О том - О сём - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » О том - О сём (Обсуждение разных вопросов, по теме выживания)
О том - О сём
SeppДата: Вторник, 22.01.2013, 22:51 | Сообщение # 46
Статус: Offline

С нами с 12.01.2013
Цитата (Самыч)
чем пользуешься из снаряги?.

Я мало с собой снаряги беру, не больше 3-5кг груза. Из постоянного, сейчас: однолямочный рюкзак на +30л platoon от финской фирмы Savotta

бюджетный мaxpedition)). Из достоинств
· низкая цена
· простой, легкий, надежный, удобный, небольшой
· подходит как для города и для природы

Нож обязательно, кремень, зажигалку zippo, бутылку или флягу, кружку, фонарь.

Паракорд 550 30 метров, полезная штука, можно использовать как:
· легкую страховку
· гамак
· каркас для укрытия, чтобы бездарно не гробить кучу деревьев
· и тд)

А так, я снаряжение подбираю в зависимости от целей и времени года.
Прикрепления: 4749181.jpg(7Kb)

Выживание не бывает весёлым, если вам весело, вы сидите в палатке... M. Hawke

СамычДата: Пятница, 25.01.2013, 20:58 | Сообщение # 47
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Sepp
respect Наш человек! hands

Добавлено (25.01.2013, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата (Sepp)
Когда выезжали, было больше -25,

Цитата (Sepp)
помочь батонить, достал подаренный на НГ rat 1. Успел он им сделать ударов пять, как что-то дзынькнуло, и улетело в снег. Оказалась, клинок тресну пополам

На морозе сильно уменьшается прочность стали. Очень сильно.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

SeppДата: Суббота, 26.01.2013, 11:27 | Сообщение # 48

С нами с 12.01.2013
Цитата (Самыч)
На морозе сильно уменьшается прочность стали. Очень сильно.

Не да такой же степени), на остальные 2 ножа, нагрузка в разы больше была, и в течении всего дня. Ещё и перепад температур, у костра за +25(я у него в кофте сидел), за дровами -25, fast freezing).

Ну у ножа цена 30$, что от него можно требовать)? Если по краштестам судить, лайнер в первую очередь ломается, заминается, клин обычно с кончика начинает ломаться... не создан он для таких работ).

СамычДата: Суббота, 26.01.2013, 12:15 | Сообщение # 49
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Цитата (Sepp)
не создан он для таких работ)

prof вот ключевая фраза! А не цена.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

SeppДата: Суббота, 26.01.2013, 12:22 | Сообщение # 50

С нами с 12.01.2013
Цитата (Самыч)
вот ключевая фраза! А не цена.

Отнюдь)), цена = качество.

Добавлено(26.01.2013, 12:51)
Мои складные ножи(правда у меня их пока только 2)), Spyderco

endura 4 frn flat ground из vg10

и

para military 2 camo из cpm s30v, почему-то не ломаются, даже при гораздо экстремальных нагрузках и услових.

Принято считать, что лучшие складни у Cold Steel, с ними такое творят, что не каждый хороший фиксид выдержит). Правда и цена на них, от 5ти раз больше чем на крысу.
Прикрепления: 3604361.jpg(36Kb) · 5303790.jpg(94Kb)

Сообщение отредактировал Sepp - Суббота, 26.01.2013, 12:55

СамычДата: Суббота, 26.01.2013, 12:43 | Сообщение # 51
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Sepp, Список не полный  цена- качество- функциональность smile

Фикседом за 30$ я перерублю -разбатоню и т.п. Складнем даже бы не стал.

SeppДата: Суббота, 26.01.2013, 13:11 | Сообщение # 52

С нами с 12.01.2013
Самыч, функциональность, величина относительная)). Викс за 2000р

фунциональнее, любого, обычного складного ножи или фикса за 10000).
Прикрепления: 7845013.jpg(122Kb)

TobiДата: Четверг, 14.02.2013, 21:03 | Сообщение # 53

С нами с 01.02.2013
Как то за последнии дни недели, форум подпортился sad ....... куда все пропали то?

~настоящий ПУТЕШЕСТВЕННИК~

СамычДата: Четверг, 14.02.2013, 21:09 | Сообщение # 54
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
да здесь мы. "Так ты отец начни... а мы подхватим..." ответил хор князю Милославскому, на просьбу спеть что нибудь эдакое...(Иван Васильевич меняет профессию.) megaphone

TobiДата: Суббота, 16.02.2013, 14:15 | Сообщение # 55

С нами с 01.02.2013
Самыч тебя вижу, а остальные где smile ? Мне кажется, или мы тут только вдвоем? Sepp свалил видно с концами, на ганзе и других сайтах каждый день тусуется, а сюда больше не приходит...

Ну не знаю... начни... Тема номер один сегодня, это Уральский Апокалипсис smile . Что скажите? Мне вот не понравилось следующие, правительство наверняка знало о метеорите, но населению нечего сказано не было. Может панику не хотели сеять, а может на авось понадеялись, подумали что он сгорит в атмосфере... или просто забили. Неприятно конечно.
И еще, все мировые СМИ трезвонили про проход метеорита на близком расстоянии от планеты, НАСА прямую трансляцию устроило... а у нас снова тишина, начали рассказывать только тогда, когда уже обломки на голову сыпаться начали.

~настоящий ПУТЕШЕСТВЕННИК~

СамычДата: Суббота, 16.02.2013, 16:41 | Сообщение # 56
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Цитата (Tobi)
Мне вот не понравилось следующие, правительство наверняка знало о метеорите, но населению нечего сказано не было. Может панику не хотели сеять, а может на авось понадеялись, подумали что он сгорит в атмосфере... или просто забили. Неприятно конечно.

yes
Да у нас много чего не так в стране. Не только с этим проблема. Не удивительно. И при этом меня удивляет позиция некоторых граждан которые наивно думают что со сменой одного президента всё сразу изменится.

See13Дата: Понедельник, 18.02.2013, 07:47 | Сообщение # 57

С нами с 13.07.2009
Цитата (Tobi)
Мне вот не понравилось следующие, правительство наверняка знало о метеорите, но населению нечего сказано не было. Может панику не хотели сеять, а может на авось понадеялись, подумали что он сгорит в атмосфере... или просто забили. Неприятно конечно.
Я в новостях слышал, что из-за состава и маленьких размеров не удалось засечь приближение метеоритов к земле.

ShahidДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:04 | Сообщение # 58
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Цитата (Tobi)
 Tobi, Ты же живешь в "великой" стране РФ, где правительство очень "любит и забоится" о своих гражданах, так сказать простых смертных "все им рассказывает и показывает" ... Наверняка знали, но не сказали не по причине паники, у нас народ ввобще редко паникует по таким вещам, если только хокей, футбол и.т.д... )))) во-первых это лишний выпуск новостей, информации, лишние деньги, на извещение тратить, людей ненужной чепухой занимать, а во вторых если кто еще не понял мы в РФ подопытные люди для правительства ... интереснее посмотреть на нашу реакцию уже после произошедшего, ведь ни каждый день такое случается ))))

Добавлено (18.02.2013, 11:04)

Цитата (See13)
Я в новостях слышал, что из-за состава и маленьких размеров не удалось засечь приближение метеоритов к земле.
... Весь цивилизованный мир засек, а мы нет, но конечно же ... У нас все как везде и как всегда ... Трубим на весь мир о наших самых совершенных оборонных и радиолокационных технологиях и разработках, не имеющих типа аналогов ни где в мире, но засечь ни хрена не можем ... Смешно товарищи ... Недавно встречался со своей подругой, данешней ... Она работает сейчас в совете федерации при президенте рф ... посидели в ресторане, покушали, попили, столько нового и лесного от нее узнал про наше правительство и их способы работы и взаимодействия с населением ... по сути. для большинства тех, кто там нпа верху, под "богом", мы просто скот ... В россии всегда считали и думали что людей у нас много и поэтому всегда нами жертвовали во всем и во все времена ... сейчас тоже самое, только цивильная видимость ... Хотел добавить про нее лично, но передумал ... тоже бы получился не плохой пример в котором видна вся суть РФ ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

МужикДата: Среда, 20.02.2013, 23:28 | Сообщение # 59

С нами с 20.02.2013
Доступно только для пользователей

BuckДата: Пятница, 22.02.2013, 15:40 | Сообщение # 60

С нами с 11.02.2013
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Buck - Пятница, 22.02.2013, 17:11

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » О том - О сём (Обсуждение разных вопросов, по теме выживания)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: