Выживание (без дома) - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Выживание (без дома) (чтобы мы делали если остались без дома)
Выживание (без дома)
CoyoteДата: Четверг, 20.10.2011, 09:49 | Сообщение # 46
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 21.03.2011
Уи месье yes

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

InterlocutorДата: Четверг, 20.10.2011, 16:00 | Сообщение # 47
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
У меня от дома до работы 5 минут ходьбы. Всегда с собой нож, зажигалка, фонарик-брелок, платок, 1-2 ручки.
Если в город, то с собой городской рюкзак, а там даже маленькому мультиметру место нашлось.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

русланДата: Пятница, 21.10.2011, 12:10 | Сообщение # 48

С нами с 21.01.2010
Самыч, Спасенный на необитаемом острове житель Архангельска Сергей Ганюшев, возможно, является браконьером. У следствия появилась версия, что молодого человека оставили посреди моря его сообщники.

В пользу такой гипотезы говорит то, что за 16 дней на острове потерпевший не зарос щетиной, а его одежда не была пропитана солью. Подозрителен и тот факт, что за все время никто не обратился с заявлением о пропаже молодого человека. Спасатели наткнулись на него случайно, вертолет летел разыскивать пропавших накануне иноков Соловецкого монастыря.

После 16 дней на острове при температуре около +4 градусов у Ганюшева не было обнаружено сильных признаков переохлаждения. Очевидцы говорят, что при посадке в вертолет спасенный выглядел довольно бодро, а ведь, помимо холода, все эти дни он был полностью лишен еды. Кроме того, лицо "робинзона" почти не покрылось щетиной.
там умирать подельники-браконьеры, утверждает "Комсомольская правда".

Сообщение отредактировал руслан - Пятница, 21.10.2011, 12:12

InterlocutorДата: Пятница, 21.10.2011, 13:08 | Сообщение # 49
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
руслан, как вариант и такое возможно.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Пятница, 21.10.2011, 13:22 | Сообщение # 50
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Coyote, руслан, Interlocutor, У меня тут знакомый в федеральном розыске, пол весны и все лето и вот уже почти пол осени живет на природе в палатке, в лесу в Подмосковье ... А сейчас уже не весна и не лето, в палатке холодно ... Вот собираюсь на днях с ним передеслоцироваьтся на другое место по глубже в лес, и по ближе к водоему и по дальше от человеческих глаз ... Говорит что в палатке холодно уже и не удобно, даже на воздушных матрасах и под спальником ... Буду в течении следующей недели помогать построить ему что-то типа хижины из того, что можно по тихому без бензопил, одними топорами и ножами сделать в чаще леса. Сотовая связь конкретно в том месте не берет да и в ближайших 10 км... Обычно от места моего подъезда далее общаемся по рацейки ... но у него там уже целый лагерь за эти пол года образовался, так что пережать будет сложно, а еще сложнее отстраиваться заново ... После расскажу, как и что у нас получилось, ну и как и что делали и сделали, если кому-то будет интересно конечно же ... ;-)) ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

CoyoteДата: Пятница, 21.10.2011, 16:29 | Сообщение # 51
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Shahid, интересно wink

Главная победа дьявола заключается в том, что он внушил людям, что «он не существует»

ShahidДата: Пятница, 21.10.2011, 17:28 | Сообщение # 52
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Coyote, Что бы было без палива выезжаю к нему сегодня в ночь на машине ... Дальше от стоянки на автобусе, и дальше пехом ... Вернусь расскажу по подробнее ...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

CoyoteДата: Суббота, 22.10.2011, 09:50 | Сообщение # 53
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Shahid, окей smile ..

Добавлено (22.10.2011, 09:50)
---------------------------------------------
Interlocutor, мультиметр это серьезно up . У меня, нож обязательно, в основном тактики, зажигалка.. если с рюкзаком то, целый отсек забит всякими мелочами, кремень, бутылка, кусок веревки, всякая мелочевка, компасы, пилы, пакеты, одеяла, рыбные снасти.. кружка, фонарь, сухпай и тд biggrin . Обычно, ленись выкладывать, или забываю, не специально так выходит.. Кто увидит конечно недоумевает biggrin .

СамычДата: Суббота, 22.10.2011, 12:55 | Сообщение # 54
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Coyote,
blink shock

ну ты даёшь!

Добавлено (22.10.2011, 12:55)

Quote (Coyote)
пилы, пакеты, одеяла,

dont biggrin

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

русланДата: Суббота, 22.10.2011, 14:42 | Сообщение # 55

С нами с 21.01.2010
Coyote, жестишь
Quote (Coyote)
Обычно, ленись выкладывать, или забываю, не специально так выходит.. Кто увидит конечно недоумевает

CoyoteДата: Суббота, 22.10.2011, 19:32 | Сообщение # 56
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
Уточню на всякиц по, а то как-то жутковато звучит biggrin , одеяло космическое, пила струна, пакеты мусорные..

СамычДата: Суббота, 22.10.2011, 21:28 | Сообщение # 57
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Coyote, уффф. Теперь ясно. smile
У меня как у Interlocutor наборчик. Только два ножа(викторинокс и VN складник). А в машине еще и сумочка командировочного- мыло- кофе-чай- фляга- еще нож и ещё кое что из одежды на смену. Немного верёвки еще в кармане.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

InterlocutorДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:31 | Сообщение # 58
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (Самыч)
мыло-

Quote (Самыч)
Немного верёвки еще в кармане.

Улыбнуло.

СамычДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:38 | Сообщение # 59
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Interlocutor,

нет -нет, до этого не дойдёт никогда. надеюсь! smile

CoyoteДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:50 | Сообщение # 60
Опытный выживальщик

С нами с 21.03.2011
haha haha haha

Добавлено (23.10.2011, 14:50)
Interlocutor, +, шутник ё моё up

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Выживание (без дома) (чтобы мы делали если остались без дома)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: