Выживание (без дома) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Выживание (без дома) (чтобы мы делали если остались без дома)
Выживание (без дома)
СоткаДата: Суббота, 15.05.2010, 22:59 | Сообщение # 16
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 01.02.2010
GreenFox, у нас горная тайга.

Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал

GreenFoxДата: Суббота, 15.05.2010, 23:17 | Сообщение # 17

С нами с 14.01.2010
Сотка, тогда можно и в горы, главное чтобы маленькие лесные друзья были, тогда не пропадем biggrin biggrin .

ShahidДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:42 | Сообщение # 18
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Не хотел вникать в эту тему, но от нечего делать ознакомился с Вашими мнениями и высказываниями и вот тут увидил что БОМЖи опустившиеся люди.... Но это зависит от того, по какой причине они без места жительтва (дома)....

У меня друг 6 лет жил на улице. И в горы было не реально.. В лес тоже. : лет это очень долго и много. Очень трудно. Домой вообще вернуться не мог (в квартиру в москве, на дачу, к родственикам иди старым приятеям друзьям). Мы в принцепи так и познакомились в одной компании в которую его позвали скоратать ночь, а я туда пришел типа побухать и с девушкой время провести.... Мозгов у меня тогда было не много... Точнее мозгов много, а вот разума не очень... А причина по которой он БОМЖевал не то что он опустился или спился, а отнюдь другая - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК. В подробности вдоваться не буду... Он конечновиноват, но не на столько что бы сидеть... Да и на зоне или ИВС (КПЗ) доказывать что ты не казел очень сложно, или сказать в росси практически не реально.

За 6 лет он сумел не тока отмазаться от федерального розыска, закрыть уголовное дело, востановить паспорт, прописку, получить водительское удостоверение, да еще обзавестись женщиной, уже женой, съемной хатой.... потом машиной а теперь уже когда все ок дачей и сейчас возможно вернется в свою хату...

Это я все к тому что БОМЖи опустившееся люди.... Обсолютно нет, если только они сами сбя не опускают сознательно...

А то как он выживал расскажу чуть позже..... Спать пора.... ))))

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Сообщение отредактировал Shahid - Понедельник, 24.05.2010, 00:43

safДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:13 | Сообщение # 19
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
Shahid,ну давай,оч интересно))!

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

See13Дата: Понедельник, 24.05.2010, 10:51 | Сообщение # 20

С нами с 13.07.2009
Shahid, Да уж интересная наверное история, пережить такое ни каждому под силу, если встретишь его еще передай мой ему respekt!!!!!!

ShahidДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:21 | Сообщение # 21
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
передам.... через пару часиков... )) если куда-то еду на природу, то всегда вместе..... с того времени стали хорошими друзьями и приключения на воздухе для нас одинаково важно и приятно.....

See13, не в тему, а ты меня уже в леса муромские не зовешь?

Добавлено (24.05.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Ща времени чутка больше будет и расскажу....

СоткаДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:02 | Сообщение # 22
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
Shahid. это малость другое. Я имел ввиду тех кто скажем потеряв паспорт опускают руки и уже делать ничего не хотят. А любой человек не сдавшийся, как твой друг, достоин уважения.

GreenFoxДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:16 | Сообщение # 23

С нами с 14.01.2010
Shahid, в том то и дело что все от человека зависит, такие случаи имеют место быть, но это один из сотни, если не больше. Тоже не особо хотелось рассписыватся по этой теме, но все же поделюсь своими мыслями и наблюдениями.

Ps:

PS2:

PS3:

ShahidДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:19 | Сообщение # 24
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Приятного аппетита... Я с тобой полностью согласен... вчера уже под ночь мозги не работали... Уже хотелось по быстрее написать и баюшки...

Мой друг жил в двух местах в москве зимой: Это чердак в одном 9 этажном доме (туда был доступ) и 10 этаж 17 этажного друго дома. Там был ремонт на этаже, и дверь, которая ведет с площадки лифта, на лесницу просто тупо поменяли на глухую и закрыли на замок. Так что она открывалась только с ключа, которые были только у владельцев квартир. а им на хрен нужно было выходить на лесницу. Приходил с улицы где-то после 22 часов собирал газету по почтовым ящикам, возможно чистый картон из под каробок, стелил и так ночевал возле батарейки. Даже а минус 30 на улице, в подъезде все-равно хоть не большой, но плюс.

Денег у него не было, поэтому да и ятогда был не шибко богатым. По возможносятм давал ему по 50 руб. в день. Он на это покупал маленькую пачку майонеза, батон белого, банку тушенки и бутылочку водички... так он кушал раз в сутки.

Я тогда жил с родителями, и когда они у меня уезжаои на дачу, я дома оставался. тогда он жил у меня. принимал ванну, нормально питался и отсыпался... Помогал ему одеждой. Хотя он больше меня по размерам. Подкидывал ему работу. Основню оежду покупал он в секонд хэнде. 200 руб за кг одежды. Выгодно.

Осенью почти такая же ситуация как и зимой, но чуть по легче. На работе, времени мало, поэтому писать буду частями... Сорри... за дискомфорт...

Добавлено (24.05.2010, 13:19)
GreenFox, зайди в тему встречи форумчан... отпиши что думаешь на предложение Сотки. А то че-то впечатления что ты, что SEE13 меня игнорирутете... без обид)

safДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:36 | Сообщение # 25
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
а кто решился бы пойти в путешествие,а не в городе одном сидеть в урны загляывать??
хотябы к черным морям, там и лес и горы и ЕДА))

Добавлено (24.05.2010, 14:07)
P.S.а кто то вообще если так случится не выдерживает и killed

Добавлено (24.05.2010, 18:33)

Quote (GreenFox)
нам были срочно, грузчики, причем мы и платили нормально, и работа от силы часа на полтора в день

Quote (GreenFox)
и вот они за две недели работы, смогли снять однушку, вот так

GreenFox, жди, приеду к тебе работать))
а вообще ты конечно прав!

Добавлено (24.05.2010, 18:36)
и на счет кента,не повезло ему.
ужасна ситуация.

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

СоткаДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:37 | Сообщение # 26
Опытный выживальщик

С нами с 01.02.2010
GreenFox, ты меня опередил, хотел так же объяснить, правда примеров знаю меньше, но тоже впечатляющие.
Главный закон выжить, не опускать руки.
Но приведу такой пример. Вот у нас в Казахстане (бывшем союзе) жил народный учитель Кумаш Нургалиев (я знаком с его сыном), так вот на фронте он был тяжело ранен, ему ампутировали обе ноги и левую руку.
Так вот он не спился, как многие инвалиды, а перенеся 12 операций, он экстерном окончил курс средней школы и дополнительные курсы бухгалтеров. В 48 году он закончил педагогический институт, долго рассказывать, но короче, он стал директором школы в деревне под названием "Буран" (не далеко от Китая). Так вот в эта школа была уникальной в Союзе, представте в 70-е годы у них был свой телецентр!!! И еще много чего перечислять можно. Это я к тому что люди не сдавались и в таких ситуациях когда кажется, все, либо дно бутылки, либо петля.

aldiyar_776Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:15 | Сообщение # 27

С нами с 05.04.2010
ДА САМЫЙ ЛЕГКИЙ ВАРИАНТ БОМЖЕВАТЬ! biggrin

Bear Grylls - до него нам всем далеко!

See13Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:34 | Сообщение # 28

С нами с 13.07.2009
Если человек в условиях постоянного поиска пропитания, проживания и денег, умудряется еще и наладить свою жизнь и много добиться он достоин уважения!!!!!!!!!!!!!!

Bear-TigerДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:26 | Сообщение # 29

С нами с 15.04.2010
Все слабаки станут бомжевать. У кого нет башки на плечай будут бомжами. Ведь это легко... А ты попробуй выживи по нормальному. Главное, нож и не большой запас воды, а потом пойдет дело. И голову, ум надо иметь. Вот таких людей я уважаю, которые не сдаются.

СамычДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:48 | Сообщение # 30
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Шестилетнего мальчика, пропавшего в Подмосковье, удалось найти лишь с третьего раза

ФОТО: LIZAALERT.ORG
Шестилетнего Сашу Степанова, пропавшего в Можайском районе Подмосковья, удалось найти только с третьего раза.

В воскресенье утром на участок, прочесанный накануне военными и поисковиками на квадроциклах, вернулись егери. Они и обнаружили мальчика в одном из заброшенных домов.

«Учитывая, что вчерашние поиски не дали результата, мы решили повторно отработать участок, где был найден след парня», – сказал «Газете.Ru» координатор добровольного поискового отряда «Лизаалерт», представившийся Григорием.

По его словам, мальчик укрылся в одном из домов на территории заброшенных дачных участков. Там он снял с себя намокшую одежду и, завернувшись в полиэтилен, прилег на дверь, поросшую мхом.

Сейчас 6-летний Саша Степанов госпитализирован.

«Он три дня не ел, не пил, в тяжелом стрессовом состоянии», – объяснил координатор поискового отряда, отметив, что поисковики, решившие вернуться на ранее отработанные территории именно сегодня, фактически спасли мальчику жизнь.

Как передает радиостанция «Эхо Москвы», мальчик был настолько слаб, что не смог встать по просьбе нашедших его волонтеров, поэтому до поискового штаба ребенка, завернутого в теплую одежду, несли на руках.

Координатор поискового отряда подчеркнул, что успешный итог поисковых операций стал возможен благодаря единому штабу и слаженным действиям волонтеров и профессионалов из самых разных служб. В поисках принимали участие военные, сотрудники полиции, МЧС, следственного комитета и егери. Работу координировал единый штаб.

Ранее в воскресенье представитель главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ирина Гуменная сообщила о том, что пропавший мальчик найден живым в четырех километрах от того места, откуда он пропал три дня назад.

«Сегодня он был обнаружен добровольцами, участвовавшими в поисках, в охотничьем домике в четырех километрах от деревни, из которой пропал... Он слаб, голоден, замерз, но найден живым и направлен в больницу», – сказала Гуменная.

Шестилетний Саша Степанов пропал 5 мая в период с 19.00 до 20.00. Он ушел из дома №8 по улице 70-лет Октября в деревне Милятино Можайского микрорайона и не вернулся.

После его пропажи добровольцы на сайте «Лиза Алерт» начали организацию поисков
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05/08/n_1829337.shtml

Прикрепления: 2911022.jpg(13Kb)

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Выживание (без дома) (чтобы мы делали если остались без дома)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: