Встреча с дикими животными - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Встреча с дикими животными (кто с кем встречался в дикой природе)
Встреча с дикими животными
14Puteec88Дата: Вторник, 26.10.2010, 01:47 | Сообщение # 61
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 13.06.2010
Самыч, Будем знать

АндрейДата: Пятница, 17.12.2010, 10:56 | Сообщение # 62

С нами с 30.10.2010
Кабан) Я бы залез на дерево или на другую возвышеность которая максимально близко и гдеон тебя не достанет. смедведем может не прокатить)
Медведь) Шумите, пойте, громко разговаривайте. Избегайте густых кустов.
Совет: Не бегите!

Если медведь нападает
Если же медведь начинает нападать, сдавайтесь! Падайте на землю и притворитесь мертвым. Лежите на животе или свернитесь клубком, руки за головой. Для медведя характерно прекращение нападения, если почувствует, что угроза устранена. Оставайтесь неподвижным как можно дольше. Если вы пошевелитесь, и медведь увидит или услышит вас, он может вернуться и возобновить нападение. В редких случаях нападающий медведь может принять человека за еду

Защита
Никогда не используйте оружие как альтернативу разумного подхода к разрешению близких встреч с медведем. Если вы не имеете опыта обращения с оружием в экстренных ситуациях, более вероятно, что вы поранитесь от оружия, а не от медведя.

Лучше с ними не встречаться)

**-------------**---------**----**----**-----**
**-----**----**---------*******----**
********---******---**------**---**
Amatory- тяжёлый рок!!!! Уважаю)
SlipKnot - Английский тяжёлый рок) токо не понемаю но Cool

НурсДата: Пятница, 17.12.2010, 11:43 | Сообщение # 63

С нами с 28.04.2010
Ты видать сам много раз с медведями и кабанами сталкивался нос к носу...

"Я простой российский джедай." (с)

ShahidДата: Пятница, 17.12.2010, 11:51 | Сообщение # 64
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
С медведем сталкивался, но расстояние позволяло не беспокоится, да и не один я был. При близкой встрече хрен его знает, как себя поведет челоеческий разум и организм и что подскажет подсознание... Как попробую, сразу же расскжу обязательно... =))

А на счет кабана, тут вроде все проще, а вроде все и сложнее. Однозначного ответа нет. Блин, что у нашего народа такая за привычка все врея куда-то лазить... То подеревьем зачем-то, тот еще бог знает куда?! ...

Большинство зависит как я люблю писать от обстоятельств, но это именно так и есть:
Время года, самец или самка, с выводком или без, есть рядом лежка с молоднякаом или нет, численность, брачный сезон или нет, подранок или здоровый, возраст кабана или самки и.т.д...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

GreenFoxДата: Пятница, 17.12.2010, 16:32 | Сообщение # 65

С нами с 14.01.2010
Андрей, твоя тема и эта по сути одинаковые, и кабаны и медведи в ней присутствуют, мне кажется две одинаковые темы не к чему wink .

НурсДата: Пятница, 17.12.2010, 17:49 | Сообщение # 66

С нами с 28.04.2010
Я про близкую встречу Андрею писал.

ShahidДата: Пятница, 17.12.2010, 19:22 | Сообщение # 67
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Нурс, Если вышенаписанное сообщение мне, то предыдущее свое, я написал так, что бы добавить свою лепту в дискуссию и обсуждения, ну и для инфы, но не более... =))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

АндрейДата: Суббота, 18.12.2010, 16:58 | Сообщение # 68

С нами с 30.10.2010
Нурс, Только с кабанами) с медведями не доводилось)
но хоть знаю что делать при встрече) а то малоли что))

НурсДата: Суббота, 18.12.2010, 17:54 | Сообщение # 69

С нами с 28.04.2010
Где ты встречался и как с кабанами нос к носу? И где ты подчерпнул эту информацию о "правильном" поведении?

АндрейДата: Суббота, 18.12.2010, 19:53 | Сообщение # 70

С нами с 30.10.2010
Нурс, про медведей поискал, нашол) а про кабанов сам знаю)
А где встретился: за грибами ходили с оцом и он в 2-3 мертах от нас из кустов вышел, мы сразу искть куда залететь побыстрей) но благо всё обошлось) Мирно разошлись. И ещё несколько случаев но это в детстве) лет в 5-8)

SnoozeДата: Суббота, 18.12.2010, 22:28 | Сообщение # 71

С нами с 16.05.2009
Да, не каждый сможет похвастать таким богатым опытом встреч с дикими животными. Лет пять назад, во время летнего отдыха в Тюменской обл. мне например посчастливилось встретиться с дикими собаками - я тогда проезжал на велосипеде мимо заброшенного колхоза, возле которого жители близлежащих деревень частенько сбрасывали трупы погибшего КРС и соответственно было чем поживиться, и чуть не наехал на них - пробежали перед самым носом, не обратив на меня внимания. Так что ограничились лёгким испугом.
Конечно, если бы они оказались кровожадными, то я бы так легко не отделался - в одиночку, на совковом велосипеде с периодически слетающей цепью, без деревьев поблизости (молодняк не в счёт) и без аптечки наконец...

"Выживальщики всех стран, соединяйтесь!"

СамычДата: Суббота, 18.12.2010, 22:55 | Сообщение # 72
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Snooze,
Меня кусали собаки, весьма болезненно и главное надо делать уколы от бешенства(если дикие собаки) evil . Уколы благо делают уже не в живот, а в зад. weep

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Суббота, 18.12.2010, 22:56

14Puteec88Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:20 | Сообщение # 73
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Snooze, Самыч, да, это и правда проблема,на счет собак.Особенна когда одичавшая стая.Я когда иду даже а рядом стоячий лес,всегда палку беру в свой рост может чуть меньше и заостряю ее,специально для и от собак..Кориша смеялись,а я им в ответ,"...посмотрю как выбижит на вас диких 5 голов собак и я посмеюсь с этой ситуации..."

InterlocutorДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:40 | Сообщение # 74
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Насчет собак мне рассказывали, надо снять с себя куртку, свитер, взять перед собой в руки, как будто держите раскрытый мешок и идти на собаку, будто пытаешься этот мешок на нее накинуть. Собаки инстинктивно жутко пугаются и убегают. Сам не пробовал, ибо на меня наши местные собаки не кидались.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

АндрейДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:18 | Сообщение # 75

С нами с 30.10.2010
Блин, у нас по селу медведь (Шатун) ходит. Не в лес не куда не сходить((( А то так пол бошки снесёт. Почему его некто не пристрелет?( С ножом и фляжкой не него попру))ха

Добавлено (19.12.2010, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Interlocutor)
Насчет собак мне рассказывали, надо снять с себя куртку, свитер, взять перед собой в руки, как будто держите раскрытый мешок и идти на собаку, будто пытаешься этот мешок на нее накинуть. Собаки инстинктивно жутко пугаются и убегают. Сам не пробовал, ибо на меня наши местные собаки не кидались.

А вот я попробую))) Меня часто кусают) а ещё можно просто по морде ей пнуть и всё) у меня такая реакция)
А кто видел как пьяного мужика медведь драл? В зоопарке. Ток не помню помойму по ДТВ... У меня шок был) как мужик выжел??? Медведь его так калашматил, что отлетело от мужика что-то.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Встреча с дикими животными (кто с кем встречался в дикой природе)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: