Беар Гриллс - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс (Все что касается жизни Беара Гриллса и его семьи)
Беар Гриллс
хельгаДата: Вторник, 17.07.2012, 20:59 | Сообщение # 76
Статус: Offline

С нами с 06.03.2011
Беар Гриллс"Лучшие Десять Вещей,Которые Надо Сделать Прежде,Чем Вам Исполнится Десять".

21 мая 2012

Более чем половина британских взрослых ежедневно играла снаружи,когда они были молоды,по сравнению только с 24 % детей сегодня. Национальный любимый авантюрист Беар Гриллс, дает нам некоторые подсказки, чтобы вернуть детей на улицы и изучить забытые навыки детства.

Сегодняшние дети проводят значительно меньше времени, чем их родители в поисках приключений снаружи и, в результате,пропустили изучение больших наружных навыков, которые когда-то считались само собой разумеющимся. Более чем половина британских взрослых играла снаружи ежедневно, когда они были молоды, по сравнению только с 24 % детей сегодня- снизилось почти на половину.

Такие действия как например,прятки, скатывание с холма и лазанье по деревьям, должны превысить конфликт поколений, но согласно новому исследованию Persil small & mighty, каждый десятый,возрастом менее чем десяти лет,никогда не играл снаружи.И каждый третий находится в закрытом помещении,полагаясь на готовую забаву вместо того, чтобы делать свою собственную. Исследование проводилось онлайн OnePoll с 1000 британских родителей в возрасте между 25 и 45.

После школы, игра развилась от поездки на велосипеде (26 % родителей) и игровых спортивных состязаний (23 % родителей), к компьютерным играм и смотрению телевизора - самые популярные действия с детьми (31.5 %). Только 14% проводят с детьми спортивные состязания и только каждый десятый регулярно ездит на велосипеде. Любимые характеры к ролевым играм во время перемены также изменились.Почти одна треть родителей, утверждали, что они любили разыгрывать Ковбоев и индусов, по сравнению с одной третью детей, которые теперь предпочитают ролевые игры телевизионного характера, такие как Человек - паук, Бен 10 и Дора Исследователь.

Когда родители были молоды, они изучали наружные навыки, такие как связь по колебаниям веревки и построение логова.Таким образом, лицо "Ultimate survivor",уличных приключений и папа троих ребят,Беар Гриллс, создал "Лучшие Десять Вещей,Которые Надо Сделать Прежде,Чем Вам Исполнится Десять". Руководствами, разработанными, чтобы получить детей, играющих,и весело проводящих время,становясь грязными!

Беар сказал:
“Очень важно учить детей наслаждаться некоторыми свободными и простыми приключениями снаружи. Сырая земля, травянистые колени и грязные руки должны быть частью взросления. Использует ли их воображение играть в игры снаружи или изучает новый навык построение логова.Я хочу, чтобы больше детей наслаждалось внешними действиями и испытало немного приключений!”

Вот"Лучшие Десять Вещей Беара Гриллса,Которые Надо Сделать, Прежде,Чем Вам Исполнится Десять".

Если есть одна вещь,то я пытаюсь жить ею,и должен попытаться взять по максимуму из жизни. В 23, мне повезло стать одним из самых молодых альпинистов,покоривших Эверест, который был моей детской мечтой, так как мой отец дал мне фотографию Эвереста, когда мне было восемь. Теперь у меня есть три молодых сына, я всегда пытаюсь поощрить их следовать за своими мечтами и заботиться об их друзьях по пути.

Мы живем в возрасте X-Box и телевидения по требованию. Но есть так много другого в жизни. Большие наружные действия превышают конфликт поколений, и сырая земля, травянистые колени и испачканные ноги, должны все еще быть частью взросления. Так, вместе с Persil small & mighty, я представляю "Лучшие Десять Вещей Беара Гриллса,Которые Надо Сделать, Прежде,Чем Вам Исполнится Десять" (Но вам не обязательно должно быть десять, чтобы обладать ими. Мне 37, и я не мог думать о более счастливой неделе чем проверка всех их!)

1. НАЙДИТЕ ПРЕКРАСНУЮ ПАЛКУ ДЛЯ РОГАТКИ.

Беар говорит: “Каждый школьник нуждается в рабочей рогатке, чтобы играть, и для этого вы нуждаетесь в тщательно выбранной палке Y-образной формы, и куске резинки. Протяните резинку между вилками Y, и у вас есть мгновенная катапульта, прекрасная для моих любимых боеприпасов - зефира. Вы можете поставить в линию пустые канистры, чтобы в них стрелять.Только удостоверьтесь, что вы не нацеливаете свою катапульту на человека, я не хочу,чтобы вы кого-нибудь повредили!”

2. УСОВЕРШЕНСТВУЙТЕ ПРЕКРАСНЫЙ CПУСК ХОЛМА!

Беар говорит: “Скатывание с холма является художественной формой - и отличный способ мчаться с вашими друзьями. Если вы катитесь боком, помните, что вы должны держать свои руки прямо, чтобы держаться. Если вы катитесь кубарем, убедитесь, что стали как крошечный шар насколько возможно и смягчили заднюю часть шеи руками. Но зачем катиться по одному, когда вы можете сделать это с другом? Попытайтесь сидеть в коленях друг друга и формировать шар. Или даже тройной спуск с двумя друзьями? Только не забудьте смотреть, куда вы идете, и готовьтесь чувствовать головокружение в конце!”

3. СТАНЬТЕ ЧЕМПИОНОМ ПРЯТОК!

Беар говорит:
“Выживание - это все о приспосабливании к вашей окружающей среде и схождении с вашей средой. Это не возвращение к природе,а осознание того,что вы - часть природы! Так следующее время вы играете в прятки, только не скрывайтесь там. Будьте вовлечены! Удивительно, как это легко должно быть,найти человеческое лицо. Несколько полос грязи на вашем лице сделают вас незаметным. Попытайтесь засунуть палки и листья в ваши карманы, чтобы расширить вашу форму.Но не прячьтесь слишком хорошо, или ваши родители никогда, возможно, не найдут вас! И всегда будьте близко к ним, чтобы быть в безопасности.”

4. ПОСТРОЙТЕ ЛОГОВО - В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ

Беар говорит:
“Найдите какое-нибудь удобное,чтобы спать место,это важно, если вам десять или 110.”

ИЛИ!

В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ

“Если вы в доме,возьмите четыре стула (удостоверьтесь, что ваши мама и папа не устраивают званый обед) в гостиную комнату, и разместите два из них от стороны к стороне и спиной к спине на расстоянии два метра. Бросьте простыню, и у вас есть свое собственное внутреннее логово. Только добавьте два спальных мешка -хорошо подходящих для вашего собственного спального места, с большим количеством медвежьих заначек, чтобы согреться.”

В САДУ

Беар говорит, что “Вы должны будете найти плоское основание - и удостовериться, что оно сухое - если оно будет влажным, то вы простудитесь очень быстро. Сначала найдите два дерева приблизительно на расстоянии четырех шагов друг от друга и привяжите часть веревки между ними. Покройте основание своего логова чем -нибудь водонепроницаемым (как материал у основания), затем принесите какое нибудь покрывало из дома и растяните его по веревке, чтобы создать крышу. Положите по углам по камню, чтобы остановить сдувание. Если дождь является моросящим, соберите несколько больших папоротников или листьев, чтобы остановить впитывание дождя через лист. Удостоверьтесь, когда будете класть папоротники,что нет никаких щелей - сырое логово не забава для любого! Возьмите в свои спальные мешки фонарики, и теперь у вас есть - уличное логово!”

5. ПОСТРОЙТЕ КАЧЕЛИ

Беар говорит: “С помощью взрослого, завяжите узел на конце веревки - (ищите его). Привяжите часть бечевки к другой с кое чем маленьким, но тяжелым,таким как замок на конце, и бросьте вес на лучшую качающуюся ветвь, которую вы можете найти. Поднимите веревку,развяжите бечевку, подсуньте через узел веревки палку.Привяжите ее двойным узлом констриктора, заставьте взрослого гарантировать, что узел высшего качества и безопасный.И Вуаля - перед вами качели.”

6.ЗАЩИТА ОТ ЖАЛА

Беар говорит: “Каждый хороший выживальщик носит аптечку. Я был во всех видах неприятностей за эти годы без преувеличения. Но иногда природа может дать вам свое средство. Я говорю о естественном средстве от жгучей крапивы. Листья дока известны своими плоскими, зелеными листьями, и обычно становятся соседними к тем противным жалам. Если вы были ужасно ужалены, лучшая вещь, чтобы сделать-это размять лист доктора и протереть вашу покрытую слюной рану. Листья дока содержат естественный антигистамин, и у вашей слюны также есть естественные целебные свойства.”

7. ПОПРОБУЙТЕ И ПОСЧИТАЙТЕ ЗВЕЗДЫ

Беар говорит: “подсчет звезд мог бы казаться столь же невозможным как попытка посчитать весь корнфлекс в коробке хлебного злака. Вы можете фактически видеть приблизительно 2000 звезд ясной ночью, сгруппированный в различные созвездия. Даже мне пришлось бы, нелегко пытаясь помнить их всех. Но если у кого-то в вашей семье есть iphone, заставьте их загрузить свободное приложение Неба Google. С членом семьи для компании, будьте снаружи.Поверните телефон на небо ясной ночью, и ваша туристическая поездка начнется; только удостоверьтесь, что ваши родители знают, где вы - даже если это - только ваш сад!”

8. СДЕЛАЙТЕ ПИРОГ ИЗ ГРЯЗИ

Беар говорит: “я съел много довольно ужасных вещей на своих миссиях выживания, от глазных яблок яка до жидкости из кишечника верблюда и слоновьих экскрементов. Но я никогда не был настолько голоден,чтобы съесть грязь. Но возможно вы могли бы соблазнить меня пирогом из грязи? Спросите свою маму, есть ли у нее какие-нибудь старые горшки, и кастрюли (только не помогайте себе), или купите их в благотворительном магазине. Затем,нам понадобятся некоторые компоненты. Много прекрасной грязи, цветочных лепестков, травы, листьев, конских каштанов, в зависимости от того, что вы можете найти. Перемешайте все это в посуде с небольшим количеством воды, дайте чаевые за свое блюдо и обслуживание и оставьте его готовиться на солнце.Он скоро будет выглядеть точно так же, как настоящий пирог - только не стоит его есть!”

9. СДЕЛАЙТЕ КОМПАС - ИЗ БУМАГИ

Беар говорит: “Знание, где я нахожусь, жизненно важно в поездках и выживании. Таким образом я всегда использую компас, чтобы понять,где находится север. И вы можете сделать его дома из бумаги. Сверните маленькую часть квадратного листа бумаги пополам.Попросите взрослого, намагнитить две иглы, двигая их по магниту и положить параллельно на лист, но в противоположных сторонах к любой стороне согнутой бумаги. Прикрепите третью иглу в середину и тщательно уравновесьте бумажный компас на вершине и часы,и он как по волшебству укажет на север. Будьте осторожны с иглами, поскольку они - хитрые и маленькие, и удостоверьтесь, что за вами присматривают взрослые,когда вы делаете это!”

10. СДЕЛАЙТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУДИНГ

Беар говорит: “Поиск пищи - одна из первых вещей, которые вы изучаете в выживании. Я выжил на диете,начиная от кузнечиков до черепах, но их надо есть только если у вас нет выбора. Один из самых легких продуктов, чтобы добыть в качестве продовольствия-это ежевика. Она растет осенью повсеместно. Удостоверьтесь, что вы надели перчатки, чтобы защитить пальцы от шипов и набейте полные карманы или сумку курьера. Если вы можете найти немного яблок,то ваша мама сможет приготовить для вас, прекрасный яблочный и ежевичный пирог! Прекрасное взаимодействие в действии!”
Прикрепления: 1353002.jpg(16Kb) · 4335915.jpg(13Kb) · 8391502.jpg(18Kb) · 3182304.jpg(126Kb) · 7918486.jpg(22Kb) · 9308781.jpg(293Kb) · 5681894.jpg(31Kb)

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

хельгаДата: Четверг, 02.08.2012, 20:17 | Сообщение # 77

С нами с 06.03.2011
Не Бойся Кричать.

интервью:Matt Evans

Июль/август 2012

Высокие пальмы дают небольшое облегчение, поскольку солнце в пустынном тропическом острове печет до полудня. Грязный, в одиночестве, и готовый к спасению,Беар Гриллс сидит в тревоге, пристально читая книгу. Внезапно,что то вдалеке захватывает его внимание. Он кричит людям в вертолете, проходящем сверху,хватает свой рюкзак,и пробирается через путаницу виноградных лоз и подлеска.

“Вам выпадает шанс быть спасенным,вы должны использовать это.”

Достигая края джунглей, эксперт по выживанию не колеблется ни на мгновение и бежит прочь с утеса.Прыгая в синий как вода прибой, Беар настоятельно плывет к открытому берегу, где он может зажечь сигнальный огонь и привлечь спасателей. Наконец, выходит из воды,с него капает влага, и объявляет, что подготовка - это ключ к спасению.

"А остальное,” говорит он,запыхавшейся и хрипло“поддержание вашей веры и надежды.”

Похоже на типичную сцену концовки Man vs Wild? Не совсем так. Ситуация становится немного более ясной, когда Беар использует глянцевую обратную сторону его полевой Библии с гигантским белым крестом на обложке, чтобы сигнализировать спасательному вертолету.Затем оператор удаляется, чтобы показать сообщение Беара,небрежно написанное на песке: “Я СДЕЛАЛ АЛЬФУ.”
Как член Британского SAS и преподаватель выживания и боя, один из самых молодых мужчин когда-либо поднявшихся на гору Эверест, и имеющий черный пояс в Каратэ,Беар Гриллс не тот,кого бы вы назвали фиалкой.Фактически,можно сказать, что в каждом аспекте своей жизни, Беар взял быка за рога и шел вперед. Его тихая уверенность и готовность рискнуть превратили его в международную знаменитость. И, как это оказывается,Беар приближается к своей вере в почти такой же манере.

Поддержка Беара альфа курса, который он посетил- изменил его значительно, является только одним примером его рвения разделить с миром,то что он называет “основой всей его жизни".Все же, почему он не щеголяет этим в пути, который кажется не более чем рекламной уловкой?Сердце чувствовало подлинность,центр веры и семьи Гриллса очень тонкий.

Вы бы не обязательно знали, только наблюдая за одним из его экстренных сообщений выживания, что отношения Беара с Богом подкрепляют все, что он делает. Все же в отличие от некоторых знаменитостей,Беар не боится объявить его веру в интервью,книгах, и через группы,которые он поддерживает. Фактически единственной вещью, более внушительной чем его список экспедиций и эпизодов выживания, является множество филантропических организаций, которые он поддерживает.

Это освежающе, видеть такую известную индивидуальность, которая иронически полагается на его собственное знание и инстинкты, чтобы пережить, признать публично главный источник той силы - и не боится Кричать! об этом.

Тогда как мы думали, кто должен быть в защите вступительной проблемы Крика!Outdoor Lifestyle Magazine,господин Гриллс пришел,чтобы возразить. Его жизнь воплощает цели этого журнала; поддерживать наружный образ жизни и приключения в то время как размышляющий над его врожденной способностью затронуть нашу веру глубоким способом. Невероятно доступный, мы были более чем взволнованы, чтобы получить возможность задать Беару несколько вопросов.

!:Одна из наиболее ожидаемых частей вашей передачи каждую неделю, "что он будет есть на сей раз?” Сколько подготовки уходит на это, и вы когда-либо переносили какие-нибудь длительные эффекты от еды или чего то необычного?

BG:Я ем то, что я нахожу, пока это собирается помочь мне продолжать двигаться! Иногда что то идет не так, как надо - потому что это - дикая местность для вас, но большую часть времени это удается. (Хотя, когда что то не получается - оно всегда входит в показ, к сожалению для меня!)

!:Ваш хорошо разглашенный несчастный случай при спуске с парашютом оставил вас со сломанной спиной и целью восхождения на Эверест. Где вы были мысленно во время вашей реабилитации, и вы когда-либо теряли ту надежду,о которой часто говорите,как очень важной в ситуации выживания? Если так, как вы возвращали это?

BG:Я был в довольно плохом положении, чтобы быть честным и это было темное время для меня, но я учился опираться на мою семью и моих друзей и мою христианскую веру, которая помогла мне поставить цель через боль.

!:В нашем обществе,есть утверждение,что вера может принести коннотации слабости и смиренности.Что уважаемый авантюрист и тот,кого никто не мог возможно вставить эту категорию,может сказать мужчинам, которые уклоняются от обсуждения их веры, потому что это кажется так или иначе не мужественной темой для обсуждения? Что позволяет вам быть открытыми с вашей верой?

BG:Вера является личной и близкой.И вещью,которая является личной, и с близкими может иногда ее трудно разделить. Но в то же самое время, трудно подавить радость! Я чувствую естественный разговор о своей вере, потому что моя вера не является религиозной и нравоучительной,это об обнаружении дома и обнаружении окончательного источника силы. Все ищут это - это только иногда берет людей на некоторое время,чтобы найти реальное дело.

!:У многих из нас, кто преследует приключение и волнение на улице, может быть небольшая вина,за то что мы напрасно рискуем своей собственной безопасностью в том преследовании.Заставляет ли ваша вера играть определенную роль, как вы согласовываете риски и что берете с тем, чтобы быть таким преданным мужем и семьянином?

BG:Моя молодая семья определенно сделала меня более осторожным с рисками - я имел обыкновение быть на 100 % беззаботным, теперь, я - 80 %. Это - хорошая прогрессия! Я люблю жизнь, и у меня есть много причин,чтобы жить так, я пробую и всегда полагаюсь на свой внутренний голос и у меня всегда есть резервный план. Вы только понимаете -это превратно однажды в дикой местности. Время и опыт учили меня находить твердый путь.

!:Разговор о семье, у многих из нас есть семьи,и мы долго, добираемся к природе,чтобы заниматься действиями, которыми мы наслаждаемся. Как вы представили своих детей и жену к жизни на природе и что вы хотите, чтобы они взяли из тех событий? Вы говорите о месте Бога в вашей жизни, когда вы там с ними?

BG:Моя семья любит приключения и для них не имеет значения, находимся ли мы в дикой местности или дома - это больше о том, чтобы быть вместе. Хотя Шаре действительно нравится комфорт - и фактически, я тоже, все больше нуждаюсь в нем! Я не говорю много о Боге как вы говорите, но мы действительно молимся вместе как семья и пытаемся быть добрыми и щедрыми в том, как мы живем.

!:Всем нам нравится думать, что рост и знание, которое мы приобретаем, когда мы преследуем приключение на открытом воздухе, имеет значение для нашей каждодневной жизни. Как вы видите свои навыки и знание, относящееся к вашей 'нормальной' жизни семейных отношений, административных задач, или просто домашних хозяйственных работ? Каково настроение или мышление, которое переводит к более простым частям вашей жизни?

BG:Это заставляет меня ценить простые вещи возможно немного больше и быть благодарным. Это сделало меня хорошим при контакте с напряжением и видеть большую картину. Также моя вера помогает мне не волноваться о материале. Мы находимся в безопасных руках.

!:Опишите роль физической подготовки в своей работе и как вы обучаетесь для ожидаемых вызовов. Как вы чувствуете, что люди должны установить свои собственные грани возможности?

BG:Некоторые люди любят это, некоторые не делают. Я только знаю, что быть пригодным является ключевым в моей работе и хорошим для моего здоровья и счастья. Я должен работать над собой,но мне нравится делать это в течение каждого дня.

!:Когда вы не качаетесь на дереве или не едите жуков и червей,в чем состоит ваш путь,который осуществляется дома и ваш выбор в хорошей пище?

BG:Я тренируюсь в течение 40 минут 5 или 6 раз в неделю и также делаю йогу один раз в неделю - тренировка всегда - очень функциональная сила,помогающая вашему телу - отчасти как крест,но возможно более эластичный и динамичный. Я также пытаюсь съесть чистые целые продукты - и редко молочные, белый сахар или мучные. Я люблю здоровое питание. Это заставляет меня чувствовать себя хорошо не только физически но также и мысленно (хотя небольшие слабости - забава также!)

!:Какие драматические физические вызовы заставили вас обращаться к Богу и полагаться на Его силу? Напротив, опишите, как вы соединяетесь с Богом лично, когда вы не находитесь в срочной ситуации - проводя время в размышлении и близких отношениях.

BG:Я проводя много времени на больших горах или экспедициях или в вооруженных силах,иногда должен был призвать к Богу, чтобы помочь мне остаться в живых. Он всегда около нас всех, когда мы этого ждем. Это - фундаментальное обещание Иисуса. Но вы не должны быть в смертельной ситуации, чтобы чувствовать или знать это! Зная, что близость с нашим Создателем в спокойные моменты - одна из больших радостей жизни - я часто чувствую это, когда я сижу, держа моих детей.

!:Я люблю видео, которые вы сделали для альфы. У вас были отношения с Богом перед альфа-курсом, что вдохновило вас делать это и что вы чувствуете,что получили из курса? Вы рекомендовали бы это активным христианам и подобным искателям?

BG:Это - просто,не способ, на который оказывают давление,чтобы задать некоторые из больших вопросов жизни и мы должны все в некоторый момент в нашей жизни делать это! Это было очень важным ключом и помогло мне найти простую веру. И с тех пор я видел, что помощь курса изменяет и излечивает жизни очень многих людей. Это приводит людей к Иисусу личным мирским способом.

!:Вы сказали, что люди обращаются к алкоголю, женщинам, наркотикам и т.д …, чтобы заполнить отверстие в их жизнях, когда то,что они действительно ищут,является Богом. В какой момент порыв адреналина может заставить ‘рискнуть всем этим’ на открытом воздухе,превратившись в нездоровую вещь,чтобы попытаться заполнить ваши потребности? Как мы можем избежать того искушения?

BG:Не наркотики и не адреналин заполнит то отверстие Бога! Есть только один ключ к тому специфическому замку! Я видел, что много альпинистов пробуют и заполняют ту боль внутри достижением и адреналином, но в конечном счете эти вещи оставляют нас пустыми, если это - все, что мы имеем.Мы находим свой дом в Иисусе и тогда удача, адреналин и любовь к улице фактически стала живым и намного более захватывающим способом!

!:Какой совет вы дали бы молодому человеку или женщине сегодня,берущих рюкзак или пару лыж и идущих в поисках приключений?

BG:Возьмите приятеля и выбирайте менее накатанную дорогу. И это относится к жизни также.

!:Man vs Wild было вашем главным шоу, почему вы решили прекратить делать его? И вопрос стоящий у всех в голове;что является следующим для Беара Гриллса?

BG:Я любил Man vs Wild и это была огромная привилегия сделать 7 сезонов показа; но мой дедушка имел обыкновение говорить, что всегда лучше всего,все заканчивать сильно и оставлять вещи слишком рано, таким образом,чтобы в памяти почувствовалось естественное время, чтобы прервать тот один показ. Но мы будем развивать некоторые большие новые показы очень скоро, которые будут в той же самой волне приключения, выдвигая границы и уполномочивая других людей знать, как выжить в дикой местности и захватить это приключение под названием Жизнь!Следите за этим.
Прикрепления: 4342126.jpg(65Kb)

хельгаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:57 | Сообщение # 78

С нами с 06.03.2011
Унесённые ветром

Прошлой весной,Беар Гриллс убежал от одного из самых сладких кабриолетов в мире приключений. Это было самоубийство карьеры? Или в нем говорил здравый смысл?

интервью: Майкл Робертс

Беар Гриллс в позе искусственного падения

“Один! Два! Три!” И с этими словами,Беар Гриллс, Церковный пастор Рик Уоррен, и один неудачный доброволец от конгрегации бросают в рот горстку червей и личинок.”

Приветствуйте-Беар Гриллс live on stage.

В начале мая, 38 летний Беар Гриллс, звезда Man vs Wild канала Дискавери,был шесть дней в блиц связи с общественностью,продвигая американский выпуск его автобиографии (и 11-ой книги), Грязь, Пот и Слезы. Шоу следует за простой формулой: Гриллс делает драматический вход! - спускаясь по веревке вниз c потолка, немного играя в Man vs Wild. Он болтает с ведущим о своей жизни и приключениях. Он заставляет участников аудитории есть личинок. Это является едва столь же волнующим как наблюдение за его самыми жестокими наказаниями природы по телевидению, но для поклонников Гриллса это - трещина. В прошлом году, он распродал 17 передач в Великобритании, Австралии, и Норвегии. Здесь в Саддлбеке-где,по приглашению Уоррена, он выступает бесплатно, набожные люди энергично приветствуют каждую серию Man vs Wild. Они успокаиваются в почтении, когда он обсуждает свою веру. (“Вы не встретите слишком много атеистов в Смертельной Зоне на Эвересте.” ) Они ржут над его изречениями. (“Я думал,типичный, это -повешенная коза в полушарии!”)

Действительно, прошлой весной казалось, что для Беара Гриллса все шло хорошо.Книга Грязь, Пот и Слезы уже стала бестселлером в Австралии и Великобритании. Его коллекция продуктов выживания для Gerber, включая Ultimate Knife за 62 $, которых продано миллион единиц с 2010,включала 12 новых инструментов. Его линия одежды для природы и улицы,с британским брендом Craghoppers также расширялась. Он недавно стал лицом компании Dockers и был усеянный звездами в высококлассном коммерческом телевидении, для дезодоранта Degree. (“Пот похож на вкусный соус для голодного волка,”говорит Гриллс). В дни,до появления в Саддлбеке, он преподавал Алу Року, как зажечь огонь, давал подсказки по выживанию Рейчел Рей, и стрелял из лука для Джей Лено.

Отсутствовала только одна вещь:Беар Гриллс, больше не имел телешоу.

Беар Гриллс, уже влажный, готовится к новому окунанию

“Давайте веселиться!” говорит Гриллс, поскольку мы катим на север через лос-анджелесское движение к его гостинице в Беверли Хиллз. Это в получасе езды,после того как закончилось его выступление в Саддлбеке, и мы сидим в месте на заднем сиденье красного Kia SUV,зарулем Делберт Шопмен, который управляет социальными СМИ и лицензированием для предприятия Беара Гриллса в США.Компании, начатой в этом году, чтобы лелеять его растущую коммерческую империю. Поездка на дробовике с публицистом, которого Гриллс скоро назовет президентом. Два из них хихикают и закатывают глаза. Они знают, что мы не будем напиваться;Беар -это Бойскаут, фигурально и буквально. (Он был назначен главным бойскаутом в Великобритании в 2009г). Ему только нравится говорить, что он собирается напиться.

Ему также нравится говорить,что он любит примерно все.

Будучи самым известным за питье собственной мочи: “я люблю это!”

За его часто повторяемый девиз, "Если вы ничем не рискуете, вы ничего не получаете”: “я люблю это!”

На параллелях между выживанием и вызовами повседневной жизни: “я люблю это!”

О своей новой линии Gerber: “именно вид Бетмена в моем продукте, который я люблю!”

Гриллс выражает свою любовь, вероятно больше дюжины в течение часа - плюс мы застреваем в пробке. Это - то же самое освобожденное изобилие, которое питает все, что он делает. Когда начались съемки Man vs Wild в 2006,Гриллс думал, что он должен будет содержать себя. Тогда, во время полета между эпизодами, он смотрел передачу Охотника за крокодилами. “Я изучил один критический урок от Стива Ирвина,” говорит он относительно покойного ведущего, “который является тем энтузиастом человеческой любви.”

Сегодня,Гриллс отзывается особенно восторженно обо всех “ приходящих невероятных предложениях теперь, когда он освободился от Дискавери.” (Немного больше об этом).Беар говорил мне, что он находится в обсуждениях со многими сетями и что он уверен, что скоро будет сниматься снова.Гриллс пока не будет делиться специфическими особенностями, но он не ищет Man vs Wild-2.

“Сегодня в Man vs Wild я был в той же самой зоне,в которой мы показываем, что сделать, когда ваша жизнь действительно находится на краю,” говорит Гриллс, когда мы ползем на север вдоль 405-ой. “Это как,если бы мои дети были в беде, то я немедленно пошел бы в очень серьезное место. Я подвинул бы вас в сторону” - говорит он открыто - “и я был бы в той зоне. Но жизнь не походит на это. Мы не всегда бываем в опасности. И когда я в не опасности, я люблю бездельничать. Когда они говорят ‘Расслабься!’ Я думаю, Ах, я действительно должен отдохнуть. Я не могу расслабиться во время съемок, потому что людей это расстроит.”

Беар Гриллс остается стойким,будучи расплесканным водой.

То,что имеет в виду Гриллс, является кое-чем большим как те две передачи,о которых он рассказал для Британского Channel 4 прошлой зимой.В программе названной "Диким Уикэндом Беара", он взял развязного ведущего ток-шоу Джонатана Росса и Миранду Харт на два коротких, относительно умеренных приключения,в которых разместили в широком масштабе популярных британских телевизионных лиц в комично неудобные ситуации.

“Я рассказал это как“Мы весело проводили время. Я отдыхал на тех показах. Мы делали фондю. У нас были палатки и все остальное. Мы разжигали огонь, не имея необходимость тереть палки!”

Обе передачи получили огромные оценки. Гриллс объясняет их успех частично потому, что Дикие Уикэнды были ничем иным как Man vs. Wild , но Беар говорит, что он никогда, возможно, не снял бы их, если бы уже не установил свою направленность.

“Те показы были настолько популярны, потому что зрители уже видели, что я делал в течение семи сезонов Man vs. Wild,” говорит он. “И когда они видят меня с коробкой шоколада и ломтем сыра в ледяной пещере, они понимают. Я хочу новое программирование, которое я делаю, чтобы быть в той зоне.”

Дискавери уволило Беара Гриллса? Ну, в общем, виде.Да. В мае,Гриллс сказал мне, что спор начался, когда сеть принесла ему несколько идей для новых программ. “Они не были правы,и таким образом я сказал нет,” сказал он мне.Ему дали время, но Гриллс держал свое слово. Это в значительной степени соответствует тому, что источники Дискавери сказали Hollywood Reporter в марте,о том, что это “закончило все текущее сотрудничество с ним”, потому что он не желал участвовать в новых проектах.

Никто не упомянул то, что рейтинг Man vs. Wild резко упал. Согласно Nielsen, прошлый сезон составлял в среднем 792 000 зрителей за эпизод,,по сравнению с 1.3 миллиона в шестом сезоне и одному миллиону в пятом. Прошлой осенью она была на 15-ом месте среди главных передач Дискавери,на четыре ступени позади выживания мужа и жены в передаче Man, Woman, Wild. Возможности Дискавери позволяли Гриллсу рассматривать дополнительные доходы, которые было несложно получить. И каналу несомненно не понравилось,когда Гриллс,будучи индивидуальным в выборе, передумал относительно его предложений. “Все могут читать позади заголовков, что Дискавери было разгромлено,” сказал он мне. “Они не привыкли к отказам.” (Дискавери отказалось это комментировать).

Бесспорно Беар может сделать другую передачу. “Кто-то подберет его,” говорит Роб Moнихан, лос-анджелесский корреспондент для TV Guide. “Это могло быть и не в дикой местности, но он - определенно талант, который люди хотят взрости.” Он мог бы даже приготовить кое-что новое вместе с Дискавери, возможность, которую он упоминает несколько раз. Никто в развлечении не соответствует его смеси обаяния,поклонению основам, и таланту к приключениям. В мае при праздновании предОлимпийских Игр в Королевском Альберт Холле в Лондоне, где он был представлен как посол в Играх,Гриллс спускался на веревке с крыши, почти приземлившись на голову Принца Уильяма. В июне, он нес Олимпийский факел через River Tyne.

У Гриллса также есть ловкость в простых развлечениях. Во время появлений на ток-шоу,Беар собирается зажечь огонь, используя кремень,свой Ultimate Knife, и хлопковые шарики.Потом он гасит его голой рукой,поражая аудиторию. Ему нравится показывать, как фильтровать воду с помощью носка с его ноги. В апреле, когда он был приглашен сделать первую подачу в игре Dodgers, он поджег мяч.Видео этого трюка попало в Сети.

Съемка навыков выживания простых телезрителей могла бы дразнить ведущего Man vs. Wild, но это не представляет конфликт для Гриллса. “Всегда есть момент пародии.Я не возражаю против этого. Я всегда был в состоянии смеяться над собой.”

Это хорошо для Гриллса, но вы задаетесь вопросом: смех действительно,то что его поклонники хотят от него?

“Одна из вещей,которую мы любили в Man vs. Wild снимая в разных странах -это спуск с вертолета,” говорит Гриллс мне. Автомобильная поездка закончилась, и мы все сидим снаружи его гостиницы за большим столом, вместе с продюсером его live shows.

“Взламывая дверь,с кровью на белой коже,с тушами животных, и просто в возбужденном состоянии уйти со словами: Мы были в городе!”

Это нам представляет еще одно хобби Беара Гриллса - "Я люблю выходить в свет наряженным!"

Спустя несколько минут после того, как он говорит мне это, он симулирует пуканье на моем диктофоне. (“Это была большая привилегия, говорить с вами,вне журнала-pffft!”) На недавнем полете через США Гриллс разыскивал пассажира, спящего перед эпизодом Man vs. Wild ,таким образом он заставил фотографа снимать его стоящего рядом с парнем,с повествованием: “Слушайте, он наблюдает! Смотрите., как он наслаждается этим?”

В марте, во время перерыва одного из его live shows в Норвегии,Беару в голову пришла мысль. “У них всех были пачки и костюмы за кулисами,” говорит Гриллс. “И я спросил, ‘Почему я не наряжаюсь в розовую пачку и парик?’ Таким образом я бы был в чудовищном парике и платье, и я думал, что все любили бы это.”Но ему не разрешили.

Беар Гриллс выносил все виды наказания во время этой фото охоты.

“Вы, возможно,слышали тот случай,” говорит Гриллс, качая головой. Позже, он понял, что аудитория не знала другую его сторону. “Они знают только героя,” говорит он. “И они не хотят, чтобы их герой обмочился.”

Ложь делает большой вызов Гриллсу.Одна вещь- показать уловки и поставить изюминки на ток-шоу; и совсем другая, заставить трудно заряжающего выживальшика слоняться поблизости в течение часа ради легкого развлечения.

И в то время как Гриллс все еще чрезвычайно популярен, он ни в чем не отказывает. В 2010, он создал вторую передачу с Дискавери, названную Worst Case Scenario, которая подарила ему проблему выживания в городе: пойманный в ловушку в горящем автомобиле, на который нападают собаки, привязанные в падающем лифте. Снятая вокруг Лос-Анджелеса,она испытывала недостаток в подлинно чувствующих сценариях Man vs. Wild и продлилась только один сезон. “Вы не можете быть серьезными, если люди знают, что это не реально,” говорит Гриллс. “И, конечно, это не было реально.”

Есть также риск частого появления на публике.Кроме инструментов Gerber и одежды Craghoppers, он создает свою линию биноклей и устройств GPS с Bushnell. Он уже выпустил видеоигру и два iPhone приложения. Сам Гриллс может стать немного возбужденным от всего этого. В мае,в своем блоге он пишет о “развитии абсолютно дикого Беара Гриллса в кино.” Несколько недель спустя, он объявил своим читителям в Твиттере, “Скоро появится Академия Выживания Беара Гриллса!”
“О Беар,”ответила Краг, когда я послал по электронной почте ей об академии. “Еще ничего нет, чтобы вам сообщить. Только идеи.”

Спустя два дня после работы в Саддлбеке, я присоединяюсь к Гриллсу и его команде при записи на пленку для Лено.Сценарий для Гриллса, сначала говорить о своей новой книге, затем наклониться взять лук и стрелы и стрелять во вращающуюся цель с отмеченными секциями:Орехи,Ягоды, и Личинки. Конечно он должен это съесть.

“Вы контролируете это?” спрашивает Беара взволнованно выглядящий продюсер во время репетиции.

“У меня все под контролем,” отвечает Гриллс с ложной уверенностью.

Десять минут спустя, он с тревогой шагает по актерскому фойе, вспоминая свои дни как парашютиста в британском спецназе. “Это будто сидишь с парнями в хвосте C-130,” говорит он. “Вы только не можете ждать, чтобы добраться до середины.”

Запись на пленку идет безупречно. Болтая с Лено,Гриллс прекрасно подает шутку о мимолетном газе перед Королевой Элизабет во время встречи с Бойскаутами.

Прицеливаясь,сначала он поражает ягоды (аудитория: “Bоооо!”), когда с ними покончено сосредотачивается на личинках (аудитория: “Yeeahhh!”). Он набирает ложку живых личинок - (аудитория: “Eeeewww!”) - и все закончено.

Выйдя из студии он сердечно меня обнимает,говорит до свидания, затем поворачивается к своей группе и улыбается. “Давайте веселиться!”

7 августа 2012

источник:Outside magazine
Прикрепления: 5360198.jpg(117Kb) · 5632611.jpg(91Kb) · 5251700.jpg(161Kb) · 7017704.jpg(194Kb)

хельгаДата: Суббота, 03.11.2012, 12:53 | Сообщение # 79

С нами с 06.03.2011
Мое Прекрасное Приключение:Беар Гриллс

Outside Online
Четверг, 01 ноября, 2012г.
интервью: Samantha Michaels

Адреналиновый наркоман говорит нам о плавании голым в Сибири, которое было почти на грани его возможностей,о его начальном предчувствии о входе в мир телевидения, и его восстановлении от внезапного перелома позвоночника, чтобы подняться на самую высокую гору в мире.

Если бы был приз за самое причудливое резюме в мире,то британский авантюрист Беар Гриллс, мог бы его получить. Как звезда Канала Дискавери Man vs Wild, показывающий выживание,и борющийся против части самой грубой окружающей среды,Гриллс может гордо перечислить прошлые события работы, такие как сон в мертвом верблюде для сохранения тепла;изготовление саней из яка; проведение ночи на дереве с муравьями, пчелами и орангутанами; выпивание его собственной мочи, чтобы не стать обезвоженным; плавание в реке вместе с аллигаторами. И это только начало.

Гриллс всегда был авантюристом. Он учился горному подъему, когда ему было восемь лет и достиг вершины Эвереста, когда ему было 23,и стал одним из самых молодых Англичан когда-либо сделавших это. (Примечательно то,что подвиг был совершен спустя меньше чем через два года после перелома позвоночника во время несчастного случая при спуске с парашютом, служа в британской Армии). И хотя 38-летний телеведущий прекратил снимать новые эпизоды для Man vs Wild, он все еще заставляет себя много и напряженно трудиться, с новыми телевизионными сериями:" Выйти Живым", для NBC и нового фильма,который все еще в разработке. Другие обязанности работы включают продвижение его автобиографии и его Гида Выживания для Жизни, которые будут в Соединенных Штатах следующей весной; продвижение Ассоциации Бойскаутов; развитие его товаров для выживания и линий одежды, iPhone приложений, и даже школы обучения выживанию.

Здесь Адреналиновый наркоман говорит нам о плавании голым в Сибири, которое было почти на грани его возможностей,о его начальном предчувствии о входе в мир телевидения, и его восстановлении от внезапного перелома позвоночника, чтобы подняться на самую высокую гору в мире.

Опишите свой прекрасный день, с рассвета до заката. Где бы вы были, кого бы встретили, и что бы сделали?

Я бы провел день на нашем небольшом уэльсском убежище - острове-он приблизительно 20 акров,в расстоянии нескольких миль от берега в Ирландском море, окруженный удивительными горными ландшафтами,соседними островами и частыми друзьями-посетителями дельфинами. У острова есть большие пещеры, в которых мои три мальчика любят, чтобы я их искал. День состоял бы из разминки,для начала,( холм доходит до маяка),затем подтягивания на брусьях рядом с большой пещерой, и затем остальная часть дня была бы соединена плаванием,скалолазанием и возможно параскольжением с большого холма. Это было бы все приятно смешано с барбекю и дремотой на солнце в вереске! Еще пили бы вино на вершине утеса с Шарой, моей женой, перед сном (вероятно я буду исчерпан).Такие дни все чаще удаляются, но это - мой идеал - о котором вы спрашивали!

Если бы вы могли отправиться куда-нибудь,где никогда не были, куда бы вы пошли и почему?

Антарктический полуостров.Я имел лидерство в команде когда мы отправлялись к Антарктическому материку, но никогда к полуострову, который кажется удивительным, со многими островами, бухтами, горами, и пингвинами. Побережье Норденскджорд пронизано этими островами и многими нетронутыми пиками, которые готовы для приключений, от параскольжения и первых подъемов,до эпических пересечений в лодке.

Где лучшее место,которое вы когда-либо посещали? Что сделало его настолько особенным?

Сибирь зимой - условия там вынуждают культуры сотрудничать или умереть, и это приносит с нею специальное понимание дикой местности. Я был там несколько лет назад, чтобы снять несколько эпизодов Man vs Wild и зимой это, оказалось, было жесткой дикой местностью. Там редко было выше -35 градусов,и настолько холодно,что ваша моча почти сразу замораживается,едва коснувшись льда. Я не забыл как однажды имел необходимость плавать голым в реке (голым,т.к только так я мог держать свою одежду сухой в моем пакете). Есть преследующая вас тишина;масштаб леса Тайги невероятен, с обширными, заснеженными плотными деревьями и эпическими горами. Это тяжелое место, чтобы выжить.

Если бы вы могли пообедать с авантюристом, исследователем, или атлетом, кем бы он был и почему?

Роджер Федерер, которым я чрезвычайно восхищаюсь за способ, которым он живет и играет. Он, оказалось, был самым великим игроком когда-либо живущим,и все же его ценности- дом, его семья, и его частная жизнь. Всякий раз, когда мы болтали, он всегда - забавлялся и был первым,кто смеялся над собой;это в моем представлении является истинной маркой чемпиона в жизни и не только спорте.

Есть ли что то,без чего вы не можете путешествовать? И почему вы нуждаетесь в этом?

Чувство юмора тогда, когда что то идет не так,как вы хотите.

Когда вы прибываете к новому месту назначения, что обычно является первым в вашей повестке дня?

Я проверяю свои запасные пути. Вы никогда не знаете, когда возможно, должны сделать быстрый выход, и как говорят бойскауты- это плата, быть подготовленным. Как Главный Бойскаут 28 миллионов блестящих молодых людей, мне нравится пробовать и быть примером.

Что заставляет вас продолжать исследовать?

Грань всегда - забавное место, чтобы там находиться - она не дает нам запылиться.

Как ребенок, какова была ваша работа мечты? Если вы бросили ту мечту, когда и почему ваши планы поменялись, и у вас есть какое-нибудь сожаление?

Моя работа мечты состояла в том, чтобы быть боевым экспертом по выживанию в вооруженных силах и постоянно взбираться в горы. Мой отец учил меня подниматься, когда я еще был маленьким мальчиком, и я нашел единство и спокойствие в горах вместе с ним. После школы я провел три года как солдат с британским Спецназом, 21 полком SAS, и в это время обучался многим навыкам, включая свободное падение, восхождение, рукопашный бой, уклончивое вождение, оказание медицинской помощи и разрушение.

В течение моего военного времени я имел несчастный случай -во время свободного падения в Африке у меня порвался купол,и я сломал позвоночник в трех местах. Потом провел год в военной реабилитации и не был уверен, смогу ли я когда-либо встать и снова ходить. Вскоре после того, как я оставил службу из-за моей травмы, я стал полностью сосредоточен на исполнении моей детской мечты-покорении Эвереста. Для меня это был символ моего восстановления: стать достаточно сильным, чтобы сделать попытку -взобраться на самую большую гору на земле.

Когда и как вы нашли свою область деятельности?

После подъема на Эверест, который унес жизни четырех альпинистов, я остался в мире экспедиции, пока ко мне не приблизилось Дискавери. Они попросили, чтобы я показал некоторые из навыков,которые я имел, для телешоу, и так родился Man vs Wild.

Я был возбужденным придя на телевидение, главным образом потому что оно никогда не было у меня в мыслях, и я чувствовал себя не в своей тарелке. Но они уверили меня, что они не хотели улыбающегося ведущего,а только, чтобы я был собой и делал то, что я обычно делаю. Я согласился и скоро забыл о камерах и продолжил работать,иногда объясняя процесс по пути.

Я оглядываюсь назад теперь и понимаю, что это была такая привилегия, и какие возможности она дала. Я никогда не считаю это само собой разумеющимся, даже после семи сезонов Man vs Wild. Программа стала удивительной основой для всех наших новых телешоу, которые мы теперь производим так же как и все линии наружных комплектов. Они и программы позволяют мне выполнять свою цель уполномочивая других, чтобы завоевать их доверие и гордость способностью пережить худшее,из того что природа может бросить в них. Это -всегда миссия.

Каков один совет, который вы дали бы стремящемуся авантюристу?

Не слушайте мечты завистников. У всех нас есть мечты, но люди любят отнимать у нас их, умаляя их или говоря нам, что мы не достаточно сильны или достаточно способны. Я всегда пытался не слушать их как молодой мальчик и был настроен учиться, и учиться через опыт. Я сделал много ошибок, но через их я вышел более сильным и более умным. Так держитесь за свои мечты - они - даны Богом - и не слушайте тех, кто говорит нам, что мы безумны, и мы должны пойти домой.

У вас когда-либо были какие-нибудь образцы для подражания или наставники? Опишите самого влиятельного и что он или она преподавал вам.

Мой покойный отец, который учил меня подниматься и процветать в бедственной ситуации. Когда я был ребенком, мы имели обыкновение подниматься в любую погоду, и я иногда становился действительно холодным. Но мой отец всегда говорил, что надо сосредоточиться на процессе и забыть дискомфорт - боль никогда не длится долго. Это было хорошим советом.

У вас есть философия жизни?

Улыбайтесь, когда идет дождь и усердно толкайте, когда погода становится жестче.

Вы когда-либо делали ошибку или испытывали аварию, которую едва удалось избежать во время ваших путешествий, которые заставили вас думать дважды о том, чтобы выходить снова?

Часто, от недооценивания власти рек джунглей,до проверки не достаточно хорошо моих парашютов. Но я никогда не делал ошибку, которая не делала меня более сильным - и я никогда не боялся потерпеть неудачу.

Назовите три вещи,которые вы все еще хотите вычеркнуть из вашего жизненного списка.

Уполномочьте других,изучать дикую местность через большое телевидение; пара уроков должна были бы- доверять вашему инстинкту и никогда не становитесь удовлетворенным, потому что самодовольство убивает.

Сделать наше кино, которое мы имеем в развитии; название и сюжет находятся в тайне, но короче говоря, фильм позволяет мне показать многие из военных навыков,которые я изучил не только в мире выживания.

Продолжать приходить домой живым; у меня есть три маленьких мальчика, и потеря моего отца научила меня, что все, что действительно имеет значение,это возвращение домой.
Прикрепления: 3512150.jpg(81Kb)

ErNe$TДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:53 | Сообщение # 80

С нами с 08.04.2011
Уважаю BG..... я тоже хочу на Эверест..

Всегда делайте то,что боитесь сделать!!!!!!!

хельгаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:04 | Сообщение # 81

С нами с 06.03.2011
Интервью:Беар Гриллс.

Беар Гриллс со своей новой Академией Выживания, поедая яички козла, и выздоравливая в пенистой ванной.

"У нас был целый ряд инцидентов, и я часто был близок к провалу. Но мы - все солдаты,и по этому имеем тенденцию забывать тягостные моменты и помнить хорошие"

Интервью:
Оливер Смит

09 ноября 2012

На этой неделе открытие Академии Выживания Беара Гриллса имело место в шотландской горной местности, давая шести бесстрашным путешественникам шанс изучить множество правил и навыков выживания, от постройки убежища до поиска пищи.Telegraph Travel спросил Беара Гриллса о том, почему он создал курс,о его будущих приключениях, и о самой отвратительной пище,которую он когда-либо ел.

Что вдохновило вас запустить Академию Выживания?

Я хотел сделать кое-что далекое от телевидения, что-то другое, что уполномочит людей. В течение многих лет люди спрашивали меня, как они могут поучаствовать в передаче [Born Survivor в Великобритании, Man vs Wild в остальных странах], но очевидно есть ограниченное число людей, с которыми мы можем сняться. Мы сделали версии с знаменитостями,это новое шоу для NBC [Выбраться Живым, запланируемое на следующее лето] также включая простых людей. Академия будет тяжелой работой, она будет стоить многих денег и вовлекать жертву и путешествие, но в конце нее я надеюсь, что люди уйдут с надлежащими навыками, которые останутся с ними.

Почему вы выбирали шотландскую горную местность для вступления в академию?

Это - прекрасное место, чтобы узнать о выживании, потому что здесь невероятно резкий пейзаж, и у вас, как гарантируют, будет ветер, дождь и холод, 365 дней в году. У нас есть поговорка в вооруженных силах: “тяжело в учении,легко в бою”, и если я взял людей в Саут-Даунс в Англии,то они действительно хотят узнать, как выжить в чрезвычайных условиях.

Что вы думаете, люди получат из курса?

Критики говорят, “Основным пунктом для телезрителя является то,что они никогда не окажутся в этих ситуациях”. Но я встретил очень много оставшихся в живых, после авиационных катастроф в джунглях и автомобильных аварий в пустынях, и каждый общаясь со мной говорил, “я никогда не думал, что это случится со мной”. Выживание в таких ситуациях в отношении и в том, что я хочу привить: положительность, изобретательность, энергию и огонь- это необходимо. Весь материал, который я знаю, действительно основывается на том, что поддерживает людей в трудных ситуациях, и эти курсы стремятся делиться тем знанием.

У вас есть какие-нибудь страхи?

Да,бремя. Я тоже человек, и я пронизан им. Выживание не в том, чтобы быть бесстрашным.Оно о принятии решений, преуспевании и их выполнении, потому что я хочу видеть моих детей снова, или независимо от того,какая могла бы быть причина. Я нахожу свободное падение действительно трудным. Я сломал свой позвоночник, в то время как находился в свободном падении.Когда я был в вооруженных силах, и в течение 18 месяцев все мои кошмары, были о падении. Я должен был сделать, много прыжков с парашютом для передачи и команда знает, что это очень трудно для меня.

Вы когда-либо чувствовали себя под давлением, чтобы рискнуть своей безопасностью?

Нет,надо мной никогда не было давления. Когда мы только начинали съемки Man vs Wild, директор сказал: “Вы сделаете только один сезон этой передачи” - или потому что кто-то умрет, или людям надоест наблюдать за одним человеком на экране. Я согласился, но к счастью людям не надоело, и еще, никто не умер, - поэтому мы никогда не становимся удовлетворенными.Мы все говорим, “Вы только должны понять-это превратно однажды”. Вы останавливаетесь,все переоцениваете.Вне экрана мы всегда иначе спускаемся на тот водопад,переходим через ту реку, или слазим с того утеса. Единственная вещь, которую они действительно заставляют меня делать, есть всякую дрянь. Я говорю, “Парни,может пока не будем этого делать?”.

Какова была худшая вещь, которую вы съели?

Вероятно сырые яички козла. Они точно не таяли во рту, и меня немедленно стошнило. Я вырвал несколько раз, а камера все еще продолжала снимать. Я рос со своими передачами,они всегда были весьма гладкими, всегда очень предумышленными и продуманными, и они всегда казались весьма скучными. Жизнь не похожа на них, и уверенное выживание, поскольку ад - это не приятно, таким образом я не возражаю против того, когда вещи идут не так, как надо. Я не забываю иметь диарею,грязное лицо, и следующих за мной парней.”

Как вы совмещаете семейную жизнь и вашу работу?

Это всегда - трудно. Никто не хочет закончить жизнь богатым и известным - но разведенным. Я всегда ясен в этом и пытаюсь остаться на правильной стороне. Я не всегда понимаю это правильно, у меня есть прекрасная жена, которая скажет мне, когда я что то не так делаю. Таким образом хорошая коммуникация важна. Но у меня есть еще три маленьких мальчика,по этому я пытаюсь работать в учебное время. Когда они находятся в школе, я работаю, и во время каникул, я пытаюсь провести так много свободного времени насколько это возможно.

Вы сейчас берете свою семью с собой?

Нет. Я попробовал пару раз, но это было бедствием. Я оставил их в домике в середине джунглей и ушел сверкая оружием и саблями, и когда я возвратился пять дней спустя, они все были плохом настрое и в комариных укусах.

Где было худшее место,которое вы посещали?

Я поражен, сколько адских дыр находится на нашей планете. Я думал, что я видел джунгли, когда пошел с армией в Белиз, но семь лет спустя мы побывал во многих других джунглях всего мира. Это привилегия -видеть очень много невероятных мест.

У нас есть очень здоровое игнорирование здоровья и безопасности.

Вы когда-либо думали, что ваша жизнь находилась в опасности?

Не много показов проходят мимо нас без каких-либо случаев-тогда мы смотрим друг на друга и говорим, “Это было близко”. Вы не хотите таких моментов, и когда мы видим,что что-то пошло не так, как надо- это похоже на большое тиканье в коробке. Но дикая местность непредсказуема,всегда действительно что-то случается, когда вы меньше всего ожидаете. Это прекрасно, когда я совершаю большой подъем на неистовый водопад в джунглях,там я всегда сосредоточен. Но не когда вы устали, в конце дня, в полутьме,делая узкую тропу,и бегая до этого весь день.Затем кто-то поскальзывается. У нас был целый ряд инцидентов, и я был часто близок к провалу. Но мы - все солдаты, таким образом мы имеем тенденцию забывать тягостные моменты и помнить хорошие.

Каково ваше отношение к здоровью и безопасности?

У нас есть очень здоровое игнорирование здоровья и безопасности. У меня было много американских телевизионных продюсеров, они подходили ко мне за эти годы и говорили, “Беар, между нами, как, черт возьми,вы избегаете неприятностей с трюками, что вы делаете?Когда я смотрю на нежную наклонную поверхность, я связан как индейка с ремнем безопасности и шлемом!”. Я помню, когда мы взяли Вилла Фаррела с нами,его страховщик спросил нас,можем ли мы гарантировать, что он будет в безопасности, и я ненадолго замолк по ту сторону трубки: “Ну, нет, это дикая местность,иногда случаются проблемы.” Но я также сказал, что у меня есть лучшая команда в мире и что мы приложим все усилия, чтобы вернуть его в целости. Это - нехватка эго, способности заботиться друг о друге и быть неудовлетворенным работой.У нас было много виноградных лоз в джунглях,рвущихся на полпути к низу водопада, несколько моментов, когда парни нервно кричат: “Беар..?”. И я воплю в ответ: “Все в порядке, я приземлился на большую кучу мха!”

Но это не то,что делает большое телевидение?

Впоследствии вы думаете, но не в то время-ключевая вещь в передаче - то, что они редко чувствуют, что мы делаем телевизионную программу. Мы - маленькая группа, мы пробуем и делаем это забавным и интересным, и иногда потворствуем оператору, но не часто. Одна из вещей, которая делала меня озабоченным при начале съемок, была той, что я не хотел быть улыбающимся телевизионным ведущим, и они сказали, “Вы только должны говорить нам, что вы делаете, и мы снимем это”. Зрители чувствовали будто я всегда находился один,и я думаю,почему отчасти это работало.

Что ваши дети делают из того, что делаете вы?

У меня есть три мальчика, в возрасте девять, шесть и три, и они любят то, что я делаю.Когда я возвращаюсь домой со съемок,то все, что я хочу-это чашку чая и ванну с пеной,а все, что они хотят сделать - показать мне муравьев, которых они собрали. Часть меня думает "великолепно", потому что это то, что делал и я в их возрасте,а другая половина думает, что они должны получить нормальную работу. На днях, мы не могли найти Гекльберри(самого маленького ребенка Беара) в течение приблизительно часа. Мы искали повсюду,затем вышли на улицу и услышали небольшой писк, доносящийся с дерева,приблизительно в 15 метрах, справа наверху мы увидели,как его крошечное лицо выглядывало через листья. Мы сделали снимок того,как он усмехался, и затем подумали про себя, “Без паники”. В другое время, дети смотрели телевизор, и рекламу "Born Survivor возвращается". В ней я прыгал вокруг и ел насекомых, в конце нее мои дети,повернулись ко мне, и спросили “Папа, что вы придумали?!”
Прикрепления: 4129852.jpg(40Kb) · 1332686.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Понедельник, 12.11.2012, 23:02

хельгаДата: Суббота, 01.12.2012, 19:52 | Сообщение # 82

С нами с 06.03.2011
Беар Гриллс:уничтожая похитителей желаний.

30 ноября 2012

Беар Гриллс достиг сверхчеловеческих подвигов, но он главным образом известен тем, что пил собственную мочу в своей передаче Man vs Wild. Hayden Donnell говорит с телевизионным авантюристом,перед его Live show в Окленде, о выживании, опасном Новозеландском ландшафте и вдохновляющих людях,бросающих вызов "похитителям мечты".

Беар Гриллс сломал свой позвоночник в свободном падении,из-за несчастного случая с парашютом в Замбии, и праздновал окончание 18-месячного восстановления,проведя 90 дней в покорении горы Эверест.

Однако все, кто говорят с звездой Man vs Wild, хотят знать только одну вещь: "Что он испытывает, когда пьет собственную мочу?"

Гриллс не считает себя оскорбленным.

"Мое эго не так уж и огромно. Я очень благодарен за людей, которые смотрят шоу.Оно помогает им пережить и преодолеть свои страхи."

Кроме того, съедание отвратительных вещей теперь присутствует на всех его Live show, включая и тур в Новой Зеландии.

Он показывает шоу в Веллингтоне завтра и в Окленде 2 декабря

Это - его первое посещение с февраля 2011, когда он снимался для Man vs Wild в Национальном парке пораженном землетрясением Крайстчерч.

Гриллс говорит, что главная цель его живого концерта состоит в том, чтобы вдохновить зрителей начинать преследовать их мечты.

Его шоу покажет бой с разоружением, спуск с крыши и "съедание небольшого количества живых личинок".

"Я хочу, чтобы это было подтверждением жизни и воодушевлением," говорит Беар. "Вы получили только одну жизнь. Схватите ее обеими руками и не слушайте мечты завистников,которые хотят остановить вас."

Гриллс никогда не слушал голосующих против, решив вместо этого захватить жизнь как тигровая акула, на которую он когда-то прыгнул с надувной лодки.

Он пережил все от Пустыни Сахары до Антарктиды, прошел арктическую экспедицию в открытой надувной лодке и недавно стал самым молодым Главным скаутом.

После этого вы подумали бы, что Новая Зеландия будет нудной для него, полной бескрылыми птицами и мягким климатом.

Но он говорит, что у этой страны одна из самой жесткой окружающей среды,для выживания и ее пища выживания - в его случае, живое насекомое - является самой отвратительной.

"У вас есть часть самого твердого ландшафта на планете. Я думаю, что Новозеландцы не обязательно знают, насколько опасной, непредсказуемой и неумолимой может быть эта часть ландшафта. Это не только землетрясения, о которых вы должны волноваться,вы можете пойти по нормальному ландшафту и закончить тем, что упадете и сгорите заживо в вулканической лаве."

Гриллс находится в туре после того, как спор о контракте привел к тому, что в марте его уволили с Дискавери.

У продюсеров Дискавери было свое мнение о том, как должна развиваться передача, с которым я не согласился, говорит Беар.

Он не остался безработным на долгое время, обретя роль звезды в новой приключенческой передаче с американской сетью NBC.

Хотя его возраст теперь приближается к сорока, у него нет никаких планов ,чтобы бросить мучить себя для развлечения других людей.

"Это становится более значимым, поскольку вы становитесь старше и чувствуете последствия своих действий немного больше. Но я собираюсь продолжать идти, пока я могу. Давайте поговорим снова, когда мне будет шестьдесят."

Между прочим, он говорит, что моча имеет неприятный вкус, но она не столь плоха как жидкость из свежих экскрементов слона.
Прикрепления: 8361097.jpg(47Kb)

See13Дата: Среда, 06.02.2013, 12:01 | Сообщение # 83

С нами с 13.07.2009

)))))))))))))

See13Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:50 | Сообщение # 84

С нами с 13.07.2009

Еще видео!
Беар рекламирует Андроид телефон (оптимизированный для туристов). Цена 100$ если подписать контракт на обслуживание с оператором.

Ссылка на рекламу!

zombiehunterДата: Четверг, 28.02.2013, 23:01 | Сообщение # 85

С нами с 23.02.2013
Доступно только для пользователей

Ghost

See13Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:21 | Сообщение # 86

С нами с 13.07.2009

Прикольное видео с Беаром для Новозеландских авиалиний!

navcadДата: Вторник, 19.03.2013, 11:16 | Сообщение # 87

С нами с 19.03.2013
Наш перевод руководства, вторая страница тоже переведена
Прикрепления: 4213174.jpg(424Kb)

Представитель интернет-магазина Соберись Soberis.com - единственный в России магазин одежды Беара Гриллса.

See13Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:26 | Сообщение # 88

С нами с 13.07.2009
Скоро на экранах!
Прикрепления: 6720494.jpg(32Kb)

хельгаДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:11 | Сообщение # 89

С нами с 06.03.2011
"Выбраться живым с Беаром Гриллсом"

Бывший ведущий Man vs Wild  Беар Гриллс, взял на себя долю опасных задач - и теперь он ищет достойных попутчиков. В новом шоу он будет следовать за приключениями двух команд,следить как они проходят вброд бушующие реки и ледники на территории всей Новой Зеландии, чтобы доказать,
что они  получили от Гриллса - уровень навыков выживания (и, надеясь,
выиграть полмиллиона долларов). "Мы выбрали реальных людей, которые имели реальные причины, чтобы быть там", объясняет Гриллс. "Я не нуждаюсь в политике и спорах, потому что природа сделает это за меня. Дикая местность их раскроет". Гриллс подписал контракт не для того чтобы просто торжественно запустить шоу.  Он сказал NBC, "Вы можете сделать шоу со мной, но мои условия - я хочу сам быть его частью", говорит Гриллс, который будет служить в качестве руководителя и
наставника. "Я не хочу,просто стоять рядом, пытаясь выглядеть красиво." Среди задач, конкурсанты столкнутся с переноской огня через ледяную
воду, прыжком с вертолета, и восхождением на водопад. Но самая страшная проблема может заключаться в рационе. Соперникам придется пообедать личинками,червями, рыбными глазами и собственной мочей.

"Выбраться живым с Беаром Гриллсом" является большем, чем в жизни приключением, реальностью конкуренции и выживания с всемирно известным ведущим.

Гриллс ведет это путешествие на грань выживания, которое проверяет 10
команд по 2 человека,выходя за пределы их самых смелых замыслов, когда они рискнут попасть в неумолимый и драматический пейзаж Южного острова Новой Зеландии. Их миссия состоит из трех частей: выжить в дикой природе, путешествовать  в группе и избежать ликвидации. Каждую неделю,Беар отправляет домой одну команду. В конце концов, только один дуэт останется - команда, которая он считает,
показала наибольшую сплоченность, смелость, инициативу и решимость в их поисках,
чтобы "выбраться живым" и изменившим жизнь ради главного приза в $ 500
000.

От густых лесов и просто горных обрывов, до покрытых льдом рек и
неумолимых расселин ледника, пейзажи будут жестоки  и
физически и эмоционально. Необходимость проходить худшее, что природа может бросить на каждом шаге их пути.Соперники будут бороться, чтобы выжить, как никогда раньше.

Каждой команде присваивается задача взять на себя ответственность в течение
каждого этапа поездки - включая продукты питания, жилье и огонь. Это не гонка, но судьбоносное приключение.И чтобы раскрыть себя, необходимо "выбраться живым."

На всем пути, Беар- эксперт по выживанию, будет следить все время путешествия за группой. Он ищет дух выживания, изобретательность, мастерство и понимание диких условий, если этого потребует ситуация.

В эфир программа выйдет 8 июля на канале NBC.
Прикрепления: 2699758.jpg(166Kb)

хельгаДата: Среда, 24.07.2013, 22:05 | Сообщение # 90

С нами с 06.03.2011
Беар Гриллс: мифы и ошибки о выжвании.

15 июля 2013

Беар Гриллс, наиболее известен как бесстрашный ведущий программы "Выжить любой ценой", в настоящее время снимается в "Выбраться живым с Беаром Гриллсом" на NBC. До этого он поднимался на вершину горы Эверест и пересекал Северную Атлантику в открытой надувной лодке. Здесь, специально для Yahoo! Travel, он развенчивает мифы об опасностях выживания и предостерегает от наиболее распространенных ошибок  новичков.

МИФЫ ВЫЖИВАНИЯ

Миф 1: Один из самых распространенных мифов говорит о том что, если ваша машина сломается в пустыне, вы должны уйти и попытаться найти помощь. Это не очень хорошая идея-люди умирают из-за этого! Думая, что они всего в нескольких милях от ближайшего города, их находят
мертвыми в двух или трех милях от своего автомобиля, потому что возможно  они
недооценили жестокость и утомительность пустыни.

Оставайтесь там, где вы находитесь, сделайте себе безопасное убежище, и ждите спасения.

Миф 2: Люди думают, что прозрачная и быстро текущая вода в горной речке - прекрасна для питья. В действительности, вы не знаете, что в этом потоке. Там может лежать мертвое животное вверх по реке!

Известно,что чистая свежая вода не обязательно пригодна для питья. Вы всегда должны вскипятить ее, прежде чем пить, чтобы убедиться,что вы не
получите отравление, которое может привести к рвоте  или заразит вас
диареей. Чистая вода не всегда чистая вода, и остерегайтесь горных ручьев.

Миф 3: Другой распространенный миф - если вы потерялись в течении длительного времени, у вас есть возможность найти пищу. Это в действительности не так, вы можете выжить в течение недели недели и без нее. Ваши приоритеты должны быть -  поиск убежища и воды, тем более, что есть много
мест, где вы умрете в течение трех дней без воды.Еда также обезвоживает вас быстрее, так что сосредоточьтесь в поиске воды а не пищи.

РОКОВЫЕ ОШИБКИ

Я сделал свою первую ошибку новичка, когда мне было около 8-ми. Я был со своим отцом в горах, когда шторм сошел и мы подумали: «О, мы
знаем обратный путь с горы, мы просто должны спуститься вниз." Но мы не могли
видеть, куда шли, и мы поняли,что это неправильный путь.

Мы провели всю ночь бродя вокруг, абсолютно исчерпав себя,были дезориентированы, и очень замерзли. Наконец, по счастливой случайности, мы наткнулись на небольшой участок маршрута и в конце концов нашли путь назад. Урок получен: если метель, не пытайтесь идти,а спрячьтесь от нее. Сконцентрировавшись на создании вокруг себя безопасности и  защиты от ветра; вы можете начать искать убежище. То же самое и о пустынной песчаной буре. Люди спешат в песчаные бури думая, что они смогут найти выход, когда на самом
деле у них никогда не получится победить ее и они должны быть
направлены на пребывание в защищенном и безопасном месте.

Одна из самых больших ошибок,которую я видел - когда люди с эго выписывают чеки,а их тела не могут  их оплатить. Классический пример, когда люди получают горную лихорадку. Они получают  ее вблизи горы, и когда им не хватает времени и энергии, они идут, даже когда их тело говорит, что они должны повернуть назад. Они в конечном итоге застревают в горах в темноте или падают с нее, потому что они слишком сильно устают.Горная лихорадка является очень опасной проблемой, она убивает людей в горах,
потому что они начинают нарушать свои собственные правила.

Часто люди делают ошибки новичков,думая о том, что идут в  простой поход, и никому не должны говорить, куда они идут, или
когда вернутся. Даже хорошая, легкая экскурсия может превратиться в очень плохую, если вы
заблудились или подвернули лодыжку, и никто не знает, что вы ушли
или где вас искать. Независимо от того, каким скромным будет маршрут,вы должны сказать людям, куда идете и когда должны вернуться. Таким образом, вы знаете, что вам смогут помочь, если вы не вернетесь.

Другая опасная ошибка новичка, когда люди недооценивают, насколько
изнурительной может быть высота и воздействие горной болезни. Все сложнее и более экстремально на большой высоте; вы боретесь с обезвоживанием,боязнью высоты, холодом, и ветром. Действие, даже очень простое,например подняться на уровне моря может стать невозможным на большой высоте. Высоко в горах я видел, как действия людей -и моих том числе-сводятся к ползанью на четвереньках,чтобы очутиться на уровне моря. Выживание и даже простые действия становятся намного труднее на больших высотах.

Иногда, однако, вы должны разорвать свои собственные правила и начать доверять своим инстинктам. Хорошим путешественник знает, когда это делать, а когда нет. Были моменты, во время съемок, когда  нам приходилось спешить вперед бури, а затем было время, когда казалось,что мы вправе следовать
по крутому горному ущелью, и оно на самом деле оказалось довольно
неустойчивым и опасным.

Вы должны дать себе большую погрешность, по крайней мере в дикой природе. Должны ожидать худшего, и считать, что, если вы или кто-то получит травму, вы должны быть в состоянии по-прежнему выполнять ваши задачи. И не торопитесь,в принятии этого решения, потому что последствия вашего
выбора являются такими,с какими вы будете жить в течение долгого времени.

В конечном счете, лучший способ узнать методы выживания-это  прийти, увидеть и сделать. И если вы не хотите, получить собственный опыт, вы можете увидеть
новичков, научившихся выживать путем проб и ошибок и имеющих дело с
последствиями своих ошибок, наблюдая за "Выбраться живым с Беаром Гриллсом"
на NBC.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс (Все что касается жизни Беара Гриллса и его семьи)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: