Городской НАЗ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Городской НАЗ (Оцениваем, критикуем, подсказываем)
Городской НАЗ
викингДата: Четверг, 18.10.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 14.11.2011
Формирую, без фото, приобрел не все, список:

1.Телефон с фонариком;
2.Нож (мини швейцарский):штопор, ножницы, консервный нож и открывалка для бутылок:
3.Фонарик-брелок с клипсой;
4.Средство самообороны (перец-газ, или «Удар», или шокер);
5.Кошелек с: личным документом, деньгами, презиком, зубочисткой;
6.Бытовый пакет «маечка»;
7.Подследники медицинские (пришел в одно детское учреждение, а там такие нужны, пришлось разуваться и шествовать пешком);
8.Однорозавой плащ;
9.Носовой платок;
10. Крючок для подвешивания сити-рюкзака за поручень в троллейбусе-автобусе;
11.Булавка – 2 шт;
12. Расческа;
13.Жевачка;
14.МП3 (музыку не слушаю, нужны для аудикниг, курсов инлиша, чтобы «отключаться» от акустического мусора в общественном транспорте и на улице);
15.Зажигалка с фонариком;
16. Микроаптечка? Смекта (вдруг внезапный понос), иодный карандаш, пластырь.

FreezeДата: Четверг, 18.10.2012, 19:35 | Сообщение # 2

С нами с 12.09.2012
Без фото не так интересно wink . Это чтоб с собой носить?

Death is certain, Life is not.

FreezeДата: Четверг, 18.10.2012, 20:05 | Сообщение # 3

С нами с 12.09.2012
Про свой наз я уже тут где-то рассказывал ... вроде

1.Телефон с фонариком; Совпадает, спецально ношу старый, но с фонарем :)
2.Нож (мини швейцарский):штопор, ножницы, консервный нож и открывалка для бутылок: Совпадает, у меня ВиксХантер и что-нибудь побольше типа Фалка или Хеста
3.Фонарик-брелок с клипсой; Совпадет, у меня просто диодник
4.Средство самообороны (перец-газ, или «Удар», или шокер); Да, но я предпочитаю травматы, оса, макарыч, из инертного, тактические ручки, и телескопы :)
5.Кошелек с: личным документом, деньгами, презиком, зубочисткой; Само собой
6.Бытовый пакет «маечка»; Да)
7.Подследники медицинские (пришел в одно детское учреждение, а там такие нужны, пришлось разуваться и шествовать пешком); Нет, но я их если надо не покупаю, просто из урны беру biggrin
8.Однорозавой плащ; нет
9.Носовой платок; Да, салфетки говорят лучше
10. Крючок для подвешивания сити-рюкзака за поручень в троллейбусе-автобусе; И такое есть :D
11.Булавка – 2 шт; Есть 1
12. Расческа; Нет, за ненадобностью ;)
13.Жевачка; нет, очень вредная штука
14.МП3 (музыку не слушаю, нужны для аудикниг, курсов инлиша, чтобы «отключаться» от акустического мусора в общественном транспорте и на улице); да
15.Зажигалка с фонариком; да, но без фонарика
16. Микроаптечка? Смекта (вдруг внезапный понос), иодный карандаш, пластырь. вот этого нет

Вместо фляги beargrylls.ru/forum/2-467-29984-16-1336647176 сейчас пользую бутылку. Кремень, крючки, всё как положено.
Прикрепления: 6928204.jpg(149Kb)

Сообщение отредактировал Freeze - Четверг, 18.10.2012, 20:41

БЕСДата: Четверг, 18.10.2012, 22:06 | Сообщение # 4

С нами с 23.06.2011
H.E.S.T замечательный нож, несмотря на размер, один из моих любимых smile ..

Прикрепления: 6164888.jpg(197Kb)

Экс GF

Сообщение отредактировал БЕС - Четверг, 18.10.2012, 22:08

FreezeДата: Четверг, 18.10.2012, 22:49 | Сообщение # 5

С нами с 12.09.2012
БЕС, согласен, замечательный, только у меня складной

Фиксид тоже хочу smile .
Прикрепления: 2206164.jpg(98Kb)

викингДата: Пятница, 19.10.2012, 09:46 | Сообщение # 6

С нами с 14.11.2011
Уважаемый Freeze! Спасибо за отклик, что "открыл Америку" не волнует - идеи носятся в воздухе.
Но есть уточнения и вопрос:
3.Фонарик-брелок все же лучше с клипсой. Меня выручал именно этот вариант. Крепишь к козырьку (я в основном стараюсь носить такие шапики - защита от солнца и морды лица (и очков - есть особенность) от дождя-снега). Руки свободны, удобно действовать. и еще: как-то шли по ночной дороге - светящаяся "клипса" делала видным автомобилистам - обеспечивали безопасность.

4. Тактические ручки - что это? "Телескопы" - вроде бы холодняк запретный, так?

13. Жевачка - обоснуйте вредность. Альтернатива?

И: парни (прекрасные части гома сапиенсов) дополняйте список и делитесь своим опытом.

Сообщение отредактировал викинг - Пятница, 19.10.2012, 10:03

ShahidДата: Пятница, 19.10.2012, 10:28 | Сообщение # 7
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Freeze)
Про свой наз я уже тут где-то рассказывал ... вроде

1.Телефон с фонариком; Совпадает, спецально ношу старый, но с фонарем smile
2.Нож (мини швейцарский):штопор, ножницы, консервный нож и открывалка для бутылок: Совпадает, у меня ВиксХантер и что-нибудь побольше типа Фалка или Хеста
3.Фонарик-брелок с клипсой; Совпадет, у меня просто диодник
4.Средство самообороны (перец-газ, или «Удар», или шокер); Да, но я предпочитаю травматы, оса, макарыч, из инертного, тактические ручки, и телескопы smile
5.Кошелек с: личным документом, деньгами, презиком, зубочисткой; Само собой
6.Бытовый пакет «маечка»; Да)
7.Подследники медицинские (пришел в одно детское учреждение, а там такие нужны, пришлось разуваться и шествовать пешком); Нет, но я их если надо не покупаю, просто из урны беру biggrin
8.Однорозавой плащ; нет
9.Носовой платок; Да, салфетки говорят лучше
10. Крючок для подвешивания сити-рюкзака за поручень в троллейбусе-автобусе; И такое есть biggrin
11.Булавка – 2 шт; Есть 1
12. Расческа; Нет, за ненадобностью wink
13.Жевачка; нет, очень вредная штука
14.МП3 (музыку не слушаю, нужны для аудикниг, курсов инлиша, чтобы «отключаться» от акустического мусора в общественном транспорте и на улице); да
15.Зажигалка с фонариком; да, но без фонарика
16. Микроаптечка? Смекта (вдруг внезапный понос), иодный карандаш, пластырь. вот этого нет

Вместо фляги beargrylls.ru/forum/2-467-29984-16-1336647176 сейчас пользую бутылку. Кремень, крючки, всё как положено.

Quote (викинг)
Уважаемый Freeze! Спасибо за отклик, что "открыл Америку" не волнует - идеи носятся в воздухе.
Но есть уточнения и вопрос:
3.Фонарик-брелок все же лучше с клипсой. Меня выручал именно этот вариант. Крепишь к козырьку (я в основном стараюсь носить такие шапики - защита от солнца и морды лица (и очков - есть особенность) от дождя-снега). Руки свободны, удобно действовать. и еще: как-то шли по ночной дороге - светящаяся "клипса" делала видным автомобилистам - обеспечивали безопасность.

4. Тактические ручки - что это? "Телескопы" - вроде бы холодняк запретный, так?

13. Жевачка - обоснуйте вредность. Альтернатива?

И: парни (прекрасные части гома сапиенсов) дополняйте список и делитесь своим опытом.

... Господа Вы че прикалываетесь??? А что без всей этой ерунды в городе обойтись нельзя что ли??? Хохма ... Такой список разной фигни я беру только когда больше чем на сутки за город выезжаю...
А так мне хватает:
Хороший или хорошие раскладные ножи от COLD STEEL, без которых я не выхожу из дома...
Телефон, бронированный, да по совместительству с фонарем и даже есть полноценный GPS в нем ...
Ну и все, документы и деньги ...
Ключи от дома ...
Вот теперь объясните мне а на х..рен все остальное-то надо ?! %-)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

викингДата: Пятница, 19.10.2012, 11:05 | Сообщение # 8

С нами с 14.11.2011
Шахид, обойтись можно без всего и "нафик" нужны могут быть раз в жизни, а что-то - дай Бог - вообще нет (средство самообороны). Зачем нужен одноразовый плащик - разжевать? Пжалуйста - при температуре +30 ,стоящей 2 недели, без прогноза, вдруг вдарил мощный ливень. Я свое тело перемещаю не в бензиновой жоповозке.

Подследники я заимел получив реальный урок. Кстати: в том детском учрежедение - вечером - их не продают. А надо!

Ну и т.д.

Навигатор в городе - ну это для блонди с клинической формой топографического кретинизма.

И: профи - этот тот, кто доходит до мелочей.

Сообщение отредактировал викинг - Пятница, 19.10.2012, 11:07

БЕСДата: Пятница, 19.10.2012, 15:04 | Сообщение # 9

С нами с 23.06.2011
Как гласит старинная поговорка, <<Оружие которое пригодиться лишь раз, носят всю жизнь>>, или как то так, ну вы поняли biggrin .

Экс GF

FreezeДата: Пятница, 19.10.2012, 19:14 | Сообщение # 10

С нами с 12.09.2012
Quote (викинг)

Для этого мы тут все и собрались, для общения smile .

3. у меня на фонаре тоже есть крепление. + в его пользу, регулируемая яркость, светфильтр, полная водонепроницаемость, и долгое время работы.

4. ручка, это то что у меня в подписи было.

За частую сделана из авиационного алюминия или других металлов. Дешевые, как моя повседневная от UZI, она на картинке, обычно алюминиевые. Дома лежит, от Benchmade, подарок, сделана из титана. Один конец у неё пишущий, под обычный стержень, второй как правило острый, для колющих ударов. Отметил любопытный факт, такие ручки можно проносить в солон самолёта ... а щипчики для ногтей нет biggrin .

Телескопы... ими бить людей нельзя, вот тогда холодняк будит. А владеть и носить с собой некто не запрещает вроде... Я свою в магазине купил, как спортивный снаряд. Там же продают бейсбольные биты, в том числе и алюминиевые, чем они лучше или хуже smile ?

13. а чего тут обосновывать? Достаточно в руки взять, даже дорогую, и посмотреть состав. Там химия 100% сплошная, их же из нефти делают. Зачем себя ещё и этим травить, желудок портить wacko ? У меня мама в 90х, на дироле технологом работала, я видел из чего и как их делают, там их некто не жевал wink .

А то что она якобы дыхание освежает, и зубы чистит - это всё утки от производителей. Если рекламу внимательно смотреть, там про это мелким шрифтом написано, мол зашита от кариеса, при трёх разовой чистки зубов в сутки biggrin .

Сообщение отредактировал Freeze - Воскресенье, 21.10.2012, 12:52

FreezeДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:49 | Сообщение # 11

С нами с 12.09.2012
Quote (викинг)

Как насчёт швейного набора, нитки иголка confused ?
Прикрепления: 7788842.jpg(27Kb)

викингДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:57 | Сообщение # 12

С нами с 14.11.2011
Freeze, думал - но считаю, в городском НАЗе, это уже перебор.

FreezeДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:33 | Сообщение # 13

С нами с 12.09.2012
викинг, а я с собой всё же ношу нитку с иголкой, один раз были позарез нужны smile .

ShahidДата: Среда, 24.10.2012, 13:38 | Сообщение # 14
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Мурлыка)
Shahid, +1, хорошо сказал, хохма biggrin . Викинг аж возжи закусил, с твоих слов, от негодования. Как, ты не оценил крутости его НАЗ biggrin ?

Мурлыка, Спасибо =)) ... Я ранее писал на форуме что не понимаю политику НАЗа... Все что у меня с собой из снаряги и есть мой типа "НАЗ" ... Я пользуюсь всем, что с собой беру... Нет ни лишнего, и того, чего бы не хватало ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

КОСМОНАВТДата: Среда, 03.07.2013, 21:29 | Сообщение # 15

С нами с 20.06.2013
Городской НАЗ, это идс?

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Городской НАЗ (Оцениваем, критикуем, подсказываем)
Страница 1 из 3123»
Поиск: