Концепция выживания - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Концепция выживания (Давайте обсудим такой взгляд на выживание)
Концепция выживания
InterlocutorДата: Суббота, 22.01.2011, 16:04 | Сообщение # 31
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 09.09.2010
Вот небольшое сюрреалистическое сочинение. Взято отсюда http://maxpolonski.livejournal.com/15546.html
Для удобства чтения выложил в Ворде.

ЗЫ. По тексту есть не нормативная лексика, но она в тему. Да и слова всем знакомы.

Прикрепления: 6568969.doc(92Kb)

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

Сообщение отредактировал Interlocutor - Суббота, 22.01.2011, 16:06

СамычДата: Суббота, 22.01.2011, 17:26 | Сообщение # 32
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (Interlocutor)
По тексту есть не нормативная лексика, но она в тему. Да и слова всем знакомы.

муторно как то.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

InterlocutorДата: Суббота, 22.01.2011, 17:33 | Сообщение # 33
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, я не заставляю, личное дело каждого. Просто предупредил. Тебя маты в тексте коробят? Меня нет. А вот на улице да и вообще вслух коробят, сам стараюсь лишний раз не матюкатся, хоть и служу в армии smile

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

СамычДата: Суббота, 22.01.2011, 18:57 | Сообщение # 34
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Interlocutor,
меня коробит, даже очень, ладно на улице в словах, а в тексте вообще бррр....
если автор их специально вставил в текст (для реальности), то мне это не нравится. Не люблю просто и всё. Да и сам рассказ сколько мог себя заставить прочесть тоже ни о чём.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

InterlocutorДата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:10 | Сообщение # 35
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, интересно smile Тебя в тексте задевает, а на улице нет, а меня наоборот. Ну да ладно, замнем для ясности.

GreenFoxДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:35 | Сообщение # 36

С нами с 14.01.2010
Interlocutor, злой рассказ, либо я просто его не понял sad ...

InterlocutorДата: Пятница, 28.01.2011, 15:55 | Сообщение # 37
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
GreenFox, ну да, все без прикрас описано.

Добавлено (28.01.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Есть еще такая концепция, пошла от американцев, называется "72 часа". То есть иметь дома все необходимое для безпроблемного автономного существования в течении трех суток. В Америке считается, что за это время экстренные службы придут на помощь.
Вот подробнее: http://kombat.com.ua/nabori1.html
По моему мнению вполне здравая точка зрения, от которой следует отталкиваться исходя из наших реалий.

GreenFoxДата: Пятница, 28.01.2011, 17:08 | Сообщение # 38

С нами с 14.01.2010
Interlocutor, запугали Советы Их, во времена Большой Красной Атомной Угрозы biggrin biggrin .

СамычДата: Суббота, 29.01.2011, 00:40 | Сообщение # 39
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Interlocutor,
поизучаем, почитаем.

Добавлено (29.01.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Interlocutor,
часто написано что надо радиоприёмничек иметь

Связь
http://kombat.com.ua/nabori1.html
Купите небольшой радиоприемник, чтобы оставаться к курсе происходящих событий. Есть доступные модели приемников, которые работают на солнечных батареях, хотя предпочтение все таки стоит отдать обычным.

Скажи пожалуйста как специалист по связи:
1- про приёмник- это актуально? насколько далеко ловят радиоприемники -ширпотреб из китая( то что я могу купить в магазине).
2-если глобальные отключения- радио будет работать? На каких волнах?
3- Имеет ли смысл держать рацию?( в контексте глобальных отключений и чп) (портативно-переносную). На каких волнах работают спасатели?
4- насколько она эффективна ?
5- что будут делать военные если отключат электричество и у них ?

InterlocutorДата: Суббота, 29.01.2011, 13:09 | Сообщение # 40
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч,
по поводу приемника, лучше иметь, чем не иметь smile
При любой чрезвычайной ситуации ГО и ЧС транслирует свои инструкции по 1 каналу ТВ и по государственным радиоканалам. То есть типа Маяка, радио России и другим крупным. Любой магазинный приемник способен все это поймать.
Если глобальные отключения, то будут работать базовые и переносные радиостанции МЧС, ВС и МВД. Работать будут на УКВ, военные еще и на КВ. Диапазоны работы не совпадают с гражданскими диапазонами, поэтому лучший вариант - сканер. Да, дорого, но зато сканирует практически всю полосу частот и гражданскую и ведомственную. Можно и самому запросить помощи на тех каналах, где будут переговоры спасающих.
Ну а по поводу отключения электричества, то военные в этом случае автономны, как и МЧС и МВД, у всех есть средства связи и средства жизнеобеспечения с питанием от бензоагрегатов.

Вот здесь: http://www.progorod11.ru/news/18547.html рекомендации спасателей. Про радиоприемник тоже есть.

Сообщение отредактировал Interlocutor - Воскресенье, 30.01.2011, 09:01

InterlocutorДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:53 | Сообщение # 41
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Вот мое будущее наиболее вероятное место проживания после ухода на пенсию. (а это случится не более чем через 5 лет, ибо у меня военная пенсия): первые три фото, да и вся ветка интересна: http://barzas.my1.ru/forum/7-14-3
Кому интересно, где это расположено: http://barzas.my1.ru/index/iz_istorii/0-11

ТихийДата: Пятница, 30.12.2011, 06:17 | Сообщение # 42

С нами с 12.12.2011
Поставить ветряки и солнечные батареи ? dry
Сейчас продают комплекты батарея - выпрямитель - аккумулятор для коттеджей . В районе 1k$ . Не знаю насколько удобно , но на одного человека хватить должно .
В квартире тоже можно несколько на окнах закрепить .

С водой тяжело . Надо разведывать близкие источники .
Интересно , нет какой-нибудь готовой ерунды для конденсации воды из воздуха ?

CoyoteДата: Пятница, 30.12.2011, 09:56 | Сообщение # 43
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Интересно , нет какой-нибудь готовой ерунды для конденсации воды из воздуха ?

При определенных условиях это возможно, но пока что, только в качестве эксперимента.. и электричества много надо..

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

InterlocutorДата: Пятница, 30.12.2011, 17:47 | Сообщение # 44
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Тихий)
С водой тяжело . Надо разведывать близкие источники . Интересно , нет какой-нибудь готовой ерунды для конденсации воды из воздуха ?

Да в России вроде нет больших проблем с водой. Чай, не пустыня.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Концепция выживания (Давайте обсудим такой взгляд на выживание)
Страница 3 из 3«123
Поиск: