Армия. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Cвободная тема » Армия.
Армия.
InterlocutorДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:48 | Сообщение # 16
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 09.09.2010
Сегодня отбирал в часть 5 человек. Набрал вроде нормальных парней, одного даже после института МВД. Не спросил только, чего он в милицию не пошел. Вечером беседу с ними проводил о службе в армии smile

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

14Puteec88Дата: Вторник, 19.10.2010, 00:25 | Сообщение # 17
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Interlocutor, и как они?

InterlocutorДата: Вторник, 19.10.2010, 01:03 | Сообщение # 18
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
14Puteec88, да ничего, нормально пока. Вполне адекватные. Я же когда их отбирал, спрашивал-пойдет к нам в часть или нет, насильно не тащил. Это же лафа-служить в центре родного города.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

14Puteec88Дата: Среда, 20.10.2010, 09:28 | Сообщение # 19
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Interlocutor, Ну как сказать,меня тоже в свой город пригласили служит в звод охраны,токлько тяжко служить,два раза в увольнение ходил и все.город твой,а выйти фигу. Да и ротный мудак вместе с зводным.А вот старшина!Вот это Мужик.Таких людей президенты надо.

InterlocutorДата: Вторник, 02.11.2010, 14:01 | Сообщение # 20
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Сегодня вообще прикол. Взяли себе служить лейтенанта ГИБДД. Уволили по сокращению, беднягу.

14Puteec88Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:34 | Сообщение # 21
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Interlocutor, В армию, у вас много индеейцев приходит?

InterlocutorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:35 | Сообщение # 22
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
14Puteec88, кто такие индейцы?

14Puteec88Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:44 | Сообщение # 23
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Interlocutor, доходях много на контракт просится и какой % нормальных приходит?

InterlocutorДата: Вторник, 09.11.2010, 14:43 | Сообщение # 24
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Сейчас в ВС РФ с контрактом туго. МО официально признало, что затея с профессиональной армией провалилась-нет денег на содержание контрактников. Сейчас не то, что взять нормального солдата на контракт-своих не знаем, как сохранить, заставляют увольнять по любым косякам и даже без них.

14Puteec88Дата: Среда, 10.11.2010, 07:53 | Сообщение # 25
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Interlocutor, Ужас,у нас сейчас так же хотят, но я думаю результат тот же будет.

NinjaCatДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:09 | Сообщение # 26

С нами с 12.12.2010
армия прогнила

СамычДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:55 | Сообщение # 27
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
У меня армия- это время когда я повзрослел. До неё был как дитя, а там словно глаза открылись на всё.
Думаю, если бы я пошёл туда на 3-4 года позже, то чувствовал там себя лучше.
Я служил на севере республика Коми г. Печора в воинкой части которая была окружена болотами и лесотундрой. До города было 15 километров. Много зон с зеками вокруг. Летом ужасная мошкара. Зима наступала в октябре, выпадал снег и до мая. Морозы и метели по вечерам северное сияние. Гоняли нас там будь здоров, первые два месяца.(Методы дисциплины показанные в "Побег в легион" очень знакомы и не вызвали во мне волнения, я думал что так и везде бывает в армии) Усугубляли ситуацию межнациональные конфликты. К нам прислали из Ингушетии, Осетии, Дагестана, Кабардинобалкарии cry . Почти многие Русские занимали низшую ступень. И конечно дедовщина. Благо что самих дедов было не много. Когда пришёл наш призыв и после нас то деды составляли наверно 10 % от общего числа. Помню, всё же, когда терпение лопнуло и командованию доложили что происходит, то зачистили дедов. Помню ночью пригнали весь молодняк в штаб и перед всеми за шкирник командир части поставил на колени одного "дедка" и заставил просить у всех прощения. А вид у "дедка" был жалкий (наверное его помутузил командир в своём кабинете). Потом всех дедков (как оказалось они были почти все именно в нашей роте) посадили в клетку (оружейная комната- часть казармы загорожена решоткой, чтоб хранить там оружие). И жили они там месяц как звери. Трудно даже писать об этом. И жалко их было и зло брало за старое. Видно их не хатели в штраф бат определять чтоб не заклеймить в\ч тем что там творилось. Что говорить все деды были из республик кавказа. sad
Всё это было в мрачные 90-е годы. А когда, мы ждали уже приказа на увольнение, нас собрали и обрадывали тем, что остаёмся еще на пол года служить(продлили срок до 2-х лет).
Занимались мы обслуживанием РЛС "Дарьял"(гигантский локатор размером с 20- этажный дом- эпохи гонки вооружений). Я был в должности механика пожарного газо тушения. В увальнение пускали ОЧЕНЬ редко. В отпуск не пускали НИКОГО. Беззаконо- поди докажи. Из отпуска бы не вернулись туда и половина Кавказцев, а так хоть чем то России послужили. Много убегало в основно тех кого чморили. Их ловили обмороженых или застрявших в болоте рота охраны и сажали на гауптвахту. Те кто добирался до города всё равно отлавливались. Из города только один путь по ж\д. И еще началась Чечня. Мы переживали что нас туда отправят. Но обошлось. Только добравольцев. И то их отговаривали. А из республик не брали туда вообще, наоборот подальше везли к нам например, чтоб бежать труднее было. А они(солдаты из кавказа) тоже переживали, ведь и в Осетии и в Дагестани шла война. А они с нами сидели и не знали живы ли их семьи.
Вот так "прошли" мои годы. Опыт выживания и взросления в такой вот своеобразной среде. smile

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Воскресенье, 12.12.2010, 16:03

InterlocutorДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:59 | Сообщение # 28
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, сурово. А с дембелями правильно командир поступил. У меня вообще всегда все равны были, я даже не запоминал, кто какого периода службы. А сейчас, с годом службы, и подавно. Крайний раз с одним товарищем вообще зло пошутили. Был этот товарищ всю службу для своих сослуживцев мягко сказать тормозом и чмом. И тут за пару дней до паровоза он, будучи дневальным, заявляет контрабасу, что туалет мыть ему по сроку службы не положено. Мог бы он конечно и упасть там же в туалете, но ну его нафиг, сейчас чуть что, в прокуратуру бегут. Просто построили весь отряд, командир обьяснил суть дела и при всех разрезал ножницами "его" военный билет (на самом деле бесхозный чей-то был). С лица он сменился сильно. Воспитательный эффект был достигнут. Туалет помыт, на поезд не опоздал.
А вообще таких воспитательных моментов за мою службу было множество.

A6oJITyCДата: Вторник, 14.12.2010, 11:55 | Сообщение # 29

С нами с 07.09.2010
Interlocutor, а ты кто по званию, и где ты работаешь собственно?:))
Кстати у меня на родине можно заплатить 600$ и отслужить всего 1 месяц, или же если не поступил в ВУЗ то в армию забирают на 1 год! в общем если не поступишь то можно отслужить всего 1 месяц и отмазаться от годовой армии! у вас есть такая система??

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

InterlocutorДата: Вторник, 14.12.2010, 12:47 | Сообщение # 30
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
В России служат год. Чему ты успеешь научиться за 1 месяц, интересно? А по званию я майор, служу в армии cool

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Cвободная тема » Армия.
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: