Пила-струна - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Пила-струна (Опыт использования)
Пила-струна
викингДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 14.11.2011
Я турист, в ПВД (походах выходного дня) не первый год использую цепную пилу. Она того стоит, но подумываю о струне. На рекламу не ведусь, важен РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ использования. Есть вопросы:

Какой диаметр она реально может распилить?
Срок службы?
На самом деле из нее можно сооружить лучковую?
Какого производителя посоветуете?
Спасибо.

CoyoteДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:16 | Сообщение # 2
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Ну я использую.. в рюкзаке постоянно 2-3 штуки валяются..

1. Если опыт работы ею есть, то см25 в обхват.. но это муторно и долго.. она для веток предназначена.
2. Насколько ты аккуратный, у меня одна, уже больше года точно.. а подруга на пикнике, порвала новую за пару минут. Ей надо аккуратно пользоваться, нельзя резко дергать рывками, пилить надо плавно.. Руки должны быть на одном уровне, а не одна выше, другая ниже.. гнуть ее нельзя..
3. можно, если руки из правильного места растут.
4. они примерно все одинаковые, китайшина.. У меня была одна, какая-то Дельта ЮСА, из натовского магазина, но производство все равно Чайна, цена раза в два с половиной больше, но качество такое же.. единственное что ручки были палочками а не колечками.. мне больше понравились, а сама пила такая же, один в один, не отличишь..

Добавлено (14.11.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Прикрепления: 1554134.jpg(278Kb)

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

Сообщение отредактировал Coyote - Понедельник, 14.11.2011, 22:08

викингДата: Вторник, 15.11.2011, 10:37 | Сообщение # 3

С нами с 14.11.2011
Coyote, СПАСИБО.
Думаю - несерьезная игрушка, для веток есть топор.
Ограничусь цепной.

P.S. Читал, что у спецназа есть чудо-трос (алмазный?), способный пилить даже бетон и железо.
Брехня?

Сообщение отредактировал викинг - Вторник, 15.11.2011, 10:42

CoyoteДата: Вторник, 15.11.2011, 11:48 | Сообщение # 4
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
викинг, для дерева цепная однозначно лучше.. Возможно что игрушка, просто шайбой в футбол неудобно играть biggrin . Изначально пила-струна, она хирургическая, по моему.. если память не изменяет, для трепанации черепа ее придумали.. кости, мясо, хороши пилит.. знаю что некоторые охотники ее туши распиливают, в том числе и мороженые.. сам не пробовал, но она должна пилить алюминий, и даже мрамор. В хирургии ей сейчас на смену пришли пилы с алмазным напылением, и электрические.

Вот советская струна, ГРУшная.

В инструкции конечно написано одно.. но используется она совсем для других целей(как и история с лопаткой).. говорят, ей душить хорошо, аля Хитман biggrin . Военные образцы имею более усиленные хваты, T образные рукояти, или сварные кольца.

Дерево она плохо пилит потому что лысая почти, зубчиков нету, растущие деревья ей лучше не пилить, дерево ее массой будит зажимать. Ну в хозяйстве парочку можно иметь, на всякий случай smile .

Про трос не знаю, не слышал даже.. Звучит вполне правдоподобно, в строительстве же алмазные тросы используются, по то муже бетону..
Прикрепления: 7549621.jpg(140Kb) · 0252797.jpg(130Kb) · 7853077.jpg(53Kb)

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

Сообщение отредактировал Coyote - Вторник, 15.11.2011, 11:50

викингДата: Среда, 16.11.2011, 11:01 | Сообщение # 5

С нами с 14.11.2011
Coyote, Ок.

Добавлено (16.11.2011, 11:01)
---------------------------------------------
Coyote, скажи, пожалуйста, а армейская пила - получше китайской будет?
И: ее реально купить в магазе?

CoyoteДата: Среда, 16.11.2011, 11:25 | Сообщение # 6
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
викинг, советское - это 99% ворованное, что сейчас в Российской армии используется(ли?) не знаю, ибо не россиянин.. На форуме есть военные, может они расскажут?! Не российские.. то что я видел не лучше.. Купить, думаю да, где-то же их берут biggrin . Я вот сейчас ищу струну, кук на последней фотке выкладывал, понравились кольца, запасное полотно, ну и само оно как-то поприличнее..

викингДата: Среда, 16.11.2011, 11:46 | Сообщение # 7

С нами с 14.11.2011
Coyote, СПАСИБО

Будем искать.

БАРИНДата: Среда, 16.11.2011, 13:11 | Сообщение # 8

С нами с 27.04.2011
Я вот сейчас ищу струну, кук на последней фотке выкладывал, понравились кольца, запасное полотно, ну и само оно как-то поприличнее.

А-а, она тоже отстойная, у меня была именно такая sad .

викингДата: Среда, 14.12.2011, 11:36 | Сообщение # 9

С нами с 14.11.2011
Приобрел, КНР, в "Экстриме" в отделе "Турин", 250 рублей.
В выхи протестю в зимнем лесу.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Пила-струна (Опыт использования)
Страница 1 из 11
Поиск: