Круглое озеро. 30 апреля - 1 мая - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Фотораздел » Круглое озеро. 30 апреля - 1 мая (Aleksdem, Shahid, Ronika)
Круглое озеро. 30 апреля - 1 мая
AleksdemДата: Среда, 11.05.2011, 18:23 | Сообщение # 46
Статус: Offline

С нами с 23.06.2010
Quote (Interlocutor)
кипячения речной водицы

а кто сказал, что не кипятили? Чай из хвои делали, лапшу кушали - везде кипяток нужен был. smile

InterlocutorДата: Среда, 11.05.2011, 18:50 | Сообщение # 47
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Aleksdem)
а кто сказал, что не кипятили?

Ну так и хватит, мне кажется. Фильтры дома востребованы. А песок и уголь-при сильном загрязнении, когда невооруженным глазом видно кракозябры и какашки разные. А из речки-прокипятил и ладно. Сам так постоянно делаю.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

AleksdemДата: Среда, 11.05.2011, 18:59 | Сообщение # 48

С нами с 23.06.2010
Ну, я в свое время слишком хорошо учил биологию. Поэтому теперь мне грустнее в этом плане. Получается по принципу: "Классная колбаса, пока не увидел, как её делают" biggrin

14Puteec88Дата: Среда, 11.05.2011, 19:02 | Сообщение # 49
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Aleksdem, Interlocutor, У нас парень есть,он тоже в походы с нами ходит. Так он хирург, чуть какая - то царапинка, сразу зеленка))Говорит это синдром у всех врачей такой))

InterlocutorДата: Среда, 11.05.2011, 19:03 | Сообщение # 50
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Aleksdem)
слишком хорошо учил биологию.

Волков бояться-в лес не ходить!
ЗЫ: Биологию забудь!

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

InterlocutorДата: Среда, 11.05.2011, 19:04 | Сообщение # 51
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (14Puteec88)
Говорит это синдром у всех врачей такой))

Он слишком хорошо знает медицину! wink

InterlocutorДата: Среда, 11.05.2011, 19:05 | Сообщение # 52
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
У знакомых парней из спецназа есть поговорка: "В лесу каждая соринка-витаминка".

14Puteec88Дата: Среда, 11.05.2011, 19:05 | Сообщение # 53
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Interlocutor, Главно что парень адекватный и спокойной, я его даже злым не видел не когда.

AleksdemДата: Среда, 11.05.2011, 19:08 | Сообщение # 54

С нами с 23.06.2010
Quote (14Puteec88)
Говорит это синдром у всех врачей такой

как я его понимаю smile

Quote (Interlocutor)
ЗЫ: Биологию забудь!
Не прокатит. Головой думать надо всегда.

Может быть тогда и не стоило фильтровать воду в принципе, слишком уж далеко вокруг были обитаемые места. Но в непосредственной близости были полигоны (мы видели многократно валяющиеся учебные бомбы и т.д.). К тому же растения, которые я видел в воде, были мне мало знакомы. А неизвестность может в себе таить что угодно. Плюс добил трупик рядом плавающей лягушки. smile

InterlocutorДата: Среда, 11.05.2011, 19:12 | Сообщение # 55
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Aleksdem)
Плюс добил трупик рядом плавающей лягушки.

а вот это уже показатель, согласен. Нехорошая вода.

InterlocutorДата: Среда, 11.05.2011, 19:16 | Сообщение # 56
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (14Puteec88)
Главно что парень адекватный и спокойной, я его даже злым не видел не когда.

Сколько у меня знакомых военных врачей-все обладают такими качествами. Да и вообще дружить с врачами удобно-бесплатная консультация по неотложным вопросам smile
ЗЫ. Хотя дружу я с ними не из-за этого (как некоторые могли подумать), просто люди действительно умные, адекватные и спокойные.
вот бы еще кого-нибудь к себе в команду сблатовать-бы!

RonikaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:40 | Сообщение # 57

С нами с 04.02.2011
Я вот сейчас тоже подумала, что мы уж слишком воду фильтровали.... Aleksdem, Shahid, помните ту бутылку из под водки, откуда я пила кипячёную однажды профильтрованную воду? Так вроде бы пока со мной всё нормально....хотя, конечно, кто знает, что сидит теперь у меня в организме....
Interlocutor, думаю, если бы не *стоячая* вода и не трупик лягушки, который плавал на её поверхности, мы бы просто прокипятили водицу и всё....без всяких там фильтров....а так....даже Берик сторонится такой водицы))))
Aleksdem, а потом меня совесть за змеюку заела....хорошо, что она мне не снится и её призрак в ночи не является.... biggrin ...а, может, я наоборот ей помогла...если верить в реинкарнацию....возможно, где-нибудь уже родился человек, который в прошлой жизни был этим шипучим ужиком)))))

- Девушка, спасибо за танец. - Какой танец? Я просто пыталась пробраться к выходу.

AleksdemДата: Четверг, 12.05.2011, 13:47 | Сообщение # 58

С нами с 23.06.2010
Quote (Ronika)
совесть за змеюку заела

Их там еще много, так что пусть совесть не мучает. smile Мы же им хавачик в конце потом оставили. smile

InterlocutorДата: Четверг, 12.05.2011, 17:36 | Сообщение # 59
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Ronika)
*стоячая* вода

Ну да, стоячая вода это конечно не то, я обычно недалеко от рек прохожу, оттуда и вода. Я бы тоже побоялся оттуда воду употреблять.

ShahidДата: Четверг, 12.05.2011, 22:58 | Сообщение # 60
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Да, она там большей частью была стоячая, да еще на 50% болотная, даже в этом озерце. Мало того что еще и трупы плавают, а еще этот водоем единственный полноценный на всю округу, и там куча следов разных животных, как маленьких, так и больших, Лоси, Кабаны и.т.д..., а как известно они хорошими манерами и деликатностью не отличаются, где пьют, там и гадят ... ;-)) Так что профильтровать было нужно обязательно, хотя бы разок. Для пущей надежности фильтровали по 2 раза (в два перегона) ... Береженого бог бережет !!!..., да и некогда было там песком, углем, и.т.д... как хотел Aleksdem, и так времени перед ночью маловато было ... Ronika, Риск дело благородное, когда он оправдан !... ;-))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Фотораздел » Круглое озеро. 30 апреля - 1 мая (Aleksdem, Shahid, Ronika)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: