Снаряжение, экипировка, амуниция! - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 20«121617181920»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Снаряжение, экипировка, амуниция! (Снаряжение, экипировка, амуниция...)
Снаряжение, экипировка, амуниция!
СамычДата: Вторник, 12.04.2011, 18:13 | Сообщение # 256
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Quote (Interlocutor)
Кстати, кто-нибудь пользовался на вылазках гамаком? Какие ощущения? Хотелось бы услышать соображения по поводу использования гамака.

присоединяюсь к вопросу !
Помните - гамак из "один на один с природой". И палатка не нужна.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

НурсДата: Вторник, 12.04.2011, 18:58 | Сообщение # 257

С нами с 28.04.2010
Мой отец, когда был в славном городе Дагабуре. Пол года спал в гамаке. Не потому что небыло нормальных кроватей, нет. Ему это просто нравилось. Гамак он взял из комплекта ГАЗ-66. Так что не думаю что гамак был навороченный. Из минусов отмечает что на животе в гамаке спать проблемно.

"Я простой российский джедай." (с)

ShahidДата: Вторник, 12.04.2011, 23:44 | Сообщение # 258
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч, Нурс, Надо будет попробовать как-нить уже ближе к лету ... =))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

InterlocutorДата: Среда, 13.04.2011, 01:02 | Сообщение # 259
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
А я слышал, что несмотря на то, что далеко от земли, задница все равно отмерзает. Поэтому люди кладут коврик в гамак.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

НурсДата: Среда, 13.04.2011, 07:03 | Сообщение # 260

С нами с 28.04.2010
Ну я про это не спрашивал. Но никто не запрещает постелить в гамак плед а ещё одним сверху прикрыться. Имхо.

"Я простой российский джедай." (с)

СамычДата: Среда, 13.04.2011, 08:46 | Сообщение # 261
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Shahid,
да конечно, гамак это летний вариант, как мне кажется.
Interlocutor, Нурс,
наверное нично лишним не будет и мягче и теплее smile
Как мне кажется, проблеммы сна в гамаке на природе такие:
обязательно наличие деревьев smile
Сверху должен быть или тент или навес самодельный.
желательно от москитов какую нибудь накидку.

Плюсы:
ползучие гады не поживятся вашим телом
относительная легкость и простота конструкции
из гамака можно вынуть необходимые веревки для нужд
можно что нибудь в нём нести (раненого товарища, тушку кабанчика smile

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

GreenFoxДата: Среда, 13.04.2011, 09:15 | Сообщение # 262

С нами с 14.01.2010
Гамак это круто yes , я даже знаю людей, которые предпочитают гамаки палаткам. Проблема вся в том, что, действительно хороший гамак для леса, оч тяжело достать, особенно у нас... у меня валяется в кладовке, вот вроде такой... да точно такой Moskito-Traveller.

обзор: http://survival.com.ua/tests/test_sn32.html
"Высококачественный гамак", сделанный из прочного легкого нейлона, защищенный надежно пришитой противомоскитной сеткой на застежке-молнии! Moskito-Traveller AZ-1030200 Характеристики: - размеры полотна: 220x140 см; - общая длина: 350 см; - вес: 0,60 кг; - максимальная нагрузка: 100 кг. Производитель: Германия

И вроде всё хорошо, на первый взгляд... 1 макс нагрузка, преувеличена, она не выдержала мои, на тот момент 85кг biggrin (признаюсь честно, да, качался, а с другой стороны, а чего такого то)). И 2, комары, жрут!! И не через сетку, как вы могли подумать а прямо через ГАМАК!! Хорошо что с собой пара пакетов была, с середины ночи, на них уже спал biggrin . Может конечно у них в Германии (и в Германии ли??)) комары другие, чахлые, но я даже и не знаю... А так, гамаки всякие разные бывают, и в несколько слоёв, и с накидками от дождя (тип кокон, или как-то так), и тд...
-------------------------
Для себя я сделал выводы, что такие вещи надо в специализированных магазинах покупать, например в охотничьих, и которые нормальной снорягой торгуют (Пендосовской например, они в этом деле хорошо подкованы), в противном случае себе дороже выйдет... Либо будишь сидеть, изобретать-модифицировать до посинения... проще его тогда уж самому сделать...
-------------------------
ps: А, ещё у этого Moskito-Traveller сетка достаточно крупная, то есть комарьё она да, сдерживает, но как говориться "Что для комара стена - для клеща, муравья и тд, проходной двор", вражеский десант на деревьях не дремлет smile . На сетку однозначно, стоит обратить внимание. Кстати, если сетка достаточно мелкая, то она способна защитить от не очень несильного дождя.

СамычДата: Среда, 13.04.2011, 11:00 | Сообщение # 263
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
GreenFox,
спасибо за информацию.

DyserДата: Среда, 13.04.2011, 22:59 | Сообщение # 264
Опытный выживальщик

С нами с 18.10.2009
http://www.stogr.ru/Mebel/krovati/krovat%20turist.htm
у меня вот такая. Предпочитаю ее вместо спальника. лето. smok

Сапат

Сообщение отредактировал Dyser - Среда, 13.04.2011, 22:59

InterlocutorДата: Четверг, 14.04.2011, 12:55 | Сообщение # 265
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Dyser, я надеюсь, ты ее не на себе прешь? smile
Надо будет при случае купить гамак с москиткой, попробовать.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

InterlocutorДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:32 | Сообщение # 266
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Был на днях на рыбалке с двумя ночевками, позже выложу фото, ничего необычного.
Расскажу однако не про себя. Рядом с нами, когда мы пришли на место, расположился мужичок из местных. По его словам, он в этих местах уже 30 лет рыбачит. Вот у него действительно минимальное снаряжение было, а не как у нас - спальники, коврики, палатка.
В общем прожил он неподалеку от нас все три дня. Спал на картонке, укрывшись полиэтиленом на случай дождя. Был у него с собой котелок, соль, деревянная ложка, нож, пара яиц, несколько картошин, хлеб и (как потом выяснилось, после того, как он ушел) два пузыря водки. Все, больше ничего. Даже кружки не было кажется (т.к. водку он пил из горла). Ловил он щуку на сеть, сеть прикапывал на берегу, чтобы с собой не таскать. Варил уху, дрова собирал по берегу, т.к. вокруг были поля с небольшими деревцами. Одет просто, резиновые сапоги, теплые штаны, свитер, теплая рубаха и поверх этого брезентовая энцефалитка. На второй день ночью подморозило не хило, вода у берега льдом покрылась, а чай в кружке за ночь замерз до дна. А мужичку хоть бы что, сидит, у костра греется.
Вот такие вот выживальщики вокруг нас. wink

GreenFoxДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:00 | Сообщение # 267

С нами с 14.01.2010
Тоже встречал подобного дедка, в Бурятии. Я тогда выживанием мало интересовался, но впечатление он на меня произвел. Из снаряги запомнились, вещь мешок, железная кружка, ложка, все советское, нож финка, но не обычная а НР, вроде 43тий, со спиленной гардой, ну там по мелочи всякие щнурки-верёвочки на силки, бутылка литровая, из одежды ком флора, свитер, шапка вязаная, и дождевик, такой из полиэтилена... вроде всё, из еды сахар кусковой, соль, чай... пузырь, ну понятно, ещё винтарь и патроны. И вот так вот он, пока все свои места обойдёт, неделя-две может пройти, и всё это без карт, компасов и тд smile .

InterlocutorДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:39 | Сообщение # 268
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Да, вот у кого учится надо. Но спать на картонке -жесть, так и почки оставить можно. Там вокруг сена сухого было много, мы палатку на сено ставили, мужик мог бы тоже кучу нагрести да и спать на мягком.

GreenFoxДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:17 | Сообщение # 269

С нами с 14.01.2010
Interlocutor, ну да, это не для городских забава biggrin biggrin , деревенские поздоровее будит, по закалённее. Тот дедок, про которого я говорил, в шалашах ночевал, в случае дождя он накрывал его дождевиком своим, ну так, нормально впринципе... Они у него на протяжение всего маршрута настроены, удобно. А поучиться у таких людей действительно, много чему можно smile .

InterlocutorДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:17 | Сообщение # 270
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
ART, я в пустынной форме повседневно хожу. Нравится мне эта расцветка.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Снаряжение, экипировка, амуниция! (Снаряжение, экипировка, амуниция...)
Страница 18 из 20«121617181920»
Поиск: