Снаряжение, экипировка, амуниция! - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Снаряжение, экипировка, амуниция! (Снаряжение, экипировка, амуниция...)
Снаряжение, экипировка, амуниция!
InterlocutorДата: Четверг, 31.03.2011, 15:47 | Сообщение # 211
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 09.09.2010
Для походов только чехол под спальник. Остальное - в тревожный чемоданчик (который я еще не собрал).

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Четверг, 31.03.2011, 17:20 | Сообщение # 212
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, тревожный чемоданчик?! зачем тебе тревожный чемоданчик? Обычно его собирают люди, определенной профессии и специфики... ;-)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

InterlocutorДата: Четверг, 31.03.2011, 17:26 | Сообщение # 213
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, потому что я приверженец немного другой концепции выживания:
http://beargrylls.ru/forum/2-244-1
Опять же радиация в Японии, близость Китая, военные амбиции Северной Кореи. Надо быть готовым к внезапной эвакуации.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Четверг, 31.03.2011, 19:31 | Сообщение # 214
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Радиация из Японии дойдет до РФ в случае полного уничтожения реактора и только. и то будет незначительно, как сейчас на полуострове Окинава в той же Японии кстати. там радиации вообще на данный момент нет, а мы пытаемся у себя ее найти. ну наши "умы" как всегда на страже. еще один повод в россии бабла срубить...
Про Китай я промолчу пока-что ибо тут угроза практически отсутствует на данный момент, если только в теории и в головах фантазеров!
Северная Корея, если рыпница, то пока наши "умы" как всегда будут думать и решать, разводя дипломатию и думая как бы на нас и на все это отреагирует мировое сообщество, США и Великобритания уже закончат, и не оставят камня на камне от СК... так что... увы... я тебя огорчу, ничего страшно в ближайшее время не предвидится... ;-))
Но концепция твоя понятна... =))

НурсДата: Четверг, 31.03.2011, 20:28 | Сообщение # 215

С нами с 28.04.2010
Какой оптимизм... Завидую...

"Я простой российский джедай." (с)

InterlocutorДата: Пятница, 01.04.2011, 01:31 | Сообщение # 216
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, действительно, если бы все было так радужно, как ты описываешь, мы бы бамбук курили. Просто я располагаю менее оптимистичной информацией. Поэтому и нужно готовиться. Но по своей исконно русской привычке все откладываю на потом: "авось ничего не будет".

GenzModДата: Пятница, 01.04.2011, 09:43 | Сообщение # 217

С нами с 23.12.2010
народ у кого был опыт использования палаток "аквариумов" так называемых с каркасом, которые ставятся буквально за меншье минуты )
насколько практично удобно и надежно?)

ShahidДата: Пятница, 01.04.2011, 12:12 | Сообщение # 218
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Да я думаю мы располагаем одинаковой информацией, просто на вещи и на жизнь слегка смотрим по разному... ;-)) Я более скептик нежели ты, и более оптимистично смотрю на людей. Ведь взять туже СК. есть уроды, которым по стрелять да побомбить, но есть и те, которые понимают к каким последствиям это приведет, и таких большинство. и есть они к примеру и в СК. И сомневаюсь что кто-либо сейчас, осознавая опасность атома, допустит войны или что-бы к этому хотя бы приближалось на "опасное расстояние"...

Добавлено (01.04.2011, 12:12)
---------------------------------------------
GenzMod, У меня не было, но ты мне объясни каккой смысл в такой палатке, если в отличии от двойной альпениской она не держит тепло. Это тупо укрытие от дождя и все.

InterlocutorДата: Пятница, 01.04.2011, 16:05 | Сообщение # 219
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Shahid)
Да я думаю мы располагаем одинаковой информацией

Не думаю.
Quote (Shahid)
просто на вещи и на жизнь слегка смотрим по разному...

Точно, одинаковых точек зрения не бывает.
Остальное замнем для ясности, не силен я в геополитике. И с анализом у меня туго, я же писал уже, что не гуманитарий.

Quote (Shahid)
отличии от двойной альпениской она не держит тепло.

А что, она держит тепло? По-моему, только дождь, снег и ветер.

ShahidДата: Пятница, 01.04.2011, 16:48 | Сообщение # 220
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Quote (Interlocutor)
А что, она держит тепло? По-моему, только дождь, снег и ветер.

Да, есть палатки "двойные" два слоя "ткани", а между ними воздушное пространство. Тяжелые, но клевые, у меня такая есть. Первый слой полностью из водонепроникающей какой-то та ткани, ну как у всех платаок, дальше воздушная прослойка, а дальше второй слой, что-то типа полителена, как у парников. но не полителен. не знаю как называется. Мой отец в горах, на вершине в 4000-4500 в майке спал и кольсонах с носками. Я ему верю, сам не пробовал. говорит даже без спальника тепло.

GreenFoxДата: Пятница, 01.04.2011, 16:53 | Сообщение # 221

С нами с 14.01.2010
Shahid, yes , у меня тоже есть альпинистская палатка, но она старая, советская ещё, но тож 2х слойка, под 10сять кило biggrin , но большая зараза... прям шатёр.

InterlocutorДата: Пятница, 01.04.2011, 17:10 | Сообщение # 222
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Shahid)
Первый слой полностью из водонепроникающей какой-то та ткани, ну как у всех платаок, дальше воздушная прослойка, а дальше второй слой, что-то типа полителена, как у парников. но не полителен.

У меня конечно нет оснований не доверять твоему отцу, но как в ней дышать-то?
Когда искал в интернете информацию по палаткам, не встречал описание таких.

GreenFoxДата: Пятница, 01.04.2011, 17:13 | Сообщение # 223

С нами с 14.01.2010
Quote (Interlocutor)
но как в ней дышать-то?

Там регулируемые окошечки для вентиляции должны быть.

InterlocutorДата: Пятница, 01.04.2011, 17:15 | Сообщение # 224
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
GreenFox, так это обычная двуслойка получается. Пойду в сети посмотрю.

InterlocutorДата: Пятница, 01.04.2011, 17:23 | Сообщение # 225
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Вот, ничего необычного:
http://www.bask.ru/catalog/tents/extremetents/40940/

http://shop.ice-age.ru/catalog_tent/tent_alp/id_4/

http://www.himalshop.ru/shop/UID_314.html

Обычный нейлон или полиэстер. Зимой в такой палатке без спальника не поспишь.
А вот моя http://www.metasport.ru/vendor/ATEMI/URAL_3.html Те же материалы.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Снаряжение, экипировка, амуниция! (Снаряжение, экипировка, амуниция...)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск: