Выживание (без дома) - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Выживание (без дома) (чтобы мы делали если остались без дома)
Выживание (без дома)
MorsДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:08 | Сообщение # 61
Статус: Offline

С нами с 23.10.2011
Самыч, Зачем все это возить в машине?

СамычДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:44 | Сообщение # 62
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Mors,
кто знает куда занесёт меня работа и обстоятельства. (Я очень много работаю на машине).

Добавлено (30.10.2011, 08:44)
---------------------------------------------
Есть люди которы добровольно подряжаются искать пропавших в лесу людей.

статья с сайта.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

русланДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:34 | Сообщение # 63

С нами с 21.01.2010
Самыч,
Quote (Самыч)
Есть люди которы добровольно подряжаются искать пропавших в лесу людей.
, благое дело, много слышал об этих людях

СамычДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:30 | Сообщение # 64
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
руслан,

да, хотелось бы тоже помочь, да как всегда времени нет.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ТихийДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:10 | Сообщение # 65

С нами с 12.12.2011
Quote (saf)
Площадка пеpед двеpью, ведущей к мотоpу лифта - в некотоpых новых домах. Доступ к таким площадкам обычно закpывают pешетчатой двеpью и вешают замок -- от бpодяг. Носите с собой пилку для металла.

Болторез рулит . Пока ты пилкой будешь скрябать точно полподъезда захотят узнать кто там . Я помню , лет 5 назад пытался к себе на крышу попасть , свич наладить . Пока пилой замок снимал штук 5 бабулек повыскакивали . Потом еще в ОВД звонили , хоть я говорил что сосед .

Shahid . Интересный у вас друг . В его ситуацию может попасть почти каждый . И этим она любопытна .
Как он обосновался ? Вы не пробовали заселить его в какие-нибудь пустующие дома . Выселенные , может быть ?

ShahidДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:28 | Сообщение # 66
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Тихий, Добрый Вечер. А смысл какой в заброшенные дома селиться ??? Вы знаете как система работает ???

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

ТихийДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:24 | Сообщение # 67

С нами с 12.12.2011
Не знаю . Какая Система ? Глобального розыска ?

Я имел ввиду что-нибудь на периферии . Есть много полупустых поселков , есть вообще пустые . Просто это имхо лучше чем чисто в лесу обустраиваться .

ShahidДата: Вторник, 10.01.2012, 00:09 | Сообщение # 68
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Тихий, Лучше, но когда у тебя набор статей, и вокруг ходят уши и глаза, которые рано или поздно, поедут в ближайший поселковый центр, за пенсией, или атм почту привезут, или хлеб, какая-нибудь где-нибудь бабушка что-нибудь увидела или дедушка услышал, местный фельдшер к кому-то приехал и разнеслась весть о том, что в том заброшенном доме, в котором уже год или года никто не жил свет горит по вечерам и печка топиться ... Не... нафиг и нефиг ;-))... Вы правильно сказали, есть заброшенные домики, но есть и такие же домики, в глубине лесов, совсем в глубинке, это охотничьи домики, или временные убежища, на день или на два, но они хоть напоминают дом, и там хоть как-то можно существовать спокойно, так как контролировать ситуацию гораздо легче ... Знаешь что к тебе должен приехать в определенный день, в определенное время один и тот же человек, а увидел или заметил поблизости движение, или следы человеческие и гораздо легче зашухириться и ретироваться ... Я не буду все нюансы рассказывать, ибо по понятным причинам незачем ;-)) ... Могу только сказать что тонкостей, возможностей и вариантов при желании и моментов очень много, ну и шансов соответственно ;-)) ...

ТихийДата: Четверг, 12.01.2012, 01:21 | Сообщение # 69

С нами с 12.12.2011
Ну предположим . В смысле , может в райцентре и работает какой-нибудь участок . Ну если даже дойдет до него какими-то боками , что в подведомственном селе Кукуево , до которого 50 км , образовался какой-то бродяга . И что - участковый подорвется туда прояснять личность этого отщепенца ? Да нужен он ему , как зайцу пассатижи .
И потом , конечно , если поселиться и не общаться с местными - добра быть не может . Вот если сразу законтачить с теми же бабушками и дедушками .
- Понимаешь бабуль , дом сгорел , жить негде . Можно тут пожить до весны в пустом домике , у вас их тут много ?
Если ты им понравился , то потом можно подогнать пузырек , помочь чем-то по хозяйству . И тебе будут рады .
А увидел что не понравился - уехал в другое село .

Кстати , не совсем понятно . Этот парень прожил 2 года бездомным в городе и его ни разу не принимали в ОВД ? Или брали , но отпускали ??
И чем он в лесу живет ? В городе еще понятно что где можно достать . Но в лесу зимой вообще кисло .

ShahidДата: Четверг, 12.01.2012, 11:08 | Сообщение # 70
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Тихий, ... а если человек не хочет ни с кем общаться, и кому-то что-то объяснять ... надоело ему за все время каждый раз, как кому-то хочется узнать о его жизни объяснять что дом сгорел ?! ... Когда нет людей, то тише и спокойнее и проще в такой ситуации, да и контролировать происходящее проще ;-)) ... Брали и отпускали ... Не, вот у него в лесу, если не считать самой хижины, так как в ней если постоянно сейчас не топить печку, задубеть можно, а в остальном порядок, и запасы еды есть, жаль холодильник включить некуда ;-)), но слава богу на улице холодильник ... К тому лес мы облюбовали не в Московской области, да и друзья у него есть, которые пропасть с голодухи не дадут ;-)) В зависимости от времени и возможности, то один приедет, до другой и.т.д....

СамычДата: Четверг, 12.01.2012, 16:27 | Сообщение # 71
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
14:38 12/01/2012

БРЯНСК, 12 янв - РИА Новости. Пропавших в Брянске первоклассниц удалось обнаружить случайно - их узнал в толпе на улице местный журналист, как утверждают в районной администрации, ночь девочки провели в лесополосе.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Дмитрий Огнев, оператор местной телекомпании РЕН ТВ Брянск, снимавший сюжет о поисках пропавших в среду девочек, случайно обнаружил их в толпе на улице.

Со слов главы Бежицкого района Юрия Машкова, ночь девочки провели в шалашике в лесополосе, прилегающей к микрорайону Отрадное в Брянске. Утром, когда спасатели прочесывали этот участок местности, там их уже не было, поскольку под утро они ушли к одной из своих подруг.

"Брянские журналисты Екатерина Угрюмова и Владимир Шелободов нашли их и привели в участок", - рассказал Огнев.
По данным полиции, девочки живы и здоровы, сейчас они доставлены в школу, в которой работал оперативный штаб по их поиску. Детей опрашивают полицейские.

Двух подруг-школьниц, не вернувшихся после уроков домой, искала вся брянская полиция. Сообщается, что одна из девочек побоялась возвращаться домой, так как потеряла мобильный телефон.

ТихийДата: Понедельник, 16.01.2012, 04:04 | Сообщение # 72

С нами с 12.12.2011
Ну если ему в лесу нормально , то вольному воля . Другой вопрос - сколько он думает там отсиживаться . Хотя отдельные личности живут так всю жизнь smile
Надеюсь будете еще иногда писать о вашем друге .

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Выживание (без дома) (чтобы мы делали если остались без дома)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: