Концепция выживания - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Концепция выживания (Давайте обсудим такой взгляд на выживание)
Концепция выживания
СамычДата: Пятница, 14.01.2011, 15:30 | Сообщение # 16
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Quote (GreenFox)
если есть семья, дети, тем более неготовые к лишениям, то тут всё гораздо сложнее становиться...

для этого надо "иметь" домик в деревне или дачку. Всё просто. Сел и уехал.(запас бензина в гараже, если не будут работать заправки без электричества) А там и колодец и газовые балоны и печка. Электричество там и не нужно, только для развлечения(телек-видик). Ну летом для холодильника нужно электричество. (можно обойтись ) А спать ложится и при свечах приятнее. smile

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

СамычДата: Пятница, 14.01.2011, 15:43 | Сообщение # 17
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (Interlocutor)
кричалки четкие

Quote (GreenFox)
Самыч, .

Добавлено (14.01.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Судя по тому, что творится летом на дорогах в пяницу вечером и в воскресенье вечером, можно предположить что почти каждая нормальная семья в мегаполисе имеет дачу. А значит и город выживет!

Прикрепления: 0592170.gif(2Kb)

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Пятница, 14.01.2011, 15:44

GreenFoxДата: Пятница, 14.01.2011, 15:44 | Сообщение # 18

С нами с 14.01.2010
Самыч, домик это хорошо smile , только кушать чего? значит надо иметь запас еды smile , причем если семейство многочисленное, и скорее всего, не готовое к строжайшей экономии, то даже большое коль-во припасов испариться достаточно быстро, где например зимой еду достать?? + в деревне надо много и тяжело работать, зачастую многие(большинство) городские к этому не готовы в принципе, + чтобы в деревне просто жить, сколько всего надо, и хозяйство, и огороды, и животина, и дрова, и вода, и корма, и тд smile .
Quote (Самыч)
Ну летом для холодильника нужно электричество.

Погреб smile !

СамычДата: Пятница, 14.01.2011, 15:48 | Сообщение # 19
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
GreenFox,
про кушать не подумал как то. surprised
ну предположим что запасы надо иметь или всё таки не вовсей же стране полный хаос а только в районе. А значит продовольствие должна армия доставлять и раздавать. Обычно так.

GreenFoxДата: Пятница, 14.01.2011, 15:55 | Сообщение # 20

С нами с 14.01.2010
Quote (Самыч)
А значит продовольствие должна армия доставлять и раздавать. Обычно так.

Кому должна?? Наша армия не кому не чего не должна biggrin !

-----------------------
Да и сидеть и ждать от нашего правительства помощи... можно ведь и не дождаться biggrin .

InterlocutorДата: Пятница, 14.01.2011, 16:12 | Сообщение # 21
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (GreenFox)
Кому должна?? Наша армия не кому не чего не должна

Однозначно.
Как в армию идти, так "я ничего этой стране не должен" (это я так, виртуально, ко всем это не относится).
А как плохо стало-армия должна! Армия сама на ладан дышит, ей бы себя обеспечить, что бы задачи по предназначению выполнить.
Надежда только на себя, сейчас еще материальчик подыщу.

Добавлено (14.01.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Ага, вот:

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

Сообщение отредактировал Interlocutor - Пятница, 14.01.2011, 16:12

СамычДата: Пятница, 14.01.2011, 16:23 | Сообщение # 22
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Interlocutor,
В первый день отключений не все ломанутся на дачи. Да и пережить несколько дней в городе тоже можно. Ведь все будут ждать включения и надеятся, что все наладится. С трудом представляю чтобы во всей стране разом всё погасло. А если местно, то можно и к родственникам уехать...

InterlocutorДата: Пятница, 14.01.2011, 16:44 | Сообщение # 23
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Вот я и готовлюсь без проблем пережить пару-тройку дней дома в автономке.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

GreenFoxДата: Пятница, 14.01.2011, 16:56 | Сообщение # 24

С нами с 14.01.2010
Interlocutor, ну тогда я думаю, с твоими припасами, у тебя всё должно получиться smile .

InterlocutorДата: Пятница, 14.01.2011, 17:06 | Сообщение # 25
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Воды мало и обогрева пока нет. Если только газовой горелкой... Надо газовый обогреватель на первое время прикупить.

НурсДата: Пятница, 14.01.2011, 19:52 | Сообщение # 26

С нами с 28.04.2010
Интерлокатор, ну прям меня щас убил. Если в кране нет воды, чтож я сутки буду без воды сидеть? Ну а на край, у меня речка в 10 ходьбы. Ну это самый край.)))

"Я простой российский джедай." (с)

InterlocutorДата: Вторник, 18.01.2011, 15:49 | Сообщение # 27
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Нурс, ну это тебе повезло. Но только с водой smile
Quote (Самыч)
Да и пережить несколько дней в городе тоже можно.

По большому счету верно. Ну екнуло под Москвой электричество, никто не умер, все пережили. Правда, без телевизора в Новый год, а ведь "телевизор-это главное в Новом годе" (с) Печкин.
А бывает, трубы прорвет, и замерзает микрорайон целый, все греются электрическими обогревателями, и тут сеть может не выдержать. Это уже посерьезней будет.

СоткаДата: Вторник, 18.01.2011, 17:53 | Сообщение # 28
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
А у меня тоже холодной воды нет вторые сутки. Трубу прорвало на первом этаже. Завтра будут менять 1-2 этажи, остальные все поменяли, когда говорили "давайте все менять". Нет блин денег жалко было, зато теперь зимой при -30 без воды остались. Вот так из-за несознательных товарищей страдает весь подъезд.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

InterlocutorДата: Вторник, 18.01.2011, 18:25 | Сообщение # 29
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Сотка, ну и как, без воды? Я имею ввиду умываться-мыться, готовить, попить? Кипяток остужаешь?

СоткаДата: Вторник, 18.01.2011, 18:30 | Сообщение # 30
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Quote (Interlocutor)
Кипяток остужаешь?

Его. А иначе как. А питьевую покупаем, все запасы воды кончились

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Концепция выживания (Давайте обсудим такой взгляд на выживание)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: