Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. (Показывете картинки описывайте и так далее))
Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход.
InterlocutorДата: Среда, 08.12.2010, 17:57 | Сообщение # 61
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 09.09.2010
Shahid, давай, удачи. Фотик берешь с собой? А топор все-таки не айс. Это плотницкий, а не таежный.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Среда, 08.12.2010, 17:59 | Сообщение # 62
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Аха, спасибо, фотик нет, телефон беру с камерой хорошей, но я не уверен что у меня бдует время снимать, дот ех пор, пока не булет все готово к ночи и сну... Сначала самолеты, ну а девушки потом...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

InterlocutorДата: Среда, 08.12.2010, 18:01 | Сообщение # 63
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, ты прав, снимать в основном некогда. Но для истории и в назидание потомкам wink надо. smile

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Среда, 08.12.2010, 18:01 | Сообщение # 64
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, ну значит обязательно хоть немного, но поснимаю. Слушай, я у тебя видел фтот и обзор про космическое одеяло?

InterlocutorДата: Среда, 08.12.2010, 18:05 | Сообщение # 65
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, фото было, обзора не было. Я его как-то использовал летом склеенным в виде трубы, особого согревающего эффекта не заметил. Правда, и так тепло было.

ShahidДата: Среда, 08.12.2010, 18:07 | Сообщение # 66
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, А я вот не знаю сделать из него в укрытии для костра теплотражающий экран, как в выжить двоем сделал коди, иди звернутся в него, а потом с пальник... вот сижу думаю, предполагаю..

InterlocutorДата: Среда, 08.12.2010, 18:10 | Сообщение # 67
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, сам не знаю. Попробуй так и так, потом расскажешь.

ShahidДата: Среда, 08.12.2010, 22:40 | Сообщение # 68
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Принял решение не брать с собой спальник. Слишком объемно. Возьму вторую куртку теплую и подштанники из комлекта термобелья. летом я пробовал спать в лапнике, и было нормально, да и в конце лета пробовал уже, осенью, тоже прокатило, думаю и в этот раз будет нормально... Если что просто пересижу ночь до утра у котсра в укрытии, ибуду поддерживать его и спасатся горячем чаем... Думаю сдюжу, интересно на своей шкуре испытать такие сложности...

СамычДата: Четверг, 09.12.2010, 09:13 | Сообщение # 69
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Interlocutor, Shahid,
а где продают это космическое покрывало?

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

InterlocutorДата: Четверг, 09.12.2010, 11:23 | Сообщение # 70
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, одно я купил в рыбацком магазине, второе : http://talks.guns.ru/forummessage/114/456331.html

Сообщение отредактировал Interlocutor - Четверг, 09.12.2010, 11:23

СамычДата: Пятница, 10.12.2010, 18:05 | Сообщение # 71
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
В тему : скопировал с одного сайта, список нелепых вещей, которые люди брали в поход
посмеятся lol

БРАЛОСЬ С СОБОЙ ОПЫТНЫМИ УЧАСТНИКАМИ-СОУЧАСТНИКАМИ

1. Мясорубка
Обычная, с ручкой для верчения сего девайса. Была заботливая мама одной из участниц, которая считала, что щука более чем на 3 кг съедобна только в виде котлет... Одна из самых необходимых вещей в походе.

2. Бюст Пушкина (Ленина)
Если сделан из гранита, то отлично подходит для засолки грибов, гипсовый может испортить Ваше блюдо. Если бюст изготовлен из металлов, то проведите дома предварительные опыты на его пассивность к крепким солевым растворам. Был взят в один из походов по рассеянности одного из участников.

3. Кальян
+ мешок косяков самопыхов и вагон ментов самовязов. Может кому то и приятно покурить кальян. но может не в походе? Было несколько попыток брать с собой сие сооружение, 100% смерть девайса в походе.

4. Вечернее платье.
То же было, бралось для вечерней эротической съемки, погибло при попытке высушить у костра. Хотите фотосессию, поехали специально фотографироваться?

5. Самовар
Попить вечером чаю из самовара конечно прикольно, но народ обычно не дожидался закипания этого чуда, и пил чай приготовленный в котле..

6. Японский двуручный меч haha

Был взят 1 раз. Без комментариев.

7. Скрипка
Человек доблестно пытался в течении 1/2 часа научиться играть на ней, перед массовой угрозой утопления вместе с инструментом спасовал и комаров вместе с участниками более не распугивал.
Берите с собой музыкальные инструменты, только если Вы на них умеете играть, иначе Вас ни один инструктор не спасет от народного гнева.

8. Наборы косметики.
Иногда до 4-5 кг.
Девушки, вечерний макияж мало кто сможет оценить из участников похода, а медведю все равно как Вы выглядите. Соблюдайте умеренность, если нечего положить в рюкзак, возьмите конфет.

9. Книга
Если 1-2 то нормально, рекорд был 12 шт библиотеки фантастики, т.к. человек не знал, что ему почитать захочется...

10. Магнитола с 2-мя колонками, вещь несомненно громкая, тяжелая, дорогая, есть чем похвастаться перед девочками. Пару ящиков с батарейками главное не забыть, а то дохнет сие чудо техники в походе чарез пару часов, и превращается в груз большой, зато дорогостоящий.

11. Электощипцы для завивки, фен, и подобная бытовая электротехника. Бралась много раз многими опытными людьми, только розетку с собой взять почему то забывали...
Микроволновки/Аэрогриля пока в походе НЕ было, ждемссссс...

12. Кресло складное, большое, с подлокотниками + складной стол.
Удобно конечно, но привязывать эту кучу дерьма на кат каждый день несколько доставало... P/S Кресел было 3 шт.

13. Матрас/кровать надувной, с электроприводом, ручным насосом надуть невозможно, только встроенным. Очередная жертва забыла взять с собой розетку с удлинителем, пришлось спать на земле под тоненьким одеялом...

14. Таз большой
НЕ эмалированный, пластмассовый. Бралось с собой типа для стирки, да и вообще вдруг что случиться, авось пригодиться...
Детская ванна или бООООльшое корыто наверно более актуальная в походе вещь, не знаю, ванны пока еще не было, все впереди...

15. Банки стеклянные 3-х литровые cranky

, штук 3-5, точно уже за давностью число этих замечательных предметов не помню. Было взято для перевозки обратно в город грибов/ягод. Все хорошо, но поход был на Майские праздники...

16. Всевозможные зарядки для телефонов, фотиков, плееров...
Розетку с собой взять не забудьте....
Если мы и заходим в населенку, то только до ближайшего магазина, и ждать 2 часа, пока Ваш дивайс зарядиться ни кто не будет...

17. Канистра спирта
Были варианты 10л, 5л, куча мелких бутылочек.
Как это не смешно, а оно нам надо??? В основном все привозилось к точке финиша, и или выливалось, или отдавалось водителям в качестве бонуса...

18. Бензопила
Конечно хорошо иметь с собой такой инструмент, но о бензине + масле надо думать не в лесу, после отъезда машины, а чуть раньше...
Предупреждайте инструктора о таком инструменте.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Сообщение отредактировал Самыч - Суббота, 11.12.2010, 09:37

InterlocutorДата: Пятница, 10.12.2010, 18:20 | Сообщение # 72
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, не, п.17 я бы выливать не стал.

НурсДата: Пятница, 10.12.2010, 18:27 | Сообщение # 73

С нами с 28.04.2010
Блин, а что там? У меня с телефона не открывается... Можно сюда копию...

"Я простой российский джедай." (с)

ShahidДата: Пятница, 10.12.2010, 19:42 | Сообщение # 74
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч, Посмотри по инет-магазинам, там куча этих одеял...

Ну многое из вышеперечисленных вещей моя жена берет с собой, когда мы ездием на прирду на пару-тройек дней, а то и больше...

НурсДата: Суббота, 11.12.2010, 01:42 | Сообщение # 75

С нами с 28.04.2010
Да что же там?!

"Я простой российский джедай." (с)

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. (Показывете картинки описывайте и так далее))
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: