Беар Гриллс"Жизнь в дикой природе" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс"Жизнь в дикой природе"
Беар Гриллс"Жизнь в дикой природе"
хельгаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 06.03.2011
Беар Гриллс "Жизнь в дикой природе. Инструкция по выживанию"

Издательство «Центрполиграф» представляет:к началу туристического сезона новую книгу британского путешественника, писателя и телеведущего программы «Выжить любой ценой»

Новая книга знаменитого английского путешественника-экстремала выходит как раз к началу отпускного сезона, и поэтому многие советы и рекомендации могут сразу прийтись кстати. Гриллс, в прошлом спецназовец из элитного подразделения, посвятил свою жизнь удивительным странствиям, когда сумел встать на ноги после тяжелой травмы позвоночника. "Жизнь в дикой природе" представляет собой замечательное сочетание практических наблюдений с глубокими философскими обобщениями. И хотя издание адресовано, прежде всего, любителям пеших походов по местам как относительно обжитым, так и совсем наоборот, но даже ценители сугубо цивильного отдыха найдут в нем массу интересного.

Книга — это результат богатейшего опыта, полученного им в ходе экспедиций и походов в самых разных уголках мира. Он бродил по джунглям и болотам, пробирался по пыльным пустыням и голым скалам, ночевал в палатках и на деревьях, в пещерах, в шалашах и под открытым небом, всегда собранный, хладнокровный, не теряющий чувства юмора, готовый к самым неожиданным препятствиям.

Особый раздел автор посвятил умению оказывать первую помощь. Книга снабжена пояснительными рисунками.

Его «Жизнь в дикой природе» — превосходное универсальное руководство для тех, кто, отправляясь в путешествие, хочет знать, что положить в рюкзак и что на себя надеть, как организовать короткую стоянку и лагерь длительного пребывания, как овладеть искусством обращаться с огнем, добывать воду там, где нет ни одного источника, устраивать надежное укрытие и многое, многое другое.

Книга учит искусству выживания в самых враждебных местах планеты. В ней есть все – начиная от того, как правильно разводить костер и устанавливать лагерь, и заканчивая тем, как необходимо ориентироваться на местности в любую погоду с помощью карты и без.

«Жизнь в дикой природе» Беара Гриллса написана легко и увлекательно, материал прекрасно систематизирован, при чтении абсолютно не возникает ощущения скуки. Наоборот: хочется немедленно бросить всё и начать собираться в поход.

Книга начинается словами: "Ум и мужество никогда не выйдут из моды… Жизнь - это приключение, в которое надо бросаться безо всякого страха". Гриллс язвит по поводу модных фитнесс-методик, пригодных лишь для комнатных условий: мол, зачем тебе безупречный рельеф мышц, если ты даже на дерево залезть не умеешь? Вспоминает случаи из времен своей военной службы: "В армии солнечные ожоги приравниваются к травмам, полученным по вине самого солдата, и из-за них можно угодить под трибунал..." И, конечно, с не меньшей язвительностью отставной спецназовец проходится по моде на камуфляжную одежду среди мирного населения: что будет с таким модником, если он заблудится в лесу, и его придется искать с вертолета?..

Особое внимание автор уделяет тому, как наблюдать за дикими животными, отдавая предпочтение "уму и мужеству" перед самой навороченной фототехникой. Но это не значит, что к хищникам можно относиться без должного почтения. Собственно, вся книга посвящена как раз тому, уважению, которое человеку надлежит проявлять к окружающему миру. И к самому себе, как к одной из его составляющих.
Прикрепления: 7441769.jpg(20Kb)

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

хельгаДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:28 | Сообщение # 2

С нами с 06.03.2011
Freezе, скорее всего только готовится.Хотя о книге было написано почти месяц назад,на сайте Центрполиграфа о ней ничего не сказано sad .Будем ждать когда она появится.

хельгаДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:35 | Сообщение # 3

С нами с 06.03.2011

Еще один вариант обложки smile

See13Дата: Среда, 08.05.2013, 11:58 | Сообщение # 4

С нами с 13.07.2009
Да, хорошая книга наверное будет! Ждем с нетерпением!

archi1284Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:22 | Сообщение # 5

С нами с 22.04.2013
хельга, может есть хоть примерные сроки, когда выйдет книга?

Цитата (хельга)

По мне эта обложка оригинальнее смотрится, первая как-то схожа с обложкой из книги Грязь, пот и слезы.

Сообщение отредактировал archi1284 - Понедельник, 20.05.2013, 22:24

хельгаДата: Среда, 22.05.2013, 20:15 | Сообщение # 6

С нами с 06.03.2011
Ура!!Стало известно на официальном сайте "Центрполиграф" что в  продажу вышла книга Беара Гриллса!
С нетерпением жду,когда она появится в моем городе smile

хельгаДата: Вторник, 04.06.2013, 21:54 | Сообщение # 7

С нами с 06.03.2011
Сегодня наконец купила книгу! Она стоит столько же как предыдущая.Я ее пока не читала,но думаю,что будет интересно.В ней написано и нарисовано много полезного для любителей туризма.
В книге мне попалась закладка в виде ножа Гербер smile .

Прикрепления: 9518748.jpg(131Kb)

MAPKCДата: Среда, 05.06.2013, 13:46 | Сообщение # 8

С нами с 23.05.2013
хельга, с покупкой тебя smile . Интересно будит потом твое мнение узнать, а то к нам она не скоро доберется..

Я отвечаю за свои слова. А не за то, как вы их поняли.

хельгаДата: Среда, 05.06.2013, 21:16 | Сообщение # 9

С нами с 06.03.2011
MAPKC,а  откуда ты?

MAPKCДата: Пятница, 07.06.2013, 12:12 | Сообщение # 10

С нами с 23.05.2013
Доступно только для пользователей

хельгаДата: Пятница, 07.06.2013, 20:05 | Сообщение # 11

С нами с 06.03.2011
MAPKC, тогда ты сможешь купить там книгу Беара.На ул.Седова д.13 располагается магазин Центрполиграфа.В своем городе я еле нашла их представительство,т.к оно расположено у черта на рогах и глубоко во дворах wacko .

MAPKCДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:00 | Сообщение # 12

С нами с 23.05.2013

хельгаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:41 | Сообщение # 13

С нами с 06.03.2011
Цитата (MAPKC)
Седова, это другой конец города от меня, я там не бываю.
Других это не останавливает crazy .Ну как знаешь.

хельгаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:02 | Сообщение # 14

С нами с 06.03.2011
Основные главы книги:
Снаряжение.
Какое снаряжение тебе пригодится в походе,а от чего стоит отказаться.
Походные инструменты.
Нож,топор и пила.Как правильно выбрать инструмент,и методы его заточки.Способы вязания узлов.
Устройство лагеря.
Как правильно подбирать место для лагеря.И строить укрытия(шалаши) из природных материалов.
Костер.
Как выбирать место для костра,способы разведения.Виды костров.
Приготовление еды в походных условиях.
Плюсы и минусы костра и походной плитки.Способы приготовления пищи,в том числе методы различных племен,которым научился Беар.Вода и способы ее очистки.
Жизнь в походных условиях.
Личная гигиена и сантехника в полевых условиях.
Ориентирование на местности.
Работа с компасом и картой.Ориентирование по солнцу и звездам.
Наблюдение за природой.
Как научиться различать следы животных и выслеживать их.
Первая помощь в полевых условиях и спасение пострадавших.
Умение оказывать медицинскую помощь в походе.
Укрепление ума,тела и духа.
Здоровое питание.Физические упражнения.Духовой аспект.
 В конце каждой главы Беар приводит случай из жизни,то что может случиться с человеком из-за его неопытности и невнимательности.
В целом,книга мне нравится,хотя она более ориентирована на скаутов и туристов.Лично для себя я узнала много интересного. smile

MAPKCДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:53 | Сообщение # 15

С нами с 23.05.2013

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс"Жизнь в дикой природе"
Страница 1 из 212»
Поиск: