Моя история выживания - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Моя история выживания (Рассказываем о своем опыте спасения)
Моя история выживания
русланДата: Суббота, 19.11.2011, 17:26 | Сообщение # 16
Статус: Offline

С нами с 21.01.2010
Как Научный Технический Прогресс продвинулся за 15 лет.
Поражаюсь, только 15 лет назад были кирпичи, а сейчас ультратонкие, нано,multituch, гаджеты и прочее))))))

Добавлено (19.11.2011, 17:26)
---------------------------------------------
немного отвлекся
викинг, спасибо за истории, интересно было читать, но надеюсь, чтобы было меньше таких истоий у людеЙ, т.к. когда сам попадаешь в такие ситуации- это полная жесть

викингДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:21 | Сообщение # 17

С нами с 14.11.2011
1.По телефонам - я живу в России (то есть не в Резиновой и не Путинбурге), сотовые - тогда были предметом росскоши в наших палестинах. У нас не было - отвечаю!

2. Про обувь и костер - возмите на веру. Прогулка в кроссовках, это вам не лыжный поход где-нибудь в Заполярье при -30. Шоу БГ отдыхает.

3." когда сам попадаешь в такие ситуации- это полная жесть".
Нет - это полная жизнь! Есть что вспомнить, только так ты и узнаешь на что способен. А косяки - это плата за науку. Плохо, если не извлекаешь уроки и повторяешься.

Сообщение отредактировал викинг - Понедельник, 21.11.2011, 11:27

ГоблинДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:54 | Сообщение # 18

С нами с 21.11.2011
Я о телефонах до 2001 не слышал даже, живя в МО, а первый у меня появился только в 2006 году, когда я в Москву приехал mobile tongue

Когда первая обезьяна взяла палку, работать начала вторая.

хельгаДата: Среда, 30.11.2011, 22:34 | Сообщение # 19

С нами с 06.03.2011
Я люблю подобные истории выживания,их рассказывали в таких передачах как Я живой и Я не должен был выжить на канале Дискавери.Например,в Австралии один мужчина,назовем его Джордж,держал крокодилью ферму.В один день он закончил дела во дворе,и пошел в спальню отдохнуть.Он лег на кровать,засунул руку под подушку и дотронулся до чего-то гладкого.В следующую секунду он ощутил укол,и его руку пронзила жуткая боль.Он закричал от неожиданности.Джордж схватил существо под под подушкой,и выбежал с ним на порог дома.В его руках была местная ядовитая змея.Джордж бросил обидчицу в вольер с крокодилами.Его питомцы быстро справились с ней.В это время из дома выбежала жена Джорджа.
-Милый,что случилось?-спросила она.
-Меня укусила змея,-ответил он,чувствуя что теряет сознание.
Они немедленно сели в машину и направились в госпиталь,который находился от них в пятидесяти километрах.Женщина позвонила в службу спасения,ей ответили,что их на дороге встретит местный шериф.Когда машина ехала по трассе,Джордж был без сознания,и почти наполовину вываливался из окна автомобиля.Вдруг показалась машина шерифа.Полисмен принял решение перенести Джорджа в свой салон,так как он лучше знает дорогу,и его машина быстрее.Он включил сирену и поехал.Женщине оставалось следовать за ним.Джорджа поместили в больницу,его удалось спасти.
-Эта змея предозначалась не мне,а моей жене.И если бы она не укусила меня,то плохо было бы ей.-признался он в последствии.

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

ШамильДата: Среда, 14.12.2011, 12:25 | Сообщение # 20

С нами с 13.12.2011
Майор http://vkontakte.ru/id116135027 , у него на сайте было огромное количество всевозможных отчетов, интересные анализы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3018896 , автор ценнейшего справочника по выживанию...

Сайт Игоря снова работает перейти

вот это, я думаю будит интересно))

"The more you know, the less you carry"

CoyoteДата: Вторник, 20.12.2011, 10:59 | Сообщение # 21
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Интересно, только когда будит smile ?

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

ShahidДата: Вторник, 20.12.2011, 13:41 | Сообщение # 22
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Coyote, ... Нормально чел так за дело взялся ... =))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

ШамильДата: Вторник, 20.12.2011, 15:27 | Сообщение # 23

С нами с 13.12.2011
дааа Майор молодец, делает свое дело, несмотря не на что smile .

Coyote, на его сайте вот чего написано:

Телевизионный проект "МИР ДИКОЙ ПРИРОДЫ"

Творческому коллективу в составе руководителя проекта, сценариста, ведущего, оператора-постановщика, звукорежиссера и композитора на общественных началах, наконец, удалось создать тестовый проект телевизионной программы «Мир дикой природы», который был отснят на Керченском полуострове в Караларской степи.

Данный проект направлен, прежде всего, на то, чтобы показать телезрителю все еще сохранившиеся дикие уголки нашей природы, рассказать о растительном и животном мире Украины, воссоздать гармоничное общение человека с природой путем популяризации нового вида туризма автономного выживания.

В планах еще 9 серий, но для их осуществления требуется инвестиционная поддержка. Всем, кто заинтересован в помощи данному проекту, прошу направлять свои условия сотрудничества и предложения на электронный адрес igor@molodan.org.ua
Нам может понадобиться любая помощь: финансовая, личное участие, профессиональное оборудование, советы, знакомства в телевизионном мире и т.п.

Как я понимаю, одна серия уже есть smile .

CoyoteДата: Среда, 21.12.2011, 10:09 | Сообщение # 24
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Шамиль, ты Игорь Молодан biggrin ?

Шучу.

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

ШамильДата: Четверг, 22.12.2011, 12:37 | Сообщение # 25

С нами с 13.12.2011
Coyote, Да biggrin !

Тоже шучу.

СамычДата: Пятница, 27.07.2012, 19:58 | Сообщение # 26
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Замечу в этой теме (название другой темы не подобрал).
Из своего скромного маленького опыта установил, что спать в условиях природы лучше сразу с вечера не засиживаясь до поздна, и лучше раньше встать.
Почему?
Под утро наступает самый сильный ночной холод. И спать уже не возможно (речь о сне без палатки и мешка). Поэтому нужно максимально эффективно использовать ночное время. То есть, вечером после постройки убежища и разведения огня (если это необходимо) нужно идти спать, пока тепло в воздухе.
А уже холодные ранне- утренние часы можно встать и сидеть у костра или заниматься каким либо делом или если уже рассветает (а летом именно так) идти дальше. Важно выспаться. В холоде спать невозможно.

Прикрепления: 2658633.jpg(45Kb)

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Моя история выживания (Рассказываем о своем опыте спасения)
Страница 2 из 2«12
Поиск: