Съедобное, не съедобное. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Съедобное, не съедобное. (Питание в диких условиях.(Идейный вдохновитель avalius))
Съедобное, не съедобное.
See13Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 13.07.2009
Я думаю всем будет интересно поделиться кто, что пробовал на зубок.

SnoozeДата: Среда, 16.09.2009, 18:57 | Сообщение # 2

С нами с 16.05.2009
Друзья, пробовал клевер, также очень понравилась дикая калина, из фауны пока ничего не довелось попробовать, но есть желание отведать сырой рыбки smile

"Выживальщики всех стран, соединяйтесь!"

sidДата: Среда, 16.09.2009, 20:42 | Сообщение # 3

С нами с 21.08.2009
Всем Привет. А вот я ел, Лягушек(лапки), змея(гадюка обыкновенная, Уж) Гдюку словил товарищь и то случайно в ведро упала, а выбратся не могла, или не хотела, а вот ужа словил я. У жа надо сразу отсечь голову, и как можно быстрее снять кожу. Потомучто уж выпускает вонючую жыдкость, и его приходится долго мыть. Ну и как я ранее расказывал пробывал голубей. Мне понравилось ВСЕ!

JaneДата: Среда, 16.09.2009, 22:24 | Сообщение # 4

С нами с 03.09.2009
а это в серии или письменно где то беар говорил, что с детства любил выйти, настрелять голубей из рогатки - ну значит в серии, там, где как полная дуся пытался кого то убить из нее, так вот - а потом жарил и ел и это было очень вкусно. но ведь это ужасно, голуби - такие грязные птицы, я их очень не люблю, в некоторых странах их даже запрещено кормить, со штрафом. у нас в питере они просто могут в тебя врезаться, ужасно неприятно, настолько обнаглели, что их можно отталкивать ногами. сразу вспоминается фильм ПТИЦЫ. вообщем, беар - тот еще комик, и хотя мы сейчас на сайте, который собрал нас вместе только из-за того, что кто то набрал в поисковике - беар гриллс - я, честно, говоря, присоединяюсь к определению - тупой и отважный чувак, это там вылезает то ли перед нами, толи после, если искать "беар гриллс". ну а зачем нормальный человек выберет такое имя, если родился в англии, и родители дали тебе 2 шикарных английских имени, связанных с королями, эдвард и майкл - ну насчет, майкла не уверена, но были же причины? всяко не джексон, хотя и его после смерти послушала и прониклась.

See13Дата: Среда, 16.09.2009, 23:20 | Сообщение # 5

С нами с 13.07.2009
Jane, Спешу не согласиться с вами (в части тупой), побольше бы таких "тупых" людей на планете. Если тупой это определение того кто постоянно пытается помочь, направить молодежь на правильный путь, помочь людям выбраться из трудного положения, организовал благотворительный фонд, следует своим мечтам и добивается их, может я не ясно понимаю это слово. И как можно отзываться так о человеке который является известным мотивационным оратором, не только в Англии, значит большая масса людей слушает его и верит ему. А к вопросу имени не думаю что нам стоит судить кто как себя называет. Медведь это хозяин леса-думаю в этом смысл.
Вообщем неприятно и не по теме.

SnoozeДата: Четверг, 17.09.2009, 20:55 | Сообщение # 6

С нами с 16.05.2009
Quote (Jane)
а это в серии или письменно где то беар говорил, что с детства любил выйти, настрелять голубей из рогатки...

Jane, меня тоже удивил этот момент, было это в одной из серий, если не ошибаюсь он тогда ловил куропатку tongue
Я вот напротив, отношусь к голубям положительно, мне кажется они очень милые существа smile
Друзья, по моим предположениям имя Bear выбрано из расчёта на схожесть со словосочетанием "Bear Grisley"...
А вообще он ранимый и отзывчивый человек, взять хотя бы "Миссию Эверест", было бы неплохо с ним пообщаться, хотя бы по почте...
По поводу умственных способностей этого человека спорить можно сколь угодно долго, всё таки у каждого из нас имеется своё мнение.

sidДата: Четверг, 17.09.2009, 22:51 | Сообщение # 7

С нами с 21.08.2009
See13 полностью с тобой согласен. Лично для меня, Беар является авторитетом и примером. smile smile smile smile smile

JaneДата: Пятница, 18.09.2009, 00:54 | Сообщение # 8

С нами с 03.09.2009
так, мое сообщение не понравилось, ну , сейчас не отвечу - опять же, не ругвйте, но отношение к гриллсу - это отдельный вопрос, а когда ж про сибирь то ответите???

Добавлено (18.09.2009, 00:54)
---------------------------------------------
блин - английский же знаете - ?? он сопоставил - эдди и тедди - есть такой мишка в продаже - и как этого человека назвать умным?*? еще и сын - черника

See13Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:19 | Сообщение # 9

С нами с 13.07.2009
Jane, Вы что вместе с ним выбирали ему псевдомин, повдимому так и есть если вы столь осведомлены о чем ондумал при этом.
Не назову умным человека, что судит о интелекте других по своим фантазиям, основываясь на предположениях, не учитывая факты, скорее этот человек просто болтун с рассеянным вниманием.
Любые дальнейшие коментарии по поводу интелекта Беара буду удалять, тема создана с другой целью, интересно поговорить об этом создавайте отдельную ветку. "Глупые, бестолковые споры" можно назвать так.

JaneДата: Пятница, 18.09.2009, 20:24 | Сообщение # 10

С нами с 03.09.2009
извините меня, пожалуйста, я думала, что вы не фанаты беара, а просто приверженцы его образа жизни. на самом деле, я ему очень благодарна - он изменил мою жизнь в чем то, так что мне он горааааааааааздо более дорог, чем любому из вас. вы просто меня не поняли. а насчет псевдонима - так это он сам написал, учите английский, друзья, и лазайте в гугле. да и вообще, мужики - вы набросились на женщину? это нормально? ужасть...

SnoozeДата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:41 | Сообщение # 11

С нами с 16.05.2009
Jane, прошу прощения, если мы тебя обидели.

JaneДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:43 | Сообщение # 12

С нами с 03.09.2009
да ничего - сама виновата, признаю целиком и полностью, а вот насчет того, что не по теме - ну, трудно держаться в рамках темы, хочется же просто поговорить, узнать чье то мнение и высказать свое и придерживаться рамок наших тем очень трудно, настолько они специфические. а тебе отдельное спасибо, на короткое время нашего общения ты выказал себя очень воспитанным и тактичным человеком.

SnoozeДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:06 | Сообщение # 13

С нами с 16.05.2009
Jane, спасибо на добром слове smile
Темы очень даже спецефические и редко когда удаётся удержаться в рамках. но мне кажется так даже интересней tongue

See13Дата: Понедельник, 21.09.2009, 20:54 | Сообщение # 14

С нами с 13.07.2009
Jane, Тем можно создать сколько угодно, просто содержание темы не должно разительно расходиться с ее наименованием, заходя в тот или иной раздел человек хочет получить ожидаемую информацию, а не несколько страниц споров совсем о другом, так что давайте уважать наших пользователей и радовать их полезными и интересными дисскусиями.
Я думаю на этом можно остановить выяснения и продолжить ТЕМУ.

DyserДата: Четверг, 29.10.2009, 15:32 | Сообщение # 15
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
Из мясного:
- голубь
- воробьи (штук 5)
- практически всю рыбу средней полосы
- речные мидии (варить больше часа.... по вкусу беееэээ..... но есть можно)

Напитки:
- в яме на торфяном болоте (мох сфагнум - 90% фильтр, но воду кипятил)
- соответственно родники (не кипятил)
- чай из елки+сосна+мята (дает силы)
- отжимали воду из тросника (если не ошибаюсь куга, выдергиваешь ее из основания (без корня) там будет стебель белый, его отжимаешь в рот, воды пол глотка, !!!возможна диарея!!! у друга была)

Все остальное:
- черника, голубика, малина, клюква, брусника, костеника, ежевика
- один раз нашли в лесу яблоню, "белый налив" вкусняшка)))
- зайчья капуска (похожа на клевер)

Сапат

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Съедобное, не съедобное. (Питание в диких условиях.(Идейный вдохновитель avalius))
Страница 1 из 10123910»
Поиск: