Кто в чем в поход/охоту/рыбалку или просто на природу... - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 17«1234561617»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Кто в чем в поход/охоту/рыбалку или просто на природу... (Ну и какую снарягу таскаем....)
Кто в чем в поход/охоту/рыбалку или просто на природу...
ShahidДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:13 | Сообщение # 46
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
Сильно. Нет слов. Извини, а по контаркту все мирно было или в горячих точнках?

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

СамычДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:34 | Сообщение # 47
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Ну а мне, можно бы написать: в чём бы я поШЕЛ, ибо давно в нормальный поход не ходил.
Камуфляж и вообще любое х\б точно не одену. (не нравятся, если это не ФОРМА на военном, да и влагу впитывает на раз. После аримии покупал какое то время такие вещи, потом убедился, что это не то, что мне надо). Синтетику из нормальных магазинов (нормальные) штаны и куртку с капюшоном+ лёгкий плащ из поли...ххххххх, ножи, миниаптечку,ну это не в тему- "кто в чём", а скорее " кто с чем". Вот с обувью не знаю пока. Как правило, куда бы я хотел пойти, там могут быть болота.(посоветуйте) На голову тоже пока не знаю (клещей не хотелось бы нацеплять)+ обязательно балон с химией от паразитов (комары, клещи). Носков бы взял несколько пар.
Прошу не пинать в Этом я пока дилетант.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

GreenFoxДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:43 | Сообщение # 48

С нами с 14.01.2010
Shahid, да, в принципе все мирно, в теории, в 2008мом мог поучаствовать в Южно Осетинском конфликте, но меня тогда в стране не было.

СоткаДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:59 | Сообщение # 49
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
В поход одеваюсь в зависимости от сезона, летом осенью весной примерно так, какой-нить спортивный костюм (от сезона, может быть тонкие штаны и майка), сверху масхалат , ремень, на ремне с права нож, с лева точило, там же фляга с водой, в кармане складная пила, " нижние "штаны заправлены в носки, на голову либо капюшон от масхалата, либо нечто вроде банданы. Волосы, поскольку ношу длинные, заплетаю в косу и убираю под одежду. Ботинки берцы, с собой еще беру кеды. В рюкзак (литров 50 или 60) полный комплект сменной теплой одежды, плащ палатка на случай дождя. Из еды, бомжовка "ролтон" из расчета два пакета на один прием пищи, тушенка, одна банка на два приема пищи или на двух человек (пару консерв). Чай в пакетиках, тарелка железная, ложка, складной нож, термо кружка, сода, средства гигиены и т.п.

GreenFox, как-то батя советовал попробовать портянки (вместо носков), ты как человек отслуживший что думаешь.

Добавлено (03.05.2010, 10:59)
---------------------------------------------
А ну еще спальник, и каремат, цепляю к рюкзаку.

Прикрепления: 7279960.jpg(22Kb)

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

GreenFoxДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:09 | Сообщение # 50

С нами с 14.01.2010
Quote (Самыч)
Вот с обувью не знаю пока. Как правило, куда бы я хотел пойти, там могут быть болота.(посоветуйте)

У меня все вблизи лежащие леса сильно болотистые, мой выбор берцы (вроде демисезонные, не знаю как назвать, без меха=), плюсы, сохраняют в чистоте низ штанов, не болтаются на ногах, не соскочат с ноги(не увязнут в грязи, а ты в носке скакать будишь), по ногам не кто не ползает. Из минусов, надо четко продумывать дорогу, если долго стаять в луже начнут протекать, через швы, ограничение на погружение, у меня чуть выше ступни.

Лучшая обувь для болота конечно же резинки, для меня слишком не удобны, минусы, болтаются на ногах, соскочат с ноги(увязнут в грязи, а ты в носке скакать будишь=), вероятность проникновения в сапог вражеского супостата, в разы больше чем в берце, негативное воздействие резины на ноги.

Да и как показывает практика, если провалиться хотя бы по колено, промокнут хоть берцы хоть сапоги, хотя конечно есть еще и болотники... biggrin
(IMHO).

Сотка, если обувь позволяет, то можно и одеть, но, очень важно уметь их правильно повязывать, если не очень хорошо получается, лучше не рисковать, только намучаешься.

СоткаДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:51 | Сообщение # 51
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Кстати советую всем, берцы смазывать солидолом , дешево и сердито. Знал мужичка, так он вообще сапоги в солидоле прокипятил, правда два месяца портянки в солидоле были, но зато сапоги очень долго носил.

Когда по младше был, одевал яловые сапоги в поход, классная обувь, очень понравилось.

СамычДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:10 | Сообщение # 52
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
GreenFox,
понятно.
Сотка,
портянки под сапоги только хорошо.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

GreenFoxДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:10 | Сообщение # 53

С нами с 14.01.2010
Яловые, знатная обувка, тоже были когда был младше, очень удачные, по ноге, сейчас таких и не найдешь уже наверно smile .

ShahidДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:38 | Сообщение # 54
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Ну и слава богу. Сейчас-то нет больше планов на срочку?

Добавлено (03.05.2010, 13:38)
Я одеваю и преоборетаю либо обувь фирмы ecco (есть у них линейка для активного отдыха, туризма и походов), либо как сказал GreenFox берцы. Только он их называет димисезонные, а я летние и зимние... %-)) Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным преимуществам, но скажу про один недостаток: У каждого свойства кожи индивидуальны. Вот например в теплую погоду, после длительных особенно перхордов ноги ночинают потеть, и если ты останавливаешься, и скажем так приступаешь уже к работе на месте, то появляются неприятные ощущения... Долго просушивать берцы, если промокли... Хотя берцы разные бывают)

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

СоткаДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:12 | Сообщение # 55
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (GreenFox)
сейчас таких и не найдешь уже наверно

У меня несколько пар лежит нулевых, и несколько малость поношенных (от деда остались), тока они на меня не налазят.

GreenFoxДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:13 | Сообщение # 56

С нами с 14.01.2010
Quote (Shahid)
Сейчас-то нет больше планов на срочку?

В смысле на срочку? срочная служба один только раз biggrin , по контракту нет, в России не интересно контрактником быть, платят очень мало.

Quote (Shahid)
а я летние и зимние...

biggrin , для меня, меховые зимние, без меха осенне-весенние, а тряпичные так называемые тропики или джанглы летние.

Сотка, мне тоже от деда достались, он у меня кладовщиком работал, вынес пар 10, себе и мне, остальные толкнул biggrin .

СоткаДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:24 | Сообщение # 57
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
А мой офицером был, от него не только сапоги остались, даж патроны от макарона и калаша находил.

Добавлено (03.05.2010, 14:24)
Могли посадить, если бы кто левый нашел.

GreenFoxДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:29 | Сообщение # 58

С нами с 14.01.2010
А мой сундук, то есть прапор biggrin .

В детстве патронами в солдатиков играл biggrin .

СоткаДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:34 | Сообщение # 59
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
А я гильзами. У меня на ключах до сих пор брелок, патрон от калаша, правда гильза просверлена и порох оттуда высыпан, а в отверстие колечко вставлено что бы на цепочку вешать. Капсюль не стреляный, до меня пару раз менты достебывались, но не отобрали.
GreenFox, у нас детство похожее было.

GreenFoxДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:41 | Сообщение # 60

С нами с 14.01.2010
biggrin

Прикрепления: 2181259.jpg(285Kb)

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Кто в чем в поход/охоту/рыбалку или просто на природу... (Ну и какую снарягу таскаем....)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск: