Встреча с дикими животными - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Встреча с дикими животными (кто с кем встречался в дикой природе)
Встреча с дикими животными
ShahidДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:28 | Сообщение # 106
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
GenzMod, Слишком людное место.... тут в лесу за пол сотни км от москвы и то встречаются люди...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

GenzModДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:04 | Сообщение # 107

С нами с 23.12.2010
тут в лесу за пол сотни км от москвы и то встречаются люди...

дикие))

ShahidДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:25 | Сообщение # 108
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
GenzMod, да не очень даже домашние, с удочками, резиновыми лодками и лесорубы-гастарбайтеры =))

RomanДата: Вторник, 18.01.2011, 18:06 | Сообщение # 109

С нами с 25.04.2010
У меня в лесу может только кабана или зайца увидишь,и то если повезёт а так вообще лес пустой)

CoyoteДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:05 | Сообщение # 110
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
C животными - все понятно. При соблюдение определенных правил, и мер предосторожности, конфликта можно избежать в 99процентов случаев..
Лично я считаю, да и не только я smile , что основная угроза исходит от человека. По лесам помимо туристов, охотников и тд, шляется всевозможный сброд в невероятных количествах, бомжи, гасторбайтеры и тп.. в последние время обратил внимание, что места их жительства стали попадаться в разы чаше, пару лет назад такого не было.. это я говорю про леса МО и ЛО..
Так да, о чем это я? Лысою обезьяну костром не отпугнешь, а даже наоборот - приманишь, и даже имея оружие, не очень то и отобьешься, особенно от группы, с жесткими намерениями.. От сюда, извечный вопрос, как быть? и чАво делать? Ваши мысли и предложения wink ..

Лично я не люблю, и стараюсь не подходить к незнакомым людям, даже если они опасности не представляют, как какие не будь отдыхающие с детьми. Без нужды не надо людей напрягать, и травмировать. Еще больше не люблю, когда ко мне подходят.

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

БЕСДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:13 | Сообщение # 111

С нами с 23.06.2011
Quote (Coyote)
Еще больше не люблю, когда ко мне подходят.

Это я уже понял, навешал люлей мужику, который спичек и соли хотел попросить biggrin . Конечно он нагловатый был, и поддатый, так что все норм wink .

Могу дать совет, не когда не пытайтесь убегать от представителей власти и военных. Представители, обычно в лесах ищут беглых зеков и преступников. Военные зачастую охраняют объекты, о которых знать не положено wink . Пару раз выходил на погранцов, и один раз, не знаю куда, по всей видимости на закрытый объект. И как потом выяснилось, у патрульных приказ, стрелять без предупреждая по подозрительным субъектам. Под категорию <подозрительный>, бородатый дядька в комке оч даже попадает. Комки гражданским вообще лучше не носить, как бы модно и круто это Вам не казалось.

А так да, лучше не подходить к людям, хрен его знает, чего им в голову может стукнуть?? Даже если они прилично выглядят и себя ведут, это ещё нечего не значит wink .
----------
Лично себя я отношу к категории всевозможного сброда biggrin , и оч не люблю когда в мои дела лезут. Становиться дискомфортно когда знаешь что поблизости кто-то ошивается...

Экс GF

Сообщение отредактировал БЕС - Воскресенье, 04.12.2011, 17:27

СамычДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:22 | Сообщение # 112
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (Coyote)
От сюда, извечный вопрос, как быть? и чАво делать? Ваши мысли и предложения

А что были "реальные " случаи у тебя или предположительно?
Quote (Coyote)
и даже имея оружие, не очень то и отобьешься, особенно от группы, с жесткими намерениями

Мне кажется, что только доброе расположение (юмор и приветливость) (если ты случайно наткнулся на группу выпивающих охотников и т.п) могут хоть как то помочь при нежелательной встрече. И лучше уйти с того места где рядом с тобой кто то бродит или может придти к тебе.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

CoyoteДата: Среда, 07.12.2011, 13:37 | Сообщение # 113
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Самыч, я как и GreenFox больше под категорию всевозможного сброда попадаю, ко мне редко кто подходит, иногда даже наоборот, уходили когда я приходил biggrin .. А вот у знакомых были случаи, собственно чего я этот разговор и затеял wink .. Недавно, нашему с GF, общему знакомому, на охоте повстречались два человека, тоже охотники, поговорили с юмором и приветливостью, даже угостили его коньяком.. а через пять минут его догнали, молча заехали в лицо прикладом, когда он в себя пришел, не дорогого ружья(в цену автомобиля), ни дорогого снаряжения, рация, телефон, гпс, ножа и тд, у него уже не было.. Соседа моей бабки, летом на Ладожском озере обокрали и избили другие рыбаки, ему 68 лет, забрали лодку, снасти, и даже одежду..

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

ShahidДата: Среда, 07.12.2011, 14:58 | Сообщение # 114
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Coyote, ... Ну дебилы ... что сказать ... Украсть ружье ценой в машину, это все равно что для угонщика спереть Бугати или Мазератти, которых на перечет ... Продать не продадут, на запчасти тоже нереально ... Люди, позволяющие себе такие ружья, на рынках не обслуживаются, сами использовать тоже не смогут, а вот гемора поимеют до хрена ... Если бы они еще ней дай бог конечно, и покалечили это человека нанеся ему тяжкие телесные, то для них проблем и то было бы меньше нежели с кражей огнестрельного оружия ... А так вы***т и высушат ... ;-)) ... Если не браконьеры, то вычислить день работы, а то и меньше ... Если приобретали путевку, то либо дневка, либо сезонка ... Не очень тяжело пробить всех кому были выписаны в этот день дневки, а если не получится, то сезонки ... Фото из картотеки челу на опознание ... Ружья максимум что заныкали, так как горячее его не толкнешь быстро и легко, даже заинтересованным в этом лицам ... Так что в принципе за пару дней можно было отработать и закрыть палочку =)) А человек с таким ружьем, значит имеет хорошие деньги, а значит должен быть, извините меня, не "васьком", и думать куда и к кому подходишь на охоте и зачем, соответственно когда и к тебе подходят тоже ... Он туда поехал на охоту, животных добывать, или коньяки с "местными" гонять ??? Жиглов еще говорил, Шарапову, что не бывает наказания без вины ... так-то ... К тому же какой алкоголь на охоте, с огнестрельным в руках это УК РФ ;-)) ... С Уважением ...

Я и Самыч когда были на охоте ко мне тоже три чела подъехали на уаизике по полю ... Три охотника, из которых один оказался егерь, а именно гос. инспектор охот. хозяйства, и два его клиента охотники ... На загонку кабана ехали ребята ... У меня ствол у них, и для пущей спокойности и безопасности мы еще друг от друга метров за 5-10 начали перекрикиваться, что бы и я и те разредили ружья, и за спину ... Они свои вообще в машине оставили ... Вышел, пока его клиенты курили, проверил у меня путевку, предварительно представившись и показав ксиву, именно не частного егеря, а гос. инспектора по шахоскому району ... Все, 3 минуты разговора и разъехались - разошлись ... =)) Бдительность всегда должна присутствовать, да и ответственность за себя и других то же не помешает ...

БЕСДата: Среда, 07.12.2011, 15:19 | Сообщение # 115

С нами с 23.06.2011
Quote (Сoyote)
нашему с GF, общему знакомому

Ага, было такое sad ... Coyote, кстати в том же райне, вот совсем недавно, в конце осени, мой знакомый лесник, вышел на группу браконьеров с лосиной тушей, и не получилось у него их врасплох застать, оказался он на прицеле, на полном серьёзе ему говорят, "либо ты сейчас оставляешь рацию с оружием, и сваливаешь от сюда. Либо остаешься тут лежать, под листьями" До ближайшего жилья 10ть, 15ть км, пасмурная погода, дело под вечер уже...

Добавлено (07.12.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Shahid, однозначно дебилы, но их найти пока не смогли, по всей видимости это заезжие браконьеры были, не из местных.

Экс GF

CoyoteДата: Среда, 07.12.2011, 15:49 | Сообщение # 116
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Я даже не думаю что они на руЖо повелись, видел я его, оно внешне не чем не примечательное.. скорее всего их снаряга заинтересовала.. БЕС, да, я слышал.. а помощник какой гнидой оказался? Якобы за подмогой побежал, а сам домой смылся wacko ..

БЕСДата: Среда, 07.12.2011, 16:27 | Сообщение # 117

С нами с 23.06.2011
Coyote, ну да, либо выкинули в какую нибудь канаву по пути, либо за дёшево продали... Внешне оно действительно не чем не примечательное.

Да уж, помощник красавец...

Экс GF

СамычДата: Среда, 07.12.2011, 17:09 | Сообщение # 118
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Да уж - дела... Может, ещё одному тоже не надо бродить. Всё же пара мужиков это лучше чем один. Один в поле не воин и т.п smile

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

БЕСДата: Среда, 07.12.2011, 19:15 | Сообщение # 119

С нами с 23.06.2011
Самыч, мы волки - одиночки !!

Экс GF

ShahidДата: Среда, 07.12.2011, 20:51 | Сообщение # 120
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
БЕС, ... вот про "одиночек" ты ща в яблочко попал ... killed smok wink

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Встреча с дикими животными (кто с кем встречался в дикой природе)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: