... ОРУЖИЕ ДЛЯ ОХОТЫ ... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » ... ОРУЖИЕ ДЛЯ ОХОТЫ ... (Охотничье Огнестрельное, Холодное И Другое Оружие Для Охоты.)
... ОРУЖИЕ ДЛЯ ОХОТЫ ...
14Puteec88Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:44 | Сообщение # 16
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 13.06.2010
Quote (Shahid)
Нурс, Это на крайний случай, если совсем голодно станет ... И не ради интереса, а ради еды, только. И разумеется не косулей и оленей, а уток, зайцев, глухарей, тетеревов, и.т.д... Теперь дальше - Подранков за всю свою историю охоты ни разу не сделал ... По практики и статистики больше всего подранков с гладкого ствола, дальше с нарезного ... А вот с лука или арбалета сделать подранка очень тяжело. Если ты не в курсе у пули останавливающее действие, а у стрелы проникающее и парализующее действие. Охота с луком и арбалетом во всем мире, даже и у нас признана гораздо гуманнее нежели со стволами ... ;-)) К тому же, имел ли ты опыт опыт держать в руках или стрелять по мишеням хотя бы стрелами с охотничьими наконечниками? Если это хорошей наконечник он состоит из трех лезвий (иногда больше). Так вот эти три лезвия как скальпели маленькие, хотя почему как, именно такими они и являются ... При попадании по цели, или рядом, входя в тело жертвы (добычи) они разрезают все на своем пути, при задевании ребер меняют траекторию, и повреждения получаются еще больше и серьезней. Раны не закрываются, и поэтому животное не чувствует не какой длительно или мучительной боли, погибает от большой кровопотери ... Вот и все ... А с учетом того, что с арбалетом я уже охочусь три года, то полагаю и с луком я подранков не наделаю, даже при все своем желании... У тебя есть опыт в чем-то то что тебя интересует, а я стараюсь не допускать ошибок, в том что мне интересно, и то чем я занимаюсь и увлекаюсь ;-)) ... И увы, с луком лицензию получить не удастся, официально конечно ;-)) ...

Очень интересно, даже незнал этого.

ShahidДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:23 | Сообщение # 17
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
14Puteec88, ... В плохом качестве и в кратце ... остальное все если интересно, спрашивай у меня расскажу гораздо больше: http://vimeo.com/11894079 ... ;-))

... Нурс, тебе бы кстати тоже посмотреть, послушать ... ;-)) ...

А вот еще в тему пару интересных и хороших видео по теме охоты с рекурсивным луком:

http://www.youtube.com/results....ve+bow+

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

ВыживательДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:13 | Сообщение # 18

С нами с 01.12.2009
Хм..
Тут уже и про охоту ветку завели --кул!

Добавлено (16.10.2011, 18:13)
---------------------------------------------
Я недавно закончил оформление документов на гладкоствольное оружие, теперь встал вопрос что приобрести )))). Может кто что посоветует только русского производства?

Что нас не убивает!
Делает нас сильнее.....

CoyoteДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:03 | Сообщение # 19
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Выживатель, а чего только российского производства smile ?

Сразу оговорюсь все IMHO wink , пользовался российскими ружьями в ценовой категории от 30 до 100 штук, не чего хорошего не могу сказать, что по оружию, что по бп sad ... бп это отдельный разговор, Ижаковский особенно..

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

ShahidДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:56 | Сообщение # 20
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Выживатель, Как я понимаю у тебя будет первый ствол, ну т.е. ружье, а значит бери себе обыкновенную двустволку, лучше вертикалку, но она дороже чем горизонталка. Иж-27 с кучей модификаций - вертикальное ружье. Два ствола, 12 калибр. Инжектор. Иж-43 - горизонтальное ружье. Тоже есть модификации ...
Оба надежнее чем любые другие из наших ружей... Безотказные можно сказать ...
А уже после использования этих ружей, в будущем будешь понимать какой ствол купить себе второй, помпу или полуавтомат ... Изначально не бери не то не другое ... ;-))

ВыживательДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:00 | Сообщение # 21

С нами с 01.12.2009
Shahid, Хмм .... Нуна подумать. Может еще кто чегонить посоветует?

Что нас не убивает!
Делает нас сильнее.....

InterlocutorДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:05 | Сообщение # 22
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Выживатель, отечественные ружья надо уметь выбирать. Знать, что смотреть и как это должно выглядеть. Плохая пропайка стволов, кривая сверловка - обычные явления. Знающие люди из 4-5 стволов выбирают один. Я всего этого не знал и специалиста рядом не было, поэтому брал импортное ружье - у них с качеством изготовления получше на порядок, не надо выбирать.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

CoyoteДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:57 | Сообщение # 23
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Quote (Interlocutor)
Плохая пропайка стволов, кривая сверловка - обычные явления.

yes ... как это не прискорбно, но это факт, причем цена особого значения не имеет, можно за 30-40 тысяч взять вполне приличное что-то, а можно и за 100 взять такую шнягу "из ценных пород" и "ручной сборки", что мало не покажется biggrin .

Добавлено (17.10.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Совет: изучать, изучать и еще раз изучать, не лениться разные источники смотреть.

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

ShahidДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:58 | Сообщение # 24
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
... Я помню тут кто-то давно когда-то не меня "дулся" из-за того что я рекламирую, пишу обзоры и советую покупать дорогие ножи и амуницию со снаряжением ... Если эти стволы не подходят я могу посоветовать ценой о 50 деревянных до четверти миллиона ;-)) ... И ножи акурат под такие стволы ... ;-))

ВыживательДата: Четверг, 20.10.2011, 16:42 | Сообщение # 25

С нами с 01.12.2009
Shahid, Да не обижайся. Ты знаток мы тебя все уважаем. biggrin

Что нас не убивает!
Делает нас сильнее.....

ShahidДата: Четверг, 20.10.2011, 23:16 | Сообщение # 26
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Выживатель, Да не, Бог с тобой, я не обижался и даже не думал... Я так написал, в шутку, для приличия, а то одно советуешь - не подходит, другое - тоже ... =)) Уже и не знаю что предложить ... Ты сам-то что хочешь и что думаешь, что тебе ближе к серду или более глаз радует и в руке лежит??? =))

ВыживательДата: Суббота, 22.10.2011, 16:30 | Сообщение # 27

С нами с 01.12.2009
Shahid, )) Глаз радует одноствольное но думаю ченить нужно посерьезнее, вот и решилл тут у вас спросить может быть кто чегонить wacko дельное посоветует.

Что нас не убивает!
Делает нас сильнее.....

poohДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:36 | Сообщение # 28

С нами с 01.12.2010
Shahid кого тебе удавалось добуть из лука и арбалета???

ShahidДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:49 | Сообщение # 29
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
pooh, В зависимости из какого?!... =)) У меня три лука, два рекурсивных, и один компаунд (блочный)... ;-)) Из того, фото которого я тут выкладывал только двух лисиц, нескольких уток 6-7, но в данном случае практически все стрелы были потеряны, 4 точно..., и уже этой осенью, на последних вылазках охотах еще одну утку и одного зайца... все. С компаундом (блочником) я ездил в частное охот хозяйств... С тристенда первый раз кабана, второй раз косулю... и уже этой осенью в Шаховском охот хозяйстве добытый еще один кабан практически с подхода... молодой был, годовалый... Третий лук, рекурсивный, пока еще девственный =)) ...

poohДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:01 | Сообщение # 30

С нами с 01.12.2010
Shahid а какой можешь посоветовоть рекурсивный лук с приемлемой мощностью! Ну и ценой соответственно! cool

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » ... ОРУЖИЕ ДЛЯ ОХОТЫ ... (Охотничье Огнестрельное, Холодное И Другое Оружие Для Охоты.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: