Мир дикой природы с Игорем Молоданом - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Мир дикой природы с Игорем Молоданом (Обсуждение)
Мир дикой природы с Игорем Молоданом
Понравилась ли вам передача?
1.Посмотрел, да понравилась[ 22 ][52.38%]
2.Посмотрел, не понравилось[ 19 ][45.24%]
3.Не смотрел, не интересно[ 1 ][2.38%]
Всего ответов: 42
СамычДата: Вторник, 27.03.2012, 17:35 | Сообщение # 31
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Аллигатор2,

Зачем сравнивать одного и другого, надо брать для СЕБЯ и от Беара и от Игоря Молодана, полезное и копить в голове. Авось пригодится, при желании провести на природе время с пользой проверив несколько методов. Зачем делать выживание идеологией и культом?

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Аллигатор2Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:22 | Сообщение # 32

С нами с 28.02.2012
Самыч, потому что любым делом надо заниматься на совесть, на все 100%, вот тогда будит и отдача, и удовольствие, и польза. А все эти тяп-ляпы и авоси, пустая трата времени smile .

Ну это Наш менталитет "ай, и так сойдет!", вся квартира хламом завалена "а вдруг пригодиться!", начальник козел и зарплата маленькая "а вдруг следующая работа еще хуже будит fear !", жир на пузе, и на заднице трясется, пора худеть и заняться спортом "нет, я лучше живот втяну, и футболку пошире одену!" biggrin .

Quote (Самыч)
надо брать для СЕБЯ и от Беара и от Игоря

Хорошо если человек способен, различить где полезное а где нет, но так далеко не всегда бывает smile .

Snezhev23Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:09 | Сообщение # 33

С нами с 02.03.2012
буду молиться на Молодана biggrin

слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести вечатление на людей, которые им не нравятся. (Уил Смит)

ShahidДата: Вторник, 27.03.2012, 22:23 | Сообщение # 34
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Аллигатор2)
а ведь совсем недавно ты говорил, что любым знаниям без практики, грош цена .

... Я и сейчас это говорю и утверждаю, но такая практика, как предлагаешь ты это экстремизм (приверженность к крайним взглядам и мерам), а такое не может быть разумным, обоснованным, если у человека нет предварительной и очень серьезной подготовки подобного, но хотя бы с необходимым или может или даже с минимальным снаряжением, а тут такой практики нет у большинства, да и те, у кого она есть навряд ли пойдут на это согласятся без всего, на неделю, как предлагаешь ты в прямом смысле этого слова испытывать себя, хотя это будет не испытание, а пытка, опять же повторюсь даже для очень умело и подготовленно человека ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Аллигатор2Дата: Среда, 28.03.2012, 11:07 | Сообщение # 35

С нами с 28.02.2012
Shahid, для тебя пытка, хорошо провести время, побыть на едине с собой, привести голову в порядок, поохотиться, порыбачить, понаблюдать за животными и природой, подышать свежим воздухом, посидеть у костра и т.д. sad ?????

Аллигатор2Дата: Среда, 28.03.2012, 11:26 | Сообщение # 36

С нами с 28.02.2012
Quote (Шамиль)
всем желающим, могу предложить рекомендую скачать, супер справочник по выживанию И Молодана(Майора) http://ifolder.ru/29400163.

wink

Сообщение отредактировал Аллигатор2 - Среда, 28.03.2012, 11:28

ShahidДата: Среда, 28.03.2012, 11:50 | Сообщение # 37
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Аллигатор2)
для тебя пытка, хорошо провести время, побыть на едине с собой, привести голову в порядок, поохотиться, порыбачить, понаблюдать за животными и природой, подышать свежим воздухом, посидеть у костра и т.д. ?????

Аллигатор2, ... Ты коверкаешь мною написанное и смысл моих слов и предложений ... пыткой это будет, в том случае, если это будет как предлагаешь ты, без всего, без снаряжения, экипировки и амуниции на неделю в полностью дикую природу и среду ... Это будет пыткой и для тебя, и практически для любого нормального, адекватного и здравомыслящего человека ... Ты такой "крутой и пантовый" только на словах ??? Я что-то не видел даже ни твоих фото, или рассказа, хоть с какого-либо похода, охоты и.т.д... хотя бы начинать надо с малого, а дальше уже ... ;-)) ...

Аллигатор2Дата: Среда, 28.03.2012, 12:21 | Сообщение # 38

С нами с 28.02.2012
Shahid, нечего я не коверкаю, это ты нервничать начинаешь biggrin . За неделю с тобой, даже при полном отсутствии еды, нечего страшного не случиться, даже наоборот польза будит, разгрузка для организма. Ты шалаш не сможешь построить без топора? Не верю wink . Костер развести сложно, но вы же десятки способов из передач знаите, или нет smile ? Развести огонь без спичек, это основа основ. Еды в лесу, особенно летом, просто навалом. Если даже медведь себя прокормить может, который сжирает четверть своего веса в день, неужели ты нечего найти не сможешь smile ? Ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав... насекомые, муравьи, бабочки, черви, ящерицы, лягушки, грызуны, мыши, сурки, суслики, бурундуки, рыбы, это все для кого smile ? Вас же Гриллс научил ловушки делать, силки и капканы ставить, по десять раз одно и тоже показал wink .

Уже давно ничего с собой из еды и воды не беру. Смысл выживания как такового теряется, хотя и жалел об этом не раз. Но ничего, пока живой, но каждый раз после таких путешествий теряю по 5-7 кг веса. Правда набираю я первоначальный вес быстро и организм пока крепкий, поэтому такую практику подножного корма советую только здоровым людям, без патологий и наследственных болячек. Кто раз попробует - перевернет свое мировоззрение. Гармония с природой ни с каким видом спорта и туризма не сравнима.

Остальное написал в лс.

Сообщение отредактировал Аллигатор2 - Среда, 28.03.2012, 12:33

ShahidДата: Среда, 28.03.2012, 13:03 | Сообщение # 39
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Аллигатор2)
Остальное написал в лс.

Аллигатор2, ... И я тоже все остальное тебе написал в личке, ща кое что тут дополню:
1. Я не брал в рассмотрение именно летний сезон, когда тепло, сухо и много еды как в лесу, так и в полях можно поживится при желании, да и не только в полях, кто знает, тот поймет ;-)) ...
2. Выживание летом, это не выживание, покрасней мере в наших условиях и широтах, лично для меня, если это наши леса, поля и водоемы, средней полосы, это удовольствие и отдых лично для меня, и так путешествие и приключение очень приятное =)) ...
3. А вот твое предложение осенью, особенно поздней, зимой и весной, даже в наших широтах для неподготовленного человека, как писал ты, без снаряжения станет именно тем, о чем я написал - пыткой, а в зависимости от конкретных погодных условий, может стать пыткой и для подготовленного человека ;-)) ...

4. P. S. ... Я ни когда не нервничаю, нервные клетки не восстанавливаются, я иногда переживаю, но только в том случае, если ситуация или что либо касается моей семьи, и только =)) ...

СуетаДата: Четверг, 29.03.2012, 12:05 | Сообщение # 40

С нами с 01.03.2012
Shahid, и все, да чего вы с Ним спорите, он упертый как баран, пускай пользуется своими китайскими "D2" на здоровье, и делает что хочет crazy

Аллигатор2, ты же обормот писал, что у тебя и эфван есть, который попса и отстой wink , и целая куча других, нормальных ножей http://beargrylls.ru/forum/2-17-29274-16-1330201968

Benchmade-cs2, rsp Rant Clip Point.
Fällkniven-f1 g3, и a1 из vg10
Buck-Special как у Строуда, и раньше еще был Buck ErgoHunter Pro
CS-Recon Tanto, Finn Bear и Pendleton Hunter
SOG-SEAL Revolver

зачем они тебе, ты же пока с головой дружишь? или ты прогнал нам всё, и у тебя нету нечего wink ?

в жизни не поверю, что после хороших ножей, можно вернутся к китаю crazy

Добавлено (29.03.2012, 12:05)
---------------------------------------------
и все твои вылазки фуфло, подбиваешь людей без нечего в лес ходить, а сам когда отчет выкладывал, написал что рюкзак под 60 кг набит был... караед crazy

ShahidДата: Четверг, 29.03.2012, 13:13 | Сообщение # 41
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Суета)
Аллигатор2, ты же обормот писал, что у тебя и эфван есть, который попса и отстой , и целая куча других, нормальных ножей http://beargrylls.ru/forum/2-17-29274-16-1330201968

Benchmade-cs2, rsp Rant Clip Point.
Fällkniven-f1 g3, и a1 из vg10
Buck-Special как у Строуда, и раньше еще был Buck ErgoHunter Pro
CS-Recon Tanto, Finn Bear и Pendleton Hunter
SOG-SEAL Revolver

зачем они тебе, ты же пока с головой дружишь? или ты прогнал нам всё, и у тебя нету нечего ?

в жизни не поверю, что после хороших ножей, можно вернутся к китаю
Добавлено (29.03.2012, 12:05)
и все твои вылазки фуфло, подбиваешь людей без нечего в лес ходить, а сам когда отчет выкладывал, написал что рюкзак под 60 кг набит был... караед

Суета, ... Хорошо написано, поржал от души, особенно про караеда %-)) ...

Аллигатор2Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:19 | Сообщение # 42

С нами с 28.02.2012
Суета, лай лай wink

Тогда была не "вылазка", а полноценная недельная экспедиция, у которой были абсолютно другие цели и приоритеты. Я не планировал выживать, цель была пройти из точки А в точку Б smile .

ЛюбаДата: Четверг, 29.03.2012, 14:55 | Сообщение # 43

С нами с 13.02.2011
Аллигатор2, а чего без не "нечего", ты же любишь smile ? Сам знаешь, за неделю с тобой, нечего бы не случилось, наоборот, только польза была бы wink .

СуетаДата: Четверг, 29.03.2012, 22:25 | Сообщение # 44

С нами с 01.03.2012
чего лай дурилко smile ? где ножи, в магазине, на витрине?

Аллигатор2Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:13 | Сообщение # 45

С нами с 28.02.2012

wink срите на здоровье, может вам полегче станет от этого.

PS: будим писать письма, о низкокачественной, и не слаженной работе модераторов.

Добавлено (30.03.2012, 10:38)
Очередное подтверждение, Шамиль, ты вместо того чтобы решить проблему, занижаешь мне репутацию smile . Почему другим сторонам конфликта, репутация не занижается dont ?

Я, в отличии от Них, Всё понял.

На сайте существует система замечаний, одно замечание +20, когда твои замечания достигнут 100, Мы с тобой попрощаемся. Тебе осталось, еще 1 замечание.

Другим сторонам не занижается (они предупреждены), потому что, именно Ты являешься провокатором конфликтов, пристаешь к людям тут и в лс.

с ув Шамиль
Прикрепления: 3063579.jpg(45Kb)

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Мир дикой природы с Игорем Молоданом (Обсуждение)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: