Беар Гриллс: "Грязь, Пот и Слёзы". Скоро в продаже! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс: "Грязь, Пот и Слёзы". Скоро в продаже!
Беар Гриллс: "Грязь, Пот и Слёзы". Скоро в продаже!
SnoozeДата: Суббота, 24.11.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 16.05.2009

Дорогие друзья! Издательство "Цетрполиграф" подготовило замечательный подарок поклонникам Беара Гриллса - его автобиографию на русском языке.
Почитать несколько отрывков из неё можно здесь.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу, чего следует нам ожидать от неё? tongue
Прикрепления: 6087327.jpg(37Kb)

"Выживальщики всех стран, соединяйтесь!"

FreezeДата: Суббота, 24.11.2012, 22:14 | Сообщение # 2

С нами с 12.09.2012
Тепература воздуха-минус двадцать градусов. Я пытался пошевелить пальцами, но они были отморожены. Старые травмы дают о себе знать. Я виню в этом Эверест.
"Ты готов, приятель?" улыбаясь, спросил меня оператор Саймон. Его сани и снаряжение уже были готовы.
Я улыбнулся ему в ответ. Я был взволнован.
Что-то шло не так.
Я не слушал свой внутренний голос.
Это моя работа.
Кто-то из моей команды сказал, что в то утро Канадские скалы выглядели особенно выразительно . Если честно, я не заметил.
Ну, вот пришло время заглянуть в мой тайный мир. Это та небольшая часть меня, которая всегда сконцентрирована и бесстрашна. Та, которую я так хорошо изучил.
Я редко использую её. Обычно в такие моменты, как, к примеру,этот.
Подо мной триста футов снега и льда.
Я много раз совершал прыжки такого рода, много-много раз. Но внутренний голос говорил мне: " Не будь так уверен в себе !". Голос всегда прав.
Последний глубокий вдох. Я взглянул на Саймона, который ответил мне спокойным подбадривающим взгядом.
Мы были загнаны в угол. Я знал это. Но ничего не делал.
Я прыгнул.
Скорость тут же подхватила меня. Естественно, мне это нравится. Но тогда что-то беспокоило.
Хотя обычно в эти моменты я спокоен.
Вскоре я уже мчался со скоростью сорок миль в час.Ногами направляли меня вниз по горе. Куски льда пролетали в милиметрах от моей головы. Это моя стихия.
Моя скорость все увеличивалась. Конец склона приближался. Пора было остановиться. Я проворно перевернулся на живот и вонзил ледоруб в снег. В воздух поднялось облако снега и льда. Именно в этот момент я почувствовал резкое торможение.
Это как всегда сработало. Как часы.
Торможение - это всего мгновение.
И вот я уже лежал неподвижно.
Все вокруг остановилось. Вдруг - удар.
Саймон на своих тяжелых деревянных санях и с камерой в руках врезался мне прямо в левое бедро (он летел со скоростью больше сорока пяти миль в час). После сильного удара я почувствовал резкий приступ боли, затем все побелело.
Чувство было такое словно меня сбил товарный поезд. Меня отбросило вниз, как куклу.
Жизнь приостановилась. Я видел и чувствовал все, только как будто в замедленной съемке. Наверное, в эту минуту у меня должна была бы быть только одна мысль: еще несколько сантиметров в сторону и сани врезались бы мне прямо в голову. В этом случае это была бы моя последняя мысль.
Вместо этого я бился в агонии и корчился от боли.
Я плакал, но это были слезы облегчения.
Я пострадал, но я жив.
Потом я увидел вертолет, но не слышал ни звука. Затем - больница. Во скольких больницах я побывал с тех пор, как начал сниматься в телепередаче " Человек протоив дикой природы". Как я ненавижу её.
Я могу смотреть еётолько с закрытыми глазами.
Грязное, залитое кровью отделение скорой помощи во Вьетнаме, после того как я потерял половину пальца в джунглях. С их небрежным отношением к больным. Камнепад в Юконе и другой ужасный камнепад в Коста Рика. Обрушение в шахте в штате Монтана или морской крокодил в Озе. Или шестнадцати футовый тигр, на которого я приземлился в Тихом океане, или змеиного укуса в Борнео.
Бесчисленное количество раз я ходил по острию ножа.
Но все хорошо. Я жив.
Не зачем держать в себе обиды. Жизнь-череда событий.
Я улыбался.
На следущий день я забыл об аварии. Для меня это прошлое. Проишествия случаются и это не последнее.
Урок получен.
Нужно всегда слушать внутренний голос.
Жизнь продолжается.
"Эй,Сай,а я-крутой. С тебя пина колада, как выйдем отсюда. И,пожалуй, я буду присылать тебе счета от моего врача и психиатра."
Он взял мою руку. Мне нравится этот парень. Здесь у нас абсолютно другая жизнь.
Я посмотрел вниз и увидел порванные горные штаны, окровавленную куртку, сломанную камеру и очки.
Я подумал про себя: когда же все это сумашествие стало моей страстью?

Death is certain, Life is not.

See13Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:50 | Сообщение # 3

С нами с 13.07.2009
Я дождусь свободной продажи. Жду с нетерпением.

ПлутДата: Вторник, 27.11.2012, 18:40 | Сообщение # 4

Если выложат в сеть, то качну. Покупать не стану tongue .

Прикрепления: 2880714.jpg(23Kb)

ErNe$TДата: Вторник, 27.11.2012, 19:48 | Сообщение # 5

С нами с 08.04.2011
Так хочу прочитать ЭтУ книгу!!!!!!!! Интерестно а у нас скоро появится!!!! Сразу куплю если найду!!! biggrin

Всегда делайте то,что боитесь сделать!!!!!!!

See13Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:19 | Сообщение # 6

С нами с 13.07.2009
Друзья! Не ради рекламы а в целях помощи в поисках рассказываю где я нашел и заказал книгу, вот тут Книгу можно заказать тут
Если кто то знает другие места делитесь будет интересно, многие хотят овладеть книгой.

FryДата: Пятница, 07.12.2012, 18:14 | Сообщение # 7

С нами с 03.12.2012
Ух, дорогая smile .

Простите, я поздно лег, рылся в чужих столах.

See13Дата: Вторник, 11.12.2012, 08:05 | Сообщение # 8

С нами с 13.07.2009
Добрый день Александр!

Сообщаем Вам, что статус Вашего заказ №1354771394 был изменен на - передан в службу доставки.

Так что скоро жду!

14Puteec88Дата: Суббота, 15.12.2012, 09:03 | Сообщение # 9
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Как то Беар исхудал что ли.Не кому не кажеться? sad

хельгаДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:59 | Сообщение # 10

С нами с 06.03.2011
Я нашла магазин в котором продается книга Беара Гриллса!Моя сестра забила в Яндексе'Центрполиграф Ростов'и оказалось,что в нашем городе есть их Московский филиал.Сегодня мы поехали туда,нам сказали что ее как раз только недавно заказали и она приедет в пятницу.Жду недождусь!

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

molcun2Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:38 | Сообщение # 11

С нами с 25.10.2011
Ребята дайте ссылочку где можно приобрести книгу в Москве

See13Дата: Среда, 26.12.2012, 09:03 | Сообщение # 12

С нами с 13.07.2009
molcun2, Смотри выше я давал!

molcun2Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:03 | Сообщение # 13

С нами с 25.10.2011
Спасибо,заказал ,в субботу привезут!!!

Andre123Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:10 | Сообщение # 14

С нами с 28.12.2012
ya.aqwer2013@yandex.ruЯ ЗАКАЗАЛ И ПОЛУЧИЛ КНИГУ .НО ТАМ 351СТР. А В ОРИГИНАЛЕ 480? ПОЕДЕЕ КОГДА ПЕРЕВОДЯТ НА РУССКИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТРАНИЦ.

Добавлено (28.12.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Я ЗАКАЗАЛ И ПОЛУЧИЛ КНИГУ .НО ТАМ 351СТР. А В ОРИГИНАЛЕ 480? ПОЕДЕЕ КОГДА ПЕРЕВОДЯТ НА РУССКИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТРАНИЦ.

molcun2Дата: Понедельник, 31.12.2012, 16:55 | Сообщение # 15

С нами с 25.10.2011
Тоже получил,и тоже 351 стр.......

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс: "Грязь, Пот и Слёзы". Скоро в продаже!
Страница 1 из 3123»
Поиск: