Лес Страуд - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Лес Страуд (Обсуждение Леса, и его передач)).)
Лес Страуд
Как вы относитесь к Лесу??
1.Положительно[ 18 ][75.00%]
2.Отрицательно[ 4 ][16.67%]
3.Не как[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
GreenFoxДата: Четверг, 03.03.2011, 14:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 14.01.2010

Лес Страуд родился 20 октября 1961 г. (49 лет), в Мимико , в провинции Онтарио, Канада. Женат на Сьюзан Джемисон (1994-2008), и у него двое детей. Лес музыкант , режиссер , и эксперт по выживанию. Но наиболее, он известен, как создатель, сценарист, продюсер, режиссер, оператор и ведущий, телевизионной программы Survivorman (Наука выживать). После не продолжительной музыкальной карьеры, Страуд пробует себя в роли инструктора по выживанию, занятия проводились в городе Хантсвиль, Онтарио . Страуд создавал, тематические программы по выживанию, для каналов Outdoor Life Network , Discovery Channel , The Science Channel, и YTV. Навыки выживания, показанные в этих передачах, спасли жизнь нескольким зрителям.

Биография

Лес Страуд окончил среднюю школу в Мимико, Торонто. В колледже (Лондон, Онтарио) он по настоящему начал заниматься музыкой. Страуд работал, в течение нескольких лет, в Торонто на канале MuchMusic , как автор песен для музыкантов и групп. Одновременно подрабатывая, сборщиком мусора, на улицах города. В 1990 году Страуд стал руководителем в Black Feather Wilderness Adventures, фирма занималась организацией экскурсий, на каноэ, по рекам Северного Онтарио. Тогда же Лес, начинает заниматься выживанием в дикой природе. В скором времени, он встретил свою будущую жену, фотографа Сью Джемисон. Они поженились в 1994 году. В медовый месяц, молодожены отправились, в отдаленный район Wabakimi (Онтарио). Это путешествии стало основой, для документального фильма Snowshoes and Solitude (дословно Снегоступы и Одиночество(а)). После этого, они переехали в Йеллоунайф (Yellowknife) в Северо-Западных территориях (область в Канаде), где Страуд работал инструктором, он также занимался проблемами, по делам, лиц коренного происхождения (Канадских индейцев). Позже, Лес и Сью переезжают в Хантсвилль, штат Онтарио, где Лес открывает учебный центр Wilderness, и медиа компанию Wilderness Spirit Productions.
Вдохновленный, популярностью телевизионного шоу Survivor (Survivor это Британское реалити шоу, созданное в 1992 году. Права на формат, были проданы в более чем 40 стран. В России шоу транслировалось в 2001-2009, и называлось Последний Герой), Страуд продумывает концепцию, и начинает снимать, свои передачи, для Discovery Channel Canada. В начале, было снято, две серии программы, "Одна неделя в пустыне" и "Зима в пустыне", они имели успех у зрителей, и привели к созданию Survivorman.
Страуд имеет большой опыт выживания, и автономного существования в дикой природе, он на короткой ноге с Дэвидом Арама (David Arama) и многими другими, экспертами по выживанию, включая Джона "койота" Макферсона (John "Prairie Wolf" McPherson).
Страуд был активным участником, в Приключенческих гонках (Adventure racing или expedition racing, они представляет собой комбинацию из двух или более дисциплин, в том числе ориентирование, бег, горный байк, альпинизм, рафтинг и тд. Экспедиция может занимать десять дней, и более ), и участвовала в канадском чемпионате. В конце 2008 года, Лес и Сьюзан развелись.

Кино и телевидение

После женитьбы на Джемисон в 1994 году, они провели один год в Канадской пустыне. Они ездили по озеру Голдсборо (Goldsborough Lake) в Wabakimi. Чтобы прокормиться, им приходилось заниматься охотой, рыбалкой, и собирательством. Страуд все это время, снимал их жизнь на камеру, и позже выпустил 50-минутный документальный фильм Snowshoes and Solitude, который был признан лучшим документальным фильмом на кинофестивале Маскока (Muskoka Film Festival), и на кинофестивале Waterwalker (Waterwalker Film Festival).
После двух эпизодов, снятых для discovery.ca, Лес приступает к съемкам Survivorman. Он снимает 23 эпизода, трансляция которых начинается в 2004 году. Всего, было снято три сезона, после чего съёмки были приостановлены.
Лес также сочинил и исполнил всю музыку в передаче.
В 2006 году Страуд снимает 90-минутный документальный фильм Off The Grid with Les Stroud, в котором запечатлен процесс (автономной) жизни, его семьи на (эко)ферме.
Леса неоднократно приглашали на телевидение, в том числе на The Late Late Show с Крэйгом Фергюсоном (Craig Ferguson), The View, Шоу Эллен ДеДженерес (The Ellen DeGeneres Show ), и к Ларри Кингу (Larry King Live).
Лес принял участие в съемках эпизода программы I Shouldn't Be Alive (Я не должен быть живым) под названием Lost In The Snow (вторая серия первого сезона), который был показан на канале Discovery.
В 2010 году Лес Страуд выступил исполнительным продюсером, в реалити шоу Survive This (YTV, Cartoon Network)(Это шоу в которым восемь подростков, обучаются навыкам выживания, и применяют их на практике).

Survive This

И т.д..

Музыка

Помимо создания фильмов и передач о выживании, Лес Страуд является профессиональным музыкантом. Лес был помощником продюсера, на еще зарождающемся тогда музыкальный канал MuchMusic , а также производственным менеджером по видеоклипам, для таких артистов, как Раш (Rush) и Кори Харт (Corey Hart ). В то время Страуд также играл в David Bowie каверы Diamond Dogs, а также играл на гитаре и сочинял музыку для своей группы New Regime (Новый режим), которая была подписана на RCA Records. Позже Лес покинул New Regime.
Во многих эпизодах Survivorman, у Леса с собой, блюзовая гармоника. Этот инструмент занимает видное место в его дебютном диске (некоторые песни с этого альбома можно скачать с его официального сайта).
Лес сотрудничал с группой The Northern Pikes. В течение 2005 и 2006 года они выступали вместе, а также записали совместный EP,

обложка EP

под названием Long Walk Home, который был выпущен весной 2007 года.

Награды

Страуд получил несколько наград как музыкант. Он выиграл "Best Acoustic/Folk Act", "Best Blues Act" а также награду на фестивале Spirit of the North music, в Онтарио.
Фильм Snowshoes and Solitude, был назван лучшим документальным фильмом, на кинофестивале Muskoka, и лучшим фильмом на кинофестивале в Waterwalker.

кадр из Snowshoes and Solitude

Страуд был номинирован 6 раз на Gemini Awards (Канадская телевизионная премия, присуждается с 1986, в 87 категориях) за его работу над Survivorman. В 2010 году шоу Survive This было номинирована на GA, в категории, лучшая детская или молодежная не художественная программа.

Ссылки

Оф сайт - http://lesstroud.ca/
Les Stroud and The Pikes - http://lesstroudandthepikes.com/
Myspace - http://www.myspace.com/lesstroudmusic/
Оф. сайт видео-пародий на Survivorman - http://spooferman.com/
Оф Магазин - http://shop.lesstroud.ca/
Оф Survivorman - http://lesstroud.ca/survivorman/home.php
Facebook - http://www.facebook.com/thereallesstroud?sk=wall&filter=2
----------
PS: Наконец я созрел на это дело smile , если вдруг увидите ошибки, или неточности поправьте плиз.

Прикрепления: 9615008.jpg(44Kb) · 3941251.jpg(15Kb) · 7503709.jpg(30Kb) · 6580760.jpg(69Kb) · 7494817.jpg(28Kb) · 8025951.jpg(58Kb) · 2740737.jpg(103Kb) · 1923980.jpg(69Kb) · 9604001.jpeg(30Kb) · 8621748.jpg(5Kb)

GreenFoxДата: Четверг, 03.03.2011, 14:38 | Сообщение # 2

С нами с 14.01.2010
Наука выживать - Южная часть Тихого океана

----------
Наука выживать - Тихоокеанское побережье

----------
Наука выживать - Один в океане

----------
Наука выживать - Африканская саванна

----------
Наука выживать - Амазония

----------
Наука выживать - Каньон

----------
Наука выживать - Калахари

----------
Наука выживать - Лабрадор

----------
Наука выживать - Горы

ShahidДата: Четверг, 03.03.2011, 14:57 | Сообщение # 3
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
GreenFox, Сильно потрудился!!! =)) У него хорошие передачи, но что-то в них не так как-будто, а что не знаю, точнее понять не могу, смотрю, и что-то смущает... ;-))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Сообщение отредактировал Shahid - Четверг, 03.03.2011, 14:57

НурсДата: Четверг, 03.03.2011, 15:25 | Сообщение # 4

С нами с 28.04.2010
Здорово. Спасибо. Этот парень лично мне более симпатичен чем БГ. Жаль что нет сайта фанатов Леса.

"Я простой российский джедай." (с)

СамычДата: Четверг, 03.03.2011, 16:03 | Сообщение # 5
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Спасибо. Посмотрю. Хорошо что качать не надо нажал плей и посмотрел.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

GreenFoxДата: Четверг, 03.03.2011, 16:32 | Сообщение # 6

С нами с 14.01.2010
Shahid, осмелюсь предположить, что это отсутствие, Беар Грилловости, так сказать biggrin .
Нурс, пожалуйста smile . Мне Лес тоже, более симпатичен wink .
Самыч, посмотри, я потом ещё видео покидаю.
----------
Всем желающим предлагаю скачать книжку Ultimate Guide To Wilderness Living

Лес Страуд рекомендует. Язык правда английский. Но зато в ней много картинок. Реч в ней идёт походу, о методах выживания индейцев, добыча огня, луки, ловушки, убежища, вообщем полный набор smile . Вот ссылка на Мегу http://www.megaupload.com/?d=Y6ENDVC1 формат pdf, размер 12.3 метра.

Прикрепления: 7476317.jpg(109Kb)

safДата: Четверг, 03.03.2011, 19:55 | Сообщение # 7
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Давно смотрел Леса и так же очень нравится его передачи...
Очень богатая биография...молодец он столько всего умеет и сделал

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

GreenFoxДата: Пятница, 04.03.2011, 09:09 | Сообщение # 8

С нами с 14.01.2010
Snowshoes and Solitude

ч1

ч2

ч3

ч4

ч5

ч6

----------
Наука выживать - Арктика

----------
Наука выживать - Аляска
Прикрепления: 1755478.jpg(46Kb)

RATДата: Пятница, 04.03.2011, 09:39 | Сообщение # 9

С нами с 23.11.2010
Snowshoes and Solitude
surprised Во как надо, с женами выживать))!

~Я верю только в те чудеса, которые создаю сам!~

ЛюбаДата: Суббота, 05.03.2011, 15:19 | Сообщение # 10

С нами с 13.02.2011
GreenFox не обижайся, но, до нашего Беара, ему, как до луны). Посмотрела эпизод Южная часть Тихого океана, и Каньон. Что я могу сказать)? Вот на Беара сотрешь, оторваться не можешь, а это, скука смертная).

Добавлено (05.03.2011, 15:19)
---------------------------------------------

Во как надо, с женами выживать
Бедная Сьюзан, видно сильно, его любила).

НурсДата: Суббота, 05.03.2011, 17:41 | Сообщение # 11

С нами с 28.04.2010
Может и скука. Зато это реально. А беар нереальное шоу.

Добавлено (05.03.2011, 17:41)
Хотя чего удивлятся, хлеба и зрелищ. Плебеи.

InterlocutorДата: Суббота, 05.03.2011, 18:29 | Сообщение # 12
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Нурс)
Зато это реально.

Скажем так, близко к реальности. Во всем, что показывают по телевизору, нет стопроцентной достоверности.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

СамычДата: Суббота, 05.03.2011, 18:42 | Сообщение # 13
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Нурс,

Люба скорее имеет в виду что от Беара не оторвать взгляд, как от красивого мужчины, в этом плане Лес проигрывает (староват и не столь привлекателен).
Люба я хоть и не девушка, но с тобой согласен.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

НурсДата: Суббота, 05.03.2011, 20:03 | Сообщение # 14

С нами с 28.04.2010
Может. Но мне кажется что это не то. Любе интересен экшн.

Добавлено (05.03.2011, 20:03)
Интерлокатор, мне привести примеры, которые советует беар как приемы выживания, а на самом деле приемы самоубийства?

InterlocutorДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:31 | Сообщение # 15
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Нурс)
мне привести примеры, которые советует беар как приемы выживания, а на самом деле приемы самоубийства?

Я что, спорю что-ли? Я просто сомневаюсь, что у Леса все реально.

Добавлено (06.03.2011, 02:31)
И мне кажется, что плакать на камеру-это перебор. Не скажу, что сам-бы испытывал бодрость духа, понимаю, что трудно, но зачем вот так вот нарочито ныть на камеру. Тем более, что у него не безвыходная ситуация была, когда он три месяца один жил-нажал-бы на тревожную кнопку и его бы забрали. Ну а если ты решил продержаться на характере, то зачем ныть?

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Лес Страуд (Обсуждение Леса, и его передач)).)
Страница 1 из 712367»
Поиск: