Альтернативные способы разведения огня! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Альтернативные способы разведения огня! (Обсуждение иных способов разведения огня)
Альтернативные способы разведения огня!
See13Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 13.07.2009
Разведение огня без использования спичек, зажигалок, огнив, кремней. Видео приветствуется. Позже будет проведен конкурс среди выложенных видео (будет несколько условий участия в нем) , по итогам голосования победитель получит очень приятный подарок!

BardДата: Суббота, 11.01.2014, 00:02 | Сообщение # 16

С нами с 31.12.2013
Интересно будит посмотреть, про сахар не слышал некогда).
Цитата Shahid ()
а есть еще какой-то марганец с чем-то еще, не помню с чем ...

Есть - есть yes .

ShahidДата: Суббота, 11.01.2014, 00:27 | Сообщение # 17
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Bard ()
Есть - есть .
Bard, ... Вспомнил марганцовка и глицерин =)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

BardДата: Суббота, 11.01.2014, 10:30 | Сообщение # 18

С нами с 31.12.2013
Shahid, я тоже вспомнил, посреди ночи проснулся - глицерин biggrin !

А с сахаром не понятно, как он вообще там должен среагировать, за счет чего? Ладно, подождем, посмотрим).

ShahidДата: Суббота, 11.01.2014, 16:36 | Сообщение # 19
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Bard, У меня есть марганцовка не в жидком виде, точнее в густом а в кристаллах, глицерин и сахар тоже есть, теперь думаю как это лучше сделать и где что бы жена не "убила" %-)) ...

BardДата: Суббота, 11.01.2014, 19:52 | Сообщение # 20

С нами с 31.12.2013
Shahid, на лестнице, на балконе, во дворе).

Я сегодня пробовал с сахаром.. 0 реакции. Наверное что-то не так делаю. С глицерином, точно должно получиться, уже пробовал biggrin .

ShahidДата: Суббота, 11.01.2014, 20:37 | Сообщение # 21
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Bard ()
на лестнице, на балконе, во дворе). Я сегодня пробовал с сахаром.. 0 реакции. Наверное что-то не так делаю. С глицерином, точно должно получиться, уже пробовал
Bard, ...  уже завтра буду пробовать ... У нас в подъезде на лестнице камеры, что бы им не ладно было, подумают что поджигаю или бомбу готовлю ... А ну эти приключения... Нужно будет в парк выйти подальше ... А то народ дикий пошел у нас в рф: еду с охоты, останавливаюсь на заправке БИПИ, выхожу из машины, пока ее заправляют иду оплачивать в магазин ... В камуфляже, пахнет костром как положено, слегка не чистый, на ремне весит нож, так когда я к касе подходил, менеджер удивив нож на тревожную кнопку нажал и охранника вызвал, который начал меня за руки хватать дурила ... в итоге машину мне заправили, дебилы, из магазина я вышел по просьбе охранника, и пошел к машине ... Он мне постойте тут, дождемся наряд ... Ну послал я его идя к машине, он попытался меня догнать, а рядом уже нет не свидетелей ни возможных записывающих устройств, но я ему и сказал что если он ни кто, и трогать меня права не имеет,  а если рискнет, то я ему предатки отрежу %-)) ... Сел в машину и поехал, а от так и остолбенел ... Ментов я та к и не увидел, да и меня походу не нашли бы и не искали, так как все номера в грязи и даже не то что на камерах, а глазами полностью не читаемы были, из такого говна выезжал выбирался, да и на дороге грязь от машин других ... доехал спокойно до дома, а как я понимаю охранник дебил, или менеджер урод попал на касаря полтора, так как заправлялся я до полного бака =)) ... У нас не люди, а озбоченно-пугливые-контуженные дебыли, которые кроме того что сидеть перед ящиком боевики смотреть больше ни чего не могут и не знают ... Не все, но добрая половина точно ...

СамычДата: Суббота, 11.01.2014, 22:55 | Сообщение # 22
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Shahid,  да уж ну и событие!  Он подумал что ты грабитель? А ты объяснить пробовал- что с охоты едешь? Лучше удали это сообщение чтобы не палиться, всё же получается что ты у них бензин украл. Вдруг найдут?

Добавлено (11.01.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Bard, глицерин есть в тосоле или антифризе автомобильном. Когда то я писал об своём опыте- тосол(на тряпочке) + марганцовка. У меня получилось. ВАЖНО- реакция идёт не мгновенно после смешивания, а через минуту примерно. И очень обильно!  Кстати марганцовка в аптеках больше не продаётся! Запрещено, вроде бы от террора (чтоб не делали самоделок взрывных).

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Суббота, 11.01.2014, 22:51

ShahidДата: Суббота, 11.01.2014, 23:04 | Сообщение # 23
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата Самыч ()
да уж ну и событие!  Он подумал что ты грабитель? А ты объяснить пробовал- что с охоты едешь? Лучше удали это сообщение чтобы не палиться, всё же получается что ты у них бензин украл. Вдруг найдут?
Самыч, ... Не не найдут, их (заправку) "защищает-курирует" вневедомственная охрана, а им по барабану, факта преступления не было ...  Какая кража, у них там везде камеры, и я протягивая бабло (это по любому видно на камерах) подбегает охранник, хватает меня за руку с баблом, начинает ее крутить и выталкивать на улицу ... Это ему можно инкриминировать нападение и попытку кражи или любого другого злого умысла. притом с доказательствами на камерах ... Я уверен что ОВОшники приезжали, но только я их не дождался, отсмотрели видеокамеры, на которых точно не видно что у меня нож на ремне под курткой, но видно что даю деньги и пытаюсь расплатится и дальше то что я описал выше ... Я уверен что они "объяснили в доходчивой форме" сотрудникам заправки что они мягко говоря идиоты и дебилы, пожрали на халяву, заправились так же на халяву, за ложный вызов, пожелали думать головой а не тем местом на котором они сидят и уехали спокойно за отсутствием состава преступления ;-)) ...

See13Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:32 | Сообщение # 24

С нами с 13.07.2009
Самыч, Я вчера купил марганцовку в кристаллах в нашей аптеке

ShahidДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:09 | Сообщение # 25
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата See13 ()
Я вчера купил марганцовку в кристаллах в нашей аптеке
 See13, Получилось развести огонь?

СамычДата: Вторник, 14.01.2014, 15:49 | Сообщение # 26
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
See13,  странно. Значит у меня неверная информация.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

finnДата: Вторник, 14.01.2014, 23:19 | Сообщение # 27

С нами с 13.01.2014
СамычSee13, вы оба правы

http://ppt.ru/news/48073 - Марганцовка стала наркотиком.

http://www.fontanka.ru/2007/05/02/048/ - Марганцовка стала дефицитом.

Она продается, но не везде. Я сегодня видел в аптеке, пакетик 14р.

ShahidДата: Вторник, 14.01.2014, 23:37 | Сообщение # 28
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
... Пипец, дожили марганец и дефицит и наркотик одновременно... Куда же катится великая Россия?!

finnДата: Вторник, 14.01.2014, 23:45 | Сообщение # 29

С нами с 13.01.2014
Да понятно зачем это все делается
Цитата
Марганцовка - один из самых распространенных и известных антисептических средств.

при этом дешевая. В последнее время очень много "народных" лекарств по запрещали. Кончиться все тем, что все будит по рецептам, импортное, и в три дорого.

ShahidДата: Среда, 15.01.2014, 11:05 | Сообщение # 30
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата finn ()
при этом дешевая. В последнее время очень много "народных" лекарств по запрещали. Кончиться все тем, что все будит по рецептам, импортное, и в три дорого.
finn, ... Весмь цивилизованный мир наоборот старается возвращаться ко всему природному, народному, натуральному, а у нас блин как всегда все ни как у людей ... Не нужно валить из этой великой страны, пока ее полностью не прос...ли ...

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Альтернативные способы разведения огня! (Обсуждение иных способов разведения огня)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: