Беар Гриллс - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс (Все что касается жизни Беара Гриллса и его семьи)
Беар Гриллс
хельгаДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:21 | Сообщение # 46
Статус: Offline

С нами с 06.03.2011
Отрывок из книги Беара Гриллса"Грязь,пот и слезы"

Сорвиголова Беар Гриллс: как восхождение на Эверест стало идеальным лекарством от моей сломанной спины.

21 мая 2011

В заключительной части своей книги смельчак Беар Гриллс показывает, как ужасная парашютная авария вдохновила его на покорение вершины.

В 1996 году я был в резерве SAS, и хотя я был далек от моей телевизионной карьеры, жизнь была прекрасна. Я был в форме и делал работу, которую я обожал. Какой молодой человек не хотел бы быть обученым таким вещам как восхождение на скалы и скоростной езде?

Тем летом я помогал на ферме в Южной Африке и решил отправиться на север в Зимбабве для некоторого отдыха перед отъездом домой в Великобританию. Развлечения для меня означали прыжки с парашютом с хорошими друзьями. Тогда я еще не знал, сколько я буду опираться на те качества, которые впервые дали мне место в SAS.

Однажды вечером, когда блеск африканского солнца сменялся светом заката, я и мои друзья летели прижавшись друг к другу на небольшом самолете, когда мы поднялись почти до 16 000 футов Самолет выровнялся. Кто-то потянулся к двери. Один за другим, парни подошли к двери и прыгнули. Вскоре я был один. Я посмотрел вниз, сделал глубокий вдох, затем соскользнул вниз.

Три тысячи футов. Время тянуть. Я потянулся к моему правому бедру и охватил рипкорд. Я вытащил его сильно. Первоначально он ответил, как обычно.

Навес открылся с трещиной так, что прервал шум 130mph свободного падения. Моя скорость снижения замедлилась до 25mph. Тогда я поднял глаза и увидел что что-то было не так. Вместо гладкой прямоугольной формы, у меня был очень деформирован купол,выглядевший как клубок, что означало бы кошмар для контроля.

Я навалился на оба руля переключателя, чтобы увидеть, если это поможет. Я начал паниковать. Пустыня приближалась. Мой спуск был слишком быстрым. Я был слишком низко, чтобы использовать свой резервный парашют. Я был уже близко к земле, поступающей на скорости - и тогда я врезался в пустыню.

Я подпрыгнул, как тряпичная кукла и приземлился прямо на спину, прямо на плотно упакованный резервный парашют. Я чувствовал, будто что-то прошло через центр моего позвоночника. Я мог только извиваться, крича от боли.Я боялся, что моя жизнь никогда не будет прежней.

После перелета обратно в Британию, я узнал, что мой позвоночник был сломан, и он пришел в милиметре от разрыва моего спинного мозга и никогда не смогу двигаться снова. Я был недееспособным. Ложь не в состоянии двигаться, мой единственный путь к спасению был в моем сознании.

Когда я был мальчиком, папа и я имели обыкновение говорить об Эвересте, когда мы шли вдоль скалы на острове Уайт. Я делал вид,что мы поднимались с лицом в полной уверенности, что я мог победить самую высокую гору в мире с папой рядом со мной.

Это была одна из моих сумасшедших мечтаний, а теперь, когда я отдохнул дома, я посмотрел вокруг моей спальни на старую картину горы Эверест, казалось смотрящую на меня сверху вниз. Так что большая часть моего внимания во время моего выздоровления была сосредоточена на Эвересте. Он дал мне что-то к чему я мог стремиться, но никто в моей семье не относился к этому серьезно.

Высокая четверка:Беар, второй справа, и команда расслабилась во время их экспедиции на вершину Эвереста.

Пиковый момент:Беар, слева, с Нилом Лоутоном на вершине - смельчак поднялся на Эверест со сломанной спиной.

Через три месяца,проведенных в постели у себя дома, я был отправлен в военный центр реабилитации в суд Хедли, недалеко от Лондона. Лечение было интенсивным. Я часто делал упражнения по 10 часов в сутки. Постепенно мое движение вернулось и боль уменьшилась. К моменту моего ухода из центра, через восемь месяцев после аварии, я шел на поправку.

Я был отправлен обратно в SAS. Но мнение врачей было таково, что я не должен прыгать с парашютом снова: одна неправильная посадка и мой позвоночник может рухнуть. Я видел, полковника полка и рассказал ему о своем решении. Он заверил меня, что семья SAS всегда будет рядом, когда я буду нуждаться в ней.

Мое решение подняться на Эверест в настоящее время было "сделать или умереть" миссией, но если бы я стал одним из самых молодых альпинистов достигшим вершины, у меня был бы шанс получить работу, которую я хотел- в кругосветной экспедиции.

Потом большая удача. Я слышал,что старый военный приятель остановился вместе с британской командой, чтобы подняться к юго-восточному гребню в 1998 году. Капитан Нил Лотон, бывший коммандос Королевской морской пехоты, был близок к вершине Эвереста в 1996 году и согласился на мое вступление в его команду. Также в команде были Алан Силва, австралиец, Джеффри Стэнфорд, гвардейский офицер, Мик Кростуэйт, мой лучший друг, и Майкл Даун, канадец.

К юго-восточному гребню были лица альпинистов Хиллари и Тенцинга, когда они были первыми людьми на горе в 1953 году, на одной из самых опасных. Во время нашей экспедиции, из 161 случаев смерти на Эвересте, 101 произошел на этой вершине. Даже один из шести альпинистов, которые достигли вершины таким образом умер.

В течение нескольких недель, мы должны были акклиматизироваться в предгорьях Гималаев, позволяя нашим телам приспособиться к недостатку кислорода. Здесь мы были всего шесть недель, чтобы достичь лагеря через четыре, примерно в 3000 футах ниже пика. Это смертельная зона, где люди не предназначены для того, чтобы выжить. Оказавшись внутри челюсти горы, на этой высоте, ваше тело умирает. Каждый час в неспокойное время. Вы больше не можете эффективно переваривать пищу, и ваше тело слабеет в воздухе.

Когда я уже был подготовлен для восхождения, я старался напомнить себе, все то, что ожидает меня: дом, семья, моя подруга Шара. Но я не мог представить их себе. Лишение кислорода делает это. Это лишает вас памяти, чувства, силы. На этой высоте, все что вы хотите-это свернуться в шар и остаться в одиночестве.

Мы решили покинуть лагерь в 9 вечера, раньше, чем альпинисты обычно остаются на своем пике. Прогноз погоды обещал сильный ветер,который увеличится в течении дня. В полночь мы наткнулись на глубокий рыхлый дрейфующий снег. Мы не ожидали этого. Это уменьшило наши запасы, когда мы барахтались пытаясь пробраться сквозь него.

В 1 час утра, Нил, Алан и я подошли к выступу,который называется Балкон,в 27500 футах над уровнем моря. Волнение наполнило мое тело. Нам пришлось ждать наших шерпов, чтобы принести свежие канистры кислорода, которого должно нам хватить до вершины и обратно к балкону, что дает нам десять часов, чтобы завершить окончательный подъем.

Было минус 40F. В 2 часа ночи не было еще никаких признаков шерпов - и с таким небольшим потоком кислорода обморожение может подкрасться к вам незаметно и быстро.

Вдруг все небо осветилось. Гром гремел через долины." Этого не должно быть здесь", подумал я. Электрический шторм двигался вверх. Если он дойдет до нас, то горы окажутся в бушующей массе снега и ветра, что было бы невозможно вынести. Где-то под нами, Джеффри с Майклом решили повернуть назад.

В 3 часа ночи, дрожа постоянно, мы увидели факелы подходящих шерпов. Мы тогда боролись с ледяными пальцами,меняя наши кислородные баллоны.

Мы были на нашем пути, когда один из трех шерпов внезапно остановился. Молча, он указал на небо и покачал головой. Он повернулся и направился вниз без слов.

Каждый делает свой собственный выбор там, и вы живете на эти решения. Нейл и я посмотрели друг на друга, потом повернулись и направились вверх к гребню.

Через час на хребту, мы попали более глубокий снежный сугроб. Энергия, которую я чувствовал раньше начала сочиться из моих конечностей с каждым трудным дыханием и шагом. Я мог видеть Алана впереди, и барахтаться. Он, казалось,тоже не делал прогресса. Это было похоже на восхождение на гору,стоя по пояс в патоке.

Впереди, я мог видеть окончательный хребет от растяжения к Шаг Хиллари - 40-футовую стену льда, которая формирует одну из самых серьезных препятствий горы. Что-то глубоко внутри меня знало, что я могу это сделать.

Шаркая ножом по хребту, мы двигались вперед, в сторону Шаг Хиллари. Веревка, связывающая нас была замотана в петлю.

Для устойчивости я оперся на свой ледоруб на низком берегу снега внизу справа от меня. Вдруг топор выстрелил прямо,и снег обрушился подо мной.

Я наткнулся, чтобы восстановить равновесие и отойти от края. Мы были рядом с небольшим выступом замерзшей воды под нами: я видел внизу через отверстие, где снег был ниже в далеких каменистых равнинах Тибета.

Мы продолжали идти, шаг за шагом.Сгибаясь от ветра, я пытался разглядеть маршрут до Шаг Хиллари. Этот лед должен был быть нашим последним и самым тяжелым испытанием. Результат будет определять сможем ли мы присоединиться к тем немногим, кто коснулся,вершины освященной земли. Если это так, то я бы стал только 31-й британским альпинистом, сделавшим это.

Да, я поднялся на крутую скалу, как это было много раз, но не на 29000 футовую высоту в небо. На этой высоте, в этом воздухе, и с 40mph ветром пытавшемся сбить нас со льда, я держался изо всех сил.

Я мог видеть далекое скопление флагов, полупогружных в снегу, развивающихся на ветру. Эти флаги отмечены на истинной вершине - месте мечтаний.

Я почувствовал внезапный прилив энергии, поднимающейся во мне, адреналин бегущий вокруг моих вен и мышц. Гора манила меня. Я дышал и задыхался, как дикий зверь в попытке поглотить кислород.

Медленно вершина маячила ближе. Я чувствовал,что на мои глаза наворачиваются слезы. Я начал плакать. Эмоции копились так долго,и я не мог больше сдерживаться.Я споткнулся.

Там все было частью меня,никто никогда не верил, что я смогу сделать это. Так как моя сломанная спина,и небольшая часть меня, в глубине души думала, что это все безумие.

Однако с тех пор,лежа на больничной койке, я хотел вылечиться. Физически и эмоционально. И прямо здесь, на 29030 футах, когда я шел последние несколько шагов, я был исцелен. Духовное работало через физическое.

В 7:22 утра 26 мая 1998 года, со слезами по-прежнему льющимися по моим замороженным щекам,вершина Эвереста раскинула руки и приветствовала меня. Мой пульс мчался и в тумане я оказался вдруг стоя на вершине мира.

Алан обнял меня, бормоча взволнованно ему в маску. Нил был по-прежнему в пути к нам. Когда он приблизился, ветер начал угасать. Солнце поднималось над землей скрывая Тибет и горы купались в малиновом-красном свете. Нил встал на колени и перекрестился на вершине. Затем, вместе с нашими масками все мы обнялись, как братья.

Я поднялся на ноги и начал осматриваться. Я поклялся, что я мог видеть на другом конце света. Горизонт, казалось, изгибался по краям. Была видна кривизна нашей Земли. Технология может послать человека на Луну, но не здесь.Действительно было немного магии в этом месте.

Время пролетело. Было уже 7:48 утра. Как и все моменты магии, ничто не может длиться вечно. Мы должны были спуститься вниз.

информация взята из:dailymail.co.uk
Прикрепления: 0429969.png(277Kb) · 8731342.png(668Kb) · 3397313.png(373Kb) · 9368609.png(307Kb) · 0734777.png(446Kb)

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

Сообщение отредактировал хельга - Понедельник, 22.08.2011, 14:40

GOONДата: Вторник, 07.02.2012, 16:27 | Сообщение # 47

С нами с 07.02.2012
хельга, молодец! Интересно book !

Добавлено (07.02.2012, 16:27)
---------------------------------------------
+

*OTMOPO3*

-=Коди=-Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:59 | Сообщение # 48

Беар на фотке такой молодой))

хельгаДата: Четверг, 22.03.2012, 17:38 | Сообщение # 49

С нами с 06.03.2011
Саймон Рей : Оператор против природы

Кинорежиссер-постановщик обсуждает свою работу на
передаче о выживании"Man vs Wild".

Интервью
Ien Stasukevich

За шесть сезонов популярного сериала на
Discovery Channel "Man vs Wild",где
экс-британский спецназовец и эксперт по выживанию Беар Гриллс
показывает, как выжить в самых трудных условиях,
в том числе в мороз на полярном круге,на невыносимой
жаре в пустыне Мохаве, и диких джунглях Вьетнама.

Man vs Wild скорее как-бы сериал, чем документальный фильм, и по этому Гриллс, получает поддержку от
членов экипажа,идущих вслед за ним.Прыгает ли он с вертолета,спускается вниз со скалы, или находится на склоне вулкана.
Они идут туда,куда идет Беар (при поддержке специалиста по безопасности Дейва Пирса), и, оператора
Сaймона Рея.

Сaймон, как вы
себя чуствуете на шоу? Есть ли у вас предыдущий опыт,помогающий вам на Man vs Wild?

Сaймон Рей: Я никогда не
сознательно преследовал этот вид съемки, и я не думаю, что мой
опыт помогает мне делать то, что я делаю сейчас - одна из моих первых работ в качестве оператора была-"Телепузики"
- но у меня есть способности к этому. Я работал на различных
Документальные фильмах, сериалах и рекламных роликах, но Man vs Wild была наиболее физически тяжелая и
самая длительная работа за всю мою карьеру.

Насколько велика ваша группа?

За эти годы мы сформировали дружную команду,которая учится
друг от друга и получает опыт.Хорошо находиться с Беаром , потому что
его военная подготовка означает, что он лучший,и aa группа хорош знает друг друга, и может адаптироваться в новой ситуаци вместе.

Какие камеры вы используете?

Наши
камеры значительно изменились за пять лет, отчасти благодаря
достижениям в области технологии, а также потому, что у меня были отменены все
ненужные элементы, как, например, штатив. В настоящее время комплект остается таким
же, независимо от местоположения; я горжусь этим!

Во втором сезоне,стало больше действий, так что нам
нужно было придумать способ показать все в масштабе, сохраняя при этом видимость для
аудитории, путешествующих с Беаром.

Как вы защищаете свое оборудование?

Работая в воде,мы прячем камеры в
толстый гибкий прозрачный пластик.Он идеально подходит для съемок
потому что является легким и прочным. Я использовал его в Канаде, когда столкнулся с Беаром.

Камера приняла удар, когда Саймон
столкнулся с Гриллсом во время съемки в Канаде.

Вы когда-нибудь действительно разгромили камеру?

Нет,мои камеры,
прошли через все испытания.

Что самое страшное, что ты сделал, на шоу?

Я должен сказать, что, стоя на крыле би-плана, ставки были
довольно высоки - однако это было очень весело. В действительности,ходьба
через джунгли, не зная, что вы можете встретить,гораздо более
опасна. Опасность всегда наступает в моменты вы не можете или
нуждаетесь в защите, или, когда ваших собственных навыков или умений не хватaeт, чтобы
выйти из ситуации, такo как большие белые водные пороги или страх,
находиться под угрозой нападения животных.

Я полагаю, что эти съемки являются более опасными, чем
"Телепузики"?.

Какой опыт вы приобрели на съемках"Man vs Wild"?

Один большой навык, я приобрел- это умение сосредоточиться на
съемке, независимо от того, какие у вас физические ограничения или условия
,особенно-съемкe последовательности действий. Я всегда смотрю предыдущие
эпизоды, чтобы убедиться, что я показываю эти моменты наиболее
интересным способo для зрителе.

У меня сложилось впечатление,
что вы готовы умереть за хороший снимок.

Я готов пойти на
любые вещи, чтобы получить кадр там, где я чувствую, что это необходимо. Я стараюсь не думать о всех возможных последcтвиях потому что, я не уверен, что я никогда бы не покинул дом. У меня есть жена и двое
красивых мальчиков,и они всегда на первом месте.

Сообщение отредактировал хельга - Суббота, 24.03.2012, 14:30

хельгаДата: Среда, 28.03.2012, 11:09 | Сообщение # 50

С нами с 06.03.2011
Прикрепления: 5300425.png(165Kb)

СамычДата: Среда, 28.03.2012, 15:51 | Сообщение # 51
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
хельга, спасибо, интересно.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

хельгаДата: Среда, 28.03.2012, 15:56 | Сообщение # 52

С нами с 06.03.2011
пожалуйста,к сожалению не успела исправить все ошибки(с телефона sad )

хельгаДата: Суббота, 07.04.2012, 20:30 | Сообщение # 53

С нами с 06.03.2011
Беар Гриллс и Дискавери?ТВ выживание жестоко.

Беар Гриллс..., будучи уволенным каналом Дискавери,какой путь он выберет?

Солдат SAS и телевизионный авантюрист Беар Гриллс будет выполнять вещи по выживанию где-то в другом месте,после того,как он был уволен каналом Дискавери.

Беар или Эдвард,если вы настаиваете в использовании его настоящего имени,не согласился с руководством канала,считающим,что в его шоу по-видимому- недостаточно выживания(например,сплавов на плоту из шкуры зебры).

Однако,звезда Man мы Wild,остался оптимистичным на Twitter.
"Я очень горжусь своей командой... и в нетерпеливом ожидании следующих приключений!"Гриллс добавил"Поклонники,спасибо за вашу поддержку!Не идите по пройденной дороге,пройдите вместо этого туда,где нет никакого пути и оставьте след."

Это-все очень хорошо ,но где указатели?Гриллс,вы может помните как некоторое время назад придерживались новых правил,после того как было показано,что некоторые сцены в шоу были подстроены?

"Да я буду оставаться в домике с командой,но когда мы снимаем живые ночи,я должен отсутствовать"сказал он.

"Если мы собираем дрова,и я говорю-"Команда помогает мне собрать дрова",то теперь я должен говорить"Команда помогает мне найти дрова"Наша ошибка была в этом,мы не достаточно говорили в первой серии".

Нет ничего фальшивого в большом шраме на его груди,однако;он получил его,вытаскивая пиццу из горячей духовки без одежды.Важный урок выживания для нас всех.

14 марта 2012г.

источник:guardian.co.uk
Прикрепления: 6034897.jpg(40Kb)

GinRummyДата: Суббота, 07.04.2012, 22:30 | Сообщение # 54

С нами с 04.04.2012
жалко что передачу прикрыли...

CoyoteДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:26 | Сообщение # 55
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Мне кажется передача всетаки будит, может на другом канале, или дискавери одумается smile .

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

GinRummyДата: Среда, 18.04.2012, 10:21 | Сообщение # 56

С нами с 04.04.2012

Прикрепления: 6929462.jpg(174Kb) · 9744701.jpg(200Kb) · 5145521.jpg(297Kb) · 7712486.jpg(284Kb) · 0047956.jpg(286Kb) · 2973440.jpg(168Kb)

ShahidДата: Среда, 18.04.2012, 12:00 | Сообщение # 57
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
GinRummy, ... Спасибо за статью, интересно ща будет почитать, а то реально в лом покупать журнал, только ради того, что бы ознакомится с этой статейкой =)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Snezhev23Дата: Среда, 18.04.2012, 12:11 | Сообщение # 58

С нами с 02.03.2012
Классная статья! Спасибо!!!

слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести вечатление на людей, которые им не нравятся. (Уил Смит)

хельгаДата: Среда, 18.04.2012, 12:20 | Сообщение # 59

С нами с 06.03.2011
А я купила shy biggrin .
Теперь читаю о чем думают мужчины.Классный журнальчик).
GinRummy, спасибо за статью.

GinRummyДата: Среда, 18.04.2012, 12:52 | Сообщение # 60

С нами с 04.04.2012
всем спасибо wink .. хельга, ну нечего страшного, журнал действительно не плохой..

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс (Все что касается жизни Беара Гриллса и его семьи)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: