Встреча с дикими животными - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Встреча с дикими животными (кто с кем встречался в дикой природе)
Встреча с дикими животными
СоткаДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:21 | Сообщение # 31
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 01.02.2010
$ВЛАД$, на человека он набрасывается со спины из укрытия, шансов выжить практически 0. Или еще слшал, что бросается в ноги, затем впивается когтями в грудь и живот, делая из тебя фарш. Шансов тож не много.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

Сообщение отредактировал Сотка - Понедельник, 26.04.2010, 20:21

СоткаДата: Четверг, 02.09.2010, 17:16 | Сообщение # 32
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Фух блин, народ я сейчас чуть на гадюку не наступил. Бегал в гору, споткнулся, только ногу на землю поставил и вниз посмотрел(остановился) и прямо перед носком кроссовка см. 5 где-то, змеиный хвост, я отпрыгнул. Сейчас посмотрел по фотам, точно гадюка
Прикрепления: 4810568.jpg(47Kb)

ShahidДата: Четверг, 02.09.2010, 17:36 | Сообщение # 33
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Сотка, Красавец, надо было ее поймать, убить, ошкурить, пожарить и съесть... это просто моя мечта в ближайшее время змею попробовать скушать... =))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

СоткаДата: Четверг, 02.09.2010, 19:01 | Сообщение # 34
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (Shahid)
это просто моя мечта в ближайшее время змею попробовать скушать

Shahid, я бы тож хотел попробовать. В этом году змей раз 5 видел.
Quote (Shahid)
надо было ее поймать, убить, ошкурить, пожарить и съесть...

ЭМ, Shahid, ну я там бегал и мне не хотелось останавливаться, потом я был не голоден, и я все таки не хотел рисковать, что за змея толком не знал, если что то оттуда не так быстро спустишься, ну и жалко мне ее как-то, пусть себе ползает, она же мне не мешает, ни она ко мне же приползла.
Да и еще я думаю мясо может быть не чистым в экологическом смысле, город промышленный у нас, а сегодня смог еще сильный.
Вот если бы кто грамотно показал как зме ловить, то может и попробовал бы в ситуации, когда это необходимо..

GreenFoxДата: Четверг, 02.09.2010, 22:28 | Сообщение # 35

С нами с 14.01.2010
Сотка, Ух surprised , это ты удачно споткнулся.

Quote (Сотка)
Вот если бы кто грамотно показал как зме ловить, то может и попробовал бы в ситуации, когда это необходимо..

Специально ловить лучше палкой, с рогаткой на конце, или просто, длинной веткой, голову к земле прижимаешь, потом рукой под голову берешь, если живая не нужна, то просто, камнем по голове. Руками лучше не ловить, если не умеешь, даже не ядовитых, меня уж укусил, с месяц уже точно время прошло, до сих пор рука не зажила biggrin .
----------

----------

GreenFoxДата: Пятница, 03.09.2010, 13:06 | Сообщение # 36

С нами с 14.01.2010
Quote (Сотка)
думаю мясо может быть не чистым в экологическом смысле

Кстати да, даже не рядом с городом, змей очень хорошо термо обрабатывать надо, в них паразитов много smile .

CервайверДата: Пятница, 03.09.2010, 17:34 | Сообщение # 37

С нами с 23.08.2010
GreenFox, Я тоже такую змею видел, как на последней фотографии, ржаваю))). Слышал что гадюку можно за хвост держать, и она не сможет до вас дотянутся, из-за строения позвоночника, но я не проверял))).

Основа победы - вера.

СамычДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:53 | Сообщение # 38
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
а я вот такую недавно встретил в Переславль Залесском

не понятно кто это? по пляжу ползла wacko

Прикрепления: 6923982.jpg(68Kb) · 5089139.jpg(72Kb)

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

GreenFoxДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:41 | Сообщение # 39

С нами с 14.01.2010
Самыч, судя по пятнам за головой, уж biggrin .

СамычДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:13 | Сообщение # 40
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
GreenFox,
ясно, так и говорили те, кто видел со мною.
у тебя рука наверно не заживает от бактерий, которые были на зубах ужа.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

safДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:55 | Сообщение # 41
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
я бы ее на костре))

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

GreenFoxДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:14 | Сообщение # 42

С нами с 14.01.2010
Quote (Самыч)
у тебя рука наверно не заживает от бактерий, которые были на зубах ужа.

Ага, из-за них родимых biggrin , с неделю руку стрептоцидом посыпаю, вроде заживать начала smile .

14Puteec88Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:31 | Сообщение # 43
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Мы как то ходили в поход.Гадюк не мерено было,а одна борзая такая,что словами не передать.Надо видить было.)))

СамычДата: Четверг, 16.09.2010, 22:43 | Сообщение # 44
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
вот что вычитал: На Дальнем востоке в Приморском крае есть тигры и леопарды, в европейской части России кое, где встречаются зубры, но встреча с ними маловероятна. Росомахи, волки и рыси при близком знакомстве не такие уж кровожадные, как показывают в художественных фильмах или описывают в художественной литературе. Наиболее опасным в лесной зоне России обычно считают медведя. Это не верно, самое опасное животное в России лось.Даже медведь уступает дорогу крупному лосю. У сибиряков есть поговорка: ,,На медведя идешь постель стели, на лося идешь гроб теши." Это значит, что медведь только покалечит, а лось убьет.
Затем по шкале наиболее опасных идет кабан, далее мышевидные грызуны, насекомые и клещи переносчики опасных заболеваний, потом ядовитые змеи. Но к лосям, кабанам, комарам, клещам и змеям как-то привыкли, все их видели, все их знают и проявляя разумную осторожность, особенно-то не боятся.
Медведь в этом отношении особенный. С одной стороны можно полюбоваться в цирках и зоопарках на забавные и добродушные проделки медведей. Медведь добрый персонаж многих народных сказок, символ России. С другой стороны известно, что медведь очень крупный и опасный хищник. Сколько существует страшных рассказов о медвежьих преступлениях, а вот людей реально пострадавших от медведей почему-то мало и в основном такие происшествия случается не где-то в таежной глуши, а в зоопарках и цирках, то есть в городах и крупных поселках. Встречи людей с медведями в природных условиях очень редки, случайны и кратковременны. Можно прожить в медвежьих краях всю жизнь и медведей ни разу не увидеть.
это из ссылок http://zhurnal.lib.ru/s/shishkin_a_g/rjcnthdyjxb.shtml
вообще вся статья интересная и главное не понятно- правдива ли?

Сообщение отредактировал Самыч - Четверг, 16.09.2010, 22:46

14Puteec88Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:55 | Сообщение # 45
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
говорят страшно окозатся на пути лося

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Встреча с дикими животными (кто с кем встречался в дикой природе)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: