Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. (Показывете картинки описывайте и так далее))
Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход.
A6oJITyCДата: Четверг, 16.12.2010, 17:37 | Сообщение # 106
Статус: Offline

С нами с 07.09.2010
сдается мне он выдумал эту историю:) слабо верится..) да и чето с кабанами не понял! если лицензия позволяла на каждого по 1му кабану, то с чего это вы 5 ловушек поставили?? а если бы на 3 из них кабаны попались?:) да и когда вы на дерево скарабкались, могли бы этого вожака пристрелить, ведь ваша жизнь была под угрозой! в общем не знаю.... сори за критику канеш, но так и все и выглядит!

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

НурсДата: Четверг, 16.12.2010, 20:04 | Сообщение # 107

С нами с 28.04.2010
Ну да, как я понял из рассказа, кабаны, видимо из жажды мести, пол ночи караулили охотников под деревом. Даже выстрелов не пугались. Ужас какой-то а не животные.

"Я простой российский джедай." (с)

SavageДата: Пятница, 17.12.2010, 01:01 | Сообщение # 108

С нами с 13.12.2010
=) верется не верится а когда на своей шкуре это испытаеш (досихпор если на кабона предлогают ехать я отказываюсь лучьше на волка или медведя, поджилки трясутся) ...
Карабин СКС*с хорошей оптикой* (надеюсь вы знаете какой у неё калибр), а опыт с 7 лет отец па охоту брал и учил, я служил в ПВ ( и такие марш броски по горам и по равнинам для меня не удивительны), пешком по пересеченной местности 30км проходится за 10ч. это очень просто если вы думаете что там были не пролазные джунгли то вы ошибаетель, там хорошие просики , довольно много егерьских троп и дорожек по которым ходит кабан, и при минимальной нагрузки это просто. сами попробуйте...
в среднем в семействе 4-7 самок , каждая самка приносит памет из 3-5 поросят кроме Важака могут находится до 2 кабанов в групе(м-рода)...
а такие большие группы не редкость но надо её просто подстереч....
в этой ситуации было странна их реакция на выстрелы...
а по поводу кабанчика на петле он был мал ( по лицензии у нас на отстрел 2 кабана за это деньги уплочены)
а Рации ребят вы в каком веке живете????
я себе купил прошитую моторолу она берет в лесу на 30км(уверенный прием) на 50км(чесно ху...ово слыхно)
да видно вы все ребята или не служили или служили давно ( простите если кого обидел)...

Жизнь дана каждому, но не каждый может ее проверить на прочность...
Savage.

InterlocutorДата: Пятница, 17.12.2010, 01:25 | Сообщение # 109
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Помолчу пока. просто почитаю.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

A6oJITyCДата: Пятница, 17.12.2010, 07:24 | Сообщение # 110

С нами с 07.09.2010
Quote (Savage)
а по поводу кабанчика на петле он был мал ( по лицензии у нас на отстрел 2 кабана за это деньги уплочены)

то есть этот малый кабанчик не считается?:) если это так то по идее у вас был шанс еще 1го пристрелить верно?? так как одного вы уже грохнули! ты пойми в целом то история норм, тока вот отрывок с кабанами немного смущает)

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

АндрейДата: Пятница, 17.12.2010, 10:29 | Сообщение # 111

С нами с 30.10.2010
Я втом месяце ходил выживал) Залез в овраг. У меня на тот день как раз полетели сопоги с шипами и мне пришлось идти в валенках)) В них раза 2 сложней было выбераться "они скользкие" пришлось нож в мёрзлую землю втыкать, потом зацепился за дерево, но нож соскальзнул. когда падал я ударил ножом по земле чтоб зацепится. А то по пути был шиповник)) если-бы напоролся было бы не очень приятно))) Я ударил ножом в землю, и разбил стеклянную бутылку) но потом выбрался) руку порезал чуть-чуть, зацепило)))
но ак мини поход был нормальный)) если бы незакасячили видио, можно было бы выложить.
Но я его пресниму или подредактирую покажу)
Вроде так)

**-------------**---------**----**----**-----**
**-----**----**---------*******----**
********---******---**------**---**
Amatory- тяжёлый рок!!!! Уважаю)
SlipKnot - Английский тяжёлый рок) токо не понемаю но Cool

НурсДата: Пятница, 17.12.2010, 11:28 | Сообщение # 112

С нами с 28.04.2010
Я вот не пойму, на сайт идет атака троллей или клоунов?

"Я простой российский джедай." (с)

АндрейДата: Пятница, 17.12.2010, 11:42 | Сообщение # 113

С нами с 30.10.2010
Нурс, Всмысле?

ShahidДата: Пятница, 17.12.2010, 12:01 | Сообщение # 114
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Savage)
а Рации ребят вы в каком веке живете????
я себе купил прошитую моторолу она берет в лесу на 30км(уверенный прием) на 50км(чесно ху...ово слыхно)

Savage, Лучшие и дальнобойные рации переноски уже повсемирно признано это Yaesu... Motorolla это да, эт опоказатель, но что за млодель, прошитая, кем и чем прошитая на 30 км?

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

АндрейДата: Пятница, 17.12.2010, 12:05 | Сообщение # 115

С нами с 30.10.2010
Друзья тема про медведя и кабана пиришла сюда( Модер тему стёр(((

ShahidДата: Пятница, 17.12.2010, 12:15 | Сообщение # 116
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Savage)
и такие марш броски по горам и по равнинам для меня не удивительны), пешком по пересеченной местности 30км проходится за 10ч.

Аха, в темпе вальса как говорится, а не по кабаньим следам и тропкам. Если бы ты шел с таокй с коростью на охоте, хрен два ты бы кого встретил. Тебя было слышно за километр, а то и несколько, вся дичь и живность от вас бы разбедалась и хрен бы вы кого нагнали или нашли...
За искючением если вы не перепапхивали в воздухе =))

Quote (Savage)
в среднем в семействе 4-7 самок , каждая самка приносит памет из 3-5 поросят кроме Важака могут находится до 2 кабанов в групе(м-рода)...
а такие большие группы не редкость но надо её просто подстереч....

Да, но только тогда, когда охота на кабнов как раз запрещена. Подростая до года, выводок расходится и в среднем это остается как я написал ранее 2 самки, но представим, (даже или 4-7) по ним стрелять нельзя, так как они с выводком ты сам написал, и получается тот же кабан (по товим словам два, осень, т.т.е. выводок уже взрослый, тоесть уже зреые кабаны около года и еще два зрослых по твоим словам) - хотел бы я это в природе встретить хотя бы разок...

Добавлено (17.12.2010, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Savage)
это очень просто если вы думаете что там были не пролазные джунгли то вы ошибаетель, там хорошие просики , довольно много егерьских троп и дорожек по которым ходит кабан, и при минимальной нагрузки это просто. сами попробуйте...

Да вот в том то и дело что прбовали, притом неоднакратно, но такую скорость развить и столько пройти на охоте, да еще и по следам постоянно... Я наверное не открою секрет если скожу что такое не только у меня не получалось ;-))

Добавлено (17.12.2010, 12:15)
Андрей, Бывает, значит так лучше и правильнее... =))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

АндрейДата: Пятница, 17.12.2010, 12:16 | Сообщение # 117

С нами с 30.10.2010
Quote (Shahid)
Аха, в темпе вальса как говорится, а не по кабаньим следам и тропкам. Если бы ты шел с таокй с коростью на охоте, хрен два ты бы кого встретил. Тебя было слышно за километр, а то и несколько, вся дичь и живность от вас бы разбедалась и хрен бы вы кого нагнали или нашли...
За искючением если вы не перепапхивали в воздухе =))

))) ага по лесу другая тема ходить)

СамычДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:54 | Сообщение # 118
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Интересная статья в тему

Добавлено (26.12.2010, 14:54)
2 часть

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

InterlocutorДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:27 | Сообщение # 119
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Читал раньше.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

КременьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:28 | Сообщение # 120

С нами с 08.01.2011
нож , компас , спортивная рогатка , карабин , 20 метров верёвки , сотовый (только на случай вызова спасателей ) , фляга , нитки и две иголки , спички , удача . biggrin

123

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. (Показывете картинки описывайте и так далее))
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: