Жизнь на природе - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Жизнь на природе (Любите ли Вы природу как люблю ее я.)
Жизнь на природе
SnoozeДата: Среда, 02.12.2009, 22:59 | Сообщение # 76
Статус: Offline

С нами с 16.05.2009
Почему бы и нет? smile сейчас настраиваем чат (пока доступен по адресу http://beargrylls.ru/index/0-13), необходимо кое-что изменить и отключить код безопасности smile можно перенести чат в правую колонку, если так будет лучше smile

"Выживальщики всех стран, соединяйтесь!"

SnoozeДата: Среда, 02.12.2009, 23:04 | Сообщение # 77

С нами с 16.05.2009
maxmakarov95, исправь ссылочку пожалуйста, не работает smile
А вот и я вконтакте http://vkontakte.ru/id21100740, инфы не так много, исправлюсь tongue

maxmakarov95Дата: Суббота, 05.12.2009, 15:36 | Сообщение # 78

С нами с 05.11.2009
smile спасибо!!!

Добавлено (03.12.2009, 12:37)
---------------------------------------------
Я к тебе в други попросился

Добавлено (05.12.2009, 15:36)
вот сайт который я делаю http://survivals.ucoz.ru/
зарегистрируйтесь пожалуйста и мне нужен хороший админ

ShooterДата: Суббота, 05.12.2009, 21:35 | Сообщение # 79

С нами с 05.12.2009
я множество раз был на природе самый долгий мой выезд на природу это 1 неделя в полатке самая маленькая выезд на пол дня на рыбалку ведь природа это не только вырватся из душного города но и почюствовать себя ну как бы это сказать почюствовать что ничто не страшно когда знаеш что делать в той или иной ситуации почюствовать себя первобытным наверно

HeatXSДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:34 | Сообщение # 80

С нами с 07.12.2009
ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАЮСЬ ТЕМ, ЧТО "РАЗРУШАЮ ЛЕГЕНДЫ" БИАРА. СТАРАЮСЬ ПОВТОРЯТЬ ЕГО ПОДВИГИ ИЛИ НЕ ПОВТОРЯТЬ. В ТЕМЕ О НОЖАХ Я НАПИСАЛ, ТАК ЧТО ЕСЛИ КОМУ-ТО БУДУТ ИНТЕРСНЫ ПОДРОБНОСТИ МИЛОСТИ ПРОШУ, ПИШИТЕ. ЭТО МОЙ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ ОПЫТ:
Господа, если есть, то и Дамы, давайте будем адекватными... Не хочу ни кого обидеть, но из представленных Вами образцов от силы только пару-тройку можно использовать "для выживания"... Понятие очень растянуто. Если вы хотите сначала рубить деревья, палки, ветки .и.т. п... а потом попытаться разделать им тушканчика или пташку, то Вам это не удасться... это разные задачи поставленные под разные клинки... Изначально. Но если говрить о тот что есть один нож и им надо несколько дней постоняно пользоваться в разных температурных режимах и для разных нозначений, то это должен быть как минимум нескладной, т.е. с фиксированным лезвием нож, и желатетельно из многослойной стали ручной работы в ценовой политики от 200 евро как минимум... а лучше от 500 =)))) сегодня 7 депкабря 2009. вчера вернулся из московской области.... преобрел как раз на днях себе новый экземпляр холодняка и решил глянуть что он может... попросил друга отвезти меня под истру к 5 вечера и забрать на следующий день в обед у новорижского шоссе... Я экстримал, если так можно себя назвать, занимаюсь охотой и путешествиями на протяжении 7 лет =)) Имею экземпляры огнестрельного, метательного и холодного оружия... под метательным подразумеваются не "ножики" а спортивные и охотничие луки а рабалеты.... это так сразу.... бывают потом лишние вопросы.. ))) Так вот никогда за всю историю с собой не беру один нож. Всегда минимум два, а тои три))) Пользоваться стараюсь одним, но иногда не получается.... НА ЭТОТ РАЗ ИСПЫТАНИЕ ВЫПАЛО НА СКЛДНОЙ НОЖ ФИРМЫ COLD STEEL - VOYAGER TANTO ЦЕНОЙ В 200 БАКВОС. СТАЛЬ VG1, РУКОЯТКА КОМПОЗИТ. НА ИСПЫТАНИЯХ ПОКАЗАЛ ВЫДЕРЖИВАЮЩУЮ НАГРУЗКУ НА ЗАМОК БОЛЕЕ ЧЕМ В 50 КГ. И ДО 70 КГ. В кратце, такой нож может спасти Вам жизнь, но с огромной натяжкой, потому что это СКОАДНИК, ХОТЬ И ОТ COLD STEEL. Если кому-то станет интересно, фото и рецензию отпишу и отошлю. Кстати с собой было две фляжки, пару зипо... )) Одна с водкой. Палатка. Спальние не брал. В палатке дно застелил ельником. и Им же накрывался. Мох искать не стал - лень )). Одним словом, верулся утром домой, с насмарком и температурой не большой. Причина - пока складником нарежишь (нарубишь ельника и дров) дров СУХИХ, можно охренеть... ну и.т.д... .Короче... бежать надо... если будет продолжение интересно пишите.... Сконктимся))

See13Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:10 | Сообщение # 81

С нами с 13.07.2009
HeatXS, Приветствую,
Очень хотелось бы узнать самый длительный срок пребывания в дикой местности, и конечно же интересно что обычно берете с собой! Если есть фото то непременно выкладывайте на сайт я уверен всем будет очень интересно.

HeatXSДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:27 | Сообщение # 82

С нами с 07.12.2009
See 13, фотки ща с носитилей на ноут копирую. ща все отпишу и обязательно выложу все фото. ну пол часика где-то подождать надо))))

See13Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:05 | Сообщение # 83

С нами с 13.07.2009
HeatXS, пол часа не срок, конечно жду с нетерпением!

HeatXSДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:27 | Сообщение # 84

С нами с 07.12.2009
See 13, давай тогда по порядку. Так дольше и логичней получится. Да и дискутировать удобней. 04 декабря 2009 года приобретаю себе очередную игрушку в коллекцию COLD STEEL VOYAGER EX LARGE. Думаю, что надо испытать, но просто резать "яблочки" это не по мне. Звоню другу и догавариваюсь с ним что бы 05.12.09 отвез меня на истринское водохранилище. Из машины я вышел 05.12.09 в 16 вечера. В акурат через час должно было стемнеть. За 20 минут я дотопал через поле к бижайшей опушке леса. (место выбирали в дали от дач, котеджей и зон отдыха). Был на территлрии охотничьих угодей. 06.12.09 в обед меня доджны были встретить на новорижском шоссе. Цель не дойти до цивилизации, и тупа попытаться в первые морозу в небольшой минус переначивать рядом с болотами и небольшо речкой в лесу. С собой: три ножа, пользовался только одним. Два- на всякий случай. Испытуемый вояджер от колд стил, и два про запас: джим вагнер от бокер и воркчемп от викторинокс (масмый большой и полный из викториноксов). Две фляги, большая - с водой и чашкой. маленькая - 200гр. водки. Палатка. Зипо заправленная с новым кремнем. Одежда: берцы зимние, утепленные комуфлжные штаны, майка, свитер с горлом, куртка теплая (комок) шапка, перчатки.
Нашел миленькую опушечку и рещил пока совсем не стемнело на ней расположится. Палатка из Ашана за 500 рублей. утсанавливается за 5 минут. Дальше костер. Значала собрал весь сушняк котрый был в лижайших 100-150 метрах. Ща.. поработаю и допишу.....

Добавлено (07.12.2009, 16:21)
Итак, беерм инстукцию от палатки, поджигаем ее, и клодем под заранее подготовленый сушняк. схатилось, отлчично,.... не забываем про полачу воздуха под кастер и докладываем остальное.... И идем дальше уже заделовать кроватьт в палатку, т.е. нарезать или нарубить мягкогом ельника.... он высотой в 20-30 см от пола ложится ровномерно на дно палатки, и им же накрываться... Плюс заготовка дров. Да забыл сказать, на кабана я идти н собирался и кроликов с пташками ловить тоже, поэтому взял одну банку консервов - досось. Под пару рюмочек водочки самое оно.... ))) Теперь минусы... рубить или нарезать пусть то сухой или не очень ельник или березу складником, даже с длиной лезвия 127 мм...... ужась... но нож справился на ура. Почему люблю танто. Основноым лезвием я резал дерево, а банку вскрываться, как раз понадабился тот самый кочик тано)) идеально вскрылась банка. Дрова есть, коровать готова. начал кушать, присел и тут-то на минус пяти в подмосковье стало холодать.... от моего приезда и до момента того, как я открыл банку и с ел перекусить лосося прошло 2-2.5 часа. перестаешь двигать - начинае9ь мерзнуть. водку всю пить было нельзя, так как воды литр, а водка вызывает обезвоживание.... отсюда вывод, сразу как закончился лосось, так и вето на водку! что делать... посидел с полчаса у огня и решил ложиться... Зарылся поглубже в ельник, надел капушончик, сгрупировался, в жестяную баночку положил углей и взял ее с собой... Хотя сильно и не помогло)) Уснул через пол часика в своих мыслях. Проснулся в 4 часа с копейками. Да что бы не было вопросв, чамы на мне тоже были. Проснулся отого что просто калотун.... ужась поный... покрутился..... не помогло, вылез, сходил отлить и решил заново разжес катсер... полностью потух...... текс.. буд через 15 минут...

Добавлено (07.12.2009, 17:27)
... Продолжаю. Дубак дикий... чувствую слабость легкую... еще нрачинающийся насмарк и перешение в горле. А я человек закаленный, с хорошим иммунитететом. Когда на болте всю ночь сидишь, в ожиданни когда утки на хлеба полетят промерзаешь дай боже... но никогда не заболевал....... в итоге принял решениее, что хер с ним с обедами, встречей друга и всем остальным. так как кроме леса меня еще окружают и поля с возможной болотистой местностью, фанаря у меня нет.... отсюда вывод дождатся когда посветлеет и отправлятся... рссвело без 20 минут 8 утра. до этого все время грелся у котсра, поддерживая большое пламя. друг на новой риге должен был встретить меня в обед... вышел я где-то в 8, пока собрал полатку и вынул из нее ельник и пошел к дороге. дома я был около 12 часов дня, с сильным насмарком, больным горлом и температурой 37.5. для меня это было ново. такого я не ожидал... и после этого задался вопросом как он в минус 40 спит на снегу и льду а потом свои легкие не выплевывает?!.... Хотя я готов его практически во всем поддержать. увы камеры не было, задокументированного ничего нет, что бы приложить.
Но у меня, как у человека не бедного к форумчанам есть предложение! Средства и возможности мне позволяют попытаться повторить то, что делал БИАР. Разумеется в российских пределах. Так что если есть мысли и идеи на эту тему - предалгайте пока не поздно. Так как на к следующим выходным я преобрету себе новый нож и в выходные захочу его испытать..... на этот раз я преобрел у друга специально не новую маленькую камеру CANON IXUS 70 с возможностью снимать видео 640 на 480 и 30 кадров в секунду!Ну и фото конечно. Обзовелся я и флэшкой на 30 гигов. Так что теперь во все оружия! Сценарий за Вами, но учтите что в Москве и подмосковье только первые морозы и сильный снег, так что тропиков тут я не найду!!!! Все удачи и жду предложений! С Уважением ко Всем, Алексей.

ВыживательДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:36 | Сообщение # 85

С нами с 01.12.2009
HeatXS, Алексей ты отчаянный БРОДЯГА уважаю таких.
В следующий раз не забудь камеру, уж очень хочется посмотреть на твои приключения. biggrin

Что нас не убивает!
Делает нас сильнее.....

Сообщение отредактировал Выживатель - Понедельник, 07.12.2009, 17:38

HeatXSДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:43 | Сообщение # 86

С нами с 07.12.2009
Несколько моих фоток связанных с природой...

Добавлено (07.12.2009, 17:41)
Кстати не большой комент! Две фотки ночью у мангала, это февраль на улице минус 18... Домой я с другом попад где-то около 10 утра )))) Люблю приключения))

Добавлено (07.12.2009, 17:43)
Выживатель, спасибо.... вот думаю что-нибудь новенькое... Только пока оригинального ничего придумать не могу.... В тверской губернии можно, но до нее 450 км))) и ради суток не очень хочется делать такой путь... ))) Так что подкидывайте идеи...

Прикрепления: 5864738.jpg(157Kb) · 7544013.jpg(131Kb) · 7129403.jpg(268Kb) · 7170916.jpg(85Kb) · 9241577.jpg(196Kb) · 8767575.jpg(453Kb) · 1926935.jpg(189Kb) · 9426045.jpg(141Kb)

JaneДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:02 | Сообщение # 87

С нами с 03.09.2009
да-а, ты действительно ОТЧАЯННЫЙ БРОДЯГА, на мелкие, пока, правда, дистанции. разрушить легенды беара тебе удастся вряд ли - у него нет легенд, только англичане, мне кажется, могут настолько естественно слится с той средой, в которой они существуют, русские вечно ищут соседа, которому можно подо----ь. суть то его ведь не в марке ножей, сами понимаете - просто он приятен людям, они его смотрят и , походя, может, кто и что полезное извлечет. а он пока прорекламирует и ножи, и часы, и образ жизни...но, честно говорю, посмотри миссию эверест - ты такое никогда и нигде в своей жизни не повторишь - есть у тебя деньги - или нет их - так что немножко обо----я, нет????

Добавлено (07.12.2009, 20:02)
HeatXS, че тебя так разобрало то? не с кем поговорить?

HeatXSДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:28 | Сообщение # 88

С нами с 07.12.2009
Да тут все ясно... Конечно не марка и не реклама. Как я полагаю многое из-того что он показывает не есть правда. Как мине кажется. А как говрит Задорнов, мы же русские, у нас душа богатая, дай думаем на себе и проверим)))) Места конечно он выбирает серьезные, тут мне за ним не угнаться.... Да и на одинх визах и перелетах можно обанкротится)) Эверест пока оставим... У нас тут в России Кабардино-балкария не далеко... тыс 2000 км... и гор тоже хватает...Эльбрус например )) Я с моим попкойным папой (был горнолыжникам "сумашедшим) как-то начевал в горах, в альпийской палатке еще будучи 9 лет отроду... чесно сказть, когда показывали сюжет про альпы и потом сибирь... я несколько расстроился.... в минус 7 человек замерзнет если просто будет весеть в воздухе без движения... а он на льду спал и на снегу... на промерзшей земле в минус 40, и он не местный житель... )) Если даже подстелить под попу парашют... В альпийские палатки ставится специальная грелка, нагревающая ее изнутри. и палатка и спец ткани, а не просто "хорошая"... ее прибивают металлическими колышками к поверхности на которой она ставится, и веиром ее иногда рвет и бывается уносит с сконцами... показывают сказки.... покрайней мере про зиму... То что он делает, супер, я офигиваю, но все же интересно, но сколько простой смертный сможет это повтрить в плюсе или минусе... у нас спецназовцы редко теряются в лесу отойдя по малой нужде... изначально его сюжет начинается с того что вы потерялись... я думаю человек, с мало-мальчки военной подготовкой (ЕСЛИ НЕ КОНТУЖЕННЫЙ) НАврядли потеряется))) У меня лично не получалось не на охоте в тверской губернии, не в тайге, не в белоруссии, не в горах под норильском и.т.д.... Как я не старался)))

Добавлено (07.12.2009, 20:28)
Вот пожалуй, в следущие выходные, как поправлюсь и полностью востановлюсь, попробую хотя бы сколько там обещают по области -5 -7..... без палатки тусанутся где-нибудь за шаховской, н пересечении московской и тверской областями.. там как раз есть возможность км в 20-30 к волге выйти.. лесоками, да деревушками... )) вот и попробую... если конечно не обстоятельства.. ) но как Вы сказали, не обин... с другом..... Он тоже с компанией тусуется.... и как я полагаю.. за кадром начует в кэмпе... )) и хомячит что-нибудь то что и команда))

SnoozeДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:39 | Сообщение # 89

С нами с 16.05.2009
HeatXS, приветствую smile
Quote (HeatXS)
Он тоже с компанией тусуется.... и как я полагаю.. за кадром начует в кэмпе... )) и хомячит что-нибудь то что и команда))

Не вижу в этом ничего плохого - всё таки они не на одинь день на сьёмки приезжают, не будет же Беар так долго питаться чем бог пошлёт, да и поспать как человек тоже хочется smile Так или иначе, от этого польза программы не уменьшается tongue

HeatXSДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:16 | Сообщение # 90

С нами с 07.12.2009
Snooze, полностю согласен. программа супер. то что он преподносит, хорошо и нужно... тебе разве не интересно на что твой организм будет способен окажись ты в приблизительно таких же условиях) Я тоже жучков не кушаю... =)) Мне мой желудок дороже. У меня это тема началась с того, что как -то с другом попал в аврию на трассе Москва - Сочи. только было это под новый год... недолеко от Елецка.... км в 100)) два еще трезвых ралдостных чела ехали на нисане мурано, а на трассу изредки разные тушканчики выбигали.... у них глазки светеся в свете фар..... ты их переежаешь на заснеженой трассе и все ок... дорого дальная... мы расслабилис уже... и смотрим впередм очередные глазки.. ну и хрен с ними.... .скорсоть 120-140кмв час.... начинем подлетать ближи - лось или олень... не.... олень... вовка по тормазам, а снежок.... хорошо.... мы сигналим а ему хоть бы х.... ны..... )) так мы его на капотик и засадили... и вот прикол.... машина не находу.... лобовуха., хотя бы только треснула не разбилась... мордочка , так же как и бочина у оленя..... полный... пипец... до ближайшей деревушки км 50... может 40.... на улице.. 2006 год.... сколько там было... машинка показывала минус 20 с хреном.... и вот чего делать... как выживать?)))

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Жизнь на природе (Любите ли Вы природу как люблю ее я.)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск: