отредактировал GreenFox - Среда, 10.03.2010, 18:27

DyserДата: Среда, 10.03.2010, 19:19 | Сообщение # 12
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
ну это все понятно....я имею в виду сейчас))) никто капитально в лес на ходит))) сидим тут.... и перетираем темы, чтобы весной-летом можно было что-то замутить.... готовимся в общем)))

Добавлено (10.03.2010, 19:19)
---------------------------------------------
GreenFox, вот я например.... захотел ночью кушать))) подумал и сделал себе бутерброд...... я ведь должен выжить любой ценой)) несмотря на поздний час))

Сапат

СамычДата: Среда, 10.03.2010, 19:22 | Сообщение # 13
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
See13
(Я думаю кто хоть несколько дней пожил в палатке, побродил в одиночку по лесу, разжег огонь при помощи чего либо, уже может назвать себя хотя бы любителем, но ни как не "диванным выживателем"! )

Однозначно. Такой человек идёт правильным путём.

Сотка

(люди которые любят дикую природу, и терпеть не могут пресную жизнь)

ага - это мы !

Dyser

что такое ТБ?

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

DyserДата: Среда, 10.03.2010, 20:06 | Сообщение # 14
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
Quote (Самыч)
Dyser
что такое ТБ?

Техника безопастности

Сапат

safДата: Среда, 10.03.2010, 21:04 | Сообщение # 15
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Dyser, да я тоже попадал в такую ситуацию)
Quote (Dyser)
вот я например.... захотел ночью кушать))) подумал и сделал себе бутерброд...... я ведь должен выжить любой ценой)) несмотря на поздний час))

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Будьте осторожны после просмотра программы. (Вы посмотрели программу, что дальше делать...)
Страница 1 из 912389»
Поиск: