Плот в туристском путешествии. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Плот в туристском путешествии. (Как сделать.)
Плот в туристском путешествии.
СоткаДата: Среда, 17.02.2010, 21:38 | Сообщение # 16
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 01.02.2010
Dyser эт Ваш плот. Круто!.
Quote (Выживатель)
Я имею в виду такие случаи к примеру: я один и тащу с собой чела со сломанной ногой а тут река и я точно знаю что она выведет меня к людям а лучше прям на больницу )))), а вот во всех других не связанных с травмами и не дай бог со смертью случаях я в него даж не полезу и строить не буду.

Не всегда так. Вот если например переправится надо в глухой тайге на другой берег, по реке которой в брод не перейти да еще амуницию перетащить, как тогда быть, а крюк км 70. Хотя я лично, один сел бы в плот если бы травма была, а так шел бы пешком пока головой в забор не уперся бы. Если с группой можно рискнуть, хотя оч-о играло бы потому как плавть не умею и воды боюсь, но вот страсть к приключениям тож играет свою роль, переступить через себя.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

safДата: Среда, 17.02.2010, 21:48 | Сообщение # 17
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Сотка,чего так?учиться никогда не поздно))

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

СоткаДата: Среда, 17.02.2010, 21:50 | Сообщение # 18
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Боюсь, как не странно. biggrin biggrin Но в этом годе вроде решил научиться.

safДата: Среда, 17.02.2010, 21:53 | Сообщение # 19
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
ну тогда все получится!)))

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

DyserДата: Четверг, 18.02.2010, 12:52 | Сообщение # 20
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
Сотка, к сожалению это не мой плот... просто фото из инета... свой делал из баллонов от краза...жаль фоток не осталось......
Теперь понятно почему для тебя плот - не вариант. smile Учиться плавать нужно обязательно, это очень важно, малоли.... помню плавали на водохранилище.... примерно 2 км в обе стороны..... вот это жесть была... шея думал отвалится, спасало только умение плавать на спине...

Сапат

GreenFoxДата: Четверг, 18.02.2010, 14:56 | Сообщение # 21

С нами с 14.01.2010
Плотик из плащ-палаток

Для форсирования водной преграды с успехом может быть применен плотик из двух плащ-палаток, предложенный старшим лейтенантом Просянюк. Сделать указанный плотик очень легко.
На развернутую плащ-палатку накладывают солому, две противоположные стороны притягивают друг к другу и через петли соединяют шпагатом. С торцов полученного цилиндра солому уминают внутрь, и концы собирают в узел (см. рис.). Связанные таким образом две плащ-палатки ставятся вплотную друг к другу, швами кверху. С одного торца под узлы подвязывают палку толщиной 2-3 см и длиной 80-100 см. Сверху, ближе к торцу плотика, укладывают сиденье из тонкой доски длиной 70-80 см. Две палки длиной 120-130 см, укрепленные по краям плотика и пропущенные под поперечную палку, натягивают выше днища плотика. После этого поперечную палку устанавливают под узлы плащ-палаток с другого торца и веревкой притягивают к палкам, проходящим вдоль плотика.
Изготовить плотик может каждый боец, затратив на это менее 5 минут. На учениях, проведенных в N соединении, такой плотик применялся при переправе через озеро. Два бойца в полном вооружении, применяя в качестве весел малые лопаты, переплыли в 2,5 минуты на этом плотике озеро шириной до 100 м, даже не замочив ног.

PS. Насчет 5 минут на изготовление и 2,5 минут плавания на 100 м, автор слегка преувеличил, но конструкция работает, проверено.

Я делал нечто подобное, из полиэтиленовой пленки от холодильника smile .

Прикрепления: 9284539.jpg(92Kb)

DyserДата: Четверг, 18.02.2010, 16:17 | Сообщение # 22
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
Интересно..... но ведь у плащ-палатки есть отверстия для рук... с ними как быть? их к верху чтоль?

Сапат

GreenFoxДата: Пятница, 19.02.2010, 10:25 | Сообщение # 23

С нами с 14.01.2010
Я об этом даже и не подумал smile , наверное к верху.

DyserДата: Пятница, 19.02.2010, 15:10 | Сообщение # 24
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
GreenFox, мож они делали просто из брезентухи?? типа от бобика или от палатки?? Просто сверток никак не похож на плащ палатку smile

Сапат

СоткаДата: Пятница, 19.02.2010, 15:19 | Сообщение # 25
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Товарищи боюсь ошибиться, но на солдатских плащ-палатках отверстий для рук нет, они есть только на офицерских.

GreenFoxДата: Пятница, 19.02.2010, 15:55 | Сообщение # 26

С нами с 14.01.2010
Dyser Может smile , но задумка хорошая.
Quote (Сотка)
но на солдатских плащ-палатках отверстий для рук нет, они есть только на офицерских.

На солдатских на некоторых есть, это кому как повезет, у офицеров есть.

DyserДата: Пятница, 19.02.2010, 18:06 | Сообщение # 27
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
Сотка, дырки для рук есть smile . Обычно автомат вешают на шею, а руки в дырки... чтоб держать было удобнее.... разница между солдатской и офицерской лишь в том, что они сделаны из разного материала... у меня есть одна офицерская, вторая генеральская....
солдатская промокает ~ через 15-20 минут среднего дождя
офицерская промокает ~ через 30-40 минут среднего дождя или вообше не промокает (если новая)
генеральская не промокает вообще.
Также главное отличие в цвете, генеральская темнее.

Сапат

СоткаДата: Пятница, 19.02.2010, 18:18 | Сообщение # 28
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Офицерских плащ-палаток у меня штук 10, а вот солдатскую не разу в живую не видел. Поэтому боюсь ошибиться. Вообще всегда беру в поход, не раз выручала.

GreenFoxДата: Пятница, 19.02.2010, 20:15 | Сообщение # 29

С нами с 14.01.2010
Без дырок точно есть, они еще более короткие, до кален даже не доходят, такие типо плащики без палатки smile .

СоткаДата: Пятница, 19.02.2010, 20:26 | Сообщение # 30
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (GreenFox)
Без дырок точно есть, они еще более короткие, до кален даже не доходят, такие типо плащики без палатки

Вот наверное такие плащи и использовались в постройке плота. Хотя и с дырками наверное то же можно как-нибудь приспособить. Я считаю что нужно проверить на практике, может что и прийдет в голову. biggrin

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Плот в туристском путешествии. (Как сделать.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: