Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. (Показывете картинки описывайте и так далее))
Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход.
СамычДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:52 | Сообщение # 91
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Shahid,
а как оно в плане прочности к огню, легко прожечь? Как полетелен? или больше как фольга?
Не хотелось бы просто если во время сна такой экран бы загорелся и расплавился на теле.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Понедельник, 13.12.2010, 09:53

ShahidДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:22 | Сообщение # 92
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч, ближе к полителену, если бы оно было как фольга, то и весело бы оно гораздо больше... а его не надо прямо на тело, на какую-то одежду, да и в метре от огня вполне норально...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

SavageДата: Вторник, 14.12.2010, 21:53 | Сообщение # 93

С нами с 13.12.2010
cool да и правду у каждого свой минимум =)
мне как то удосужилось побыть 2-ое суток в лесу с минимальным снаряжением
Нож *Гюрза-2* (кизлярский), Фляга (0.9л), огниво, пачка сигарет (вредная привычка) и кусок капроновой веревки.
( и зачехленный карабин, за не надобностью, так как зверья небыло angry )
С этим оказывается выжить можно и довольно не плохо )))

Жизнь дана каждому, но не каждый может ее проверить на прочность...
Savage.

ShahidДата: Вторник, 14.12.2010, 22:59 | Сообщение # 94
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Savage, Замечательный минимум ;-))

InterlocutorДата: Среда, 15.12.2010, 00:48 | Сообщение # 95
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Savage, а поподробнее? Укрытие, чем питался? Время года? На месте или в движении? Карабин я так понял нарезной? Со скольки лет тогда у тебя оружие?

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

14Puteec88Дата: Среда, 15.12.2010, 08:48 | Сообщение # 96
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Savage, Да подробности давай нам)))))))))))))

SavageДата: Среда, 15.12.2010, 20:44 | Сообщение # 97

С нами с 13.12.2010
Хорошо хорошо...
это было в прошлом году (2009) осенью поехали на охоту на стык Ростовская обл. и Воронежская там для охоты милое дело , степи плавно переходящие в леса уууууууууууу какая прелесть. походили по степям результата не какого, пошли ближе к ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛ. нашли брошеную стоянку кабанчиков и пошли по следам, нас было 6 человек , из них 3 сказу сказали что останутся на полянке прикормят и будут ждать, еще один не захотел идти на удачу по следам, нас осталось 2-ое ( я и очень хороший друг отца) , вот мы и пошли сним по следам
(У него из экипировки только нож *самоделкин* огниво рация фонарь и *Сайга* (зверская штука до жути), мы вышли около 9-10 ч. утра после токо как подкрепились ( мы как приехали на место быстро сообразили лагерь в 4-5 км. от места где они будут охотится), в районе 14 ч. встретели пару зайцев но мой напарник дал знать что мы идем не за этой мелочью, к 19 ч. проголодавшись мы поняли что от лагеря удалились уже на 25-35 км. и сообщив по радейке нашим что нас не будет начели устраиваться на ночлег ( окозалось что мой напарник имеет опыт по выживанию и существованию в Х- ситуациях (он разведчик на пенсии) так мы буквально за 50 минут соорудили хорошое укрытие под сломавшимся деревом и из лозы забацали солидную так сказать дверку ( я был информирован что в окресностях многовато волков и другой твари что может попортить твой мех =) ) мой напарник и дал мне немного разума в том как и где надо ставить петли и капканы-ловушки, в районе 22ч. принили решение обойти поставленные ловушки и петли (на петли и ловушки пришлось пожертвовать шнурками с ботинок и обмоткой ножен ( а это около 5м хорошего шнура) моего напарника, каково было мое удивление когда во второй петле был заяц (хороший) а в 5-ой (она же крайная и самая дальная) был кабанчик сеголеток (тоесть этого года рождения), мой напарник сразу дал знать что оружие надо держать на готове так как они еще не в том возросте чтоб гулять одни. Быстро сняв с петли(он влез в петлю точно головой и удушился) и осмотревщись быстро почти бегом двинулись в импровезированому лагерю мне покозалось что он весит кг. 100-150 как минимум руки отваливались но по приходу мой напарник сказал что внем нет даже 80кг.( и вообще он какой то маленький). На разредение костра ухло буквально 2 минуты и еще 20 на то чтоб запостись дровани на ночь. (за это время мой напарник разделал каданчика под продажу так сказать, а внутренности и другие обрески были вручены мне и указанно растояние и напровление где их надо выкинуть) около 01ч. мы сидели рядом с костром и ели хорошо прожаренное мясо очень вкусно но было еще вкусней если была соль.
Проснувщись по утру около 6-7ч. поджарили еще мяска затушив костер пошли к тому месту где был добыт кабанчик, обнаружив там многочисленные следы кабанчиков (и судя по следам совсем не маленьких) двину по следу...
за то время что мы шли по следам сообщили в лагерь(по рации не знаю что за радиостанция но она очень хорошая так как с лагерем связь была идеальная хотя до лагеры было уже порядком) в районе 14-15ч. мы всетаки нагнали на растояние видемости нашу группу кабанчиков (она состовляла порядка 10-15 особей) нам повезло что ветер постоянно был нам в лицо потому что мы смогли за кабанчиками прошастать почти до 18ч. (потому что они остановились на лежку) подойдя на расстояние 100% прямого выстрела (200-300м.) и начали выбирать цель выбрав, (мы с напарником решали за кем первый выстрел а кто на подстраховке но *камень, ножници, бумага* дале нажать на курок первому мне) выбрали хорошую хрюшу и 1сек. делов цель упала (в конвульсиях задрыгалась) перебил позвоночник, Но как в самом плохом кино (поидеи все кабаны должны были разбежатся) но важак кинулся в нашу сторону и тут мы с напарником без слов рванулу на утек с того места где находились пробежав (или точнее пролетев) метров 40-50 до дерева на которое можно было за лететь, кабан преодолел все это ростояние буквально секунд за 10-15, после того как я успел первым запрыгнуть на ветку я выстро схватил за руку напарника и помог ему тоже взлететь на ветку и мы поднялись выше кабанчик за малостью чуть не ухватил его за ногу....
вот так мы просидели на дереве почти всю ночь примотавшись ремнями от оружия за ветки чтоб не упасть, так как эти изрядно озлобленые кабанчики крутились под деревом, попытались их по пугать постреляли в воздух а их это только больше раздрожало и озлобливало (отойдя от этой передряги мы вышли на лагерь по рации и сказали что тут у нас творится на другом конце радио волны стоял ржач минут 10, но после этого они сказали что выежают) спустившись с дерева с первыми лучами расвета осмотрелись чтоб наших друзей небыло поблизости, двинулись к нашей добычи она окозалась на месте и даже не тронутой прождав еще около часа мы разожгли костер и отрезав акуратно с ляшки пару кусков мяса принялись жарить его и бурно обсуждать все произшедшее, машины нашли нас около 11-12ч....
вот Так Вот... я просто не люблю писать по этому все описал кратко...
Жаль только фотика небыло(((

Savage.

14Puteec88Дата: Четверг, 16.12.2010, 07:59 | Сообщение # 98
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Savage, УУууууууууууууу,это что б отстали?)))) Шучу.

SavageДата: Четверг, 16.12.2010, 10:03 | Сообщение # 99

С нами с 13.12.2010
просто у на у каждого лицензия была только на одного кабана ) вот поэтому мы больше их и не стреляли)

Savage.

14Puteec88Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:09 | Сообщение # 100
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
Savage, А за чем больше?

СамычДата: Четверг, 16.12.2010, 10:11 | Сообщение # 101
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Savage,
а зачем потребовалось идти за кабанами ещё, если у вас уже был один пойманный (ловушкой)?

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Четверг, 16.12.2010, 15:45 | Сообщение # 102
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Savage)
мы вышли около 9-10 ч. утра после токо как подкрепились

Quote (Savage)
к 19 ч. проголодавшись мы поняли что от лагеря удалились уже на 25-35 км. и сообщив по радейке нашим что нас не будет начели устраиваться на ночлег

Savage, Уважаемый Savage, а можно кое-что уточнить у Вас?! Удалились на 25-35 км, выйдя из лагеря в 9-10 часов утра? По пересеченой местности Вы шли без оставновки что-ли что бы пройти такое растояние? Притом получается со средней скоростью 3,5 - 3.8 км в час. Это вы по полю для гольфа что ли ходили с такой скоростью за кабанми, или по шоссе или прселочной дороге? Знаю местность, где обитают кабаны, это не реально, не использую транспорт, отдыхать (даже не большие привалы) пройти такое растояние осенью за день да и по такой местности, именно, где бычно обитают кабаны. Дальше. Идти по следу 25-35 км и не сбится?! Блин, я знаю хороших следопытов из московского и подмосковного охотхозяйсва, но даже они смоневаюсь прошли бы даже 15-20 км по кабаньему следу за день...
рация, 35 км? Что за рацию вы использовали? Покрайней мере не одна переноска не добъет с трубы на трпубу, да ди даже на стацианарку без репитера (реторанслятора) на растояние в поле при идеально вдисоти дальше 10-12 км... ?!

Добавлено (16.12.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Я вон не разбираюсь в военных технологиях, но у ваоеных есть рация, (хрень огромная за спиной таскают, на 10 кило кажись, или по меньше) и то она кажется тоже на прямки 35 км не даст... Самый лучший японский сканер и то лучше даже чем наши аремейские рации работают, но как я уже сказл выше дальность прямой связи при идеальных услвоиях (а таких никогда не бывает) максимум 10-12 км, но даже не 15, и уж точне не 20, и 25-35... Сказки получаются... =)) Без обид, только...

Добавлено (16.12.2010, 15:40)

Quote (Savage)
в районе 14-15ч. мы всетаки нагнали на растояние видемости нашу группу кабанчиков (она состовляла порядка 10-15 особей) нам повезло что ветер постоянно был нам в лицо потому что мы смогли за кабанчиками прошастать почти до 18ч. (потому что они остановились на лежку) подойдя на расстояние 100% прямого выстрела (200-300м.) и начали выбирать цель выбрав

Savage, А из чего стреляли, как я прочитал выше из Сайги?

Добавлено (16.12.2010, 15:44)
Savage, Да и вообще хотелось бы утчонитть большой ли у Вас охотничий опыт? Нашнать группу в 10-15 особей?! Странно, кто на это решился?! как это присходило?! Такую очень не маленькую группу можно встретить только в том случае, если 75% это молодй выводок до года, несколько особей - самки, и один кабан. Если как вы пишите была возможность отсрела ожного кабана, а дода мододняк остреливат ьнельзя, самку с детенышами тоже нельзя, а самец в такой стае может быть толкьо один, что же вы там или кого могди выбирать?! =))

Добавлено (16.12.2010, 15:45)
Savage, Я к кажлому вашему предложения могу задать по несколкьо инстресных вопросв, очень странно 90% написанного вами в этом рассказе... а некоторого и в природе не существует =)) извиинте за каламбур...

СоткаДата: Четверг, 16.12.2010, 16:07 | Сообщение # 103
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
больше похоже на то что автор наслушался охотничьих баек

Добавлено (16.12.2010, 16:07)

Quote (Savage)
я просто не люблю писать по этому все описал кратко...

просто убил lol

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

ShahidДата: Четверг, 16.12.2010, 16:21 | Сообщение # 104
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Сотка, ПриветиЩЩе!!! Рад видеть.... Давнентко ты не показывался. Как обучение? жизнь вообщем? дела, и быт? =))

Хорошо подметил =))

Quote (Сотка)
просто убил

НурсДата: Четверг, 16.12.2010, 16:35 | Сообщение # 105

С нами с 28.04.2010
Да, неверится как-то...

"Я простой российский джедай." (с)

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. (Показывете картинки описывайте и так далее))
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: