Да будет свет! - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Да будет свет! (фонари, фонарики и т.д.)
Да будет свет!
ShahidДата: Вторник, 30.08.2011, 14:58 | Сообщение # 91
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 29.04.2010
Турист, 3.5 часа - это эффективное свечение, т.е. фонарь работает и светит на полную мощность, очень ярко и далеко, но по мере "умирания" батарей или аккумуляторов, яркость, мощность, и дальность падают и ослабевают, и он светит всего-лишь как налобник или другой светодиодный, и вот в таком режиме он на тех же батареях или аккумуляторах может проработать до 80 часов ... =)) Я развееял твои непонимания??? ;-))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

ShahidДата: Пятница, 28.10.2011, 13:01 | Сообщение # 92
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
... СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ Трех фонарей, которые я использую в своем снаряжении и своей амуниции повседневно:
1 Фонарь: MAGLITE MiniMAG AA - Работает от двух "пальчиковых" батарекк типа АА. Использует галагеновую лампу. В коплекте есть запасная лампочка, спрятанная к хвостовике (колпачке фонарика, при его выкручивании, когда меняешь батарейки, ну вообщем там, где пружинка), так как от перепада температур и от тряски время от времени они у них имею свойство перегорать, частенько ... В остальном нареканий нет... а ну да... и батарейки жрет очень быстро за 2-3 часа максимум, да и голагеновые фонари марально уже устарели. Другое дело фонари с криптоновыми лампами =)) ...
2 Фонарь: Led Lancer P4 AAA - Работает от двух "мизинчиковых" батареек типа ААА. Использует LED лампу или светодиод голубовато - белого цвета. Имеет в комплекте очень удобный чехол с подвесом на ремень. К фонарю крепиться темляк для крепления на кисти руки. Имеется зажим для крепления на козырек кепки. Пожалуй один из моих любимых и самых надежных фонарей "маленького, карманного типа". Емеет возможность фокусировки светового пучка. Эфективаня дальность свечения до 50-60 метров. Нареканий и минусов нет. Крепкий алюминиевый корпус, водонепроницаемость и влагозащита соответственно =)) ...
3 Фонарь: INOVA BOLT 3A - Работает так же как и предыдущий фонарь от двух мизинчиковых батареек типа ААА. Этот фонарь новый в моей "коллекции, пришел ко мне только вчера, и серьезно испытать я его еще не успел, но говорят и судя по отзывам других людей, пользователей еще лучше чем Led Lancer и гораздо надежнее... Использует один светодиод, но очень мощный белого свечения. Корпус из авиационного - космического алюминия, и для удобства держания сверху композитная рукоять... В комплекте так же очень удобный чехол с возможностью подвеса на ремень. Яркость свечения 25 люмен. Эфективаня дальность свечения 60 метров ... Время работы до 70-75 часов =)) ...
Далее я добавил сравнительные фото свечения всех трех фонарей в отдельности, соответственно, по нумерации моего списка и описанию ...
Использовал три комплекта абсолютно новых батареек. Сравнительный тест показал что лучше и ярче всего светит INOVA BOL 3A. Как днем, с учетом того что тест проводился в дневное время, при закрытых шторами окнах, и при тусклом-естественном освещении:
Прикрепления: 9932510.jpg(708Kb) · 6642862.jpg(781Kb) · 0270344.jpg(684Kb) · 8451643.jpg(670Kb) · 5358184.jpg(726Kb) · 5419372.jpg(697Kb) · 6197852.jpg(791Kb) · 5112677.jpg(810Kb) · 4701372.jpg(807Kb)

CoyoteДата: Пятница, 28.10.2011, 14:11 | Сообщение # 93
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Shahid, я смотрю ты разбираешься smile , как ты оценишь эти фонари http://www.kizlyarextreme.ru/fonari-i-aksiessuary/fenix ?

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

ShahidДата: Пятница, 28.10.2011, 14:15 | Сообщение # 94
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Coyote, Привет... От серии Е-20 и выше - хорошие фонари, но лично не использовал и судить о их надежности не могу и не берусь, только по чужим отзывам, хотя за эти (такие) деньги я брал бы зарубежные аналоги типа NexTORCH, INOVA, LED LANCER ... =)) ...

CoyoteДата: Пятница, 28.10.2011, 14:38 | Сообщение # 95
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Shahid, привет smile , у нас вот такие продаются
http://www.kizlyarextreme.ru/fonari-....ix-tk20
http://www.kizlyarextreme.ru/fonari-....ix-ta21
вот думаю брать-не брать..

Мне на самом деле по душе больше ПНВ, ТВ и подобные преблуды, но фонарь вещь тоже полезная happy .

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

ShahidДата: Пятница, 28.10.2011, 15:06 | Сообщение # 96
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
http://www.kizlyarextreme.ru/fonari-....ix-ta21 - вот такой точно на хрен не нужен, из-за размеров и веса неудобство крепежа куда-либо и.т.д..., хотя характеристики хорошие, а вот второй, в твоем сообщении первый http://www.kizlyarextreme.ru/fonari-....ix-tk20 взять стоит. И размеры более приемлемы и вес, да и цена для нашего. Дороже 3000 рублей наши фонари я бы покупать не стал ... ИМХО ...

CoyoteДата: Пятница, 28.10.2011, 16:27 | Сообщение # 97
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Спс.. не знал что они российские, надо подумать..

Добавлено (28.10.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Ну если нечего интересней не найду, то пожалуй да, возьму тот что попроще, +фильтры...

Другие что у нас продаются, еще более стремные, китайшина одна.. про ламповые думаю разговор лучше не начинать biggrin .

ShahidДата: Пятница, 28.10.2011, 16:53 | Сообщение # 98
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Coyote, Они не то что бы наши, вообще фирма это китайская и производятся они в большинстве своем именно там, но от одного очень хорошего знакомого и уважаемого человека, одного из сотрудников магазина Кольчуга в г. Москве, я узнал что данные фонари производятся не только в Китае, но еще частично в украине и белоруссии... Не наши получается, но и это не лучше, а даже хуже бы я сказал, так как украине с белоруссией я доверяю еще меньше чем нашей России =)) ...

CoyoteДата: Пятница, 28.10.2011, 18:42 | Сообщение # 99
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
но и это не лучше, а даже хуже бы я сказал, так как украине с белоруссией я доверяю еще меньше чем нашей России =)) ...

up biggrin . Ну значит наверно не стоит.. посмотрю другие варианты.

WildcatДата: Пятница, 04.11.2011, 17:00 | Сообщение # 100

С нами с 18.06.2011
Я бы не стал это Феникс покупать.. зачем? хватает же нормальных фирм smile .

Обрати внимание на фонари Алексея, человек старался, тест делал wink

Сообщение отредактировал Wildcat - Пятница, 04.11.2011, 17:03

CoyoteДата: Четверг, 17.11.2011, 13:41 | Сообщение # 101
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Wildcat, да я обратил.. но у нас такие не продаются, одни какахи пластиковые, да китайские sad ..

С утра вспомнил что собирался фонарь купить, отправился на поиски, нашел в одном месте более менее приличный выбор. Купил вот такой

Novatac Classic LED black
http://www.novatac.com/
Единственный был который от 2х нормальных батареек работает, остальные аккумуляторные.. ну либо ценой от 100€.. Фонарь самый простой, есть 3 режима работы 120, 30, 0.3 люмен, время работы 120Л/30 м, 30Л/1 ч, 0.3Л/ 240 ч.. Ладно.. светит ну и нормально..

CoyoteДата: Четверг, 17.11.2011, 16:28 | Сообщение # 102
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Quote (ХорошийПарень)
без наездов, фонарь как фонарь, нечего особеного.
Написано же, фонарь самый простой, светит ну и нормально wink .

A6oJITyCДата: Четверг, 17.11.2011, 22:10 | Сообщение # 103

С нами с 07.09.2010
у меня вот такой фонарик biggrin
Прикрепления: 5174577.jpg(157Kb) · 6553944.jpg(146Kb)

Респект, всем экстремалам, таким как Беар...!

русланДата: Пятница, 18.11.2011, 09:10 | Сообщение # 104

С нами с 21.01.2010
моя очередь
купил фонарик за 100-150 руб
Focusray 170
Материал корпуса: металл
Тип лампы: 6 светодиодов
Диаметр отражателя: 2 см.
Длина: 12,5 см.
Тип и количество источников питания: R6 1шт.

работает очень долго(время не замерял) и притом очень ярко
Прикрепления: 5617740.jpg(2Kb)

Сообщение отредактировал руслан - Пятница, 18.11.2011, 09:12

ShahidДата: Суббота, 24.03.2012, 21:07 | Сообщение # 105
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
... Надоели мне обыкновенные фонари, и решил я себе наконец-то купить серьезный и хороший тактический - подствольный фонарь, главное что бы объединял в себе все те функции, которые у меня были в предыдущих фонарях:

ARMYTEK PREDATOR:

Отличия Predator от остальных компактных тактических фонарей

Фонарь дает Вам максимальную дальность света среди других рефлекторных фонарей его размеров.
Принципиально новый тип драйвера позволяет получить яркий и постоянный свет даже от сильно разряженного элемента питания 18650 Li-Ion.
Достигнута полная совместимость с аккумуляторами Li-FePO4, которые могут быть заряжены за 10 минут. В отличие от других фонарей, в этом фонаре можно использовать данный тип питания безопасно.
Единственный в мире фонарь с дублированием критических электронных цепей. Даже при выходе из строя основной цепи, система сможет работать на резервной, давая на протяжении сотни суток свет, обеспечивающий возможность выживания человека в чрезвычайной ситуации.

Описание фонаря

При разработке учитывались главные 3 фактора:
- Свет. Максимально мощный, заливной , с компактной оптикой.
- Электроника. Эффективная и максимально функциональная.
- Конструкция. Красивая и удобная, легкая и надежная.

Фонарь разработан и сконструирован компанией Armytek Optoelectronics Inc., Канада. Сделан из электронных компонент США и Японии. Были учтены идеи и предложения европейских и русских инженеров, войск специального назначения и опытных охотников. Особое участие в создании данного фонаря принимали пользователи форума Guns.ru. Ряд идей, пожеланий, замечаний и корректировок были успешно применены в данной модели фонаря G109.1. В настоящее время идут дальнейшие разработки новых моделей.
Использован специально рассчитанный дальнобойный рефлектор для диода Cree XP-G. Превосходное центрирование пучка света с углом 10 градусов и безупречным лучом для дистанций до 150 метров (прицельная дальность более 100 метров). На 100 метрах центральное пятно диаметром 16 метров. Полная боковая засветка 24 градуса.
Используется ультрапрозрачное закаленное стекло с просветляющим и антибликовым покрытием, которое используется в фототехнике.
Новейший диод Cree XP-G (США) питается максимально разрешенным током 1.5 ампера, и за счет отличного теплоотвода у него нет сильного перегрева или падения светового потока из-за электроники.
Максимальный режим света без ограничений по времени.
Имеет встроенный датчик температуры, который не даст фонарю перегреть светодиод в экстремальных условиях.
Мощная электроника S-Tek™ нового поколения, в которой используются экологические алгоритмы, уменьшающие энергопотребление системы, делая фонарь очень эффективным, использующим питание полностью.
Полностью изменяемый из меню метод стабилизации тока: максимально полная стабилизация (FULL), простейшая понижающая стабилизация (SEMI), ступенчатая стабилизация (STEP).
Действительно высокая эффективность, рекордная длительность и прямоугольные графики работы на одном аккумуляторе 18650 при максимально полной стабилизации тока на всех режимах в сравнении с обычными понижающими драйверами.
На всех режимах свет постоянный, без стробоскопического эффекта мерцания.
Доступность режима "светлячок" уровня 0.1 люмена, работающий до 100 дней (обычно минимальный режим около 100 часов).
Настройка типа питания, что дает возможность использовать аккумуляторы без плат защиты (PCB).
Индикация пониженного питания и повышенной температуры.
Установка различных способов автозапоминания последнего включенного режима.
Изменяемое количество режимов и их максимально полная настройка.
Сброс всех режимов фонаря к заводским установкам (Military или Outdoor).
Более совершенная электронная защита от ошибочной установки питания.
Имеет с обеих сторон ударные кромки для защиты фонаря от падений и для близкого контактного боя.
Съемная двусторонняя клипса, удобная и прочная. Применен более надежный метод крепления, чем защелкивание на фонаре.
Кромки и клипса сделаны из крепкой нержавеющей стали, покрытой специальным крепким титановым покрытием цвета золота, которое крепче анодирования в 10 раз. Есть модификация с матированными стальными кромками.
Эргономический дизайн с надежной структурой для удобного управления.
Крепкий, неразрушимый корпус, который не скатывается и имеет защиту от ударов, царапин. Тело фонаря рассчитано, чтобы иметь меньший вес при достаточной прочности.
Метрическая резьба для лучшей водонепроницаемости, сделанная качественно для ее долгой службы.
Фонарь имеет двойные силиконовые O-ринги на каждой резьбе тела, дополнительные резинки в задней части, резинки специальной формы под стеклом для обеспечения отличной водонепроницаемости.
Все резьбы и резинки в фонаре смазаны на заводе с помощью Nyogel 760G.
Крепкий и быстро снимаемый шнурок для предотвращения потери фонаря и легкого доступа.
Защита от случайного включения (спецповоротом задней части с кнопкой).
Повышенный контроль качества.
Крепкое и устойчивое к царапинам и ударам матовое покрытие тела твердостью 400HV.
Сделан из авиационного алюминия T6061-T6.
Стандарт водонепроницаемости корпуса: IPX-8 (высший).

http://youtu.be/lvA79TAMu6c

http://www.armytek.com/armytek_predator.html
Прикрепления: 4623804.jpg(301Kb) · 9701797.jpg(290Kb) · 9028234.jpg(210Kb) · 7921163.jpg(262Kb) · 9228280.jpg(222Kb) · 7163171.jpg(242Kb) · 8776531.jpg(307Kb) · 9835696.jpg(279Kb) · 0414268.jpg(255Kb) · 0645366.jpg(241Kb)

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Да будет свет! (фонари, фонарики и т.д.)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: