Обустройство лагеря в лесу - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: Shahid 
Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Обустройство лагеря в лесу (Укрытия, костры...)
Обустройство лагеря в лесу
СамычДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:02 | Сообщение # 196
Опытный выживальщик
Статус: Offline

С нами с 07.03.2010
Shahid,
Не понятно, о каком укрытие ты говоришь, как внутри может гореть костёр! surprised
Если всё убежище сгорит? Нарисуй. И про полителен... ты же писал

Quote (Shahid)
вот как раз пленка тепло не держит, это парник плучается при постоянном источнике тепла, а при его отсутсвиии - бессмысленность

Quote (Shahid)
Я буду брать не тент, а политен, что бы после постройки укрытия, обернуть его снаружи после

wacko wacko

поясни...

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

InterlocutorДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:06 | Сообщение # 197
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, примерно так, позже выложу нормальную схему или фото, сейчас спать иду.
Прикрепления: 0865302.jpg(39Kb)

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:13 | Сообщение # 198
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч, Читай предыдущее сообщение? Нашел, там и описания и фото, и надеюсь понятно как я и Рома выживали в прошлый раз в начале зимы? нашел?

Добавлено (09.01.2011, 17:13)
---------------------------------------------
http://beargrylls.ru/forum/6-214-6 сообщение SNOOZa о нашей вылазке и архив с фото которые можно скачать ВТРОЕ СВЕРХУ !!!

...Удача Уважает Умных и Подготовленных !!!...

Сообщение отредактировал Shahid - Воскресенье, 09.01.2011, 17:07

СамычДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:02 | Сообщение # 199
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Shahid,
да... не хило ! (посмотрев фото)
Понятно, о чём ты говорил.
При постройке такого же убежища сейчас (зимой) вижу 3 трудности:
1- ни один кол (деревянный) в землю мы вбить не сможем - земля как камень.
2- куда выходит дым?
3- где взять зимой камни для "очага"?

Добавлено (09.01.2011, 20:01)
Interlocutor,
понятно. простота, мне нравится.

Добавлено (09.01.2011, 20:02)
Если натянуть лавсан внутри то будет тепловой экран.

"Говорят, что в выживании нет ничего приятного. Не знаю, что они имеют в виду..."- фраза Беара перед сном в пещере Техаса.

ShahidДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:24 | Сообщение # 200
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Самыч, То что предлогает Interlocutor, действительно просто, но для зимы очень холодно. Это получится самое настоящее выживание ночью, без комфорта и малейшего намека на тепло и хоть какой-то обогрев.
То что делали мы, гораздо надежнее и эффективнее. Но и более трудоемкое и длительное. Так как мы сделаи хороший воздуховод прямо под костер, то дым уходил четко вверх, хотя все равно моментами было дымно, когда драва были сырыми. Когдам ы строили укрытие мы предусмотрели данный ньюанс (разведение костра внтури) и оставили в крыше провно посередине небольшое отвесртие, достоточное для чтого, что бы через него выходило 75% дыма...
Сначала заготавливается один мощный кол. Им делаются все ырки в земле (заготовки). Дальше берутся колышки попроще, точнее уже не колышки, а сами прутики и крепятся в эти дырки в земле и.т..д... да зимой тяжелее, но никто и не говрил что мы на курорт )) Камни можно будет поискать вблизи водоемов, как крупных, так и не очень... Короче, тт кто ищет, вседа найдет))) А вот с лавсановым одеялом это да, мы хотели поробовать, но были настолько убитые что нам было уже не до этого... так что теперь этот раз попробуем. Но ели растянуть его по паталку слешка на стены, покатом, то он четко будет отражать тепло но нас!!! =))

После этой вылазки я уже несколько раз сам ездил туда, один, так и узнал в последствии что это укрытие было уничтожены из-за постройки лыжной трассы... А так в принципе если на улице будет ночью не холоднее минус 10, то вполне комфортно в нулевой температуре провести ночь, даже можно до плюс 5 отопить, если хорошо закрыть вход, и что бы поддувало было прокопанно прямо из под котсра наружу...

КременьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:09 | Сообщение # 201

С нами с 08.01.2011
какое укрытие не сделаешь , но иногда какая нибудь т**рь типо змеи какой нибудь случайно увиденной так испортит ощущение укрытия меняя на неуютность и в голове обьязательно закрадётся мыслишка (а вдруг ночью в шалаш такая заползёт)

123

InterlocutorДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:19 | Сообщение # 202
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, Shahid, я вот какое имел ввиду, более приспособленное для зимы:
Прикрепления: 5471479.jpg(10Kb) · 3306715.jpg(68Kb) · 3406617.jpg(111Kb)

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. (с) Воланд.

ShahidДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:40 | Сообщение # 203
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
Interlocutor, да, неплохо, но холодно в нем будет, даже с таким костром.... Это укрытие просто так, как говрится не защищает ни от чего, для галачки, и успокоения души... Мне что-то более надежное по душе и конкретное =)) Но как вариант ля одного человека не плохо, а для трех уже будет слишеом большое простарнство, которое нода не обогреет...

safДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:18 | Сообщение # 204
Опытный выживальщик

С нами с 19.12.2009
если говорить именно о выживании,то такой вариант более лучший т.к. нельзя тратить энергию и + время для ночевки одной ночи пойдет отлично!я думаю...

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
this is my skype-baxxter38

GenzModДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:21 | Сообщение # 205

С нами с 23.12.2010
Interlocutor, к этому варианту бы еще пленочку закрыть зев навеса - получилась бы "теплица" Коди такое делал..

InterlocutorДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:48 | Сообщение # 206
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
GenzMod, может быть, как вариант.

ShahidДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:05 | Сообщение # 207
Опытный выживальщик

С нами с 29.04.2010
GenzMod, Interlocutor, saf, Вот если сделать как теплцу, что бы тепло заходило, хоть как-то задерживалость и не так сильно циркулировал холдный воздух с открытой стороны, я думаю получилось бы хорошо... =))

СамычДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:00 | Сообщение # 208
Опытный выживальщик

С нами с 07.03.2010
Shahid,

Если такая штука существует, значит она эфективна. (то что Interlocutor написал) Не сомневайся. И я бы сделал именно такую. А с другой стороны конечно, для нескольких человек это не вариант. Подозреваю что с шалашом как у Shahid ничего зимой не получится либо будет ОЧЕНЬ тяжело вбить колья и искать под снегом камни. А в лесу их как правило и нет.

Если здараво подумать: при том что нужнен тент, и он в сложенном виде и весит и занимает места не хило, не проще ли брать маленькую палатку? Это по логике.
Конечно надо тренировать навыки и я за! Ну если ты носишь с собой тент, то не проще ли палатку? С другой стороны в палатке костер не разожжешь biggrin

Не знаю. Не хочется особо напрягатся с убежищем. Еще надо продумать как перемещатся до места стоянки (снегоступы и т.п.)

InterlocutorДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:18 | Сообщение # 209
Опытный выживальщик

С нами с 09.09.2010
Самыч, тент-сила. Мой знакомый, бывший 3 раза в командировке в Чечне, привез оттуда привычку всегда брать с собой кусок полиэтилена, куда бы не шел или ехал. На все выходы брал его с собой. Говорит, незаменимая вещь. Ну в нашем случае, думаю, можно пленку заменить легким непромокаемым тентом.

14Puteec88Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:44 | Сообщение # 210
Опытный выживальщик

С нами с 13.06.2010
А мне понравилось укрытие с последних отчетов Shahidа и SkogenMann))

Форум » Русскоязычное сообщество фанатов Беара Гриллса (Bear Grylls) » Главная дискусcия » Обустройство лагеря в лесу (Укрытия, костры...)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск: