Аптечка в поход! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Аптечка в поход! (Интересуют антибиотики, хирургический набор.)
Аптечка в поход!
WSeverДата: Вторник, 19.10.2010, 01:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline

С нами с 29.08.2010
Друзья экстрималы. Собираюсь на сплав в конце октября по уральской реке Чаньва. Иду в одиночку. Хочу успеть пройти маршрут до ледостава. Прошу о помощи квалифицированных спецов собрать аптечку. Интересуют антибиотики (ну там таблетки всякие), хирургический набор и как заштопать самого себя. На каких сайтах можно посмотреть похожую тему.

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

InterlocutorДата: Вторник, 19.10.2010, 07:28 | Сообщение # 2
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (WSever)
как заштопать самого себя.

А не слабо? Как Рэмбо?
А по поводу аптечки - в любом поисковике набери. Практически на каждом туристском сайте есть тема про аптечку.
Вот тут например.
Прикрепления: 7880119.rtf(509Kb) · __-2.doc(364Kb)

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

WSeverДата: Вторник, 19.10.2010, 11:09 | Сообщение # 3

С нами с 29.08.2010
Quote (Interlocutor)
А не слабо? Как Рэмбо?

За деньги и за отличный рекламный ход (как BG) заштопаю себя (по крайней мере, оперировал, обкалывая себя новокаином). Но я не BG и за мной не идёт съёмочная группа. Места там глухие, дикие. Река не судоходная и деревень на ней нет. Если что произойдёт, то найдут только поздней весной, когда сойдёт снег …

"Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем."
Олег Куваев.

14Puteec88Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:25 | Сообщение # 4
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
WSever, ого,молодец! Желаю тебе удачи и что бы достиг своей цели. respect respect respect respect respect respect

InterlocutorДата: Вторник, 19.10.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
WSever, сплюнь через плечо. ну его нафиг, хирургический набор. Бери побольше перевязочного материала, легальное обезболивающее, пластыри, от живота и от поноса, от головы еще wink И чтоб тебе все это не понадобилось. Одному по реке сплавляться-я бы не рискнул. Плаваешь хорошо?

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

safДата: Вторник, 19.10.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
я любитель плавать))умею хорошо плавать и просто держаться на воде когда усал на глубине.
Interlocutor,как кто то говорил уже "возьми с собой аптечку и дай бог чтобы ты ей не воспользовался"

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

InterlocutorДата: Вторник, 19.10.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (saf)
как кто то говорил уже "возьми с собой аптечку и дай бог чтобы ты ей не воспользовался"

Ну я так же сказал

СамычДата: Вторник, 19.10.2010, 17:57 | Сообщение # 8
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Про аптечку в сплав- первое что приходит на ум- сделать её герметичной и чтоб не разбились пузырьки в ней.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

safДата: Вторник, 19.10.2010, 18:01 | Сообщение # 9
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Quote (Interlocutor)
Ну я так же сказал

ну да)) happy smile

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

ShahidДата: Вторник, 19.10.2010, 21:58 | Сообщение # 10
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
WSever, БОГ В ПОМОЩЬ, И РАЗ ВЫДАЛАСЬ У МЕНЯ МИНУТКА ТО ПОСТАРАЮСЬ СОСТАВЛЮ ТЕБЕ АПТЕЧКУ, так как приведенна инфа выше - это уже не аптечка, а рюкзак полный всякой всячины...
Итак, пойдем по порядку, тебя интересуют антибиотики и возможность оперирования и перевязки, занчит остановка крови, обеззараживание и пеервязка гнойных и чистых ран.
1. БИНТ ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ НЕ СТЕРИЛЬНЫЙ (сколько брать думай сам и смотри по месту и весу)
2. БИНТ ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ СТЕРИЛЬНЫЙ (1-2)
3. САЛФЕТКИ МЕДИЦИНСКИЕ, ОПЕРАЦИОННЫЕ (100% ХЛОПОК, ВОЗМОЖНО ТАМПОНЫ)
4. ПОВЯЗКА ГЕМОСТАТИЧЕСКАЯ АТРАВМАТИЧНАЯ С АМИНОКАПРОНОВЙ КИСЛОТОЙ (ДЛЯ ОСТАНОВЛЕНИЯ КРАВОТЕЧЕНИЯ)
5. ГУБКА ГЕМОСТАТИЧЕСКАЯ КОЛЛАГЕНОВАЯ (ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО, ДАЖЕ ПРИ ОТРУБАНИИ КОНЕЧНОСТЕЙ, АРТОРИАЛЬНОМ ИЛИ ВЕНОЗНОМ КРОВОТЕЧЕНИИ)
6. САЛФЕТКА - ПОВЯЗКА АНТИМИКРОБНАЯ С ДИОКСИДИНОМ И (ИЛИ) С ЙОДОПИРОНОМ (ДЛЯ ГРАЗНЫХ РАН)
7. ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ СТЕРИЛЬНЫЙ И НЕ СТЕРИЛЬНЫЙ ДЛЯ СТЯЖЕК. Т.Е. ПРИ СИЛЬНОМ ПОРЕЗЕ, РУБЛЕННОЙ РАНЕ, КОЛОТОЙ, РВАНОЙ, НУЖНО СТЯНУТЬ КРАЯ РАНЫ БЛИЗКО ДРУГ К ДРУГУ, ЧТО БЫ ОСТАНОВИТЬ КРОВЬ И ЧТО БЫ БЫСТРЕЕ БЫЛО ЗАЖЕВЛЕНИЕ.
8. ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА
9. ЛЕВОМИЦЕТИН РАСТВОР СПИРТОВОЙ (НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЗЬ ИЛИ НЕ ГЕЛЬ - ДЛЯ ГНОЙНЫХ РАН МЕРТВОМУ ПРЕПАРКУ)
10.ЗЕЛЕНКА
11. ЙОД
12.МАРГАНЦОВКА ИЛИ РАСТВОР МАРГАНЕЦА (ДЛЯ ГНОЙНЫХ ГРЯЗНЫХ РАН, ПОСЛЕОПЕРАЦИООНЫЙ)
13. ПЕНИЦИЛИН В ПОРОШКЕ ДЛЯ ПОСЫПАНИЯ РАН
14. ЖГУТ.
ЭТО СПИСКО ТОГО, ЧТО БЫ НА ПРЯМУЙ С "ДЫРКАМИ РАБОТАТЬ". ТЕПЕРЬ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ПРИ РАНАХ ИТ.Д...
АНТИБИОТИКИ В ТАБЛЕТКАХ:
1. ЗИТРОЦИД - ГНОЙНЫЕ РАНЫ
2. ЗИ-ФАКТОР
3. АНТИБИОТИКИ ШИРОКОГО СПЕКРТРА ДЕЙСТВИЙ: ВИЛЬПРОФЕН, САМОМЕД.
4. ПРОТИВОСТАЛБНЯКОВЫЕ

ВСЕ ПОВЕРЬ МНЕ И ПОМЕМУ НЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОМУ ОПЫТУ, ЧТО ТЕБЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ РАН, ОПЕРАЦИЙ И ВСЕ ЧТО СВЗЯАНА С КРОВЬЮ, ПОРЕЗАМИ И.Т.Д.. НЕ НУЖНО, И ВОТ ЭТО ВСЕ ПЛЮС КУЧА ЕЩЕ ВСЕГО ИЗ ДРУГИХ СРЕДСТВ И ТАБЛЕТОК ДЛЯ РАЗНЫХ СЛУЧАЕВ ЖИЗНИ У МЕНЯ ПОМЕЩАЕТСЯ ВОТ СЮДА:

Добавлено (19.10.2010, 21:58)
---------------------------------------------
WSever, Если понадобится инфа для остальных груп лекарств и средств, спрашивай обязательно напишу, единственной что я забыл, если хочешь сам себя оперировать, подготовь несколько (2-3) разные но тоненткие иголки швейные, дома их заранее продизенфицируй и пложи в стерильную упаковку или пакет стирильный (в аптеки можно купить) ну и нитки соответственно.

Этот спиок составлен с самыми современными антибиотиками и антимикробныи-кровоостанавливающими средставми и под контролем спасателя и професианального хирурга-травматалога для меня, по "спецзаказу".... ;-)) =))

Прикрепления: 2263433.jpg(669Kb) · 9278490.jpg(762Kb) · 3710358.jpg(713Kb)

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Сообщение отредактировал Shahid - Вторник, 19.10.2010, 21:52

safДата: Вторник, 19.10.2010, 22:25 | Сообщение # 11
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Shahid,откуда такие живые знания??(если не секрет)

DyserДата: Вторник, 19.10.2010, 22:25 | Сообщение # 12
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
самое главное чтобы были таблетки от головы и от ж.опы, остальное на обязательно.

Сапат

ShahidДата: Вторник, 19.10.2010, 22:37 | Сообщение # 13
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
saf, да не секрет, была как-то у меня ситуция что был ранен человек к которому я имел непосредственное отношение, да и вокруг еще были люди, только вот как помочь и чем никто не знал, и я тоже, и вот тсало мне стыдно, и я решил этим вопросм вплотную заинтересоватся, так как сам часто бываю не в легких ситуациях, да и ближним сови надо уметь помочь, но обязательно со знанием дела, ну и еще мама моя - врач...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

safДата: Вторник, 19.10.2010, 23:02 | Сообщение # 14
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
понятно.ну respect тебе. up

WSeverДата: Вторник, 19.10.2010, 23:14 | Сообщение # 15

С нами с 29.08.2010
Спасибо за совет.
Обязательно скопирую твои предложения и отоварюсь по списку в аптеке.
Что-то похожее собирал из медикаментов и перевязочного материала, когда готовился и двигался по Сев.Уралу (т.к. годом ранее имел неудачно падение на Юж.Урале). angry

Олег Куваев.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Аптечка в поход! (Интересуют антибиотики, хирургический набор.)
Страница 1 из 212»
Поиск: