Армия. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Cвободная тема » Армия.
Армия.
BonifacEДата: Вторник, 06.04.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 15.01.2010
Думаю, не для кого не является секретом, что наш кумир служил в войсках специального назначения, что очень пригодилось ему. Так вот, господа, в этой теме я предлагаю обсудить армию в целом, кто-где служил, как служилось... Ну, как создатель этой темы, я начну первым. В распределителе мою фамилию выкрикнуло сразу два покупателя(буду называть их так): ВДВшник и Морпех, ну, из-за моей давней мечты - прыжка с парашютом, пошел в ВДВ. Служил под Рязанью. Я нисколько не жалею. Это, друзья мои, незаменимый опыт. Конечно, меня не учили как Беара, но очень много интересных вещей я узнал именно там.

Сообщение отредактировал BonifacE - Вторник, 06.04.2010, 20:19

safДата: Суббота, 10.04.2010, 22:43 | Сообщение # 2
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
а морпехи тож вроде есть курс по прыжкам?!?!

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

aldiyar_776Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:41 | Сообщение # 3

С нами с 05.04.2010
BonifacE, а там очень тяжко или нет? mellow

Bear Grylls - до него нам всем далеко!

BonifacEДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:29 | Сообщение # 4

С нами с 15.01.2010
Первый месяц - да, даже очень. Но со временем это становилось более легче. Дедовщины, как таковой, не было. Правда, били весь взвод, когда кто-нибудь выкрадет сгущенки. Но били не сильно, терпимо. Вообщем, друзья, всем служить! Дедовщины уже намного меньше, попасть в дедовский взвод - это уже стало редкостью. А насчет морпехов - прыгали они или нет, как мне рассказывали друзья, они там только казарме сидят, на корабле даже разок-то не вышли в плавание.

Сообщение отредактировал BonifacE - Воскресенье, 11.04.2010, 18:32

safДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:44 | Сообщение # 5
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
а мне вот хочеться попробывать в морпехи пойти,вот нагузки какие там и требования я не знаю?? wacko wacko

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

СоткаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:13 | Сообщение # 6
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
$ВЛАД$, ТЫ ПУТАЕШЬ МОРПЕХОВ С МОРЯКАМИ. НЕ ЗНАЮ КАК ЩАС, а при союзе моряки служили 3, а морпехи как и все 2. Если ошибаюсь паправте.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

safДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:43 | Сообщение # 7
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Сотка,ты прав по сроку службы все верно.

МайорДата: Вторник, 04.05.2010, 12:37 | Сообщение # 8
Опытный выживальщик

С нами с 03.05.2010
Насчет курса выживания...это больная тема лично для меня. К сожалению такие курсы доступны только летному составу и подразделениям специального назначения (за моряков сказать нечего не могу). Мне пришлось пройти и те и другие, польза от них неоценимая. Я всеми руками и ногами за то чтобы такие курсы начинали преподовать класса с 9 и до присяги, и чтобы защитники отечества приходили на службу с определенными навыками, продолжая развивать их в зависимости от условий службы, причем все, не зависимо от места службы и должности.

Не природа убивает человека, а страх перед ней.

See13Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:25 | Сообщение # 9

С нами с 13.07.2009
Майор, я за, ток это из высшего руководства ни кому не надо, так что ждем дальше!

МайорДата: Вторник, 04.05.2010, 16:19 | Сообщение # 10
Опытный выживальщик

С нами с 03.05.2010
saf, служить мне пришлось в разных местах. Проходил службу в ВВС, затем закончил Академию и попал в армейскую авиацию, потом была миссия в Западной Африке и, наконец, ВДВ. Служба везде кардинально отличается, в каждом роде войск есть свои положительные моменты и свои не достатки. Рассказ о них может поместиться в небольшую книжку, поэтому лучше если я буду отвечать на конкретные вопросы (если это будет в моей компетенции).

Не природа убивает человека, а страх перед ней.

safДата: Вторник, 04.05.2010, 16:52 | Сообщение # 11
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
да просто есть мысли в морпехи пойти,но вот думаю как с нагрузками и дедовщины?!?!?

InterlocutorДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:39 | Сообщение # 12
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Майор, а ты в какие годы в Африке был? У меня с работы один сослуживец в 2007-2008 гг. тоже был в миссии ООН.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

14Puteec88Дата: Среда, 13.10.2010, 09:12 | Сообщение # 13
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
saf, не путай то что показывают в кино))) Сейчас мало , где норм, в основном военные части это рота робочий силы.

InterlocutorДата: Среда, 13.10.2010, 15:48 | Сообщение # 14
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
14Puteec88, тоже не надо утрировать. Солдаты сейчас налево почти не работают. А то что в части работать надо, так это называется совершенствование учебно-материальной базы. Все для них же делается. Потому что если не заткнуть окна-зимой замерзнут, опять же ремонт косметический казармы-не в свинарнике же жить. Забором часть огородить, да и ту же траншею вырыть для слива воды или под кабель. Понятно, что большинство этих дел не должны солдаты делать, но пока что в нашей армии так дела обстоят.
saf, а если не будет хозяйственных работ, думаешь, в боевой подготовке нагрузок меньше? Загрузи в танк боекомплект, или окопайся для стрельбы с колена - сам подумаешь: да лучше я б в роте на тумбочке стоял и полы в классе мыл.
Мы пока не в америке, где солдат разделся перед сном, кинул грязные шмотки в прикроватный мешок, а утром проснулся, взял со стула чистое и пошел кричать "Убей Ивана!".
Не спорю, в мирное время это неплохо, но как он в военное время справится с чисто бытовыми вопросами? Смогут они построить полевую баню, сварить кашу из топора? Есть о чем подумать.

Добавлено (13.10.2010, 15:48)
---------------------------------------------
Вот, кстати, интересно почитать комментарии. http://news.babr.ru/?IDE=88768

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

14Puteec88Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:57 | Сообщение # 15
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Interlocutor, незнаю как где но у нас и на лево и так пахали. Лажи мы,взвод охраны который освождается от работ,да и еще через сутки на ремень,пахали как проклятые.На благо себе работали.......э-э-э-э,на одной руке наверно пересчитать можно.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Cвободная тема » Армия.
Страница 1 из 6123456»
Поиск: