Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. (Показывете картинки описывайте и так далее))
Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход.
ShahidДата: Вторник, 07.12.2010, 14:11 | Сообщение # 31
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
Нурс, Ты случаем не видел и не чиал наш со SkogenMannом первый отчет, когда мы сначала шли несколько чаво (около 4 км) по холоднющей весенней речке в одежде и обуви, а потом еще попали под грозу, и блин прикинь, смоли даже тент натянуть, и костер развезди что бы обсохнуть и просушится, дальше переночивать и дажне на заболели... Я не знаю есть ли и какие у тебя проблемы с имуниетом, но я от дождика, даже осеннего, даже когда сенью на охоте по болотам в белорусси в холопеничах лазею по несколько часов, дальше остаюсь там на ночь, что бы утром еще пострелять по уткам, умудряюсь не заболеть... Ну каждому свое... Мы тут о выживании или комфорте, плащах, платках, может я форумом ошибся?! Не но видеале-то конечно я тоже люьлю пятизвоздочне гостиницы, охотничьи базы с хорошими домами, вино по 120 долалров за бутылку, красную рыбу и черную икру...и. т..д.. Судя по словам твоим и Самыча, в дождь без пдаща все просто пи... точнее полноая попа... че вы как дети? А если ты смотерл последний фотоочет то умудрились сначал в дождь добиратся до места, дальше делать укрытие, рубить дрова, все это под дождем в ноябре при +3, и дальше 0 градусов, дальше сохнуть и ночеавать в минус 5, а утром уже зима и снег, и прикинь все это без плаща, тулопа и.т.д, и снова никто из нас не заболел... Если я просто иду, то я не мерзну, незнаю кто и как, все конечно в стравнении и от погоды зависит. но опять же мы тут не про минус 20, а про дождь и значит про плюс. осавялешь на себе шьанишки и хлопковую маячку, все соатльное в рюкзак и вперед. у меня средяня скорость пехом окло 6-7 км в час, если за спиной нет лишних 10 кг... и вот когда я в таком темпе иду, я даже при маленьком минусе не замерзаю в таком виде... ты пробрвал большедвигатся и быстро, а не как черепашка?! тогда думаю и ты не замерзнешь... Так и нас ресь о том же, что сначал ты в непогоду в дождь двигаешься, потом станавливаешь, строишь укрытие, разводишь костер (а занчит тоже двигаешься) а дальше уже сохнешь и греещься... Блин... прямо злость берет, как будто разговариваю с людьми, которые тут обсуждают тур походы от гостиницы до гостиницы, а не выживание на едине с приоодой...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

НурсДата: Вторник, 07.12.2010, 15:05 | Сообщение # 32

С нами с 28.04.2010
Так я и не разобрал, ты раздетый ходишь под дождем или нет. Или ты все таки ставишь тент.

"Я простой российский джедай." (с)

ShahidДата: Вторник, 07.12.2010, 16:22 | Сообщение # 33
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Нурс, от обстоятельств...

НурсДата: Вторник, 07.12.2010, 16:49 | Сообщение # 34

С нами с 28.04.2010
)))

Добавлено (07.12.2010, 16:49)
---------------------------------------------
Ладно, уйдем от того кто как переносит холодный дождь, я просто хочу добавить то что пишет в своей книге "Человек в экстримальных условиях природной среды" Волович В.Г. Он пишет: Уже при температуре воды 24 градуса время безопасного пребывания измеряется всего 7-9 часами, при 5-15 градусах оно уменьшается вдвое. Температура 2-3 градуса оказывается смертельной через 10- 15 минут, а при минус 2 градуса - не более 5-8 минут. Конечно эти сроки не абсолютны и могут варьироваться в обе стороны.
Здесь было конкретно описано пребывание человека в воде при низких температурах. Но я думаю что каждый сам сможет перевести данные факты на ситуацию с холодным дождем или того хуже ливнем. Просто я считаю, что шутить с холодной водой не стоит. А дальше думайте сами.

СамычДата: Вторник, 07.12.2010, 18:41 | Сообщение # 35
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Quote (Shahid)
Блин... прямо злость берет, как будто разговариваю с людьми, которые тут обсуждают тур походы от гостиницы до гостиницы, а не выживание на едине с приоодой...

Странно, а как же твоя подпись Удача Уважает Умных и Подготовленных
Подготовленных

Ты же считаешь, что нужен минимум и всё. Слишком самонадеянно.
Все герои фильмов которые мы смотрим на Дискавери, страются от каждой фигни получить спасительную выгоду и таскают их с собой.

Добавлено (07.12.2010, 18:41)
Короче. Мне не нравится, что когда речь идёт о снаряжении, отличном от того которое носишь ты - ты начинаешь называть такого туристом-палаточником, любителем гостиниц и т.п.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Вторник, 07.12.2010, 18:49 | Сообщение # 36
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч, Так я себя считаю подготовленным, более или менее, но того, что я беру из раза в раз с собой (одно и тоже в большинстве случаев) мне вполне достаточно... Я уже несколько раз четко описивал тот "минимум" который я каждый раз с собой таскаю, и он универсален, все остальное я возьму от природы, как и метсо для спанья, укрытие, огонь, и.т.д.... Я вот тут хочу на днях выбратся и попробовать провести ночь в сильный минус, не хочешь попробовать, а потом расскажешь тут как оно по ощущениям... Я многое, почти все, пробую всегда все на себе, что бы понимать и знать реакцию моего организма на разные ситуации и обстоятельства и именно поэтому я самонаденный и самоуверенный; возможно это не совсем хорошо и опасно, но это в большинстве случаев тебе помогает, а не наоборот... =)) Подумай, вот координаты того места где я буду: 36.838188, 56.037336 ... %-))

InterlocutorДата: Вторник, 07.12.2010, 18:54 | Сообщение # 37
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, а если попутчик не найдется, один пойдешь? Не опасаешься?

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Вторник, 07.12.2010, 19:03 | Сообщение # 38
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч, Ты меня не понял. Ты про одно говришь, Нурс про другое, и притом согласись вещи то банальные (Нурс, как ты будешь ходить под дождем, и там если промокнешь - лбощил своими словами, ты где-то писал не останешься ночевать зимой в лесу, что, это не сон, а черт знает что, дальше что тебе нужны плащи, горелки и.т..д..), это все понятно, для удобства это все супер, я бы еще и женщину сам себе пожелал в бикини или без, и бутылку хорошей текилы в том же укрытии)) а вместе получается как будто мы тут обсуждаем не выживание а кемпинги и туризм... я именно к этому ниписал. Очень весело "звучит", коврики, лавайте еще надувные диванчики с нососами с собой брать... И если после этого вы будите утвержадать что это не туризм-кемпинг, то я тогда ничего не знаб, не понимаю и не умею... %-))

Добавлено (07.12.2010, 19:01)
Interlocutor, Пойду, не опасаюсь... Вон там помнишь Самыч про мою фразу-девиз - про подготовленных. Я это место знаю, из крупных животных там есть кабаны, ито их очень мало там, а так лисы и зайцы с разной шушурой и мелочью. Укрытие готово с прошлого раза (это то место откуда прошлые фото), останется его слегка усовершенствовать, сделать заготвить дров на всю ночь, и перестроить кровать внтури, сделать ее более защещеный от холода с земли... Дальше постаратся нагреть укрытие хотя бы до +5 градусов, с учетом того, что на улице буедт минус 10-15... Это вполне возможно... Хочу испытатать типа каосмическое покрывало (одеяло), ну и соотвественно, ка и в прошлый раз, на аткой мороз я возьму спальник. все...

Добавлено (07.12.2010, 19:03)
Interlocutor, Так что из вышесказанного пасатся мне нечего, так как ехать я туда собираюсь к 12 дня. темнеет в 17. соотвественно у меня 5 часов для заготвки дров и всего сотального... Думаю справлюсь, да и выхода у меня особо нет, так как последняя маршрутка из ближайшего населенного пункта в сторону города уезжет в 21.05... Дальше если только ехом до зеленограда, окло 30 км =))

СамычДата: Вторник, 07.12.2010, 19:03 | Сообщение # 39
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Shahid,
Ты меня тоже не понял.
Хорошо. Значит твое снаряжение-оно не туристическое, а супер выживальческое? Это как, скажи? Я всё время думал что топор это -топор, веревка это веревка, а оказывается нет- это супер-пупер. А коврики и горелки для отсталых туристов.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Вторник, 07.12.2010, 19:04 | Сообщение # 40
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, ну и соотвественно если будет температура ниже чем -10-15, то не поеду, так как на такие рекорды я еще не готов. до минус 5-7 я пробовал, надо же по тизоничку, а не разом себя гробить... ;-))

SnoozeДата: Вторник, 07.12.2010, 19:08 | Сообщение # 41

С нами с 16.05.2009
Shahid, насчёт попутчика - выбор в любом случае будет за тобой, но мне такие одиночные походы кажутся довольно рискованными даже для очень подготовленных людей - от травмы ни застрахован никто, а в случае получения тяжёлой шансы выжить будут довольно скромными, будем честны друг перед другом, полностью полагаться на средства связи или своевременную помощь извне всё же не стоит.

"Выживальщики всех стран, соединяйтесь!"

НурсДата: Вторник, 07.12.2010, 19:10 | Сообщение # 42

С нами с 28.04.2010
Шахид, ну вот ты к примеру писал что всегда носишь у себя в рюкзаке камни для правки ножа. Их по моему тоже нельзя отнести к минимуму. Тебе тогда полагается как опытному выживальщику без них обходиться. И ты получается турист. Навигатор берешь же тоже? Можно и ещё дополнять. Так что плохого в пенке - коврике?

InterlocutorДата: Вторник, 07.12.2010, 19:13 | Сообщение # 43
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, ты же знаешь точность прогнозов погоды smile Вот тут может наступить такой случай, о котором я говорил, т.е. тот, который ты не сможешь предусмотреть. Или в тех краях резких понижений температуры ночью не бывает?
Когда я спал в снежном доме на полигоне, меня периодически проверяли дневальные, да и сам с 2 до 4 дежурил-не спал.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

НурсДата: Вторник, 07.12.2010, 19:17 | Сообщение # 44

С нами с 28.04.2010
Нет, Шахид знает всё! А если и не знает, то все равно выживет, так как он опытный и подготовленный турист! Он ведь наверняка берет с собой выживальный мобильный телефон с навигатором.)))

InterlocutorДата: Вторник, 07.12.2010, 19:18 | Сообщение # 45
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Нурс, wink

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Минимальное снаряжение с которым вы ходите в поход. (Показывете картинки описывайте и так далее))
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: