Что скажите? - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Что скажите?
Что скажите?
GreenFoxДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:32 | Сообщение # 76
Статус: Offline

С нами с 14.01.2010
Соглашусь с Shahid'ом, может он и знатный путешественник, тот же Эверест, это вам не шутка, но к выживанию он не был готов, чисто психологически, это было заметно, сразу, по тренировочной попытки, выводов он из неё не сделал. Видно что человек не служил, видно что он не то что не владеет навыками психологии и поведения в ЭС, но даже с ними и не знаком, а если и знаком то не использовал их. Обращали внимание например на БГ, он часто вспоминает про свою семью, но не как Эдуардо, "ой как я скучаю ыыыыы", а, "да мне одиноко, но у меня есть семья и если я приложу достаточно усилий, то скоро буду с ними", или у Эда, "ой как страшно я не знаю что мне делать", против, "да мне страшно, но я (с)делаю не смотря на страх, потому что если не я то кто" у БГ. Понятно да, о чем я?
Поведении у него вполне типичное, свойственное большинству представителей, цивилизованного, урбанистического общества biggrin . Уверен окажись Эд взаправду в такой ситуации, очень маленький процент что он выживет, даже если бы он и перешагнул через себя, долго в таком состоянии он по любому прибывать не сможет, голод, страх и тд, свое дело быстро сделают. Убивать или нет животных, на которых нельзя охотиться? Ответ, однозначно убивать, это даже законодательством предусмотрено(у них), но, если от этого зависит ваша жизнь. С юридической же точки зрения, ситуация в которой Эд находился, весьма шатка, так как прямой угрозы смерти от голода у него не было, по первому же требованию, например, ему был предоставлен ящик с провиантом, в суде он бы проиграл, да и передача с таким эпизодом, наврятли увидела бы свет.
У меня после просмотра, остался только один вопрос "Зачем?".

ShahidДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:49 | Сообщение # 77
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
GreenFox, Красавец, сказал то, что пытался выразить я, только сказал умно, граматно, без эмоций. Психологический аспект не менее важен, нежели втое снаряжение, амуниция, оружие, еда и.т.д.... а может даже и гораздо более важен !!! На счет "Зачем", опять же в яблочко!!! Бесцельное шоу, бесцельное видео и.т.д....

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

BonifacEДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:15 | Сообщение # 78

С нами с 15.01.2010
Два раза покорил Эверест, великий путешественник... Я уже думал, что он будет умнее, ловчее и проворнее Беара, там психика такая должна быть, если смог выдержать такую длительную и сложную экспедицию, как покорение Эвереста, а оказался тюфяком.

ShahidДата: Вторник, 17.08.2010, 16:37 | Сообщение # 79
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
BonifacE, да дело не втом и что он покорял. там он полюбому был с группой людей и едой, а тут вариант изоляции от общества... это другое..

БродягаДата: Среда, 18.08.2010, 11:19 | Сообщение # 80

С нами с 17.08.2010
Думаю мы сами создаем себе идолов, а на соседа, который по несколько недель бродит по тайге в одиночку и внимания не обратим.

See13Дата: Среда, 18.08.2010, 11:57 | Сообщение # 81

С нами с 13.07.2009
Бродяга, Во всем нужна гласность. люди разобщены. если бы этот сосед что то натворил о чем бы рассказали в новостях. или снял бы свою передачу, о нем бы точно развернулась долгая беседа, и появились бы свои кумиры.

СоткаДата: Среда, 18.08.2010, 12:04 | Сообщение # 82
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Вот я как-то в "Диалогах о рыбалке" мужика таежника показывали, его приспособления для ловли рыбы, блин вот это мужик наш родной, как говорится.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

ShahidДата: Среда, 18.08.2010, 15:20 | Сообщение # 83
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Настоящие "герои" предпочитают быть неизвестными... ;-))

БродягаДата: Четверг, 19.08.2010, 14:46 | Сообщение # 84

С нами с 17.08.2010
Quote (Shahid)
Настоящие "герои" предпочитают быть неизвестными... ;-))

А вот с этим я на все 100% согласен. Жаль раскрутить и показать их не кому.

WSeverДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:53 | Сообщение # 85

С нами с 29.08.2010
В одиночку я стал ходить за долго как узнал БГ. Учителя у меня был отличные. Личная беседа, рекомендации и помощь сделали свое дело. Потом была псх.подготовка. Тут уж пришлось самому кумекать. Есть свои наработки. А по большому счёту нам показали правду. У нас по этому поводу др. менталитет. Нам легче. Его ошибка была в том, что болтался в своём гамаке и пытался выжить и ни чем особо не был занят.
Если вам задать вопрос, как Вы сами справляетесь с эмоциями, очутившись один на один с природой? Если на сутки то понятно – завтра домой – это не в счёт, а если на 2 –ве недели, месяц …?
На мой взгляд, сложно ответить однозначно. В каждой избушки свои игрушки.
Поделитесь опытом!

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

GreenFoxДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:21 | Сообщение # 86

С нами с 14.01.2010
Quote (WSever)
Если вам задать вопрос, как Вы сами справляетесь с эмоциями, очутившись один на один с природой? Если на сутки то понятно – завтра домой – это не в счёт, а если на 2 –ве недели, месяц …?
На мой взгляд, сложно ответить однозначно. В каждой избушки свои игрушки.
Поделитесь опытом!

Тема очень интересная, "опытом" делится не стану biggrin , ибо мое мировоззрение несколько отличаются от обще принятых, и в большинстве случаев, вызывает у людей, непонимание и неприязнь biggrin biggrin .

СоткаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:22 | Сообщение # 87
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (GreenFox)
бо мое мировоззрение несколько отличаются от обще принятых, и в большинстве случаев, вызывает у людей, непонимание и неприязнь

GreenFox, ты умеешь заинтересовать biggrin biggrin biggrin
Ну хоть каким-нить опытом поделись biggrin biggrin

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

WSeverДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:26 | Сообщение # 88

С нами с 29.08.2010
Правда, сложно! biggrin

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

СамычДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:19 | Сообщение # 89
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (Сотка)
GreenFox, ты умеешь заинтересовать biggrin biggrin biggrin
Ну хоть каким-нить опытом поделись

yes yes yes

Добавлено (29.08.2010, 20:19)
---------------------------------------------
WSever,

Чем из снаряжения пользуешься? Отпишись в темах про снаряжение и одежду плз.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

GreenFoxДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:51 | Сообщение # 90

С нами с 14.01.2010
WSever, в моём случае все просто, мне не очень охота, неокрепшие умы участников травмировать biggrin .

Заранее IMHO, не кого, не в коем случае, не задеть, не обидеть, конечно же, не хочу smile .
Психология выживания, не только на природе, зависит вообще от мировосприятия человека, его отношения к жизни, к добру и злу, каких-то его моральных качеств и ценностей, состояния, ну и тд.
Состояния, я имею в виду, не знаю как объяснить, внутреннего что ли, как у людей да бывает, состояние тревоги, страха, радости, любви, вот, у меня всегда примерно одно и тоже состояние, не важно там, в лесу я, на улице, дома, оно полу-нейтрально-холодно-расчотливо-спокойно-пофигестическое, вот настроение бывает разное.
Добро и зло, я приверженец "теории относительности" в одном месте в меня это очень хорошо вбили, то есть я не верю ни в добро не во зло, даже ели если они и есть то одно без другого всё равно невозможно, Инь, Янь и всякая дрань, доброе зло и тд. Головой надо думать.
Ну, со страхом всем понятно, боится каждый, с этим нечего не поделаешь, но он, страх, может быть как врагом, так и другом.
Страхи, их много, от страха темноты, и боязни пауков, до страха перед будущим или неизвестным. Самый сильный страх, это страх смерти, вот я смерти не боюсь, на полном серьёзе, как говориться, все там будим, к смерти у меня безразличное отношение, сколько не живи, перед смертью не надышишься. Да и с любым другим страхом можно, да и нужно, бороться, главное знать его природу, ну и желание иметь.
Моральные качества и ценности, тоже весьма все туманно и относительно, солдат ребенка, конечно, не обидит, да и без штанов на улицу не пойдёт, но если что, не совесть не жалость меня мучить не будит.
Ну и так далее можно ещё 228семь пунктов привести и расписать, вообщем кто понял, тот знает, кто не понял оно вам и не надо, в каждой избушки свои погремушки biggrin .

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Выжить любой ценой » Что скажите?
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: