Беар Гриллс - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс (Все что касается жизни Беара Гриллса и его семьи)
Беар Гриллс
СамычДата: Четверг, 16.06.2011, 17:08 | Сообщение # 16
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Discovery Channel спросил меня, почему бы нам не сделать программу, в которой мы доставим вас в некоторые труднодоступные места? Но я сказал "нет" три раза против Man vs Wild, потому что я не хочу делать телевидение. Тогда моя жена сказала: "Почему бы тебе не попробовать? По крайней мере, ты будешь знать, от чего отказываешься. "И это оказалось взрывом. Сейчас я оглядываюсь назад, я думаю, что я был бы идиотом если бы сказал "нет".

shock

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

хельгаДата: Четверг, 16.06.2011, 18:32 | Сообщение # 17

С нами с 06.03.2011
Если бы Шара его не уговорила,мы бы никогда не узнали о таком хорошем человеке.Беар не был бы Беаром cry .Кстати,он грызет ногти когда волнуется smile

Адаптируйся,импровизируй и преодолевай!

хельгаДата: Пятница, 17.06.2011, 13:40 | Сообщение # 18

С нами с 06.03.2011
Папа медведь - Беар Гриллс, авантюрист и отец

Я посещаю Беара Гриллса в его доме в Великобритании, где он был оправившись от сломанного плеча и празднует рождение своего третьего сына, Гекльберри. Он высокий, худой и с слегка желтоватым оттеноком кожи, с океаническими серо-голубыми глазами.

Его форма мужского шовинизма- он вежлив до сих пор, а не буйный. Мармадьюк, в возрасте трех, следует за ним с обожанием, между тем играет с отверткой, прыгая от скамеек, бегая и скрываясь. Джесси-пять лет, находится в заключении в школе, хотя он умолял,чтобы остаться дома, чтобы следить за новыми мышеловками.

Гекльберри, в возрасте двух недель,мама Шара кормит его в соседней комнате.

"Видел ли ты Мармадьюка? Он, наверное,в круглой задней части дома, говорит Гриллс, возможно, самый крутой папа в мире.

Дом красивый, но прежде всего домашний. Золотой Лабрадор сидит на верху. Стены и подоконники наполнены семейными фотографиями. Дом Беара скромен, и Мармадьюк и собаки сидят на диване.

Когда Гриллс застрял в палатке с воем ветра и дождя в богом забытой части земли, память о доме и семье,всегда поддерживала его.

Последняя поездка была особенно изнурительной. Гриллс был на кайте с лыжами в Антарктиде, когда ветер повернул: "Мы были в метели, скорость ветра около 40 миль в час, и я только что надел шлем, чтобы сохранить свои очки и шапку. Через пять минут огромный порыв ветра взял меня прямо над краем.

"Я приземлился на голову,и разбил шлем на куски. Если бы не было шлема, это стало бы вареньем. Я приземлился на свое плечо, перелом 4-й степени который ... плох.

«Тогда у нас было пять дней, сидя в палатке с пакетом аспирина в ожидании самолета, чтобы сесть за руль Это было жестко. Тем не менее, как говорил Evel Knievel:"Кости заживают,шрамы остаются,а цыпочки любят шрамы"

Жизнь Гриллса делится пополам между экстримальными приключениями и миром в доме. Он находится вне съемок около пяти месяцев в году, и он проводит их со своей семьей,для ведущего это совершенно нормальное существование.

«Иногда Шара смотрит на меня в ванне с мальчиками и игрушечными утками и говорит:". Если все эти люди могли знать, насколько мягкий и жалкий ты на самом деле "

Он начинает заниматься любовью со своей женой, когда она входит в кабинет, чтобы разобраться в счетах.

«Шара предпочла бы, чтобы я работал бухгалтером и возвращался в 5.30."

"Это было бы хорошо,"говорит Шара,34 летняя блондинка с мягким лицом,и хорошим чувством юмора, которая познакомилась со своим будущим мужем в 1997 году на шотландском пляже на Новый год, где он, естественно, купался нагишом.

Остроумие его жены инстинктивно завязывает Гриллса с окружающими. Гекльберри был рожден дома, и Шара описывает акушерку Беара и его приключения.

Тогда, как Шара лежала в постели, тяжело дышала,Беар высовывался из окна, чтобы сказать строителям о прогрессе.

"Я думала, подождите,что это на этот раз, говорилось мне", смеется она.

Я прошу Шару, хочет ли она больше детей, и она отвечает добродушно,если они будут зачать только мальчиков.

Отсутствие настоящих мужчин было самой больной темой среди социальных ученых в последнее время. Есть еще меньше учителей-мужчин, меньше мальчишеских книг по школьной программе, еще много семей с одним родителем.

Так что мы должны быть сильно рады, что человек, который учит мальчиков по всей стране, является преданным семьянином, добрым христианином, главным скаутом и верит в волшебные свойства грязи.

"Что если малыш подрастет, и не захочет быть ковбоем или индейцем? спрашивает Гриллс. "Если бы мне сказали когда мне было шесть, что я мог иметь работу,во время которой я должен быть весь в затвердевшей грязи и лазить по деревьям в течение всего дня, я бы подумал, что это сон,это он и есть."

Беар об отношениях с собственным отцом, консервативным депутатом сэром Майклом Гриллсом, который умер после операции на сердце в 2001 году, были основаны на восхождении.

"Я думаю, что есть очень большая связь в том,что только двое из вас в сложной ситуации. Трудно работать, когда вы находитесь на конце веревки".

"Вы должны доверять друг другу. Мой отец всегда говорил мне, что главное в жизни следовать вашей мечте ".

Беар Гриллс храбр и телегеничен. Но его самая большая роль может быть, напомнить нам, что мальчики нуждаются в отцах.
Прикрепления: 2507457.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Воскресенье, 19.06.2011, 12:30

СамычДата: Пятница, 17.06.2011, 13:59 | Сообщение # 19
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
хельга,
еще раз спасибо.

PS- дискавери дома отключили, и вместо него поставили телеканал "моя планета". Всё стало грусно. Теперь только записи из интернета. unsure

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

хельгаДата: Пятница, 17.06.2011, 14:11 | Сообщение # 20

С нами с 06.03.2011
Самыч, это ужасно грустно,к сожалению со мной скоро будет тоже самое,так как я заканчиваю учебу и съезжаю с квартиры(прощай Дискавери,компьютер и автоматическое заполнение холодильника sad sad sad ).Хорошо что у меня есть диски первых четырех сезонов smile

Сообщение отредактировал хельга - Пятница, 17.06.2011, 14:50

хельгаДата: Суббота, 18.06.2011, 14:30 | Сообщение # 21

С нами с 06.03.2011
Моя жизнь в путешествиях:Беар Гриллс

Каково Ваше первое воспоминание о празднике?

Донагеди в получасе езды от Белфаста, куда наша семья всегда приезжала.Также толкание вниз с холма, на скейтборде моей старшей сестры, которое было моим первым чувством ужаса.

Где вы проводили лето в детстве?

Лето я всегда проводил в Бембридже на острове Уайт, где я вырос.Это было блестящее место зимой,где мы тратили время на гуляние под дождем, а летом нагруженные люди приходили вниз, что было действительно весело.

Что было вашим лучшим праздником?

Новая Зеландия с женой Шарой и нагрузки с друзьями.Я научил ее прыгать с парашютом и лазать по горам, а она научила меня, как побаловать себя, поэтому мы создали идеальный баланс друг для друга.

Вы часто путешествуете?

Я обычно преодолеваю большие расстояния для работы, и обратно в Америку, где я часто выступаю оратором.Я всегда пытаюсь втиснуть в день как можно больше всего и чаще летать туда и обратно в один день.Недавно я слетал в Нью-Йорк, Калифорнию и Аризону и обратно в течение трех дней, именно так я мог прилететь обратно домой как можно быстрее.Путешествие это хорошо, но если вы находитесь далеко от своей семьи, то веселая его часть ликвидируется.Праздники отмечаем предпочтительно в Великобритании,что мы и делаем большую часть нашего времени.

Какое ваше любимое место в Британских островах?

Ллеин,полуостров в Северном Уэльсе, где у нас есть дом.Я люблю ритм жизни и спокойствие там, а также окружающие нас горы и море.

Что вы узнали из ваших путешествий?

Всегда имейте при себе карманный гамак, это связано с моей армией и днями проходящими на дальних рейсах в самолетах Геркулес.Это всегда было очень неудобно, шумные поездки на крошечном месте,в окруженнии груза.Но, с гамаком я мог спать по 12 часов.Кроме этого, никогда не принимайте приглашение на чай с местным таксистом из Калькутты поверьте мне!

Вы независимый путешественник?

Да, но я скучаю по дому после 24 часов, поэтому я всегда стараюсь выжать многое в как можно меньшие сроки.

Кто бы был вашим конечным спутником?

Шара, моя жена, потому что она мой лучший друг.Кроме этого это был бы мой партнер по восхождению Ник,с которым я часто делил жесткую односпальную кровать.Он гораздо вонючее и волосатее,что не так приятно!

Вы пляжная задница, культурист или адреналиновый наркоман?

Я пляжная задница и люблю тропические пляжи также как в Уэльсе и Шотландии.Я получаю адреналин от своей работы, поэтому, когда я хочу расслабиться, это, меня расслабляет лучшим образом.Люди всегда думают, что со мной должно быть кошмарно ездить в отпуск, потому что я всегда хочу идти в гору, но это далеко от истины.Это последнее, что я сделаю.

Как вы путешествуете:по организованным турам / праздничный пакет /Dо It Yourself?

DIY.Я ненавижу, когда говорят, что делать и предпочитают пойти куда-нибудь, когда я не хочу.В прошлом году мы провели три месяца в Альпах близ Шамони, который был совершенным, потому что мы могли подниматься на лыжах и просто кататься.

Вы никогда не путешествуете без?

Моего старого, дешевого карманного Нового Завета, и ламинированной фотографии Шары и Джесси,моего сына.

Что вы читаете в отпуске?

Корзина и вещи для путешествй, как PG Вудхауз.В противном случае, я люблю читать старые приключенческие романы о путешествиях, которые вдохновили меня к моим собственным.

Где вы потеряли ваше сердце?

На пляже в Кинлок, в Сазерленд.Именно там я впервые познакомился со своей женой.Мы тренировались для нашего первого восхождения на Эверест в то время, и девочки не были в первых рядах моих мыслей.Но эта милая девушка была представлена мне нашим общим другом, и все это произошло там.

Что лучше ехать,или приехать?

Нет, я ненавижу путешествовать, для меня прибытие в место путешествия утомительная часть.

Где самое переоцененное место, которое вы посетили?

Исландия.Мы остановились там на обратном пути из Арктики, но она, казалось, очень туристическим и дорогим.

Где самое недооцененное место, которое вы посетили?

Белиз, потому что никто не говорит об этом и это красиво.

Куда бы вы никогда не вернулись?

Калькутте.

Куда бы вы эмигрировали?

Фарерские острова, потому что они великие горы, которые выглядят как выкаченные дерном и они также имеют большое чувство общности, что означает для меня все.Везде драматический пейзаж, море, горы и большое сообщество.

Что бы вы хотели сделать в своей жизни?

Полетать на параплане в длину Великой китайской стены со своей семьей.Хотя я еще хочу убедить мою жену, она обеспокоена тем,куда однолетний Джесси пойдет.Но это такие вещи, которые вы можете планировать в течение длительного времени.Там было столько опасность во всем, что я делал , теперь я просто хочу, чтобы планировать праздники,в которые мы можем наслаждаться вместе.

Если завтра конец света, где вы будете жалеть, что никогда не были?

Антарктида, но мы планируем туда экспедицию для телепрограммы в следующем году.

Куда ты идешь дальше?

В Уэльс.Это может быть довольно неловко и прозаично, но все-таки это мое любимое место.
Прикрепления: 7346088.jpg(60Kb)

хельгаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:43 | Сообщение # 22

С нами с 06.03.2011
Беар Гриллс: слава и богатство

10:15 утра 7 августа 2008

Эксперт по выживанию Беар Гриллс, 34, получил свою подготовку в SAS, прежде чем перешел на Channel 4 Вorn Survivor.Он живет в Баттерси и Уэльсе с женой Шарой, 34, и два сына Джесси, пять и Мармадьюк, два.

У вас хорошо с деньгами?

У меня очень хорошо с ними.Я, конечно, не раб, но под всем этим мой грязный хаос. Я думаю, что я хитрый.Я не безрассудный - Я сделал одну или две ошибки в прошлом, что, безусловно, научило меня думать, прежде чем я прыгну.

Какие ошибки, например?

Когда мне было 18 мой крестный отец, который был как второй отец для меня, оставил меня £ 10,000 в своем завещании.Я действительно неправильно понимаю деньги и я постарался сделать умное инвестиционное вложение, но я в конечном итоге потратил его.Я вложил все это в бизнес друга,который занимался скутерами, но он обанкротился, так тогда я вернулся к нулю.С тех пор я только полагаюсь на свои собственные усилия, чтобы делать деньги, и я не транжирю их.Я стараюсь вкладывать средства в то, что будет добавлять в семью богатство, а не расходовать их везде по праздникам, которые могут быть пустой тратой.

Вы не проводите отпуск?

Мы тратим много времени в нашем доме в Уэльсе, где каждое лето мы живем на небольшом острове недалеко от побережья.Когда я купил остров,там было не очень хорошо и мне пришлось вложить много денег в ремонт на протяжении многих лет, но это маленький частный рай.Там только один дом, и это удваивает его как объект курортной недвижимости и инвестиций.Мы действительно довольны тем,что купили его.

Как ваше детство повлияло на ваше отношение к деньгам?

Я вырос в четырехкомнатном коттедже на острове Уайт - я, моя сестра (которая на восемь лет старше), и мои мама и папа.Папа сначала служил в морской пехоте, а затем он работал винном бизнесе, и в конце своей жизни, он стал политиком.Я должен был зарабатывать себе на карманные деньги, и я мог быть оштрафован за плохое поведение.С возрастом около шести, если я делал что-нибудь приятное или в моей постели все было хорошо, родители давали мне 10 пенсов в выходные дни.Но если я плохо себя вел, они прекрасно оштрафовывали меня до 50 пенсов, которые дали мне чувство собственной значимости.

В каком вы банке?

Я в местном банке Сент-Джеймс, потому что я хочу людей, которых я могу легко достать по телефону и свой счет, на который они платят хорошие проценты.Я получаю 2,25 процента на моем счету текущих операций и 6,4 процента в моем прямом сберегательном счете.Потому что это частный банк и этим очень легко достучаться до людей - гораздо лучше, чем стоять в очереди или пытаться увидеть менеджера филиала.

Как вы определяете свою ответственность за финансирование Шары?

Я дал ей отдельный банковский счет, но я кормилец.В конце концов, я человек контролирующий и делающий решения.Я должен был нажать, чтобы она готова была выйти за рамки своей безопасной зоны, но я чувствую, как только я прекращу рисковать (будь то восхождение в горы или стану осторожнее с личными финансами),то тогда я застряну.Если вы бросите это,то лишитесь работы.

Что было примером инвестиционного решения, где вы были вынуждены толкать Шару?

Когда мы поженились в 1999 году мы почти купили однокомнатную квартиру в Лондоне, но это будет стоить £ 200,000, и она была маленькая и безобразная.Потом мы увидели, нашу 100-футовую баржу в Баттерси на Темзе с тремя спальнями,которая продается за £ 95000.Но я также видел этот 20-акровый частный остров от недалеко от валлийского побережья с коттеджем за £ 90000, поэтому я решил, что мы могли его себе позволить за те же деньги.

Шара беспокоилась о покупке острова, -она сказала что мы могли себе позволить только лодку, не говоря уже об острове.Я сказал ей доверять мне, и теперь она, конечно, очень любит его.

Что было самым выгодным для вас?

Наш остров.Мы начали на правах аренды, но мы вели переговоры- собственность стоила довольно дешево ( £ 20 000).Затем он взял с нас за четыре года ремонта коттеджа, и мы вкладывали любые свободные деньги в него.Мы, наверное, потратили £ 100,000 за все эти годы, и это было весьма трудно, потому что в первые дни мы были заняты поиском и сохранение денег.Сейчас остров, вероятно, стоит 1 млн фунтов.Наша баржа может быть, стоит £ 250,000, но это трудно понять.

Как вы предпочитаете платить за вещи?

Дебетовые карты, потому что тогда нет никакого риска получить в долг.

Что вы используете для инвестиционного инструмента?

Я инвестирую в акции и облигации и МСА, и я имел регулярные пенсионные когда мне было 25.Кроме моей лодки и острова, я также приобрел несколько коттеджей в качестве инвестиций в разных частях страны.Я их выпустил, и я получаю хорошие ренты.

Каков ваш подход к инвестированию в акции?

У меня есть парень, на площади Сент-Джеймс, который управляет всем этим.Многие мои деньги выплачиваются в долларах из моих американских телесериалов и потому что это такая плохая сделка, что в фунтах я склонен поставить немного в международный инвестиционный фонд, который получил довольно здоровую стоимость в долларовом выражении в настоящее время.Я не особенно интересуюсь, если акции идут вверх или вниз в краткосрочной перспективе, я просто сосредотачиваюсь на своей работе.

Вы часто берете повторно ипотеку?

Я только окупился от моей главной ипотеки, поэтому мне не придется беспокоиться о моих двух домах.
Прикрепления: 1568515.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Воскресенье, 19.06.2011, 12:38

хельгаДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:55 | Сообщение # 23

С нами с 06.03.2011
"Эверест тушеный" от Беара Гриллса

Служит для четырех голодных альпинистов

Суббота 3 апреля 2004г.

В британской экспедиции на Эверест частью которой я был недавно, мы жили на тушеном ризотто.Вот каждый день в течение трех месяцев.Один як составляет 90 кг. тушенного мяса, и нам пришлось их убивать.По крайней мере, не было необходимости искать морозильную камеру - она ​​была -20°C на улице, вы бы просто оставили ногу за пределами палатки, и мясо было бы заморожено.Но это действительно ужасное - жилистое, жесткое мясо, так что для подлинного опыта вы могли бы воссоздать это с какой-нибудь пищей, что сложно, как старые ботинки.Опять же, вы можете использовать баранину или ягненка.Я когда-то добавлял крапиву, которая была на самом деле очень хорошей, но вы не найдете ее растущей вокруг базового лагеря у Эвереста .

8 куриных грудок размером с кусок мяса из ноги яка (вы можете предпочесть ягненка)
4 луковицы
6 морковок
Грубая морская соль
Любые травы, которые вы можете найти растущие рядом
Чеснок, если он есть
5 щедрых пригоршней коричневого риса
Красное вино - или любой местный ликер
Сало яка для жарки (можно использовать оливковое масло)

Сделать открытый огонь и поставить ваш котел.Порезать мясо на куски и обжарить их в сале.Затем добавьте лук, морковь и чеснок и жарьте еще немного.Добавить соль, зелень и вино.На самом деле, у нас была только бутылка виски, в лечебных целях, но это нужно было сделать.

Наконец, добавьте рис и достаточное количество снега на вершину всего этого, чтобы обеспечить водой.Оставьте его готовить так долго, как вам нравится, пока оно будет выглядеть как ризотто-и тушите.Повторите в течение трех месяцев, а затем поднемитесь на Эверест.
Прикрепления: 9327917.jpg(75Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Среда, 22.06.2011, 10:04

хельгаДата: Среда, 22.06.2011, 11:48 | Сообщение # 24

С нами с 06.03.2011
Я и мой дом:Беар Гриллс

25 мая 2005г.

Когда не в экспедициях, исследователь наслаждается жизнью на плаву с женой и сыном на своей лодке в Темзе.

Я был воспитан на острове Уайт. Будучи детьми, мы всегда старались взбираться и исследовать, и я всю жизнь до сих пор в постоянном поиске приключений. После окончания школы, я присоединился к армии, а затем, в 1994 году к SAS. К сожалению, у меня был неприятная авария два года спустя, когда я сломал спину в свободном падении во время посадки в Африке, и был вынужден тратить месяцы на реабилитацию. Мне казалось, что мои планы на Эверест были разрушены, но я цеплялся за эту мечту, так как я был маленьким мальчиком и не мог отпустить ее. К счастью, с течением времени, я полностью восстановился. Я строил планы для моей экспедиции на Эверест, которая была впереди в 1998 году. Я стал самым молодым британцем, покорившим Эверест, в возрасте 23 лет.

После Эвереста, я оставил SAS официально и начал работу над моей книгой, "Facing Up", описывая опыт экспедиции. Книга хорошо сделана, достигнув списка 10 лучших бестселлеров, и это здорово. Я не ожидал много рекламы, и я оказался завален просьбами об интервью. Я начал сегодняшние переговоры с аудиторией на основе того, что я узнал из моих приключений, и это, наряду с попытками закончить книгу, держало меня занятым.

В те дни я был фактически бездомным, живущим в фургоне или спящим на полу у друзей. Когда я встретил Шару, хотя, все это закончилось,и мы хотели пожениться,фургон не был достаточно большим для нас обоих! Мои публичные выступления означали, что я должен был проводить в Лондоне много времени, но у нас не хватало денег, и мы не знали, как могли себе позволить жить там. К счастью, мы наткнулись на этот плавучий дом случайно, и я купил его сразу. Ранее он принадлежал полярному исследователю, и был немного разрушенным, очень скудно обставленным и ветхим.

100-летняя лодка, стала корпусом голландской баржи, и, хотя она немного неряшливая на внешней стороне, Шара поколдовала над интерьером и превратила ее в уютный дом.Она похожа на пещеру летучей мыши,но удивительно роскошная внутри. У нас есть три спальни - одна для Джесси, для нас, и одна, которая полна до потолка веревками и парашютами, и всем моим оборудованием для экспедиций. Есть две ванные комнаты и кухня / гостиная. Мы подключены к сети электро-и водоснабжения,и имеем все внутренние преимущества обычного дома: посудомоечную машину, стиральную машину, ковры, центральное отопление и даже широкополосный доступ к интернету.

Когда мы купили лодку, она имела скатную кровлю, которую я удалил и заменил на плоскую палубу, чтобы дать нам открытое воздушное пространство. Это эквивалент довольно большого сада, по меркам Лондона, с барбекю, каноэ, качелями, турниками и гамаком.

Вскоре родился Джесси в 2003 году,и мне пришлось добавить бортики на палубе, чтобы остановить его от падения через край. Я использовал деревянные подвязки на первый случай, но Джесси стал тоже немного увлекаться альпинизмом , и теперь я должен был поместить сетку. Я не беспокоюсь о его падении за борт. Мы продолжаем очень внимательно следить за ним, но когда я нахожусь вне баржи, труднее приходится Шаре чем было бы, если бы мы жили в Викторианскую эпоху. Мы начинаем рассматривать переход к более ортодоксальному дому до следующего рождения ребенка.

Недавно я поставил на открытый воздух ванну, которая заполняется горячей водой снизу. Джесси и я принимаем прекрасную ванну на крыше вместе, когда теплая погода, к удивлению людей, живущих в квартирах рядом. Возможно они думали, что мы странные хиппи, живущие в плавучем доме.

Мы любим, жить на лодке, это спокойное убежище в большом, страшном городе. Есть 10 лодок пришвартованых вместе здесь, и мы формируем очень хороший, если немного эксцентричный, район в городе, который, как правило, лишен сообщества. Она однозначно имеет хорошие возможности для транспорта тоже, Шара и я плаваем вверх по реке , а затем направляемся прямо домой. Лодка также отлично подходит для жизни в городе, очень расслабляет такой способ путешествовать. А летом, я купаюсь в реке. Мы едва ли чувствуем, что мы находимся в Лондоне большую часть времени.

Там все же могут быть осложнения. Были проблемы, когда мы устанавливали кабельное телевидение недавно.Подрядчик протягивал кабель с поста на берегу реки, к лодке, но делал это с большой неохотой, поскольку он не был застрахован от утопления. В конце концов я поднялся столб и сделал это за него.

После восхождения на Эверест, я закончил еще три рекордные экспедиции, в том числе без посторонней помощи пересек Северный Ледовитый океан в надувной лодке в 2003 году, как один из членов команды из пяти человек. Это приключение привело к написанию еще одной книги,"Лицом перед океаном", которая была номинирована на награду лучшей спортивной Книги года. В последнее время я работаю над серией для Channel 4, которая будет показана в июле, о жизни во Французском Иностранном Легионе.

Моей следующей задачей будет высокий званый обед под открытым небом, которым необходимо пользоваться.Нас привязали под воздушным шаром на высоте 25500 футов, затем прыжок от обеденного стола в высотное небесное погружение. Мы работаем в этом направлении на данный момент, с даты, установленной на 30 июня этого года.

С рождением Джесси, я стараюсь ограничить любые экспедиции в длину двух-трех недель, но там всегда будет существовать еще одна проблема.
Прикрепления: 7150309.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Среда, 22.06.2011, 14:41

хельгаДата: Суббота, 25.06.2011, 10:34 | Сообщение # 25

С нами с 06.03.2011
Интервью: Беар Гриллс

Это доказало, что его советы по выживанию работают. В Man vs Wild ,Беар Гриллс использует себя до предела, когда он переходит через некоторые из самых экстремальных и сложных условий. В последнее время мальчик потерявшийся в лесу использовал то, что он узнал от просмотра шоу, чтобы помочь спасателям найти себя. В последних эпизодах, Гриллс отправляется в некоторые из самых сложных мест на земле, где он пытается выжить на природе, пустыне, и ... с комиком Уиллом Ферреллом!

Как прошел специальный выпуск с Уиллом Ферреллом?

Я думал сделать это в то время еще давно, и я знал, что он любил шоу, и что он хотел сняться в стиле затерянного выживания. Это была одна из тех вещей, которые просто вроде получились, и мы разговорились, и мы просто решили сделать это. Но это действительно работало, я думаю. Я горжусь тем, что в программе, он все сделал удивительно. Он работал действительно трудно над чем, вы знаете. И я попросил его сделать две вещи - Одна из них, чтобы он все делал самостоятельно, без антуража, а другая-доверять мне . Он полностью выполнил и то и другое.Мы встретились на краю Арктики. Он был немного контужен, но он действительно доверял мне, и у нас был взрыв. Его уверенность росла, как путешествие продолжалось, но мы собираемся делать больше такого рода событий между нормальным Mаn vs Wild. Но, как единожды и, как и в первый раз, он сделал удивительно, и я был действительно горд тем, как он это сделал.

Как вы, ребята, ладили, когда камеры не снимали?

Камера всегда снимали. Он просто пижон. Он прекрасный семьянин и отец. У него есть дети того же возраста, как и мои. Мы оба любим свою работу, и, хотя мы оба участвуем в различных областях, многие такие вещи, с которыми мы сталкиваемся очень похожи. Он очень забавный человек, и мы работали вместе. Это настоящая привилегия называть его другом после этого. Он сказал, что он пережил одно из самых сильных переживаний в своей жизни, и я думаю, магией природы является то, что она создает прочные связи между людьми. Вы знаете, пух жизни летит за ветром, и это приносит вам близких. Да, у нас было много общих нагрузок.

Какие ваши физические нагрузки пригождаются для поддержания оптимальной формы для выживания?

Я стараюсь работать шесть дней в неделю. Это просто ежедневная дисциплина для меня, и я считаю это частью моей работы, но я не захожу слишком далеко. Я упражняюсь около 40 минут в день, и я буду работать один день, и делать повторные тренировки на следующий день. Я живу в районе, где есть блестящие холмы и горы, так что я получаю хорошие нагрузки на холме,работая с моей собакой. Дома я делаю схему подготовки со старыми весами, а также подтягиваюсь на деревьях, и такого рода вещи. У меня также будет действительно хороший сеанс йоги один или два раза в неделю, что я могу сделать для спины . Имея перелом спины, когда я был в армии, я делаю то, что всегда. Это держит меня гибким, которая мне действительно нужна для моей работы.А потом я провожу много времени, просто вожусь, делаю вещи, вы знаете какие. Когда мы на сьемках, мы упорно трудимся по 20 часов в день, поэтому я забочусь о своей фигуре. Я также всегда получаю участие группы, когда мы путешествуем несколько дней между работой, и мы занимаемся йогой в аэропортах или с самодельными схемами, где бы мы не застряли.

Если вам дали шанс наесться тем, что вы подобрали из джунглей или фаст-фудом, что бы вы выбрали?

Когда я снимаю, выживание требует движения. Вам нужна ваша энергия, и вам приходится есть плохие вещи, и питание для выживания редко красиво, но вы должны это сделать.Когда я попадаю в эту зону,я ем неприятные вещи, но я не люблю это, когда возвращаюсь домой.

Я люблю домашнюю кухню, и я не большой поклонник фаст-фуда. Я стараюсь есть действительно здоровую пищу, когда я дома, но я, конечно, не ем червей и змей. Мои дети любят торты, так что я ем много тортов. Это не очень здорово, но мы, как правило, едим здоровую пищу в остальное время, так что я не большой поклонник быстрой еды. Я упорно тренируюсь, и я думаю, частью тренинга является то, что вам нужно питаться правильно.

Если бы вы съели Уилла Феррелла и всю поклажу, которую он несет,то на сколько дней вы думаете, он мог кормить вас?

Да, я об этом говорил с ним. Я считаю, что он помог бы как-то после долгого времени. Он большой парень, ты знаешь. Он на самом деле такой. Но он вполне подходит. Он бегает марафоны и все такое, но он около 6,3 фута высотой или около того. Но да, ему было немного неудобно, когда мы начали говорить об этом.
Прикрепления: 9391001.jpg(14Kb) · 5470536.jpg(15Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Суббота, 25.06.2011, 10:35

хельгаДата: Суббота, 25.06.2011, 10:39 | Сообщение # 26

С нами с 06.03.2011
Почему женщины любят Беара Гриллса

11 июня 2011 22:00

Он мог быть классифицирован как один из самых сумасшедших людей на планете, но женщины бьются за Беара Гриллса.

Кто сознательно теряет себя во враждебной местности, а затем ест головы забавных на взгляд насекомых из джунглей и выварачивает мертвую овцу наизнанку, чтобы сделать спальный мешок, только, чтобы остаться в живых?

Кажется странным, почему у нас, женщин появляется похоть на тех, кто поднимается по гладкой скале с голыми (Беар?) руками. Может быть, шок, ужас нас, женщин уже достаточно добавил явление и мы возвращаемся к нашим дням "пещерной женщины"? Может быть, мы устали от мужчин, тратящих больше времени на приготовление, чем мы. Может быть, мы хотим, человека, который может отжиматься лежа от большого камня,делает свет нам от костра, и может убить несколько существ на обед.

Но у Гриллса не все так просто: у него черный пояс по каратэ, но он практикует йогу. Он может построить жилье за минуты, используя все что есть в джунглях, но он любит не что иное,как находиться у себя дома и прыгать в пену для ванны с тремя своими сыновьями.

Он регулярно проводит время с ядовитыми пауками и змеями в руках, но он имеет огромное уважение к своей родословной и соблюдает множество традиций предков . Он покрыт шрамами от многочисленных кровавых аварий, но он не боится признаться, что он также пролил много слез.

Видите ли, очарование этого человека, гораздо глубже.

В своей новой автобиографии, "Грязь, пот и слезы", Гриллс рассказывает иногда удивительно подробно, с большим волнением и честностью о своем детстве,о его днях в эксклюзивном колледже Итон, его трудной подготовки в элитных войсках SAS, его борьбе, чтобы стать самым молодым Британцем совершившим восхождение на гору Эверест (в 23), и его возможном набеге на телевидение и славе.

А в начале сентября он держит путь в Австралию (к сожалению, в обход Аделаиды) на турне, которое преподносится как "Дикие ночи с Беаром Гриллсом". Звучит слишком хорошо, чтобы отказаться.

Но Гриллс весьма озадачен званием "секс-символ" (в типичном великолепном стиле).

"Я беру большинство вещей с щепоткой соли и я беру, немного с ведром соли," сказал он в интервью в Лос-Анджелесе на этой неделе.

"Шара (его жена с 2000 года) просто должна сказать:Посмотри на себя в пижаме или в ванне с утками и пузырьками, и со всеми мальчиками, если бы все эти люди могли знать, какой смешной ты на самом деле:« Я не герой у себя дома. "

И он отказывается классифицировать себя как чувствительного молодого парня или грубого и готового жеребца. "Если кто-то голубой или красный, то я бы описал себя как полосатый".

Да. предел мечтаний.

Итак, подведем все это для мужчин.

10 причин,почему женщины любят Беара Гриллса:

Причина № 1:Он выиграл "Т HOLD Grudge"

Это не удивительно, что во время его пребывания на съемках популярного шоу Man vs Wild Гриллс оказывался в больнице неоднократно.

Было огромное падение в канадских Скалистых горах, когда он потерял половину пальца во вьетнамских джунглях, камнепады в Юконе и Коста-Рике, шахты коллапс в Монтане, и стычки с тигровыми акулами в Тихом океане,змеи на острове Борнео и крокодилы здесь, в Австралии.

Но, он делает все на ходу и ему никогда не придет в голову обвинять кого-нибудь, особенно его бесстрашную команду в многочисленных шрамах,которые у него видны по всему телу,когда он раздевается.

"Там были бесчисленные опасности", пишет он в своей автобиографии. "Однако все хорошо. Я жив. Есть слишком многое, чтобы держать обиды. Жизнь, это все о жизни. Я улыбаюсь. На следующий день, я забываю об аварии. Для меня это в прошлом. Инциденты случаются, это не было твоей виной. "

Причина № 2: Он любит восхождение и вещи... что-то в этом роде.

Ловкий человек, хороший человек.

Кажется Гриллс провел всю свою жизнь в восхождениях. На самом деле, после того, как его окрестили Эдвард, его сестра, Лара, прозвала его медведь, но его друзья в Итоне называли его обезьяной. Почему? Потому что он часто проводил ночные приключения, чтобы взбираться на разные вещи.

"Я помню, когда мы пытались пересечь весь город Итона в старой канализации", пишет он.

"Я нашел старую решетку под мостом, которая вела в эти в четыре фута высотой, старые кирпичные трубы , работающие под улицами. Потребовалось немало нервов, чтобы исследовать их в кромешной темноте, не зная где мы, они были адом ведущим вас;. и они сделались ненавистными.Я взял колоду карт и факел, и я вставлял карты в кирпичную кладку через каждые 10 шагов, чтобы отметить мой путь. В конце концов я нашел люк, который поднял и вывел нас в переулок прямо возле частного дома директора.

"Я люблю это. Все потоки дерьма отсюда: "Я помню, как мы шутили в то время."

Гриллс также будет подниматься на высокие здания школы и шпили, под покровом темноты. Но его восхождение началось много лет назад, когда он был ребенком, делал гимнастику, и оно последовало за ним всю жизнь. В конце концов, он влез на самый высокий пик в мире.

"Горы все о преодолении общих связей, которые трудно найти в обычной жизни", пишет он. "Мне нравится то, что горы делают одежду каждого и волосы грязными, я люблю то, что они требуют, чтобы вы заботились о себе, что они заставляют вас бороться и бороться."

Которая ведет в причину № 3 ...

Он взял искусство с неряшливым видом . Какой человек не выглядит великолепным с небольшим количеством грязи на лице?

Как только его телевизионное шоу заканчивается, зрители видят Гриллса во всех его нарядах: рваной одежде,с грязью на лице, неряшливыми волосами. И это именно так, как ему это нравится. Он понял это в юношеские годы,когда рос на прочном острове Уайт.

Он объясняет в своей автобиографии: "Когда я был мокрый, грязный и холодный, я чувствовал себя на миллион долларов ... я часто наряжаюсь в мою худшую (она же моя лучшая) и грязную одежду, стою под шлангом в саду, обливаясь в декабре, а затем ухожу на пробежку в горы.

"Местные жители считают меня немного сумасшедшим, но моя собака любила меня, и я любил ее. Она считает меня диким, и это было чувство,которое захватило меня больше и больше".

"Как только я вернулся из одной такой пробежки,в затвердевшей грязи и пробежал мимо девушки, которую я очень впечатлил.

"Мне было интересно, если бы она могла иметь такой же мутный вид. Это было бы, по крайней мере, оригинальным, подумал я. Вместо этого она пересекла дорогу очень быстро, глядя на меня, словно я был просто фантастическим."

Даже во время учебы в Итоне, Гриллс был неряшливым, несмотря на школьную форму, длинные фраки и жилеты.

"Это развивало во мне искусство изготовления нарядов выглядящих рваными, и с тех пор я поддерживаю пожизненную любовь носить хорошую одежду неудачным способом," он вспоминает в своей книге. Я даже заработал прозвище Scug, от заместителя директора школы.

"На сленге Итона это примерно переводится как:. "Ужасное лицо, и грязный внешний вид". Вздох.

Причина № 4: он не воспринимает жизнь слишком серьезно ... Пока он действительно должен .

Гриллс был воспитан в доме, где розыгрыши были в порядке вещей. Его отец - Консервативный политик сэр Майкл Гриллс - любил их. Они вдвоем разработали множество трюков: цеплять обертку над унитазом, заказывать огромные завтраки для людей в номерах отеля по соседству (думаю, 35 вареных яиц, 65 колбасных изделий и 17 лососей), удаление свечей зажигания из автомобилей.

Гриллс описывает свои отношения очень по-английски: "Представление о том, что лучше быть таким человеком, который в столовой дурачится, но когда это действительно имеет значение, является жестким".

Его автобиография наполнена воспоминаниями,такими как это: "Я помню,как папа играл в отцов и сыновей в матче по крикету. Все другие отцы относились к этому очень серьезно, а тут еще папа в старой шляпе африканского сафари, подходящий с битой и спотыкающийся о калитку за уткой. Я любил эту забавную сторону папы ".

Гриллс продолжает эту традицию, когда он учился в университете, и он и друг Tракер, присоединились к OTC (сотрудник по подготовке корпуса).

"Она была, однако, полна слишком серьезными военно настроенными студентами, надеющимися присоединиться к настоящей армии после окончания университета", пишет он. "К нашему великому развлечению, эти студенты неизменно действовали по военному билету, в то время как мы только что присоединились к ним,и получали немного лисьего удовольствия и удовлетворения. Это было общее удовольствие намеренно носить наши береты, как шляпы шеф-повара и подниматься поздно, и в розовых носках.

"В свою очередь, они смотрели на нас сверху вниз,задирая носы- как на двух некомпетентных шутников,и испорченных скоморохов". Конечно, эти двое должны были затем перейти к полной изнурительной подготовки в SAS.

Причина № 5: пытаюсь быть крутым, это не круто.

Он открыто признает, что игра классного парня никогда не дается легко. "Когда я был с ребятами,все отчаянно пытаются быть крутыми, я чувствовал себя более неловко и не был увереным в себе. Что я мог сделать в грязи, но пытаться быть крутым не было успехом", пишет он.

"Так что я научился любить первое, и уклоняться от последнего. Хотя я дал слабину "Короче говоря, хорошо ходил как подросток, покупал дырявую обувь и слушал записи тяжелого металла всю долгую зиму".

Причина № 6: Он великолепный, но все еще думает, что он не может привлекать девочек.

Нос может быть немного не по центру (забудьте о горных падениях ... это произошло, когда собаки его бабушки и дедушки напали на него, когда он был молод), но он крепкого выглядит и это очень сложно игнорировать. Но,"привлечь цыпочек" было труднее, чем можно себе представить для этого оставшегося в живых.

Он вспоминает одно лето. "В одну неделю, мы все начали играть в стрип-покер. Это больше похоже на: "Я думал, что это на самом деле даже в покер, но больше как:. Забрать туза и потерять предмет одежды.

"Я пытался однажды ночью, сфальсифицировать карты, так чтобы я мог бы в конечном итоге оказаться голым с Стефи, эта девушка мне действительно нравилась. Я тщательно отсчитал карты и тузы и довольно хорошо удостоверился, что я сидел рядом с ней, когда мы начали играть".

"Досадно, что она потом поменялась местами когда кто-то пришел к нам и присоединился, и я оказался голым рядом с (другом), Миком, смущенным и застенчивым. Большинство моих попыток получить девочку упали довольно низко. На самом деле, всякий раз, когда мне действительно нравилась девушка, я всегда в конечном итоге отдавал ее кому-то еще, в основном потому, что я нашел сложным делать мои чувства известными. "

Причина № 7: он может быть "плохим" мальчиком.

Помимо того как есть мертвую зебру и пить свою собственную мочу во имя выживания, у него нет чистого прошлого. Он даже пересекался с законом.

Его автобиография объясняет его одну встречу с офицером полиции острова Уайт, идя на большую пробежку ему стало очень плохо в паху: "Я перенес трения за предыдущие восемь миль, но это было настоящее время агонии. Никого не было вокруг, деревня была пуста, это был вечер, теплое лето, поэтому я снял мои шорты и продолжал заключительный этап спуска голым.

"Не успел я пробежать 100 м,прежде чем я услышал полицейские сирены прямо позади меня. Я не мог в это поверить. Я имею в виду, во всей моей жизни на острове, я никогда даже не видел полицейскую машину".

"Меня в конечном итоге привезли домой после некоторых серьезных, объяснений, что я не был липучкой или извращенцем. Я даже показал им свой кроваво-красный пах в качестве доказательства. Я был отпущен с осторожностью."

Причина № 8: друзья очень важны для него.

Жизнь Гриллса прошла в окружении друзей - его приятелей по восхождению, его приятелей в Итоне, его товарищей и его группой Man Vs Wild. Все они одинаково важны для него. Человек, который любит своих друзей, это человек, который понимает, что важно в жизни.

Студенты вскоре разработали легендарный статус среди друзей нашего круга, как форпост, полный эксцентричных старых Итонцев, живущих в нищете и богеме ... мы завтракали на улице, курили трубки в наших халатах и обгоняли друг друга на крутых холмах с книгами под нашим оружием на пути к лекции. "

Причина № 9: он умеет играть на гитаре. Надо ли говорить больше ?

Во дни его университета, Гриллс бороздил Бристол с его помощником Тракером. Эти уличные музыканты включены в поездки в местных домах престарелых. "Я помню, невинное пение песни в Американском пироге. Песня завершается эффектно неуместным утверждением, что это будет день, когда я умру. Длинная, неловкая пауза следует, как мы оба поняли наше положение.В доме долго не было концерта после этого. "

Обратите внимание: эта причина также сливается с Причиной № 4 не воспринимать жизнь слишком серьезно.

Причина № 10: в погоне за его лучшей жизнью

Университетская жизнь не сулит ничего хорошего для души Гриллса. В своей книге он описывает это так: "Я люблю общежитие и нашу небольшую группу приятелей, но реальный опыт университета убивал меня не нагрузкой, я спешу добавить, что это было приятное охлаждение. Конечно, я любил охлажденный образ жизни (например, ежедневно плавать голым в водоеме на автостоянке), но это было больше. Мне просто не нравится быть таким немотивированным".

А остальное уже история. Он отказался от UNI, преследовал свою мечту, чтобы быть в элитных войсках SAS, и даже когда жизнь стала тянуть его вниз в том числе в то время когда он сломал три позвонка в своей средней части спины после аварии во время прыжка с парашютом в Африке, его всегда преследовали его мечты. Безжалостно. И это, пожалуй, самая важная причина, почему женщины и мужчины находят его философию о жизни так глубоко в движении. И совершенно сексуальным.
Прикрепления: 4303302.png(505Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Воскресенье, 26.06.2011, 23:12

хельгаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:20 | Сообщение # 27

С нами с 06.03.2011
Интервью Беар Гриллс

Мишель Коллинз

12 мая 2010г.

Несмотря на склонность Беара делать вещи,которые ни один здравомыслящий человек не согласится сделать, он, кажется,имеет очень хорошее чувство юмора. У нас была возможность поговорить с мистером Беаром по телефону, когда он направлялся в аэропорт, чтобы снять некоторые новые серии Man vs Wild в Австралии. То, что вы собираетесь прочитать, почти определенно останется с вами навсегда ... наслаждайтесь!

Мишель : Я знаю, у вас есть три сына, Гекльберри , Мармадьюк и Джесси . Джесси не чувствует себя обделенным,за то что он не назван в честь знаковых персонажей?

Беар: Джесси имеет более необычное имя в Великобритании, чем Гекльберри или Мармадьюк, я думаю, что он чувствует себя нормально. Мы все имеем немного странные имена, но жизнь предназначена для приключений.

Mишель : Я люблю это. Я должна сказать, я видела много видео и раньше, но я просто снова жила тем как вы ели личинки и спали внутри верблюда . Возникала ли у вас в продаже "Диета Беара Гриллса ", где вы просто сделали DVD на котором вы делаете совершенно тошнотворные вещи?

Беар: Я думаю, что будет для небольшой аудитории.

Mишель : Люди заплатят сотни фунтов, просто наблюдая за тем как вы делаете эти ужасно неприятные вещи.Это было бы очень успешным.

Беар: Кто-то написал на Discovery жалобу. Они сказали, что они сели, как семья, чтобы съесть обед и смотреть программу в воскресенье вечером, и я сделал то, что фактически испортило им аппетит. Это была моя вина.

Мишель : Вы действительно посвятили себя своей работе, возможно, более чем кто-либо по телевизору.Я только надеюсь, что они платят вам миллионы и миллионы долларов за то, что вы делаете.

Беар: Если бы ,если бы.Деньги всегда были довольно низко в списке мотиваций, и моя жена говорит "Посмотри, ты должен сделать их выше в списке". Я всегда говорил, что мы делали Man vs Wild около пяти лет, это то, что я всегда любил и в самом деле единственное, что я умею, и я все еще ​​мог делать это долго после того как телекамеры закончат снимать.

Mишель : Дело в том, что вы единственный, кто хорош в этом.Нет никого другого, кто это делает.

Беар: Никто больше не настолько глуп, чтобы делать то,что делаю я.

Mишель:Вы когда-нибудь на самом деле обнимали медведя?

Беар: Нет. Я провел в здоровых отношениях с медведями наряду с множеством крокодилов, змей и многих других животных. Вы знаете, медведи опасны, вы должны быть супер осторожны. У меня было много захватывающих встреч с ними, но я не обнял ни одного, нет.Но я сделал это со львом, на самом деле.

Mишель : ( могила серьезности ) Расскажи мне все.

Беар: Это было интересно. Это был львенок, бывший вполне зрелым. Я помню, как он просто лежит на мне, и я был без рубашки, только в шортах. У меня был этот детеныш на груди, а потом он просто как-то оглянулся, как бы стряхивая свои лапы, и он пошел пятью когтями просто по центру меня,не только по груди,но и по спине. Я даже не заметил, что он сделал это. Затем кровь хлынула.

Mишель : Это как Хью Джекман . То же самое произойдет, если бы Хью Джекман лежал на вас, я гарантирую это.Человек делает себе клизмы на телевидении на плоту,какие у вас были сложные случаи на съемках?

Беар: Я помню, немного другой день. Я был на полпути к скале и у меня был понос. Я пытаюсь вылезти из этой скалы, и я понял, что это все должно произойти. Я должен был просто сказать на камеру Саймону"Слушай, выключи камеру, я должен идти. Сейчас". Я висел там на руках, был один палец над лицом передо мной, и я стараюсь,спустить мои брюки вниз. И есть только понос на открытом воздухе. Я смотрю вверх и вижу что этот красный свет мигает, и Саймон говорит "Ты должно быть шутишь, это здорово!" Ты думаешь, чтобы это никогда не попало на телевидение, но он это делает. Ты думаешь, "Нет ничего святого больше?!"

Mишель: Есть ли что-то,чем вы бы хотели убить себя?

Беар: Я пошел и взял жену Шару,чтобы купить ей платье сегодня. Она давно хотела сделать это. Она пыталась перемерить все эти платья, и это было похоже на действие криптонита на Супермена. Я чувствовал силу и энергию истощения из моего тела, и я ничего не делал, я просто сидел там! Я едва мог стоять, я был так измучен. Но мы купили ей хорошее платье,и она была счастлива.

Мишель : Вы живете на плавучем доме, не так ли?

Беар: Мы живем в плавучем доме, и немного на острове у западного побережья. Маленький в 20 акров остров с одним домиком. Нет электричества, ни воды. Это действительно прекрасное, уютное жилище. Так что мы живем между ним и плавучим домом. Шара сделала их обоих очень домашними и очень уютными. Это просто дикие места, но они действительно уютные, милые, и красивые.
Прикрепления: 7664819.jpg(78Kb) · 8318912.jpg(38Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Воскресенье, 26.06.2011, 20:54

хельгаДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:13 | Сообщение # 28

С нами с 06.03.2011
Беар Гриллс: Постоянно испытывая свои возможности

Один на один с человеком, которому известно как обмануть смерть.

Грэм Бенсингер

13:52 29 января, 2009

В начале 20 века, Беар Гриллс стал самым молодым британцем взобравшимся на вершину горы Эверест,хотя до этого почти умирал в результате несчастного случая с парашютом в армии.Его страсть детства теперь стала полным рабочим днем,в Man vs Wild на Discovery Channel. Зрители во всем мире следят за тем как его высаживают в негостеприимных местах,и он преподает навыки выживания, даже если это означает, что надо есть пойманных скорпионов или яички козла.

Теперь ему 34 года, после недавнего рождения своего третьего ребенка,Беар Гриллс говорил по телефону, чтобы идти на интервью.

Грэм Бенсингер: Поздравляем с новорожденным!

Беар Гриллс: О, спасибо. Это была удивительная неделя, на самом деле.Мы решили рожать дома,так как у нас было негативное отношение к врачам,после моей парашютной аварии. Дома у нас родился ребенок, и моя жена буквально не испытывала боли. Я стоял с ящиком инструментов и пачкой аспирина думая "О, мой Бог!" У нас есть милый мальчик и целых три мальчика мушкетера сейчас, так что нам очень повезло.

Бенсингер: С вашим сумасшедшим графиком, вы планируете быть в городе в течение длительного периода времени или вам просто повезет, и ваша жена будет с ребенком во время одного из кратких перерывов,когда вы дома?

Гриллс : В этом все вроде разработано хорошо. Хорошая вещь в Man vs Wild в том, что над вами нет других людей, так что нам довольно легко считаться с планами. Это произошло на Рождество, когда я обычно имею перерыв в любом случае. Я также сломал мое плечо как раз перед Рождеством в Антарктиде так что я был не прочь узнать,что плечо лучше не беспокоить пару месяцев. Плечо становится все лучше. Ребенок появился. У меня есть еще несколько недель, а затем мы начнем съемки еще раз в конце февраля.

Бенсингер: Как вы ушиблись в Антарктиде?

Гриллс: Я вел экспедицию пытаясь поощрять использование альтернативных источников энергии и собирать материал для изучения оболочек материкового льда на питании биоэтанолом и электричеством для парапланов для полетов в горах.Мы также использовали энергию ветра для кайт-лыжах, когда вы на лыжах передвигаетесь с помощью этих огромных воздушных змеев-парашютов. Мы были в основном в метель пару раз вместе на этих лыжах в 50 миль / ч и просто скользили по льду. Я только что одел шлем может быть, пять минут раньше, в основном, чтобы держать мою шапку, потому что было так ветрено. Я перелетел через край и приземлился на голову, разгромил мой шлем и сломал плечо. У меня было пять очень болезненных дней в палатке без каких-либо обезболивающих в ожидании эвакуации оттуда. Мне очень повезло, что я одел мой шлем иначе я бы буквально лишился головы.

Бенсингер: После того, как это произошло, когда ты лежишь на льду, о чем ты думаешь?

Гриллс: Ты идиот! Ты такой идиот! Но, вы знаете, я часто довольно потрепанный в моей работе. Это просто как-то в порядке вещей. У меня было так много травм в моей жизни, что это смешно. Я сделал список журналисту на днях, и это продолжалось в течение пяти страниц. Я всегда полагался на цитату Evel Knievel, который сказал: "Кости заживают,шрамы остаются,а цыпочки любят шрамы."

Бенсингер: Вы не всегда были международной звездой телевидения и автором бестселлеров. Вы провели три года в британской воздушной спецслужбе, и у вас была случайная парашютная авария , что вынудило вас покинуть службу. Расскажите мне об этом.

Гриллс: Я был в Южной Африке делал прыжок и свободное падение. Мы были над пустыней и уже темнело. Мой парашют разорвался когда я его раскрыл. Я летел по спирали вниз очень-очень быстро. Я ничего не видел, врезался в пустыне, и сломал спину в трех местах. В Великобритании, я провел около года в военной реабилитации пытаясь научиться заново двигаться и получить уверенность назад. Опять же,мне очень повезло. Врач сказал, что я пришел в миллиметр от разрыва спинного мозга. Это было темное время для меня. Я думаю, что люди думают, что должно быть, очень позитивно пойти от этого, к восхождению на вершину Эвереста, но это было на самом деле просто долгая борьба с попытками восстановить все, что я потерял.

Бенсингер: Что врач вам сказал?

Гриллс: Он назвал меня чудо ребенком. Он сказал, что я действительно не смогу ходить. Я помню, как вернулся в военный госпиталь сразу после аварии. Они долго делали инъекции в спину. Я был в инвалидной коляске. Чем дольше это продолжалось, тем больше я понимал, должно быть,ангелы смотрели за мной в тот день. В жизни, иногда надо получить хороший удар, чтобы вы поняли, что вы действительно цените.

Бенсингер: Что влечет за собой реабилитационный процесс ?

Гриллс: У меня было невероятное лечение, потому что я был в армии. У меня были, восемь часов физической терапии в день. Это было буквально в течение всего дня каждый день. Помню, когда я попытался выбраться из этого места, чтобы пойти и посмотреть,как там моя девушка.Я бы поднялся на моем мотоцикле с моей полной скобками спине -я был буквально весь в этих огромных скобках и штукатурке. Я оглядываюсь назад и думаю теперь, ты такой идиот! Что ты делаешь на мотоцикле со сломанной спиной!

Бенсингер: В вашей передаче вы едите все, от скорпионов, дикобраза, скунса, до сока из желудка верблюда,глазного яблока овцы, яичек козла, тарантула, и сырого сердца овцы. Когда вы впервые начали быть авантюрным в вашей диете?

Гриллс: (смеется) Я ел тоже что и тогда,когда я был ребенком! Я всегда любил все такое прочее. Мой папа взял меня на восхождение, когда я был молод. Мы любили просто выходить на улицу. Я вижу это теперь уже в двух моих старших детях пяти и двух лет. Я возвращаюсь и все что они хотят сделать, это выйти на улицу,найти червей и съесть их. Часть меня кричит "Нет, вы должны иметь настоящую работу!" другая половина говорит, что удивительно , что дети для этого и предназначены. Как показывает прогресс, я всегда в конечном итоге ем довольно дурацкие вещи. Это часть выживания. Выживание требует движения и движения потребляет энергю. Вам нужно оставить свои предрассудки.

Бенсингер: Но поедание червей немного отличается от яичек козла или сердца овцы! Как вы поощряете своих детей в том, что они открыты с их выбором продуктов питания?

Гриллс: Нормально, но я поймал мего старшего сына,когда он пил свою мочу на днях! Я сказал,нет, стоп! Я не позволяю им смотреть мои программы, потому что я просто не хочу, чтобы они думали, что у их папы глупая работа.

Бенсингер: Очевидно канал Discovery не хочет, чтобы ты умер на съемках, так что происходит в сложной ситуации, где вы балансируете на краю?

Гриллс: Как правило, они не знают обо всех этих моментах. Мы небольшая съемочная группа находящаяся далеко [от них]. Я спускался на винограде на днях с большого 100-футового водопада. Я был примерно на полпути вниз и виноградная лоза просто выскочила и порвалась. Я упал примерно на 40 или 50 футов и просто исчез в этой бурной воде. Я врезался в воду и голова пролетела возле скалы около шести дюймов. Если идет проливной дождь, и вы находитесь в середине джунглей то вряд ли можете услышать собственные мысли. Мы встаем, спрашиваем,друг друга все ли в порядке, понимаем,и что нам повезло.Мы стараемся действительно минимизировать эти моменты. У нас сотни и сотни из этих вещей. Это определенно то, что заставляет меня нервничать в этом шоу - программа, которую мы делаем, и то, что мы снимаем так быстро. Другим шоу о выживании потребуется около пяти недель, чтобы снять одну программу, но мы снимаем ее за пять дней, так что это все происходит очень быстро. Опять же, как я решил это сделать, и я работаю лучше всего, когда это все происходит.

Бенсингер: Вы сказали, самое страшное, что вы когда-либо делали- лететь на парамоторе над Гималаями. Почему?

Гриллс: Все это страшно в то время, но Эверест особенно только потому, что, мы были уязвимы от внешних вещей,если что-то происходит не так. Если кислород закончится, мы были бы без сознания через 30 секунд, мертвыми несколько минут спустя.Мы летели с парашютом со скоростью 80 миль / ч среди крупнейших гор в мире. Эти вещи,которые находятся вне вашего контроля, не имеет значения, насколько великий или храбрый ты. Это всегда заставляет меня нервничать.

Бенсингер: Ваш пульс, перед съемками был очень высоким и составлял 150. Как вы относитесь к выбросу адреналина?

Гриллс: Плохо! Мне не нравится,когда очень страшно, хотя я трачу много времени, чтобы успокоиться. Я всегда отношусь к страху,так чтобы он обострил вас,и говорил что вам нужно сделать. Мой пульс был настолько высок, по той простой причине, что я был напуган. Вы находитесь в данный момент и должны попытаться справиться с ним, замедлить ход и начать себя контролировать.

Бенсингер: Каковы методы выживания, что каждый человек должен знать, или чему учиться?

Гриллс: Я могу рассказать это гораздо проще. Уинстон Черчилль сказал: "Когда вы идете через ад, продолжайте идти." Вот выживание в двух словах. Чем жестче оно становится. Когда вы находитесь в самый темный час, это время не садиться и сдаваться. Это ваше время, чтобы продолжать идти. Все, что вам надо сделать, это продолжать двигаться. Продолжайте быть положительным. Улыбайтесь. Имейте чувство юмора. Продолжайте идти. Вы буквально выходите самостоятельно из ада. Это была наибольшая помощь мне через много трудных моментов.
Прикрепления: 8985433.png(239Kb)

Сообщение отредактировал хельга - Понедельник, 27.06.2011, 17:39

хельгаДата: Вторник, 28.06.2011, 10:21 | Сообщение # 29

С нами с 06.03.2011
Вопросы & Ответы: Беар Гриллс

"Вы не часто видите Беара Гриллса в костюме," шутит эксперт по выживанию глуповато скалясь. Рано вечером в смотровом зале на Mayfair Hotel в Лондоне,часто грязный авантюрист только что представил последний эпизод Born Survivor , на Discovery Channel,который был замечен, по оценкам, одним миллиардом человек во всем мире. Это означает, что миллиард людей видел как Беар Гриллс спал в туше животных,пересекал самую жесткую местность в мире, и -что наиболее известно - пил свою мочу. Но является ли он достаточно жестким, чтобы выжить,после наших вопросов,рядом с Кэмерон Диаз , победив Эверест и рассказав о его лучшем рецепте для барбекю?

Вы были в довольно сложных ситуациях. Но в начале этой недели на шоу Грэма Нортона вы дали Кэмерон Диаз Хаймлиха ...

Беар Гриллс: Я думал, что она задыхается от древесного угля! Так что я прыгнул и дал ей Хаймлих. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Она крутая - всегда смеется. Я спросил ее, потом,хочет ли она прийти на Born Survivor и она сказала, определенно, так что надеюсь, она все таки это сделает. Было бы весело.

Вы взяли Джейка Гилленхаала и Уилла Феррелла на шоу. Кто из этих знаменитостей более жесткий с которым вы встретились ?

Эти два слова обычно не идут вместе. Но я встретил некоторых невероятных, ребят, это одна из привилегий моей работы-я добираюсь, чтобы пообщаться с некоторыми из лучших скалолазов, парашютистов и выживальщиков по всему миру. Я окружен невероятно талантливыми и сильными людьми.

У вас есть три мальчика. Что труднее: Эверест или отцовство?

Эверест. Эверест был тремя месяцами нищеты, в то время как отцовство просто забава. Есть жесткие вещи, и, очевидно, вы спите немного меньше, но отцовство было общей радостью. Самое трудное в моей работе не укусы змей или крокодилов,а находиться вдали от моих детей. Я действительно религиозный и звоню каждый день по спутниковому телефону,чтобы вернуться к мальчикам, везде, где бы мы не находились, независимо от часового пояса,чтобы сказать спокойной ночи. Это действительно важная часть моего дня.

Что было самым трудным моментом морально?

Один эпизод для нового сезона, в Арктике в северной Норвегии. Мы пытались показать, штормовые условия, поэтому мы воссоздали их с некоторыми горячими парнями используя огромное шланги и промышленные вентиляторы, чтобы взорвать меня с ветром и дождем. Мы хотели показать, как получить огонь и сделать убежище в шторм. Я был полностью избит им. Это первый раз, когда я плакал на шоу - ноющее, не в состоянии двигаться, полное поражение. Но это показывает, что если вы попали в настоящий шторм, и вы плохо подготовлены,то вы умрете. Это реальность.

Какой роскоши вам больше всего не хватает в дикой природе?

Кроме моей семьи? Когда ты мерзнешь,чтобы было тепло, и в жару было прохладно. Когда вы находитесь в джунглях в пропитанной мочой одежде,чтобы возникли некоторые укрытия. Это чувство, когда вам так холодно, вы могли бы найти что-нибудь, чтобы согреться. У меня было это раньше,мы буквально сгрудились вокруг пламени свечи на ледниковом щите. Удивительно, мы принимали такие простые вещи как должное.

Когда ты не ешь глазные яблоки яка,что ты любишь готовить. Какая твоя любимая вещь, чтобы бросить на барбекю летом?

Моя семья относится довольно подозрительно, когда я готовлю обед! Шара говорит, что у меня плохая привычка в приготовлении пищи-делать продукты сырыми или угольно-черными. Я стараюсь питаться довольно здорово, когда я возвращаюсь домой, поэтому я хотел бы бросить туда несколько хороших стейков лосося. Если у меня бывает тяжелый день, это здорово сделать мои собственные булочки с начинкой. Действительно хорошо, здорово сделать,из органического постного фарша и чеснока большие гамбургеры. Я никогда не популярен у себя дома после них.

Если бы нам пришлось сделать одно упражнение из вашего фитнес-режима, то, каким оно должно быть?

Одно убийственное упражнение, которое действительно хорошее- подтягивание на уровне ног. Это мое любимое. Это делает тебя сильным, и именно поэтому я могу лазить по деревьям и вниз по лозам. Я также делаю йогу везде -в аэропортах, пустынях, джунглях.

Чем вы больше всего гордитесь на этот момент?

Прошел отбор в SAS,этот выбор стал огромной вещью в молодом возрасте в моей жизни, и это придало мне уверенности. Именно там я узнал многие из навыков, которые я использую на шоу, и только жесткое взяточничество - 180 из нас начали, и только четыре из нас прошли до конца. Эти ребята по-прежнему мои приятели. Совсем недавно, я был супер-гордым от попадания № 1 в списке бестселлеров сегодня. Это было мечтой с тех пор как я начал писать, и, честно говоря, это еще одна мечта, я никогда не думал что она сбудится. Мне так повезло.

Опубликовано 27 июня 2011г.
Прикрепления: 8343113.jpg(45Kb)

GenzModДата: Вторник, 28.06.2011, 15:47 | Сообщение # 30

С нами с 23.12.2010
хельга, респект большой за поддержку жизни на сайте ) ты истинный фанат Беара (без иронии))

Понравилось чувство юмора Беара, взято с его твит-ленты:
мой литературный перевод - "если вы не можете пить собственную мочу - посмотрите на небо и природу"

http://twitpic.com/5hb5mg

))

Добавлено (28.06.2011, 15:47)
---------------------------------------------
ааа ржу не могу чем дальше тем больше:
Беар пишет в своем твитере :
"next survival tip: in the jungle, never grab a snake by its anus or you get bit! Lesson learnt the hard way!"
в меру своих сил попробую перевести - носители языка пусть поправят:
"следующий из трюков выживания - в джунглях никогда не хватайте змею за анус - иначе будете укушены. тяжелый урок!"

ему кто-то отвечает:
"I've found that grabbing just about anything by it's anus turns out badly...."

"я обнаружил что вообще хватание за анус чего- бы то ни было может вылиться боком..."

)))))
ИСТИНА!!
Прикрепления: 6824781.jpg(26Kb)

Сообщение отредактировал GenzMod - Вторник, 28.06.2011, 15:53

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Беар Гриллс (Все что касается жизни Беара Гриллса и его семьи)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: