Обустройство лагеря в лесу - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Обустройство лагеря в лесу (Укрытия, костры...)
Обустройство лагеря в лесу
InterlocutorДата: Суббота, 11.09.2010, 13:43 | Сообщение # 76
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 09.09.2010
Да просто экран, лежанка, а перед ним костер типа нодьи с экраном же. На лежанке спальник и космическое одеяло, склеенное трубой.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Суббота, 11.09.2010, 13:45 | Сообщение # 77
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Ну для поспать, отдохнуть сойдет конечно же...

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

InterlocutorДата: Среда, 15.09.2010, 16:22 | Сообщение # 78
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
А вот еще лагеря wink Массовые smile
Прикрепления: 5257416.jpg(353Kb) · 5282449.jpg(209Kb) · 3019847.jpg(258Kb)

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

СамычДата: Среда, 15.09.2010, 16:27 | Сообщение # 79
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Interlocutor,
ты военный человек?

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

InterlocutorДата: Среда, 15.09.2010, 16:34 | Сообщение # 80
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, в точку. Самый что ни на есть, деревянный по пояс wink

СамычДата: Среда, 15.09.2010, 20:22 | Сообщение # 81
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Interlocutor,
нормально ! up
скажи плз. тогда своё мнение по этому вопросу
http://beargrylls.ru/forum/2-119-15689-16-1282057928

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

InterlocutorДата: Четверг, 16.09.2010, 00:19 | Сообщение # 82
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, ответил в ПМ.
ЗЫ. Если кому интересно, могу изложить, но здесь это будет оффтоп, а специальную тему, даже если ее назвать "выживание в армии" wink создавать не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Interlocutor - Четверг, 16.09.2010, 00:32

ShahidДата: Четверг, 16.09.2010, 00:41 | Сообщение # 83
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч, Interlocutor, Можно вкратце пъяному объяснить о чем Вы?! =))

InterlocutorДата: Четверг, 16.09.2010, 00:47 | Сообщение # 84
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, вкратце- обсуждаем твое высказывание, что в армии специально все делается, что-бы людям было тяжело.

ShahidДата: Четверг, 16.09.2010, 00:52 | Сообщение # 85
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Не хотел ни кого обидить, но это правда и истина!!!

InterlocutorДата: Четверг, 16.09.2010, 01:02 | Сообщение # 86
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Shahid, не соглашусь, правда у каждого своя. smile У солдата по призыву одна, у офицера другая. Ты не задумывался, почему единицы солдат, (но все таки есть такие, вернее были), после срочки решали стать даже не прапорщиком, а именно офицером? Они мазохисты что-ли? Их трудности и неудобства пугали? Думаю, ответ в другом. Ты же в лесу спишь на лапнике, а у нас солдаты спят в кроватках, где же тут неудобства? smile И в сапогах давно не ходят, в ботинках. Не Коркоран с Матерхорном, конечно, но все-же. Сейчас, кстати, поступает экспериментальная обувь с Gore-Tex, пока даже не на всех офицеров.
А вот морально там тяжело, без вопросов. Даже мне, поскольку я человек адекватный и здравомыслящий, от армейского дуболомства меня самого воротит, стараюсь таким не быть.
Сорри за офф. Чисто моя устоявшаяся точка зрения.
ЗЫ. Я ж говорил-не обидчивый. Каждый по-своему судит.

Сообщение отредактировал Interlocutor - Четверг, 16.09.2010, 01:03

СамычДата: Четверг, 16.09.2010, 08:44 | Сообщение # 87
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Interlocutor, Shahid,
друзья, речь не о отношениях и не о тяготах военной службы, а о том ПОЧЕМУ НЕ МЕНЯЮТ МОРАЛЬНО УСТАРЕВШЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ ? (например) Посмотрите на саперную лопату у неё сучки и заусенцы торчат на черенке.

GreenFoxДата: Четверг, 16.09.2010, 10:16 | Сообщение # 88

С нами с 14.01.2010
Quote (Самыч)
а о том ПОЧЕМУ НЕ МЕНЯЮТ МОРАЛЬНО УСТАРЕВШЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ ?

Потому что новое закупать, деньги тратить, а те кто деньгами распоряжаются, их предпочитают тратить на себя.
----------
Quote (Interlocutor)
У солдата по призыву одна, у офицера другая.

Вот это самое главное bye .

InterlocutorДата: Четверг, 16.09.2010, 13:13 | Сообщение # 89
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Quote (GreenFox)
Потому что новое закупать, деньги тратить, а те кто деньгами распоряжаются, их предпочитают тратить на себя.
Точно! Может, после реформы что-то изменится в лучшую сторону. Хотя я не настолько наивен, что-бы верить в это. Новый облик армии со старыми дырками. Знаете какое первое решение принял зам.командующего округом, вновь назначенный? Дал указание во всех частях между бордюром и газоном посыпать песочком %) Чувствуете уровень зам.командующего? Какое стратегическое решение! как вырос от этого уровень боевой подготовки! А вы про неудобное снаряжение ;)

Добавлено (16.09.2010, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (GreenFox)
Вот это самое главное

Ну это везде так. Точки зрения студента и препода, начальника и подчиненного, солдата и офицера всегда отличаются

ShahidДата: Четверг, 16.09.2010, 13:19 | Сообщение # 90
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, Дуболомство это одно, и маральное отношение другое, но третье это то что физически "убивают" солдат. Повезло тоим солдатам что они у вас в ботинках ходят. Вот большинство московских и подмосковных частей все щещ хлдтя в сапожках, да в портяночках, и вещьмешочки, которые когда намокнут хрен развяжешь и.т.д... да и сраные воротнички белые на вонючей форме... все те же что и были год, два, три, пять, семь назад и.т.д... извинияюсь на хрена нам ремень поверх одежды? что бы пузо не выпирала, или что бы нормально штаны держал и выполнял отсновную роль данного предмета... бред... да еще и затени его... полный.... я кучк примеров привести могу.... я дело вел поже передпл в военнцю прокуратуру о неуставных отношениях и.т.д... я столько частей объездил, и со столькоими людьми (солдатиками) пообщался, да и сам насмотрелся...

В гражданке захожу в казарму, часть наро-фоминскакая № 18938 (запмнил уже четыре года прошло, номер легкий да и наглости там больше чем везде) допросить одна чела, а там лейтеха. которого предупредить забыли, подумал что я новенький... так вот он так со мной пообщался, и по дергал за мою одежду (хотел что бы я переоделся по быстрее) а то он мне утросит, а то он там куда-то собирался, а из-за меня задерживается, типа, а я ему настроение испортил... =)))

Я ему после и настроение испортил и еще целую неделю вперед... %-)) что бы до мразоты доходило как общатсья надо с людьми, какими бы они не были...

ладно... это тема меня злит, я хоть и не военный ну знаю не сильно меньше твоего....

Сообщение отредактировал Shahid - Четверг, 16.09.2010, 13:21

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Обустройство лагеря в лесу (Укрытия, костры...)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск: